Список форумов » О собаках » Ветеринария » Отзывы о ветклиниках (Поделитесь кто где был и какие впечатления сложились)
Отзывы о ветклиниках
261.  
261
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Большое спасибо!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
262.  
262
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
МОНТАЖНИКОВ,9
Не моя история,я свидетель событий. Человек написал и просил разместить отзыв о клинике на Монтажников,9

Очень грустная история.Сталкивалась с Григорием два раза. Первый раз просто великолепно...сложнейших две операции с костями, все срослось собака ходит и до сих пор...все отлично. Он просто ортопед…его дело только кости, его интересует экстрим…другое его не волнует.30 января 2015 я взяла собаку, которая стала мне очень близка…и пусть она пробыла у меня только две недели, уж очень я к ней прикипела. У собаки сложная судьба, ее привели год тому назад на стройку из частного дома под снос и оставили. На стройке, было еще три собаки…видимо и люди били, и собаки драли. Поэтому, она была очень пуглива, но слишком приглянулась мне, характер робкий, спокойный, очень умная, приучена к выгулу, понимала каждое слово. За две недели стала мне доверять, вошла в семью, стала любимицей, даже гулять уже без меня не хотела….доверилась мне. Собака была здорова, возраст около трех лет, обработана от гельминтов, вымыта, причесана. И конечно, когда вопрос стал о стерилизации, у меня и мысли то другой не было…только Григорий. Хотя можно было сделать и за символическую плату, собака ведь бездомная. Позвонила за неделю, записалась. В день операции (13 января) уточнила время, сказали все по плану к 15 часам. Приехали вовремя, не кормили с 9 вечера.После прихода в 15 забрали собаку на операцию в 16.15 (минут 20 сидели в коридоре, потом еще с час на стульчике в приемной), отдали в 18.30. Привезли домой и по выходу из наркоза, примерно через пол часа случился первый спазматический приступ учащенного дыхания, что является прямым признаком отека легких (осложнение после наркоза), позвонила. На дежурном телефоне сидит не доктор, а принимающая заказы Татьяна, которая решила сообщить доктору ситуацию только после моего третьего звонка...а время шло, и собаке становилось все хуже, а меня уверяли, что это у нее такой выход из наркоза...прошло три часа и был звонок доктора, который попросил снять ему все на видео...у самой не такой телефон, пришлось просить знакомых из ближайшего дома, пока сняли, пока отправили...а время шло...собаке все хуже и доктор по видео ставит диагноз...острый болевой синдром, на мое предложение сделать обезбаливающее прозвучал вопрос...а оно у вас есть?...и совет дать дышащей через рот спазматически уже несколько часов собаке таблетку римадила, что сделать было практически невозможно. я понимая, что помощи можно не ждать от этих «добрых людей» стала сама искать доктора для оказания помощи, но мне отвечали, что лечить и помогать должен тот, кто оперировал, (а тот кто оперировал, сказал чтобы я везла собаку с приступом в любую ночную клинику, сомневаюсь, что это было бы возможно...да и не довезла бы я ее)...правда, сжалились над моими слезами и другой доктор, не из этой клиники приехал,...но было уже поздно не помогли уже ни гормоны...ни капельницы...собака умерла от отека легких (все признаки были явно выражены изначально, я потом их прочла). Можно было бы оказать помощь, но на ранних этапах, когда они тянули время...а на мой вопрос почему не пригласили в свою клинику или не приехали сами, сказали, что они круглосуточно не работают...так нельзя делать, надо отвечать за свою работу. Считаю, что в смерти моей собаки виноваты только врачи и персонал этой клиники. И вижу, что со стерилизацией, казалось бы, такой простой операцией, и смертью здоровой собаки, я тут не первая. Утверждения о том, что было слабое сердце...не оправдано, собака была молодая (около трех лет) и спокойно преодолевала большие расстояния в темпе, поднималась быстро на 7 этажей без всякой отдышки, да и после операции о ее слабом сердце мне никто ничего не сказал. Но больше всего поразило отношение в послеоперационный период. Сделали операцию, взяли деньги и даже не приехали оказать помощь, хотя, я готова была заплатить любую сумму. Кощунство...снимать на видео мучения животного, ставить неправильные диагнозы и не помогать от своего же наркоза. После смерти собаки мне поступил звонок с соболезнованиями и предложением чем-то помочь...это уже был перебор...помощь была нужна в течение всех 7 часов мученийживотного, а это были только пустые разговоры и видео..отвратительное отношение, никакой ответственности за сделанное...просто поточная линия...это не клиника..Помощь была оказана другим врачом, не имеющим никакого отношения к клинике... правда, поздно....из текста, возможно, это не совсем понятно. В чем причина смерти...не было времени на мою собаку, когда забрали чтобы я не возмущалась, сделали наркоз (обездвижили), но тут внеплановая операция на позвоночник...мою отбросили...потом опять подкололи...сделали и отдали...стал развиваться отек...консультировала техничка по дежурному телефону, которая только через три часа вышла на врача...если не собирались помогать сами, надо было прямо сказать и сразу, а не записывать видео (модно, конечно, но жестоко). Возможно, обратись я к другому врачу на 5 часов раньше собака жила, но я доверилась врачам «клиники»...а зря...Не лечите по вайберу!..и не давайте возможности техничкам давать советы!..если устали, то отдохните, но взявшись за дело доводите его до конца...нельзя бросать хозяина и его собаку на произвол ночью, без помощи с осложнением от вашего же наркоза...и мучительная смерть этой задыхающейся собаки на моих руках в течение 7 часов останется на вашей совести!Вот фото собаки до и видео после операции. И если я не права, то скажите мне об этом.

https://e.mail.ru/attachment/14529527920000000076/0;1
263.  
263
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Цитата EkaterinaKatrina ()
Вот фото собаки до

Добавлено (16 Января 2016, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата EkaterinaKatrina ()
и видео после операции

https://youtu.be/KNcUhXDQjhI
264.  
264
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Примите соболезнования.Это очень больно.Я не доверяю этому врачу.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
265.  
265
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата EkaterinaKatrina ()
его интересует экстрим…другое его не волнует.
Как Вы верно сказали.

Примите наши искренние соболезнования...
266.
266
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
EkaterinaKatrina, по Вайберу доктор как Кашпировский Вам воду заряжал, что бы собаку ей отпаивали? Если это правда, то какой-то маразм. Но на месте владельца собаки на такое предложение я бы там нахер всех послал, не занимался бы этой глупостью и не терял драгоценное время, а хватал бы собаку и пулей бы летел на Скрипникова в круглосуточную ветклинику для оказания первой помощи.
267.  
267
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
Мои вам соболезнования ... Как жаль ( лично у меня с этим врачем тоже не сложилось была один раз этого хватило (((
268.  
268
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Примите и наши соболезнования..(( Нам тоже не очень повезло.... Григорий может и хороший хирург,но у него конвейер...одного смотрит,другого слушает,...третьего снимки просматривает, четвертому по тел.отвечает т.д...
269.  
269
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Григорий может и хороший человек, а также добрый. Но, с лечением у меня только плохой опыт. У меня также не вышла собака из наркоза. Хоть операция легкая - достать железо из лапы. Неслась в ДВ, капали, кололи, она так и не пришла в себя и умерла...

Вот её тема : http://egida.by/forum/84-6910-1

С другим гончаком тоже не вышло. Попал под машину, отказался хозяин, оперировал Григорий. Свищи, остеомелит, потом ампутация, а потом злокачественный рак...
На радуге...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
270.  
270
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата adeki ()
Примите соболезнования.Это очень больно.Я не доверяю этому врачу.
И мне больно за чудесную Гулю, а врачу доверяю, однако считаю и, специально подъехав, просила Гришу в дальнейшем не терять времени на Вайбер и видео, а сказать своим администраторам, чтобы после 20 часов-эта поликлиника работает до 20 часов- всех незамедлительно посылали в клиники, работающие круглосуточно, не разводя никаких дискуссий и антимоний, чтобы народ не терял времени ,  а быстренько вез своих питомцев туда, где есть дежурные врачи и специальный ночной тариф.
Светлана, в подсчеты времени и в понимании наркоза вкралась одна неточность, ведь Гуле не только стерилизацию делали,  а и клык обломанный вырывали,  и зубы чистили, и все дополнительные услуги тянули время и увеличивали дозу наркоза. Я, правда, не могу сказать, сколько именно времени уходит на чистку зубов у метисов овчарок с чау, я ни разу не чистила зубы своим собакам-метисам. Плохой пациент для стоматолога.... Поэтому подкалывания обездвиживания не было, эпидуральная анастезия была, что уже уменьшает количество наркоза, применяемого при операции. Мне Григорий предположил, что была тромбофлебия сосудов в легких, что вызвало быстро развившийся отек легких. Я после Шер могу поверить в быстроту смерти, вызываемой тромбом. МЫ можем только гадать сейчас, что было бы с Гулей после операции с обычным наркозом в другом месте, где я договаривалась о Гуле, а простерилизовала Найду. Возможно, Гуля была бы жива, однако на стерилизацию 25кг Найды пошла доза наркоза, годящаяся на операцию 2-х собак 20кг собак по расчетам,  и , боюсь, что реакция организма Гули была бы еще более острой. Правда, Найде не вырывали зубов, не чистили их,  не делали эпидуральную анастезию, а времени пошло около часа 10  или даже часа 15 минут, водитель-девушка АЛена-очень нервничала, что может опоздать с нашей длительной стерилизацией.

Добавлено (17 Января 2016, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
У меня также не вышла собака из наркоза
Гуля вышла из него, Марина, осложнение развилось через пару часов после ее выхода из наркоза.

Добавлено (17 Января 2016, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата БОЦМАН ()
EkaterinaKatrina, по Вайберу доктор как Кашпировский Вам воду заряжал, что бы собаку ей отпаивали? Если это правда, то какой-то маразм. Но на месте владельца собаки на такое предложение я бы там нахер всех послал, не занимался бы этой глупостью и не терял драгоценное время, а хватал бы собаку и пулей бы летел на Скрипникова в круглосуточную ветклинику для оказания первой помощи.
Володя, где вы прочитали про H2O и вайбер? Там по видео хотели рассмотреть, какая ситуация с собакой, чтобы понять, что с ней. Светлана мне сказала, что эти видео получались какие-то короткие, трудно было и пересылать, и понять. И именно поэтому Григорий и посоветовал в 23 часа, когда сам перезвонил во второй раз Светлане, ехать"на Скрипникова в круглосуточную ветклинику для оказания первой помощи. "  Светлана туда не поехала, если вы помните, то было все завалено снегом в этот день,  а вызвала Глеба.
Цитата dorian ()
Григорий может и хороший хирург,но у него конвейер...одного смотрит,другого слушает,...третьего снимки просматривает, четвертому по тел.отвечает т.д..
Цитата
С этим я согласна вполне,  там слишком большой наплыв посетителей,  слишком часто бывают очень тяжелые собаки и многочасовые операции.
Я поэтому и хотела Гулю отвезти к другому врачу, который меньше занят, меньше востребован особо тяжелыми больными и может уделить ЛИЧНО достаточно времени стерилизуемому животному. ПЛохо то, что нет никакого индикатора на то, как поведет себя организм и оперируемой собаки,  и оперируемого человека. Ни общий анализ крови, ни биохимия, ни ЭКГ, ни УЗИ сердца не могут достоверно предсказать этой реакции. У Уны не было никакой сердечной недостаточности, она будет по словам Никиты через пару лет,  и я сама у него на аппарате видела, что клапаны сердца работают сейчас нормально,  все закрывалось,  кровоток шел правильным образом. Однако у нее 3жды останавливалось дыхание при стерилизации у Гриши даже с эпидуралкой, и Григорий с его командой ее  каждый раз откачивали. Я ему доверяю, но мне все равно очень-очень жалко Гулю и Светлану с Галиной, которые так любили ее. Она провела у меня пол-дня, и это мама моего Бурана., Жанны и Марго с БАрдом.
У меня лично было 2 трупа , когда я не послушала и  не последовала совету Гриши, это был щенок Фрост и моя Нин. Думаю,  что первому точно могла бы помочь, послушав Гришу и вспомнив метод избавления от глистов от Никиты. С НИн я не совсем  уверена, так как никто пока что не может предсказать, сможет ли он вылечить 8месячного щенка от чумы плотоядных во время течки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
271.
271
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Безумно жаль,когда умирают не по болезни , а по причине, что мы свое животное кому-то доверили...

  Наркоз стал причиной смертей многих животных  у разных врачей...  С золетилом такого не было..

 Беги , малышка. И прости людей..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
272.  
272
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
я лично со всеми своими подопечными хожу в клинику Григория Александровича. Врач он крайне востребованный, ни в одной клинике нет такого потока животных на одного врача как у него, наверное это о многом говорит. Давайте не забывать, что врачи в первую очередь тоже люди, они не могут выезжать ночью по первому нашему зову. Если собаке было плохо, нужно было ехать в клинику, а не 7 часов наблюдать за мучениями малышки. Извините, но тут действительно странно выглядит. как бы там ни было собаку не вернуть. мы не ветеринары и обсуждать что произошло не в нашей компетенции, но из своего опыта могу сказать, что только Григорий и его команда заслужили доверие за все эти годы. я часто беру травмированных, переломанных, "порванных" и безнадежных животных. и очень часто в очередях на прием, слышу как хозяева приехали к Григорию исправлять ошибки других врачей с "громкими именами". 
Покажите мне хоть одного ветеринара, у которого никогда не умирали животные, таких просто нет. И говорить, что стерилизация не сложная операция, просто глупо, риск есть всегда, причем очень большой. Поймите, это живой организм, нельзя предугадать как пройдет операция и как животное будет чувствовать себя после. я лично очень рада, что в стране есть хоть один врач, который берется за все случаи без исключения. У каждого волонтера есть врачи, которым он доверяет, и есть которым не доверяет.
Разница только в том, что негативные отзывы о работе Григория Александровича никто не удаляет, а вот случаи с тем же доктор ветом чудесным образом заминаются, удаляются, банятся. Давайте будем честными по отношению ко всем в таком случае.
273.  
273
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Сегодня была в Умной ветеринарии,осталась очень довольна.Смена ,когда принимают врачи Ксения и Владимир-просто отличная!Собак любят,хозяев уважают.Давно не встречала такого теплого отношения к животным.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
274.  
274
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Мне сказали, что в Фаниполе открылся частный вет- кабинет.
Открыл его Ботвинко Николай Николаевич. Ранее работал хирургом в ДВ на Скрипникова.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
275.  
275
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
С соседнего форума:
Цитата
Если кто будет искать узиста Никиту из Ратомки, он теперь не на Декабристов работает.
У него новая клиника.
В районе Пл.Победы - ул. Змитрука Бедули, 13

В клинике есть аппарат УЗИ и Никита. Анализы отправляют,сайта нет,прайс-приходите посмотрите
276.  
276
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
прошу поделиться мнением о гос. клинике на Семенова,32  (Ленинский р-н). Будем стерилизовать собаку- подростка, ищем хорошего врача, но не обладаем большими финансами. Спасибо

Добавлено (20 Июля 2016, 10:15)
---------------------------------------------
очень жду мнения и может, если кто то недавно стерилизовал собачку весом +-17кг, то и цены

мтс 707 81 30
277.  
277
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Zebra,  а сколько стоит на семенова операция? 
и интересно какой наркоз они применяют?
278.
278
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я слышала про Семенова ОЧЕНЬ хорошие отзывы.  Особенно о женщине( забыла ФИО).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
279.  
279
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Давно заметила, что цены в гос. клиниках и частных вет. центрах практически сравнялись  sad Не знаю насчет стерилизации (стараюсь все-таки в гос. не обращаться), но прививки, капельницы, ЛЮМ- диагностика точно одинаковые.  ( была очень удивлена, когда по тел. мне сказали в гос. вет. станции Заводского р-на, что просветить котенка на микрос стоит 100 тыщ, в ДВ платила 50  shok )
Так что уточните на всякий случай по тел. про цену...

Добавлено (20 Июля 2016, 13:18)
---------------------------------------------
В Ратомке еще неплохо делают, и недорого. Тоже про собак не скажу, а котов там стерилили и кастрировали. Все норм было.

280.  
280
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
узнала цены на стерилизацию ( в нашем случае собака - девочка - подросток примерно 17кг) в клиниках у врачей, которые наиболее рекомендуют и советуют волонтеры:
Ратомка: ок. 900тыс  - врач Евгений
Фаниполь: на сайте написано, что акция - более 10кг собаки - 1млн - врач Ботвинко (бывший ДВ)
гос. клиника на Гало: ок. 1млн - врач Зернятко
мтс 707 81 30
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Отзывы о ветклиниках (Поделитесь кто где был и какие впечатления сложились)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0