Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ирландский Сеттер Дон (sml[love]Кобель, возраст 3 года)
Ирландский Сеттер Дон
1.  
1
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Топикстартер
По семейным обстоятельствам в связи с тяжелой болезнью хозяина ищет новых хозяев красавец-ирландский сеттер. Благородство и красота, пылкий и темпераментный характер, он станет отличным компаньоном для вас в длительных прогулках на свежем воздухе. Родословная. Поскольку в последнее время хозяин не мог уделять собаке должного внимания, Дон нуждается в обследовании у врача и, возможно, определенном лечении. Талон на обследование в клинике ДокторВет выделяет ООЗЖ "Эгида". Также Дону может понадобиться несколько занятий с кинологом для его адаптации в новой семье. Но у любящих и ответственных людей, которых не испугают некоторые возможные трудности, он снова станет живым сгустком энергии, любимцем всей семьи, поражающим окружающих великолепным благородным породным экстерьером. Помните, что сеттер - требовательная порода. Он требует нашей любви, которую возвращает сторицей, он должен знать, что мы думаем о нем, потому что он постоянно думает о нас. Если вы решили принять Дона в свою семью, звоните его куратору ..... по тел. ..... Возможно, этот колоритный красавец ждет именно вас!

+375447304087 Ольга
+375333019900 +375293632665




Нужна передержка или хозяин !


Можно в семью с детьми и другими животными, приучен к сухому корму.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 28.03.2012, 17:29
81.  
81
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Да, Вы правы. С собакой нужно заниматься, ей нужно уделять время. Антилай, электроошейник - это приспособление, бьющее собаку током, что в этой ситуации, учитывая его состояние, приведет к плачевным последствиям. Не выход отпускать на улицу, отвозить на Гурского и т.п. Нужно искать приемлемые варианты и убрать эмоции. Очень хочу помочь.
Причиняю добро...
82.  
82
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Топикстартер
hannachka, вы правы ежовые рукавицы.....когда на него нашумишь, попопе дашь, он сразу понимает.
утром даже спокойно на привязи сидел - спал....
ЛАВАНДА, ....а если его теперь из-за "болезни" на руках носить, забирайте и носите....
Versan, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=397520&start=320 вы невнимательны, и хватит на меня наезжать......жалеете - помогите..... Ай-ай-ай все говорить горазды.....
LENA-SETTER, спасибо за понимание.
ЛАВАНДА, кроме того что он лает, он прыгает на двери, холодильник, мебель. Но это в одиночестве. Поэтому оставлять его одного нельзя.
83.  
83
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Фото получила. Спасибо фотографу ! yes Девочки, нужен рекламный текст ! Помогите составить, пожалуйста.

Light_olia, на охоту Дон ходил ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
84.  
84
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ирландский сеттер в дар, в добрые руки.
По семейным обстоятельствам в связи с тяжелой болезнью хозяина ищет новых хозяев красавец-ирландский сеттер. Благородство и красота, пылкий и темпераментный характер, он станет отличным компаньоном для вас в длительных прогулках на свежем воздухе. Родословная, ветпаспорт, привит по возрасту(?). Поскольку в последнее время хозяин не мог уделять собаке должного внимания, Дон нуждается в обследовании у врача и, возможно, определенном лечении. Но у любящих и ответственных людей, которых не испугают некоторые возможные трудности, он снова станет живым сгустком энергии, любимцем всей семьи, поражающим окружающих великолепным благородным породным экстерьером. Звоните, возможно, этот колоритный красавец ждет именно вас!

Породники, критикуйте и корректируйте текст, все определения честно потырены мной с разных сеттериных сайтов, я только про ньюфов могу без подсказки писать rolleyes
И решите, на чей телефон давать рекламу? Нужен адекватный человек, который спокойно, без истерики, сможет описать потенциальным ручкам нынешнее состояние собаки, особенности поведения и т.п., чтобы сразу не распугать людей.
85.  
85
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Топикстартер
labrador, я сама фоткала.....спасибо rolleyes я глаза не исплавила, сейчас ещё вышлю
ходил один раз с борзой и плохо себя показал....не успел перевоплатиться в гончую.....
86.  
86
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Light_olia, уже написала за вас рекламный текст. Жалеть вас? Еще чего не хватало... nea

Добавлено (27 Марта 2012, 13:14)
---------------------------------------------
На Онлайнере в барахолке создайте отдельную тему, в ветке в оффтопике объявление теряется, этого мало. Ветку в Барахолке нужно поднимать раз в 20 часов.
На тут.бае разместите Дона сразу в двух разделах- "в дар" и в "собаках", там нужно указать породу, ирландский сеттер появится в списке наверху страницы. Желающие подобрать себе собаку заходят и туда, и в раздел "в дар".

87.  
87
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (Light_olia)
не успел перевоплатиться в гончую.....


в легавую rolleyes Жаль...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
88.  
88
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Light_olia)
кроме того что он лает, он прыгает на двери, холодильник, мебель. Но это в одиночестве. Поэтому оставлять его одного нельзя.

В случае его не очень хорошего здоровья, можно воспитывать "от обратного" - т.е. не пинать и орать за непослушание, а поощрять за хорошее поведение.
Спокойно, глядя в глаза, объяснять как маленькому ребенку, что он тихо себя ведет и за это награждается игрушкой или лакомством.
Я лично делала бы так. Но,конечно же, на это нужно время, силы, и главное - желание.
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
89.  
89
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Топикстартер
Versan, по бойтесь Бога, я по собаку......в вашей жалости я не нуждаюсь

labrador, в гончую.......он же с борзой ходил
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , я бы добавила, что пес нуждается в корректировке поведения( в занятиях с кинологом), хотя бы несколько занятий, чтобы киголог показал, на что нужно упор в занятиях и как делать это. yes
На охоту его, раз он плохо себя показал, ему нельзя ходить: их и так много погибло и пропало на охоте. Мои сеттеры не охотились. И, точно знаю, если бы их взяли не просто погулять-поохотиться, как им хочется, в лесу, а на РЕАЛЬНУЮ охоту, то оба они могли бы попасть под пулю или потеряться..... очень далеко убегали .... Собака с дивана , ненатасканная на охоту, с самыми хорошими заложенными качествами охотника, их теряет без практики.... sad
Light_olia, , один вопрос: адресник собаке повесили?
и мнение: если это ваш щенок( простите, может чего-то не поняла), то лучше больше собак не разводите, раз не отвечаете за своих разведенных вами собак. Не переоценивайте свои силы. ведь бывают и неудачные щенки. И очень важно было, зная, что пес не воспитан, помолчь и подсказать воспитать собаку. Мне кажется, если бы вы сами оплатили пять-десять занятий с кинологом, то бывший хозяин не отказался бы позаниматься. Либо кинолог сам бы с ним поработал... Сеттер, упущенный- сложная собака. Ведь сеттеры- очень вольные и пока не САМИ не решат, что хватит, вы их не заставите. Нужно воспитывать.
ОЧЕНЬ надеюсь, что Вы добросовестно поможете вашему псу, а не сплавите его. А семья.. Так поясните, что он- часть вашей семьи. вами рожденный.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Наталья, с хозяевами общались регулярно когда Дон был еще щенком, они живут недалеко от нас, при малейшем желании с ИХ стороны я бы помогла и с воспитанием, и с натаской, и с дрессировкой. Но у них специфические взгляды... сеттер должен САМ все уметь, если его надо обучать - то он бракованный, и к тому же с первого выхода в поле он ДОЛЖЕН гонять зайцев. Кобель по-видимому обладает врожденной вежливостью к дичи, он птичник, а не зайчатник. Но так как правильный сеттер -это очень плохая гончая, а не гонит зайца - значит тупой.... то... в общем пес оказался виноват во всем.
Я в кинологии почти 30 лет... поверьте, невозможно угадать/вычислить/гарантировать нормальные руки для щенков/взрослых собак. Максимально спокойным можно быть только при условии оставления щенка себе.

И в случае с Доном занятия с кинологом, даже оплаченные и подаренные (не говорю о том, что Я занималась бы с ним БЕСПЛАТНО), не решили бы вопрос, так как хозяева имели СВОЮ точку зрения и гнули СВОЮ линию. Помочь можно всегда - если тебя ХОТЯТ слышать! А свои мозги всем не приставишь... Со столькими клиентами собак, которые у меня стригутся и дрессируются приходится хоть как пробовать договориться...

Новому владельцу Дона ОБЕЩАЮ помощь в воспитании, пройду с ним курс необходимой для городской собаки дрессировки, с удовольствием свожу в угодья познакомить с птицей (а вдруг он талантище? такое счастье будет для кобеля!), груминг тоже с меня.
Денег не возьму.
Сообщение отредактировал: LENA-SETTER - Вторник, 27.03.2012, 14:54
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
92.  
92
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
в zoohotel.by девушка Алеся занимается также дрессировкой собак. Отзывы положительные. Это как вариант.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
93.  
93
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Топикстартер
Наталья, повесили.
В чем-то вы правы. Я была маленькой-глупой девочкой.....Никто не подсказал, как может обернуться жизнь....
Родители тоже не оценили степень ответственности... Кроме того что у нас опыта работы с собаками не было.... А в последствии и времени тоже......я спасала жизнь больной старой лошади, а мама ухаливала за лечей бабушкой. Хозяин не говорил о скверном поведении собаки, и о том что он её собирается усыпить я узнала только потому что позвонила спросить "как дела"
Это все лирика.

А сейчас у меня дома сидит пес.....с периодическими припадками......и неизвестно какой заразой, пытающийся поиметь свою мать. И ребенок (для вас это непонятный зверь) который теперь сидит в комнатке и плачет, потому что собака пытается его вылизать, а он ей анальное отверстите расковырять (простите за выражение)

Я вас всех прошу. Если вы не можете помочь делом сейчас, не пиши в этой ветке ничего.
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Light_olia, , в разговорах находится и истнина, и причины, и варианты помощи, и... Понимаю, что вам сейчас непросто. Но, возможно, эта ветка и помогает вам держаться. Даже, когда люди предъявляют вам претензиии, Вы злитесь, но принимаете их на свой счет. И это придает вам ответственности. Не злитесь: злость- плохой помощник. Я сейчас очень далеко. У меня нет собачьего толмута. Да и звонить я не могу. Прилечу- подниму все записи, по сеттерам.
Еще раз хочу сказать, что у меня в минске рядом живет Милан.Когорого ГОДЫ лечили от эпилепсии. Пока он не попал к Исаченко С.М. Эгида вам поможет оплатить визиты. ваша задача- записаться к Исаченко и отвезти к нему собаку. Наполмните ему про сеттера Милана. Если вы согласны, то дайте знать: labrador, или Бимба19 скажут Вам как записаться и как получить талон.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Оля, так чаще всего и бывает - хозяева щенков пропадают, хотя им миллион раз напоминаешь - если что, если какие проблемы - обращайтесь! ОБРАЩАЙТЕСЬ!!! Стоит собаке подрасти, информацию вытягиваешь буквально клещами. А случись что - заводчик будет ПОСЛЕДНИМ человеком, к которому обратятся за советом. Я не знаю, почему это так - но это везде так. Хорошо если хватает терпения и даже некоторой наглости все же периодически обзванивать владельцев, узнавая как дела. Мы им становимся не нужны, они сами с усами и все знают от кучи посторонних советчиков. Спрашиваешь потом - ПОЧЕМУ не позвонили??? НЕ ПОДУМАЛИ, говорят...
Оля, держитесь, мы что-нибудь придумаем. Самое сложное - найти людей, которые весь день дома.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LENA-SETTER, , не соглашусь. Ведь КРИТИЧЕСКИЕ ситуации с хозяевами- нечастое явление. В основном, все-таки люди худо-бедно смотрят своих питомцев. Но когда случается критическая ситуация, то необходимо помочь своему щенку. Ведь и у Оли , наверное, такая ситуация, впервые?
Light_olia, , все будет хорошо. просто настройте себя на позитив. И потерпите. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Даже в КРИТИЧЕСКОЙ ситуации про заводчиков вспоминают единицы. Увы. У Оли наверно в первый раз, надеюсь что и в последний. А на моей памяти это "...надцатый" раз((((
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
98.  
98
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ирландский сеттер в дар, в добрые руки.
По семейным обстоятельствам в связи с тяжелой болезнью хозяина ищет новых хозяев красавец-ирландский сеттер. Благородство и красота, пылкий и темпераментный характер, он станет отличным компаньоном для вас в длительных прогулках на свежем воздухе. Родословная, ветпаспорт, привит по возрасту(?). Поскольку в последнее время хозяин не мог уделять собаке должного внимания, Дон нуждается в обследовании у врача и, возможно, определенном лечении. Талон на обследование в клинике ДокторВет выделяет ООЗЖ "Эгида". Также Дону может понадобиться несколько занятий с кинологом для его адаптации в новой семье. Но у любящих и ответственных людей, которых не испугают некоторые возможные трудности, он снова станет живым сгустком энергии, любимцем всей семьи, поражающим окружающих великолепным благородным породным экстерьером. Звоните, возможно, этот колоритный красавец ждет именно вас!

Так? Или еще что-то добавить/убрать? Мой вопросительный знак в объявлении после фразы о прививках-ветпаспорте-родословной так и остался без комментариев... Они есть?
LENA-SETTER, может быть, Вы добавите в объявление каких-то красивых определений, связанных с породой? Как у ньюфов, самое известное:"Красота без тщеславия, сила без дерзости, храбрость без жестокости, и все добродетели человека без его пороков." Наверняка что-то подобное есть и про сеттеров.
Красивый пиарный текст - половина успеха в пристройстве... Вторая половина - хорошие фотографии.
99.  
99
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Versan, про сеттеров навскидку есть из оригинального английского текста (я когда-то переводила): "Сеттер - требовательная порода. Он требует нашей любви, которую возвращает сторицей, он должен знать, что мы думаем о нем, потому что он постоянно думает о нас". У меня с пиаром плохо, ничего не могу рекламировать, только факты)))
Родословная у Дона есть БКО-шная, но не знаю, забрали ли ее у владельца. Про прививки и ветпаспорт не в курсе, это Оля скажет.
Про фото... эти конечно гораздо лучше, но мне кажется что для рекламы надо сделать в другом ключе. Оля, я сделаю, давайте пересечемся!
Если завтра совсем край, то с 10 утра на весь день и ночь могу забрать кобеля к себе. С утра четверга буду в разъездах по работе. Завтра работаю с клиентами на дому, но как-то выкручусь.
Сообщение отредактировал: LENA-SETTER - Вторник, 27.03.2012, 18:37
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Англичане написали все о моих сеттерах. yes Чистая правда. Независимая и зависимая собака от Человека. Отдающая СТОЛЬКО любви, что , когда ее лишаешься, лишаешья части себя.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ирландский Сеттер Дон (sml[love]Кобель, возраст 3 года)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0