Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар. Привит, кастирован, чипирован (Ищет своего человека)
Мухтар. Привит, кастирован, чипирован
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


    

   

       


Представляем Вашему вниманию Мухтара!

40 килограмм безграничной любви, нереализованной преданности, который ждет и надеется обрести дом.
Несмотря на свои внушительные габариты Мухтар в душе ребенок. Он обожает детей, дружит с котами и собаками,
любит нежиться  ногах у человека,  или на теплом, мягком диванчике.
Мухтар не охранник, он ждет и верит, что где то на свете есть его хозяин, который подарит ему долгую и счастливую
жизнь, который будет заботиться о нем и любить таким какой он есть. Время ожидания Мухтар проводит с пользой.
К встрече с хозяином он уже подготовился: оформил ветеринарный паспорт, прошел вакцинацию, кастрацию
и чипирование, обучился образцовым манерам и поведению.

Отдаем по акту передачи. Цепь и охрану не предлагать!


Звонить:  +375 (29) 646-73-56, Анастасия

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 09.07.2018, 22:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
181.  
181
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
irinaxlm, спасибо. По идее я должна удержать. Если не кусается, то проблем быть не должно. Сколько весит, по фото 30-40 кг, это максимум.
182.  
182
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Весил под 40, сейчас - трудно сказать в каком он состоянии
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
183.
183
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно подготовиться максимально грамотно:
- команда людей
-  охранник( лучше, если они оденут на него ошейник, но мы контролируем,как его застегнуть надежно)
- перевозка( лучше с охранником)
- палка-петля, ошейнк, поводок, шлейка, намордник

 С собой взять корм для передержки.
 Вероника с деньгами и печатью.
 Оля, Ира, кто-то сможет быть там с Вероникой и Настей?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
184.  
184
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Наталья, охранники не нужны. Их функционал должен заключаться в наличии пса в вольере в указанную дату. Время либо вечер 22 либо утро 23 будем смотреть по факту как будет всетаки лучше.
Команда, которая есть:
1. Я - водитель, сопровождение, принеси-подай, подержи и т.д.;
2. Ольга Лугару - ловец, сопровождение при транспортировке до места назначения и ко мне (я сегодня звонила и Оля обещала помочь);
3. Вероника с деньгами и печатью по возможности. Если это будет утро субботы, не страшно, если Вероники не будет. Главное что бы был пес и нам его отдали. Мы с Олей сообразим на двоих.
4. Ошейник, поводки и намордник у меня есть. Телефоны будут закручены скотчем заранее к ошейнику.
Как то так.
185.
185
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Nastiya ()
3. Вероника с деньгами и печатью по возможности. Если это будет утро субботы, не страшно, если Вероники не будет. Главное что бы был пес и нам его отдали. Мы с Олей сообразим на двоих.
тогда мне нужно будет знать заранее в какую клинику вы поедете, чтобы решить вопрос с оплатой
186.  
186
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Верочка, я думаю однозначно поедем в Айдавет, ул, Алибегова 12б. Это совсем рядрм со мной. Точную дату и время с Олей Лугару согласуем в начале следующей недели.
187.
187
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю, что по возможности нужно туда приехать Веронике. Может, Оля или Ира смогут?  Как-то будет  спокойнее, когда не две девочки. А хотя бы 3-4. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
188.  
188
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Если необходимо, то я подъеду. Если обойдетесь без меня, то я накануне привезу Насте корм.

Nastiya, хорошая идея познакомиться с Мухтаром заранее. Тогда вы реально сможете оценить собаку, условия и прочее.
Ира в прошлый раз ошейник на Мухтара надела, но делала она это очень медленно и осторожно.

И конечно перед выездом на операцию надо обязательно позвонить в гаражи, узнать, на месте ли Мухтар. Вдруг убежал, выпустили или ещё что-то.
Заодно предупредить, чтобы не кормили.
Богдан Ольга
189.  
189
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Наталья, мы справимся. Не первый раз и не первая собака.
190.  
190
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Цитата Bogdan ()
выпустили или ещё что-то. Заодно предупредить, чтобы не кормили.
и не выпускали,  чтобы он не поел сам где-нибудь в другом месте
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
191.
191
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет, Оля. Нужно не звонить и узнавать на месте ли он. Нужно звонить за 2-3 дня и строго-настрого наказать закрыть его за день! И не выпускать ни под каким предлогом! И вести  контроль. Вот это должени делать кто-то обязательно.

 Успеете шлейку как-то забрать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
192.  
192
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Наталья, да. Главное чтобы был сам Мухтар, А то клиника будет ждать, мы приедем, а его величества не будет. Должен быть голодным, в том числе будем заманивать по хорошему на еду. Пускай не выпускают за несколько дней, а то ищи, свищи его потом. 
По еде. Я предлагаю, сначала Мухтар, потом еда, он все равно сразу после операции есть не будет. В любом случае, голодным у меня не останется.
193.  
193
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Nastiya ()
Время либо вечер 22 либо утро 23

23 декабря поездка к лисам!
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 12.12.2017, 10:15
Богдан Ольга
194.  
194
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Bogdan, я поэтому и написала, что если не будет получаться, мы с Олей Лугару сообразим на двоих.
195.
195
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , сейсам важно знать, КТО берется за " поговорить и договориться" закрыть и не выпускать Мухтара за день до операции. Пусть посидит, чем мы уедем ни с чем!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
196.  
196
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Nastiya ()
Я могу либо вечером, либо в выходной.

Вечером кастрации нигде может и не делают, кроме Алибегова, не знаю. Но на выходных не только там делают. У Сасов, например, на выходных кастрации делают. Там рентген есть.
Не знаю, что там с лапами. В посте писали - хромает. Сторожа говорят, что нормально. Но если вдруг понадобится рентген - то потом второй раз везти собаку, делать наркоз как-то не гуманно... На сердце большая нагрузка. Многим собакам наркоз противопоказан вообще, кто-то и умирает от наркоза... И возможно Мухтара потом уже второй раз нормально словить на Тиражной не получится. Пугливые собаки и кошки обычно второй раз не хотят ловиться ...

Если выходной день не рассматриваете, то возможно такой вариант ещё:
от Тиражной до вет. станции Гало - 1 километр. Там рентген до 19.00 работает. Может там на Гало вколоть наркоз ему, сделать рентген и везти на кастрацию сразу?
Мухтару так и спокойнее будет ехать под наркозом.
Или это надо тогда большую дозу наркоза колоть? Может кто-то сталкивался с подобным?
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Четверг, 14.12.2017, 17:36
197.
197
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich, , не волнуйтесь: Настя сама скажет день и время.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
198.  
198
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
HelenPasich, делают. Я за последнее время на 19.00 стерилизовала Милашу - бехтеревского щенка, кошку Мию, кота Грея. Все их темы есть на форуме. Делал это один и тот же вет. Я Вас не понимаю, не Вы же будите его возить, а я. Или есть еще кто то кроме Вероники и Оли Богдан, кто может помочь руками? Не заметила. 
Никакого наркоза на месте Мухтару никто колоть не будет. Если он физически будет на месте мы с Олей Лугару его точно довезем его осознаном состоянии. А в клинике ветеринар сделает все как положено. 
Даты названы предварительные, когда Оля Лугару скажет, тогда и поедем. Я уже все выше писала.

Добавлено (14.12.2017, 21:13)
---------------------------------------------
HelenPasich, я не заметила, что бы живущие у меня даже временно собаки страдали. Мухтар не исключение все решим, со всем разберемся.

199.  
199
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, согласна с вами полностью.
HelenPasich, вы уже в 10 раз пишете об одном и том же. Копируете свои сообщения?
Настя опытный волонтёр, разберется.
Богдан Ольга
200.  
200
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Nastiya ()
Я Вас не понимаю

Вы не поняли, что я написала )
Я понимаю, что на Алибегова делают.
Просто тут писали, что на выходных делают кастрации только на Алибегова.
Я написала , что делают ещё на выходных кастрации у Сасов и что там есть рентген.
А вечером по будням может только на Алибегова кастрации делают, я не знаю...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Пятница, 15.12.2017, 13:56
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар. Привит, кастирован, чипирован (Ищет своего человека)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0