• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пеппилота - малышка из России (sml[love]Выкуплена у пьющих людей...)
Пеппилота - малышка из России
1.  
1
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Была в Краснодарском крае на консультации у медиков. Останавливалась в частном секторе.
Вобщем назад я вернулась с малышкой Пеппи (Пеппилота). Она была выкуплена у пьющих людей, которые, мягко говоря, не очень хорошо обращались с ней. Они даже не были ей хозяевами, но когда я стала задумываться, как помочь этому созданию, то они сразу стали ей хозяевами, причем не единственными…
Не смогла оставить ее без помощи, малая так просила о ней, что пришлось напрячься и сделать это.
Пеппи 8 месяцев, она чудо малышка, очень ласковая, игривая и благодарная, ростом 32 см в холке, расти больше не будет. Ищу ее очень добрых хозяев, возможно, она станет отдушиной для одинокого пожилого человека, но думаю, и в семье с детьми ей тоже будет очень комфортно.
А вот и южанка:
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 30.11.2010, 14:58
21.  
21
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ксюша)
У вас есть вариант хозяев уже?

На этой неделе должны приехать на смотрины ручки от Elenad.

Еще был один звонок по объявке в газете "из рук-в руки".

Quote (Ксюша)
или надо рекламировать?? мы уже вчера разместили на сайтах многих.

Громадное спасибо! Буду очень благодарна за рекламу! Но все же очень хочу, чтобы получилось c ручками Elenad. Все же спокойнее отдавать своим!

Quote (andyfit)
А мы с Джеськой малышу наколдовали удачу! ТТТ

Спасибо! Может и ему когда-нибудь все же повезет...
Сообщение отредактировал: Ksane - Пятница, 03.12.2010, 12:16
22.  
22
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А что? Надеемся, что за ним тоже приедет ШАМАШЕДШАЯ "заграничная" girl_haha тетя и увезет на корабле с красными парусами! Этот мир настолько безумен, что в нем возможно даже хорошее!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
23.  
23
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
А что сейчас с малышкой?
24.  
24
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nikol)
А что сейчас с малышкой?

Пока у меня дома.
С ручками от Elenad отбой, к сожалению. Звонили еще одни люди по объяве с сайта "из рук в руки", но по разговору мне показались не очень, испугались, что я хочу знать в каких условиях будет жить песа и захочу сама ее отвезти.. Еще звонили два человека: женщина хотела взять к себе в частный дом, но с проживанием в самом доме и выгулом на поводке, пока не перезванивали, и еще люди, тоже пока не перезванивали.

Странное чувство: так прикипела к малой, тем более через столько пришлось пройти вместе, что отдавать кому-то очень грустно, да и семья порой, как ни странно, высказывает похожие мысли... Но, с другой стороны, смотрю на свою собаку и мне совестно перед ней: она в депрессняке жутком, хоть и играет с малой изредка.

Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 07.12.2010, 16:18
25.  
25
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (Ksane)
Но, с другой стороны, смотрю на свою собаку и мне совестно перед ней: она в депрессняке жутком, хоть и играет с малой изредка.

Это пройдет как только она поймет, что ее меньше любить не стали yes
26.  
26
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Ksane)
Но, с другой стороны, смотрю на свою собаку и мне совестно перед ней: она в депрессняке жутком, хоть и играет с малой изредка.

Согласна, что это пройдет . Я взяла вторую собачку, чтобы помочь и чтобы было веселее маленькой (она после тяжелой болезни). Сейчас они так подружились и так играют, что любо дорого смотреть( хотя вторая собачка в 4 раза больше первой).
И хотя моя первая собачка в 4 раза старше второй , она обычно инициатор игр. Стали играть не сразу , месяца через 2.5.

Сообщение отредактировал: Tatas - Среда, 08.12.2010, 15:33
8-044-55-76-308 vеl
27.  
27
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Оксана, как дела?? Не определилась, оставлять или пристраивать?
28.  
28
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ксюша)
Оксана, как дела?? Не определилась, оставлять или пристраивать?

Да это были расуждения вслух, потому что очень жаль ее отдавать(

Отдам, когда найду очень очень хорошие руки!

Добавлено (13 Декабря 2010, 16:54)
---------------------------------------------
С моей Вестой smile

Добавлено (16 Декабря 2010, 13:57)
---------------------------------------------
Может кто подскажет: как можно отучить собаку от лая на улице?
Пеппи лает на людей и собак на улице без всякого повода. Я никогда не сталкивалась с таким поведенеим у своих собак, поэтому прошу совета у того, кто успешно справился с этой проблемой blush

Есть еще один момент, но здесь, похоже, дает о себе знать ее прошлая жизнь, при приближении человека, собаки, протягивании чужим человеком руки для того, чтобы погладить ее, она рычит и может цапнуть. Как отучить от этого, кроме "ФУ"??

Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 16.12.2010, 14:59
29.  
29
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Хорошо смотрятся. Пока только лежат рядом, потом будут играть.
8-044-55-76-308 vеl
30.  
30
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Ksane)
Как отучить от этого, кроме "ФУ"??

чтобы каждый протягивал не пустую руку, а руку с лакомством. И не гладил, а просто ласково разговаривал. Гладить - потом, когда научится доверять. А вот лай... тут или долго и качественно разговаривать, дергать поводком, ругать - или "антилай"
31.  
31
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Tatas)
Хорошо смотрятся. Пока только лежат рядом, потом будут играть.

Давно вовсю играют! smile Но малая ужасть какая доставучая, готова балдеть 24 часа в сутки, girlcrazy а моя Веста все-таки давно не щенок, ей это в напряг.
Радует, что стало чуток получше в плане ревности.

Quote (Kurt)
чтобы каждый протягивал не пустую руку, а руку с лакомством. И не гладил, а просто ласково разговаривал. Гладить - потом, когда научится доверять. А вот лай... тут или долго и качественно разговаривать, дергать поводком, ругать - или "антилай"

Спасибо за совет! Будем пробовать!

Мы пробовали еще один способ: когда ехали в поезде из России, то в вагоне она вела себя не очень хорошо, все норовила цапнуть каждого приближавшегося к нам человека (одного чела она все-таки цапнула за джинсы girl_haha , так он орал так, как баба на базаре, хотя малая ничего ему не прокусила, она просто немножко прихватила зубами, короче Пеппи построила весь вагон), ну и естественно гавкала. Я говорила ей "фу", пальцем не больно стучала по морде и после этого одевала ей намордник минут на пять, потом снимала. Результат: малая вся такая разобиженная отворачивалась от меня и хоть какое-то время вела себя прилично rolleyes

Добавлено (24 Декабря 2010, 15:37)
---------------------------------------------
17.12.2010 - первичная вакцинация, карантиним теперь
пишу для памяти

Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 16.12.2010, 17:30
32.  
32
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
решили оставить себе?
33.  
33
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nikol)
решили оставить себе?

ммм.... rolleyes просто никто из "нормальных" потенциальных хозяев не звонил, пока так. Ну, а раз она пока у нас, присматриваюсь к их взаимоотношениям с моей собакой (для меня очень важно, чтобы у нее не было никаких переживаний на этот счет) . Все может быть) Пока все складывается так, чтобы она оставалась у меня rolleyes Может так и должно быть и это совсем не случайность...

Добавлено (24 Декабря 2010, 15:53)
---------------------------------------------
Пока еще писает дома, и слегка грызет обои , наверное еще очень мало времени прошло, чтобы она привыкла. Чувствует себя виноватой, но пока у нее по-другому не получается... smile Может перекармливаю? Хотя стараемся дать ей то, чего у нее никогда не было: когда я с ней познакомилась, она ела землю и экскременты, если бы мне кто-то про такое рассказал, не поверила бы, а так видела своими глазами...

Сообщение отредактировал: Ksane - Пятница, 24.12.2010, 16:54
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Ksane, так классно, что малышка попалась на твоем пути!!! Ты - огромная молодец!!!
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
35.  
35
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Ksane, я уже взрослых моих собак приучила ходить на газету. Потом купила большой поддон (без решетки) и туда кладу газету для кобеля. Второй малышке - целлофан + газета.
Когда они ходили на улице по-маленькому, я комментировала (такая короткая "команда" - пи-пи). Потом показывала дома на газету и говорила "команду" girl_haha .
Малыш (ему 5.5 лет) и сейчас не терпит, у меня газеты и комнате, и на кухне( он очень любит поднять лапу на большие цветочные горшки mosking ).
Малышка (ей 6 лет) может ночью попроситься на газету на балкон.
Обои можно чем-нибудь попырскать: освежителем воздуха, "дезиком", чем-то едким и резким. Я- аромамаслами.
Еще летом сушу рубец на балконе, (разрезаю на полосочки).
36.  
36
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ксюшенька, я "присматривалась" к рыжику три с половиной года - пока не увидела его любящую хозяйку, клятвенно обещавшую его забрать, с другой собакой.

А теперь жалею - ведь все было бы иначе, думай я, что это МОЙ САБАЧКА)))

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
37.  
37
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Elenad, спасибо за советы! Взяли на заметку на всяк случай!
Только вот
Quote (Elenad)
Обои можно чем-нибудь попырскать: освежителем воздуха, "дезиком", чем-то едким и резким. Я- аромамаслами.

а на обоях после этого следы не остаются? blush
Quote (andyfit)
Ксюшенька, я "присматривалась" к рыжику три с половиной года

Наталья! Вы все правильно пишите! smile НО! Я писала:
Quote (Ksane)
присматриваюсь к их взаимоотношениям с моей собакой (для меня очень важно, чтобы у нее не было никаких переживаний на этот счет) .

У меня своя - очень проблемная собака, поэтому ее здоровье для меня важнее! Еще стараюсь понять, потяну ли я двух собак материально и физически, т.к. отношусь к вопросам питания, вет. обслуживания и ухода за собакой достаточно серьезно. yes
38.  
38
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Ksane, Как малышка? Она все еще у Вас*
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Ksane, andyfit, напишите историю Пеппи для 8 канала. История нужна сегодня вечером. у меня катастрофически нету времени

Добавлено (20 Января 2011, 17:20)
---------------------------------------------
и чьи телефоны давать?

Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
40.  
40
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Алена, спасибо!
Пишу:

Знакомьтесь, эта маленькая красотка по имени Пеппи родилась на юге России, у самого моря!
Пеппи привез в Минск через несколько границ человек, пожалевший малышку и захотевший подарить ей дом. Эта махонькая девочка скиталась одна одинешенька по улицам, ела землю и кое-что похуже, ее отовсюду гнали, пинали ногами… Чтобы выжить ей приходилось защищаться от обижавших ее людей, а также быть немного хитрее и проворнее других собак, поэтому из старой жизни она взяла не очень хорошие манеры. Но время, любовь и забота творят чудеса!
Сейчас Пеппочка живет в теплом доме и приучается к хорошей жизни, в которой есть любовь, забота и вкусная еда. Девочка учится хорошим манерам и мы верим, что у нас все получится!
Пеппи - 10 месяцев, ростом она всего 32 см. в холке, привита. Она ласковая, игривая, лишь иногда может нашкодить дома, но это ведь временно.
Ищем для Пеппи очень ответственного хозяина, которого не испугают временные трудности ее характера, готового приложить немного усилий, чтобы помочь ей забыть о ее голодной и полной опасностей прошлой жизни.

Звоните:
8029 660 80 72, 8029 705 37 41 (Оксана)

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пеппилота - малышка из России (sml[love]Выкуплена у пьющих людей...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0