• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
О ГП «Фауна города»
1.  
1
Топикстартер
Коммунальное производственное унитарное предприятие «Фауна города» осуществляет отлов, временное содержание и уничтожение (эвтаназию) животных.

Адрес: г.Минск, ул.Гурского, 42. Тел.: 251-96-59, 251-84-16.
Время работы с посетителями: с 9:00 до 13:00, с 15:00 до 19:00 (без выходных).
Технологический перерыв: с 13:00 до 15:00.

Что же там производят узнал корреспондент «Первого канала» Михаил Тристень:

Десятиминутный ролик о принципах работы ГП «Фауна города» - Как было и что стало:

Так же рекомендую ознакомиться с материалами по теме:


«Конвейер смерти?», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Страшная месть. Тамашевский объявляет войну!», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Война в питомнике не на жизнь, а на смерть», Интерфакс

«Волонтеры "Фауны города" взывают о помощи», БелаПАН

Исповедь волонтёра или особо важное задание Реентовича Тамашевскому «Назад - к живодёрке» ВЫПОЛНЕНО!

ГП Фауна города, программа «Контуры». 16.08.2009

Страшная месть! Ответ Тамашевского А.В. на программу "Зона Икс"

«Панорама недели», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» от 7.06.2009

Как тебя зовут, золотая рыбка Александра Тамашевского?

Обращение-протест против курса КУП «Фауна города» на тотальное уничтожение бездомных животных.

Анализ действующего законодательства о защите животных РБ.

Газета «Аргументы и факты» о совсем не ОПЫТных собаках «Фауны города».

Это странное слово -«виварий»!

181.  
181
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата olsi-01
пусть они все сдохнут от инфекций


Нет не пусть. Я просто имела в виду, что вакцинация в условиях разных инфекций кругом может быть опаснее НЕ вакцинации sad Вот и все. На истину не претендую, может быть и ошибаюсь .  Когда мы забирали с гурского в домик собак (в дружбе, когда кругом не было хозяйских), то прививали их после карантина или лечения + карантин.

Добавлено (04 Марта 2014, 08:13)
---------------------------------------------
"Если ГУРУ"
Вы ошибаетесь на гуру никакого движения не претендую, просто делаю только то, что в моих силах.  Жаль что их мало. Просто почти со дня открытия фауны до конца 2009 г волонтерила там по мере возможности. С 2007 по 2009, когда там был практически приют   бывала там каждый день. А зоозащитная работа это нечто другое - в первую очередь просветительская и воспитательная, я же просто волонтер
Потом когда выгнали всех волонтеров , забрали 13 прирученных собак и ушли в никуда. С тех пор существует домик. 2 года (пока позволяли условия) забирали в него только с гурского  Вот и все. sad

Добавлено (04 Марта 2014, 08:20)
---------------------------------------------
Цитата olsi-01
За несколько месяцев почти постоянного присутствия на ФГ я ни разу не застала там Вас. Мы приходим в разное время?


Да.. Нам трудно было пересечься - мои несколько лет не совпали с вашими несколькими месяцами. sad Но это не дает вам права в таком тоне разговаривать со мной, даже если я ошибаюсь и мое мнение не совпадает с вашей истиной.т. Не правда ли ? blush

И последнее - все больше  убеждаюсь. Не будет НИЧЕГО хорошего у нас.   Не потому что система там или что, а потому что мы большевики. Мы раз за разом отрицаем и до основания разрушаем, то и тех что было и были ло до нас и строим свое.  Вот и получаются развалины .  высказывание  тоже не претендует на истину. Извините blush
Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 04.03.2014, 11:44
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
oda
182.  
182
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Цитата Донателла
Вообще,можно как угодно отзываться о ветеринарах Фауны,но опыт у них,конечно, очень большой.


опыт в способах негуманного убийства?
 У меня в Партизанском районе г.Минска "Фауна"отстреливает собак ядом, хотя это и запрещено законом...
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

183.  
183
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Донателлаolsi-01, девушки, вы - медики, объясните пожалуйста обывателю в моем лице следующий момент.
1) Для чего перед прививкой (и детям, и животным) задают один и тот же вопрос: они здоровы? Означает ли это, что в заведомо больной организм вводить вакцину опасно?
2) Почему после прививки просят несколько дней не купать (в случае животных не попадать под дождь)? Означает ли это, что нельзя простывать, или это что-то другое?
3) Если сразу после прививки (пока иммунитет не сформирован) ребенок или животное вступает в контакт с больным (т.е. попадает в агрессивную среду) риск заболеть увеличивается или уменьшается?
Заранее спасибо за объяснение.
184.  
184
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата olsi-01 ()
специально рассмотрела регистрационные КАЖДОЙ собаки находящейся в вольере, пара -отказ, остальные отлов


да отлов.. Но в основном отлов не фауновский (не Минск) , а районный . Там по-моему приписки - Гатово, Ждановичи, Червень.. Нет? Поправьте если ошибаюсь blush

Цитата oda ()
У меня в Партизанском районе г.Минска "Фауна"отстреливает собак ядом


твой районе не особенный. К сожалению. Сейчас это во всех районах. Просто примеры и только те, о котрых я знаю лично (либо звонили мне с криками - ПОМОГИТЕ, либо сама видаела лично ) sad
- Район автоснанции Юго-Западная - расстреляли ядом в 9 утра двоих собак - одна хозяйская, Успели закинуть в машину одну, хозяйскую бросили. Мертва. Та, которую закинули в машину на фауне не появилась. У меня есть фото. Заявления и обращения на фауну ничего не дали.
- Золотая горка. Позвонила знакомая с криками , что ее собаку на глазах застерили и, отобрали и забросили в машину. На фауне НЕ появлялась
- Юго-Запад. На глазах у знакомой женщины , да и вся остановка свидетели и дети в том числе , застрелили 2-х собак. На фауне они НЕ появились.
- Сухарево. В брошенных домах опекают 2-х собак. И вот судьба - в тот день когда мальчику нашли хозяина на глазах у опекунши их расстреляли. На фауне Не появлялись
- да наконец наш СПайк. Которого убили на глазах волонтера. Не успели забросить в машину, волонтер отобрала. Мы отвезли в ДВ. Капельницу поставить не успели - умер. Были и заявления и спец программа по ТВ. Ничего

Да и не будет ничего, пока даже волонтеры будут утверждать, что все отлично и никого не убивают. sad Вопреки фактам.
Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 04.03.2014, 12:02
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
185.  
185
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Мотя, давайте говорить о нынешнем периоде, длящемся уже ни один год, не о событиях пятилетней давности. В данны й момент эти собаки никого из зоозащитников не интересуют, и рассуждать о правильности действий тех, кто пытается хоть что-то сделать можно много, только это бесполезное захламление сайта. А тон был выбран адекватно Ваших заявлений. Я рада, что вы всего лишь в виртуальном пространстве и моё воспитание не позволяет мне написать то, что я реально думаю о подобных высказываниях.
Наталья, пока речи об увеличении стоимости не было, а некоторые организации забирают животных по договору. В Россию их отправляют именно эти организации, поэтому, волноваться не стоит. Тем более, лечение заболевших выходит в десятки раз дороже.
186.  
186
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата olsi-01 ()
моё воспитание не позволяет мне написать то, что я реально думаю о подобных высказываниях.

спасибо yes
И это только потому что я считаю, что прививать в условиях инфекции опасно blush И знаю, что убивают ядом на улицах Минска в последнее время sad ну..
Убивают сейчас , а не 5 лет назад. И инфекции существуют тоже сейчас sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
187.  
187
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Мотя, а не прививать смертельно опасно! На моих глазах там была собака, которую привили прямо на ФГ. И с ней всё хорошо, хоть она месяц простояла между чумой и энтеритом в соседних вольерах. И видимо, у вас нет ни мед. ни вет. образования. Поэтому, оставьте разбираться с тем, что полезно или вредно ветеринарам.
И, я надеюсь, что вы не думаете, что в собак стреляют я или я должна нести за это ответственность? Только вот я видела, что ружья заряжены обездвиживающим, а не ядом и видела, как собаки приходят в себя после " отстрела". Но не утверждаю, что все ружья так заряжены. Но мы о прививках.

Добавлено (04 Марта 2014, 15:24)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: olsi-01 - Вторник, 04.03.2014, 16:26
188.  
188
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата olsi-01 ()
у вас нет ни мед. ни вет. образования.

нет. yes Поэтому я бы тоже хотела услышать ответы на вопросы Наталия blush
Ольга.. и пожалуйста.. давайте сойдем с тона с напрягом на обычный Пожалуйста... blush Мне казалось, что я не задавала такой тон, если для вас прозвучало так, то извините, учту на будущее.
Но и вы пожалуйста не задевайте меня и разрешите рассуждать . blush если это возможно.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
189.
189
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olsi-01, , говорим о о вчера и сегодня. Это- нормально. Опыт прошлый нельзя не брать в расчет. И знания о Фауне.

Ранее, после изгнания волонтеров Эгида хотела заключить договор. Но лично мне Тамашевский УСТНО предложил подписывать от имени Эгиды акт на ЭВТАНАЗИЮ. Получалось, что те, кого мы не заберем с нашего согласия УСЫПЛЯЛИСЬ. Плотникова от СК подписывала такие акты по котам. Я отказалась. Собаки- не коты. Их много не заберешь. А от себя посылать всех, кого не знаю и не вижу на эвтаназию, ну вот не смогла.
Не так давно новое руководство Эгиды ходило на Фауну. На предмет заключения договора. Потому как очень много приходится собирать на выкуп, а потом еще и на лечение. Условие Эгиде( уверена, оно поставлено ВСЕМ ООЗЖ)- как только что-то о Фауне сказали-написали - ДОГОВОР РАСТОРГАЕТСЯ( УСТНОЕ условие) ... Ну а кто, если не Эгида будет писать ПРАВДУ??? А не за " бесплатно забрать" заткнется??? Ведь, если у нас есть ФАКТЫ- мы их выкладываем. Это тоже ЧАСТЬ просветительской работы. Чтобы хоть от Эгиды люди знали, что Фауна- Не приют. И не так там сладко все...

Мы заключим договор,когда не будет условия МОЛЧАТЬ. УСТНОГО, конечно. Ведь в договоре они это не напишут.

То, что лечат хоть кого-то - ОТЛИЧНО! Мы пишем о том, что новая политика позволяет иметь на Фауне минимум собак потому как основная часть, скорее всего, привозится ТРУПАМИ. На местах убивают... И ничего не сделать с этим.НЕПРИКАСАЕМЫЕ.....
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 04.03.2014, 16:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
190.  
190
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата olsi-01 ()
вы не думаете, что в собак стреляют я или я должна нести за это ответственность?

нет, не думаю. Но .. и не возмущаюсь если кто-то считает и знает, что это есть и точно также не возмущаюсь, если кто-то не сталкивался с этим и считает что этого нет .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
191.
191
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Полностью согласна с Мотей yes
НЕЛЬЗЯ прививать поступающих собак и ставить их в зараженные вольеры. Глистов им гоняют перед прививками? или это тоже пустая процедура?  
olsi-01, вы  видели одну,которая месяц стояла и выжила-это отлично, но вы так же уверенно можете говорить за судьбу всех остальных????
Я тоже забирала оттуда собаку,которая простояла там пол года и не болела, а в другой раз собака не дожила до утра,сгорела за ночь. 
Мне очень интересны ответы на вопросы Наталии, но ее почему-то игнорируют sad
192.  
192
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
olsi-01, а Вы уверены, что собаку именно привили?
Привили, а не укололи Гисканом ("Сыворотка Гискан-5 поддерживает пассивный иммунитет у собак в течение 14 дней после введения, для более длительной защиты от вирусов животным применяют вакцину") либо другим сывороточным препаратом, который не является прививкой с точки зрения ветеринарии?
И если это было на Ваших глазах, сообщите, пожалуйста, название.
Боюсь, что в данном случае имеет место подмен понятий, так как перед вакцинацией карантин, дегельминтация и ежедневное измерение температуры в течение 2 недель - обязательно.
Полагаю, что речь все-таки идет о введении сыворотки типа Гискана.
Если это так - споры бессмысленны, потому что это - средство временной защиты, которое уже давно практикуют волонтеры за спинами у врачей ФГ. И если наконец поняли необходимость использования сыворотки - ну, слава Богу, дошло до них, наконец!!!
193.  
193
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Kurt, я не путают. Нобивак дппи, +лепто . паспорт собаки у передержки, доеду, сфоткаю. Если надо и запись в журнале найду и время ее пребывания. Она была привита за счёт бывших хозяев.
Гискан для профилактики почти не помогает, он при лечении хорош.
Вы меня сразу все простите, может я и резко выража
юсь, но разговоры по поводу вредности вакцинаций, дегельминтизации и тем более о том, что куда будут ставить других, если эти будут здоровы, могут привести только к одному: лишению этих собак , возможно, единственного шанса на ЖИЗНЬ. Поэтому, для себя считаю неприемлимым даже допускать мысли о том, что кто мне больше нравится, должен получить этот шанс, а тот, кто рожей не вышел, пусть упоминает. И если уж я этим занимаюсь, то не выбирают, они все живые, хотят внимания, смотрят в глаза. Не нам решать, кому жить, а кому - не жить. Мы никогда не получим нормального закона о гуманному отношении к животным, т.к даже зоозащитники считают кого- то более достойным, чтобы жить, а кого- то нет.
Наталья, если честно, я не знаю никаких условий и как заключают эти договоры. Никогда не интересовалась. Лично мне никаких условий никто не ставил, но и не прогонял никто, тем более, никто не обсуждал со мной отношения с "Эгидой". Эти вопросы не ко мне. Я радуюсь, что есть возможность кого-то спасти, пристроить, полечить. И люди, которые ухаживают за животными оказывают реальную, огромную помощь и руководство, по крайней мере не препятствует.
То, что это не приют рассказывают на входе всем, кто сдает животных, только не мне Вам рассказывать, скольких это не останавливает.
Я просто волонтёр, случайно туда попавший и не испугавшийся. Так получилось. Моя цель - помочь животным, и меня задевает, что есть недопонимание со стороны зоозащитников и администрации. Но я в это не вникаю и не хочу вникать. На счёт убийства я только читала статьи, трупов не видела, процедуры отлова тоже. Поэтому и не могу утверждать что этого нет или есть. Жаль, что проблема вакцинации привела к такой бурной дискуссии.
Верочка, я понимаю, что вакцинация должна быть по правилам, но и Вы, я думаю, прекрасно понимаете, что через 2 недели прививать = убивать. Обрекать на мучительную смерть. Условий для соблюдения этих правил нет и не появятся они. Но я считаю, что это шанс для многих и плюс, шанс свести заразу к минимуму.
Спасибо за терпение, с которым Вы читали всё вышеизложенное. Извините за длительное повествование.
oda
194.  
194
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Цитата olsi-01
Только вот я видела, что ружья заряжены обездвиживающим, а не ядом и видела, как собаки приходят в себя после " отстрела".

 
Ни одна собака отстреленная в моем районе ловцами с Гурского (т.к. даты убийств совпадают с датами вызова ловцов ЖЭСами) не была доставлена на Фауну ни живой, ни мертвой!
 
а те в кого стреляли при множестве свидетелей умирали на месте...
 
И я думаю не нужно иметь ветобразования, чтобы знать, что когда животное прививается впервые, ему запрещается общаться с другими животными (даже здоровыми), т.к. первые 2-3 недели после вакцинации иммунитет животных ослабевает и они очень уязвимы...
 
Вы молодец, что помогаете сейчас животным, которые там. Но это не повод оправдывать их поступки и бессмысленные нововведения
 
И я конечно не знаю наверняка, но думаю, что вакцина будет опытная и это будет как платное исследование для какой-нибудь фармацевтической компании

Добавлено (05 Марта 2014, 09:42)
---------------------------------------------
В любом случае очень надеюсь, что я ошибаюсь и что прививки будут помогать! Т.к сейчас найти передержку для собаки с Гурского очень тяжело, поэтому и спасать тяжело..
Раньше у меня было по 10 собак с Гурского одновременно на передержках, а сейчас нет ни одной передержки ((

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

195.  
195
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
---------------------------------------------

Цитата oda
Ни одна собака отстреленная в моем районе ловцами с Гурского (т.к. даты убийств совпадают с датами вызова ловцов ЖЭСами) не была доставлена на Фауну ни живой, ни мертвой! а те в кого стреляли при множестве свидетелей умирали на месте...


аналогично и во всех случаях, о которых я знаю. Отбитые у ловцов после выстрела умирали на месте . shok Все остальные нне появлялись на фауне. sad

Добавлено (05 Марта 2014, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата oda
очень надеюсь, что я ошибаюсь и что прививки будут помогать!

 
боюсь я , что не ошибаеншься. sad Прививками в агрессивной (зараженной) среде можно очень сильно навредить. Иногда можно и помочь - все зависит от имунной системы и от того, прививалась ли собака ранее yes Я не медик, это со слов ветеринаров  blush

Добавлено (05 Марта 2014, 10:21)
---------------------------------------------

Цитата olsi-01
даже зоозащитники считают кого- то более достойным, чтобы жить, а кого- то нет

 
если это мой первый пост навел вас на такие мысли, то прошу извинить. Он действительно некорректен sad Все это от боли и отчаяния.
Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 05.03.2014, 11:17
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
196.
196
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тех, кого стреляют- ДОСТАВЛЯЮТ( на месте не бросают) в ХОЛОДИНЬНИК. Потому столько " много" собак стоит в вольерах!
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 05.03.2014, 16:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
197.  
197
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Цитата olsi-01 ()
давайте говорить о нынешнем периоде, длящемся уже ни один год, не о событиях пятилетней давности. В данны й момент эти собаки никого из зоозащитников не интересуют, и рассуждать о правильности действий тех, кто пытается хоть что-то сделать можно много, только это бесполезное захламление сайта

Добавлено (05 Марта 2014, 11:19)
---------------------------------------------
СОГЛАСНА 100%-ЭТО ПРАВДА .Ведь про Фауновских собак молчание.Пусть делают прививки-эпидобстановка станет лучше в разы.А с научной точки зрения мы потом всё пообьясняем для любителей теоретических войнушек.
Одновременно надо делать обработку от паразитов.И тогда желающий взять собаку будет иметь шанс взять ,,качественную,,собаку и не метаться с ней по ветеринарам ,тратя по 5 млн.в разных ,обычно,дорогих ветклиниках.Подороже заплатит-ну и что в этом кошмарного??
?Не миллион же заплатит-наш человек ,если не заплатит-не ценит...Заплатит копейки-сбережет рубль.

198.  
198
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Наталия, oda, одним махом попытаюсь ответить всем. Если бы все, что говорят веты было истиной, то было бы гораздо меньше фотографий с Радуги. А, порой, даже опытные веты несут такую чушь, что задумываешься, учились ли они. Существуют определённые правила вакцинаций и в медицине и в ветеринарии, которые подразумевают озвучиваемые вами всеми правила, НО: это касается профилактических вакцинаций в обычных условиях. Все эти меры направлены на уменьшение количества побочных реакций на вакцину. Ведь если собака уже болеет чумкой, то после вакцины она погибнет. Это правильно. Но в медицине есть понятие вакцинации по жизненным показаниям. К примеру, если вы получили повреждения на улице(автоавария) с вероятностью загрязнения раны землёй, и у вас нет доказанной вакцнации от столбняка, то никто не посмотрит на ваше состояние и вам сделают прививку у вас даже не спросят, т.к в этом случае, риск смерти от столбняка в разы выше, чем вероятность побочных реакций.
А прививки от инфекций имеющих длительный инкубационный период типа ветрянки допускается делать в течение пяти дней со дня предполагаемого контакта. Иммунитет от вакцины развивается быстрее, чем вирус . Организм успевает начать бороться и даже если болезнь наступает, то протекает легче и без ужасных осложнений.
Резюмируя вышеизложенное хочу подчеркнуть, что в обычных условиях необходимо соблюдать все правила, а прививки на ФГ необходимо делать основываясь на жизненных показаниях.
Вакцины обычные Нобивак и Мультикан6. Никаких новых пока не было.
Сообщение отредактировал: olsi-01 - Среда, 05.03.2014, 12:27
199.  
199
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
olsi-01, специально для Вас: http://pets.academ.org/node/219
"прививают только клинически здоровых собак" - так пишет производитель...

К сожалению, изначально само предприятие было построено таким образом, что там невозможно предотвращать эпидемии либо снизить заболеваемость. Поясню, если непонятно, с учетом того, что я видела в других странах:
1. общая территория для выгула, покрытая землей. Всем известно, что это - идеальные условия для сохранения и распространения инфекций. Только один вид обработки помогает в таком случае - снятие слоя зараженной почвы и сжигание.
2. общее помещение с неограниченной миграцией зараженного воздуха между вольерами - воздушно-капельное заражение никто не отменял, как и способность собак нюхаться носами, тем самым распространяя инфекцию
3. помещение для карантина животных с общим коридором и выходом на общий выгул... а туда ставят с подозрением на бешенство, между прочим...
4. общая кухня и мигрирующие миски
5. общая раздевалка для работников и далеко не ежедневная хотя бы стирка рабочей одежды...
...продолжать можно бесконечно. И разговоры о том, что зоозащитники решают, кому жить, а кому - нет... но ведь это государство поставило зоозащитников в такие условия, когда нам приходится выбирать, потому что девать их всех - некуда. А государство нам помогать не хочет.
Вакцинирование - супер-способ решения перенаселения на Фауне! sad  Особенно для щенков, чтобы не убивать, а сами дохли из-за того, что иммунитета нет  - а чего? укололи уличного, с глистиками щенка - и сняли все проблемы, и не надо препараты на усыпление тратить... да и породистые собаки и метисы - особенно немецкие овчарки, колли, пуделя - те, которые наиболее чувствительны к вирусу чумы; а шарпеи, чау и прочие, с чувствительным пищеварительным трактом - особенно "любят" кишечные вирусы...
Да, вакцинирование кого-то спасет. А кого-то - убьет, мы просто переложим вопрос "кому жить а кому  - нет" на плечи матушки-природы. Тоже правильно, а зачем нам всех подряд спасать?...

Поймите: любые меры, предпринимаемые на ФГ, не смогут решить вопрос с распространением инфекции, пока помещение и окружающая территория не будут полностью освобождены и обеззаражены, а потом - перестроены. И работники ФГ прекрасно это понимают - как бы они не старались там все чистить и мыть ( а они стараются, и животных они любят в массе своей, и помогать им пытаются, как могут, и любимчики у них есть, которых они берегут, как могут), нормального результата в их условиях быть не может. Это - беда.
200.  
200
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Kurt, могу только одно вам сказать, что ни один производитель не напишет в инструкции, предназначенной для прочтения обычными людьми без спец образования, особые условия. Такие условия описываются в научных статьях и специальных исследованиях, которые изучаются уже только узким кругом лиц. Они открыты, но люди их не читают, слишком много спец. терминов и ничего не понятно. Понятие клинического здоровья означает, что на момент осмотра пациент не имеет никаких отклонений по основным показателям: пульс, дыхание, давление, температура. Собаки, которых привозит отлов таких отклонений в большинстве не имеют. Вы уже не в первый раз пытаетесь ловить меня на не умении читать. Я читаю ветеринарные учебники и статьи Питерской вет академии. Очень познаватьльно. И ещё, основа медицины - не навредить. Пока я точно не знаю, я не скажу ни одного слова. Я не боюсь пустого форумного звона, я не хочу, чтоб моё незнание привело к гибели животного, даже одного. И на будущее, знания приносят книги, а не инструкции к препаратам. Читайте современные учебники, научные статьи. Они приносят более глубокое понимание процесса заболевания и методов лечения и профилактики.
На этом считаю, что сказала всё, больше мне сказать нечего. Спорить больше ни с кем не буду, где искать информацию сказала. Спасибо за желание помочь животным.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0