Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мама Нюра. Помогите устроить!!! (дети-гномики устроены) (sml[love]Спасенные с Гурского 42)
Мама Нюра. Помогите устроить!!! (дети-гномики устроены)
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер







Куратор: 8029-320-91-15 Виталий

Поручитель: Ханцевич В.О.

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 12.03.2015, 18:23
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
181.  
181
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Наталья, Нюра не стерилизована.
Да, мы взяли Нюру и 10 щенят с Гурского. Всех, слава Богу, пристроили. Вишню люди вернули, не рассчитали свои силы. Так что теперь у нас в вольере живёт Нюра с дочкой Вишенкой.

Добавлено (17 Сентября 2014, 07:36)
---------------------------------------------
Нюра с Вишней организовали подкоп от скуки, а вольер медленно и уверенно разваливается после всех приключений. Неужели никому не нужны собаки в деревню на охрану?.. Нюра - золотой вариант - лает громко, но не кусается.

+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
182.  
182
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Виталий это обьявление которое я  давала на собаку очень похожую на Нюру, не могу сказать, что много, но звонки были, я выбирала кому отдать. И еще, есть такие моменты психологические, они работают подсознательно, для рекламы я бы поменяла имя на более громкое, звучное, Нюра, это мягкое домашнее имя, собака для охраны - твердое, звучное, громкое имя, типа Нора, Рада, Барса  ... сделайте фото собаки в движении, в прыжке за палочкой в высоту, выберите удачные фото где видно её активность, мощь и главное размер, фотографируйте на природе, на хорошем фоне, заглавная фото в рекламе должно быть с ярким акцентом, что угодно, цветы, яркий мяч и т.д. Когда люди ищут, просматривают кучу обьявлений, в глазах рябит, но глаз всегда срабатывает на яркое пятно, потом уже ум смотрит фото и читает текст girl_haha У Нюры есть то, что многие ищут, она крупная, охранная, с хорошим голосом и нормальными мозгами, лает страшно, охраняет, но  не будет рвать человека. вот это и развивайте в рекламе - Идеальная собака для охраны, Охранная, послушная собака.Стерилизовать надо, не стерилизованную никто не возьмет, понятно чем закончится.  Нюра сейчас в вольере, а на цепи она может быть? Это важно. Это наше обьявление:

Герда – молодая, крупная собака, стерилизована. Герда –активная, сильная, умная, уверенная в себе с прекрасными охранными качествами и
желанием работать. На свободном выгуле послушна и управляема, к людям не
агрессивна, с собаками не задириста, очень ориентирована на человека-хозяина,
будет предана и послушна во всем. Очень любит движения и большие просторы на
выгуле, активна и неутомима, в полях любит ловить мышей и кротов. Отдается в
частный дом для охраны и в качестве преданного собаки-компаньена семьи с
обязательным выгулом и общением с людьми, с хорошим отношением и полноценным
кормлением. Полностью здорова, проглистогонена, стерилизована, ест натуральную пищу и корм.
При необходимости помогу с перевозкой.
Через неделю приедет дочка, если надо можем помочь с рекламой, я сама не сильна в этом sad
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
183.  
183
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Lena_Buch, Елена, большое спасибо за рекомендации! yes
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
184.
184
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vipozdniakov, , давайте Эгида даст талон на стерилизацию Нюры. Собаку отдают в деревню. Нельзя ее в деревню не стерилизованой.  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
185.  
185
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
vipozdniakov, Виталий, корм для Нюры возьмете? Роял Канин для взрослых собак?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
186.  
186
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Цитата IrenKos ()
Виталий, корм для Нюры возьмете? Роял Канин для взрослых собак?
Ирина, возьмём. Вместе с кормом для Коржика.

Добавлено (17 Сентября 2014, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
давайте Эгида даст талон на стерилизацию Нюры.
Наталья, для стерилизации Нюры нужна передержка с медуходом в тепле и чистоте. Мы не потянем, вольер грязный, холодный и, если честно, это вообще бывший курятник.
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
187.  
187
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
увидела ВК обалденную фотку Нюры girllove



а это малютка Вишенка



Что ни делается - к лучшему!
188.  
188
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Цитата vipozdniakov ()
для стерилизации Нюры нужна передержка с медуходом в тепле и чистоте.
 Не стерилизованную, крупную собаку пристроить будет очень сложно. Не так все страшно, Стерилизация Герды был мой первый опыт, т.к. по жизни только кобели были. Жила она на базе в будке на цепи и блоке, я могла приезжать к ней раз, максимум два раза в день, сторожа боялись и не подходили, искать передержку даже не стала, большая, сильная, активная собака не жившая в квартире, кто возьмет?  ни кто.  Стерилизовали в ДВ в ноябре, после стерилизации отвезла в будку (она уже сама вышла с машины) собиралась просидеть с ней до вечера, но к несчастью у неё началось кровотечение (врач предупреждал, что рыхлые сосуды), пришлось забрать домой, в лифт на руках, с лифта на руках, в квартире ползком, у собаки шок от нового места, кровотечение остановили уколами, через день отвезла назад. Помочь некому, уколы делала сама, зажав собаку между ног и крича на неё дурным голосом, что бы не вырывалась, сторожа после этого уже не только собаку боялись, но и меня girl_haha Туго завязанная попона, сверху одевала майку мужа (внизу по бокам пришила ленты и на спине завязывала на бант), обрабатывала сама, стоя, спускала попону, подлазила под живот, мазала и все назад, под место шва подкладывала чистые салфетки. Сидела на работе как на иголках первые дни, боялась за неё. Через две недели сняли швы, все прошло и забылось. Я к тому, что у вас условия намного лучше и присмотра больше, решайте, а то через пару месяцев она у вас потечет.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
189.
189
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я очень расстроена, что собака отдается в деревню. И она не стерилизована.
 Представьте, сколько еще таких " гномиков" по 10 шт два раза в год она будет рожать в деревне. А их будут топить или закапывать...

 Нужно стерилизовать. Понимаю, на Вас  есть не только Нюра.  Но нужно.  возможно, привлечь помощь руками с форума. Но решиться и сделать это.
 Я писала: Эгида готова дать на ОКТЯБРЬ ей талон.
 Но она должна быть устроена стерилизованной.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
190.  
190
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Это несложная операция, Виталий, никакого особенного ухода не нужно. Один раз в день несколько дней обрабатывать шов. собаки стерилизовались и на Гурского, где условия не лучше. Давайте хотя бы несколько дней после стерилизации подержим... это правда нестрашно...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
191.  
191
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Galla, Галина, ура! Наконец-то готов текст для Нюры. 

Нюра – красивая, умная, молодая собака средних размеров с хорошими охранными качествами и красивым громким голосом. В прошлом Нюре досталось: голод, холод, унижения, побои, отлов, пребывание на Гурского. Несмотря на это, Нюра по-прежнему ждёт своего единственного хозяина, который будет её любить, кормить и жалеть. Процесс отлова, естественно, не прошёл бесследно - от поводка или шлейки Нюра сжимается в комок и превращается в ослика, во всём остальном собака - просто золото. К людям не агрессивна, если нужно - поделится с вами кормом из собственной миски, будет предана и послушна во всём. Ищем для Нюры хорошего человека, у которого есть свой дом с участком, вольер и желание заниматься собакой. Полностью здорова, ест сухой корм (любой). При необходимости помогу с перевозкой.

Добавлено (21 Сентября 2014, 15:21)
---------------------------------------------
Lena_Buch, Елена, спасибо за идеи для текста. Очень пригодились!  yes

+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
192.  
192
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
vipozdniakov, давай подождем откликов специалистов по тексту. У обывателя не должно возникнуть отрицательных ощущений по прочтению. Может оставить прошлое в прошлом? Ну, это мое мнение....
193.  
193
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Galla, если бы я брал собаку из каталога, мне бы захотелось узнать о её прошлом. Это очень важно при адаптации, а иначе будет высокий риск возврата.

Добавлено (21 Сентября 2014, 15:44)
---------------------------------------------
Нюрино прошлое скрыть не удастся никак. Чтобы свозить её на осмотр в ветлечебницу, я брал её на руки и нёс в машину, в лечебницу я тоже заносил её на руках. Обратно так же. Собакой она становится только когда попадает в вольер. Если прошлого у Нюры не было, со стороны может создаться впечатление, что это мы её довели до такого состояния.

+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
194.  
194
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
vipozdniakov, Я бы еще поработала над обьявлением, как в анекдоте ... так вы слоника не продадите.  По обьявлению создается впечатление - проблемная собака, кому это нужно. Большей части населения вообще слово "Гурского " ничего не говорит, зачем вы пишите её прошлое, которого и сами не знаете " ... голод, холод, побои", " от поводка превращается в ослика" очень маленький процент, что вы найдете, кто заберет её из сострадания и будет готов заниматься её реабилитацией. Обрежьте прошлое, я когда пристраивала собаку, сразу говорила - я её нашла, что было с ней, как она росла не знаю, честно рассказываю, что есть сейчас, её характер и особенности на сегодняшний день. Вот у меня с вами по её поведению разная версия, Вот вы пишите, что несли собаку в клинику на руках, это потому, что у вас сил много yes у меня Герда встала в ступор как только мы вышли из машины возле ДВ, но поднять её я не могла, мы с ней буквально ползли по асфальту,а в лечебнице, вдвоём по пластунски, она в оцепенении вжалась в пол, а я пыталась как то её тащить, но я совершенно не считаю это катастрофой в характере, я понимаю, что собака никогда не была в такой обстановке и это почти нормальная реакция. И то, что у собаки ступор от поводка, почему вы решили, что это последствия отлова, может собака просто никогда не носила ошейник и поводок. Я в деревне на соседскую собаку одела ошейник, что бы было видно, что домашний, так он пол дня в ступоре стоял, как застывший, сняли, нормальный веселый пес, сейчас привык и к ошейнику и к цепи, ловит паразит кур, поэтому на день привязывают.
Цитата Galla ()
У обывателя не должно возникнуть отрицательных ощущений по прочтению. Может оставить прошлое в прошлом?
 Совершенно согласна, не только у меня по прочтению плохое впечатление о собаке.

И еще, вы отдаете собаку на охрану
Цитата vipozdniakov ()
К людям не агрессивна, если нужно - поделится с вами кормом из собственной миски,
и как она будет охранять? Может она охранная собака, но при этом полностью послушна и управляемая хозяином, что позволяет брать миску с едой?
Цитата vipozdniakov ()
вольер
это очень редко, если охрана, это цепь, а на ночь свободный выгул, как правило, приучайте её к ошейнику и цепи. Есть много методик по этому поводу, сами думаю знаете. А почему ест только сухой корм? она вообще не ест натуралку? ну не верю, это опять сужает поиск хозяина, 
И стерилизация! 
Цитата vipozdniakov ()
Ищем для Нюры хорошего человека,
ни о чем ..., ищем ответственного хозяина.
Не обижайтесь, это моё мнение, Нюра очень похожа на мою Герду и я хочу ей счастливой жизни.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
195.  
195
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Согласна с Еленой, надо еще поработать с объявкой
если собака отдает миску с едой это просто признание в вас своего вожака, ничего более. Это правильное поведение и с собаками в стае такое происходит кто главнее тот может делать все. К этому надо стремиться всем хозяевам, а не палкой миску двигаться к собаке и потом так же ее забирать. То что она не ходит на поводке это дело привычки, тут нужно терпение, можете мне набрать я вам расскажу как быстро приручить ее к поводку. И отлов тут совсем не играет роли, собака жила на свободном выгуле, откуда ей знать поводок.
196.  
196
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Lena_BuchOdelisa, спасибо за замечания, будем работать.  yes

Добавлено (22 Сентября 2014, 22:20)
---------------------------------------------
Пока что ничего другого не придумывается...

Добавлено (30 Сентября 2014, 23:28)
---------------------------------------------
Добрый вечер. Последние новости.
По Нюре и Вишне звонков нет. Корм заканчивается. Наступает зима. Вольер перекопан, как во время военных действий. Люди, помогите с рекламой и кормом, пожалуйста.

Сообщение отредактировал: vipozdniakov - Понедельник, 22.09.2014, 23:04
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
197.  
197
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
ап
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
198.  
198
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата vipozdniakov ()
Люди, помогите с рекламой и кормом, пожалуйста.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
199.  
199
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
и тишина...  sad
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
200.  
200
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
vipozdniakov, еду привезли только в 9-30 sad
В любое время приезжай( можешь не звонить) и проси,все что я тебе обещала  mosking У меня всегда кто то есть дома, поищут и обязательно найдут
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мама Нюра. Помогите устроить!!! (дети-гномики устроены) (sml[love]Спасенные с Гурского 42)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0