Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Вегетарианство
Вегетарианство
421.  
421
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Quote (kati)
А прежде, чем это написать, Вы бы удосужились посмотреть, что крайне фамильярно выразились в адрес человека гораздо старше Вас и с репутацией куда более значимой , чем Ваша. Вот это я считаю совсем недопустимым. Спорить в таком тоне с ровесниками -- можно и нужно, но уважение к людям старше Вас надо иметь в любом случае, даже если они в чём-то и неправы.

я бы могла ответить тем же словом, но не считаю нужным и правильным это делать.
я уважительно отношусь к людям, которые не позволяют себе фривольностей в мой адрес.

Quote (kati)
даже если они в чём-то и неправы.

в чем-то и не правы это одно. оскорбление- другое. по крайней мере на мой взгляд.

никто не имеет права давать оценку умственным способностям человека и применять слова вроде дура или тупой-тоже мое мнение, вы можете быть с ним не согласны.
Сообщение отредактировал: Stefany - Вторник, 29.11.2011, 23:35
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
422.  
422
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Quote (Kaktus)
идите лучше жаловаться на свое здоровье в другое место, честное слово...

Quote (Mori)
Девушка, Вы просто ДУРА!

Эм, уж простите, меня, но это не просто грубо, это ...
Человека пригласили в обсуждение, а теперь наезжают. Вегетарианцы, я была о вас, лучшего мнения. girl_mad
Если вы, позволяете себе, такие высказывания, то теперь я понимаю, почему вас так не любят. Уж извините, но мне не приятно читать ваши высказывания. Нда, жаль что нормальные разговор, с большинством из вас, не реален. sad
Я надеялась, на нормальный диалог, а не наезжанием стадом на одного. Очень мужественно!

Добавлено (29 Ноября 2011, 22:42)
---------------------------------------------
И огромный респект, тем, кто умеет вести нормальный диалог!

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
423.  
423
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (Aida)
Человека пригласили в обсуждение, а теперь наезжают. Вегетарианцы, я была о вас, лучшего мнения.

Я не вегетарианец.
И с такими девушками вступать в нормальный диалог не очень хочется. Называть убийцей человека, всего себя отдающего делу спасения живых существ, тоже считаю оскорблением. Совершенно неуместным в данной теме. И понимаю, что девушке диалог совсем не нужен ... Она тут на форуме, совсем для другого.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
424.  
424
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
сколько страниц? 9 ? shok

а девушка с таким упоением рассказывает, насколько она уверена в том, что именно ради нее должны гибнуть животные... на туфли, на шубы, на котлетку... хм, может лучше с ней не спорить? а то мало ли, она и жизнь человека ни во что не ставит (ну кроме своей понятно) girl_haha

Stefany, мы вас не звали. уйдите, не надо нам ваше мнение. нравится осознавать, что ради вашей шубы погибло (для получения одной шубы убивают6 100-250 белок, 18 бобров, 55 норок, 27 енотов, 170 шиншилл, 18 лисиц, 25 выдр, 4 волка, 8 тюленей, 60 куниц, 14 рысей, 7 пум, 11 барсуков, 50 хорьков, 18 собак, 25 кошек... выбирай понравившееся), пожалуйста, только не надо всем рассказывать как вы этим гордитесь... думаете, что все остальные, кто не носит шубу мерзнут, думайте дальше.
считаете, что веганы неполноценно питаются одной фасолью, так вам ненавидимой, и помрут или с голода, или от дефицита всякой хрени - думайте, пока мы будем жить здоровыми и счастливыми, потому что на наших руках не будет крови.
и да, существует мнение, что многие веганы агрессивны...знаете почему? потому что приходят такие как вы и суют свои 5 копеек. а разговоры в нормальном тоне не действуют. тогда приходит конец терпению.

всех благ. живите спокойно. и пусть вам не снятся все убитые ради ваших забав.

Aida, нормальный диалог можно вести лишь тогда, когда обе стороны в нем заинтересованы. а не когда одна сторона пришла с целью доказать, что она и мясо - вместе навсегда. о чем может быть диалог? о чем угодно, но не о вегетарианстве. здесь банальная попытка поднятия ЧСВ. на все доводы у девушки один ответ, который читается достаточно четко: мне это не надо. тогда в чем смысл? здесь очень уместно понятие целесообразности. в чем она? а ее нету.
"может вы что-то упустили,но я не пытаюсь никому ничего доказать по одной просто причине- мне все равно,кто и что ест.
свои мысли и взгляды пытаются донести те,кто не ест мясо,точнее пытаются навязать. а я всего лишь отвечаю,что мне это не подходит. " сообщение 153 тема "почему мы носим кожу и меха"этим все объяснено. девушка изначально знала, что ей здесь ничего не надо, но пришла. теперь ей все пытаются что-то доказать, что для нее вовсе не имеет значения. при этом она гордо задрав голову повторяет "не хочу не буду", а толпа народу ее уговаривает, приводит доводы, чуть ли не на коленях "ну подумай, а как же то, а как же это"... но нет, от этого она ощущает свою значимость еще больше и с большей силой рвется в бой с "навязыванием мнений" lol

а вроде тут взрослые люди собрались. ну елки-палки.
Сообщение отредактировал: Kaktus - Вторник, 29.11.2011, 23:57
425.  
425
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Mori, я уже несколько раз просила перечитать диалоги,прежде ,чем нападать на меня.

Я так никого не называла. никогда.

убийцей назвали меня и спонсором убийств. за то,что я ем мясо и ношу мех с кожей.
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
426.  
426
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Aida)
Вегетарианцы, я была о вас, лучшего мнения. Если вы, позволяете себе, такие высказывания, то теперь я понимаю, почему вас так не любят. Уж извините, но мне не приятно читать ваши высказывания. Нда, жаль что нормальные разговор, с большинством из вас, не реален.
+ 1000
8-0296-32-88-76
427.  
427
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Kaktus)
девушка изначально знала, что ей здесь ничего не надо, но пришла. теперь ей все пытаются что-то доказать, что для нее вовсе не имеет значения. при этом она гордо задрав голову повторяет "не хочу не буду", а толпа народу ее уговаривает, приводит доводы, чуть ли не на коленях "ну подумай, а как же то, а как же это"... но нет, от этого она ощущает свою значимость еще больше и с большей силой рвется в бой с "навязыванием мнений"


Абсолютно согласна. Убедить можно того, кто хочет и умеет слушать. А если у девушка использует уши лишь для того, чтобы носить сережки - тогда не нужно вообще вступать в беседу. Пусть продолжает кормить свой всеотвергающий и упрямый организм трупами животных. На здоровье food2
428.  
428
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Quote (Zeka)
По всей видимости, девушка сама не против провоцировать других.

Quote (Mori)
Боже, какая же глупость ... И позорище ... Девушка, Вы просто ДУРА!

Quote (Kaktus)
Stefany, скажите, а зачем вы зашли в эту тему? если вы "не можете" (читай: не хотите) и даже не пытаетесь стать вегетарианкой? блеснуть своим "а я не такая как вы и гордо рассказываю это всем, даже если это никому не интересно" ??? реакция собственно последовала. если человек захочет - никакие аллергии не станут ему преградой...
а нет, то и разговора нет... идите лучше жаловаться на свое здоровье в другое место, честное слово...

Quote (kati)
Stefany, ну так и не читайте.

Quote (Kaktus)
у девушки и на искусственный мех и кожу оказалась аллергия? lol

Quote (Kaktus)
живите спокойно. и пусть вам не снятся все убитые ради ваших забав.

Quote (Zeka)
Пусть продолжает кормить свой всеотвергающий и упрямый организм трупами животных. На здоровье

Ничего себе, нормальные доводы... Девушки, наблюдая вот такие посты, у меня единственное желание - бежать от вегетарианства, подальше. shok Это цитаты, за 2!!! последние страницы.
Спасибо, тем вегетарианцам, которые ведут себя адекватно!
Сообщение отредактировал: Aida - Среда, 30.11.2011, 08:50
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
429.  
429
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Aida)
Цитирую (Pet-RA)Stefany, скажите, а зачем вы зашли в эту тему? если вы "не можете" (читай: не хотите) и даже не пытаетесь стать вегетарианкой? блеснуть своим "а я не такая как вы и гордо рассказываю это всем, даже если это никому не интересно" ??? реакция собственно последовала. если человек захочет - никакие аллергии не станут ему преградой... а нет, то и разговора нет... идите лучше жаловаться на свое здоровье в другое место, честное слово...

Кхм, это не мое, это Kaktus
А в остальном совершенно верно. yes
8-0296-32-88-76
430.  
430
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Pet-RA, Простите, случайно! сейчас исправлю!
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
431.  
431
я вегетарианка уже 3ий месяц. вчера мне захотелось салями, раньше это было люимое лакомство...(
мне как-то не по себе, что хотелось подобного, сегодня уже не хочется. но странное чувство возникло...
432.  
432
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Quote (Aida)
Ничего себе, нормальные доводы... Девушки, наблюдая вот такие посты, у меня единственное желание - бежать от вегетарианства, подальше. Это цитаты, за 2!!! последние страницы.
Спасибо, тем вегетарианцам, которые ведут себя адекватно!

Так простите но до этого 7 страниц с ней беседовали, приводили доводы, "а может, а может вот это попробуете" она на все "нет, нет". Так о чём разговор вообще, если человек ничего не хочет слышать, ему не важно ничье мнение, так и возникает вопрос зачем тогда она пишет в этой теме, если ей ничего не нужно.
Во всех постах только
Quote (Stefany)
убийцей назвали меня и спонсором убийств. за то,что я ем мясо и ношу мех с кожей.

и всё больше ничего, при этом Женя извинилась, но она всё равно гнёт свою линию. Так о чём можно говорить с человеком, если до неё не достучаться.
soniaka_n@mail.ru
433.  
433
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Quote (Stefany)
я ем мясо и отказаться физически могу- но не хочу
я вообще мало ,что ем
и если откажусь от мяса- список сократится до ужасного минимума

на это ответ -
Quote (NaturalBornBitch)
Беда-беда...

Quote (Stefany)
Jeannie, ну вот вы дали возможность всем узнать,что вы едите.
я не буду переписывать сюда свою медкарту
просто неполный список аллергий: на шерсть и растения и прочее расписывать не буду,тк к еде весьма посредственное отношение имеют.
напишу несколько на продукты: молочные продукты не ем с лет 4 или 5 вообще, ни в каком виде. изредка могу съесть пармезан и то в итоге пятна могут быть.
горох,бобы,чечевица и соя- аллергия
изредка ем фасоль,но я ее ненавижу
рыбу не ем в принципе никакую- не люблю
из морепродуктов иногда креветки или что-нибудь похожее- но меня тоже воротит от запаха
супы не ем никакие с лет 9
половина фруктов и овощей- аллергия

как вы считаете было бы целесообразно отказаться от мяса,учитывая то,что я и та кне получаю никаких витаминов и элементво от молочки и рыбы,что я не ем половину фруктов и овощей?
дальше писать не хочу,хотя это не полный список

на это ответ -

Quote (axily)
Stefany, как вас земля носит? mosking
сделайте тест на аллергию в гемотест, обойдется примерно в 400 уе, зато расширите своё меню! аллергии имеют тенденцию проходить

Quote (Stefany)
axily, меня носит и спасибо говорит. как она тащит на себе вас? mosking
тесты на аллергены я сдаю через год по одной простой причине- лекарства которые помогали в прошлом году в этом могут уже не помогать.

Jeannie, и есть же еще вкусовые барьеры. у каждого человека есть список продуктов,который он не любит,у меня тоже такой есть. только когда его совмещаешь с тем,которые мне нельзя получается, что МОЖНО буквально 15 наименований. если убрать отбивные,котлеты ,вареное мясо- у меня останется овсянка с рисом,несколько фруктов и овощей. печальная картина на мой взгляд


я не учитывала, нормальные ответы!
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
434.  
434
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
ребята, в самом деле, суть ведь не в том, кто что ест, и кто что носит. не будет этой темы, будет другая. цель у некоторых граждан одна - рассказывать о себе любимой и спорить, доказывая, что она - круче, лучше и т.п. и человеку не нужны никакие доводы и причины не только чтобы стать вегетарианцем, что для многих сложно, но и вообще - узнать хотя бы что-то по этому поводу. ну, не в коня корм. одн дело, когда человек пишет - мол, не ем мясо, потому что на все остальное - аллергия. и ему начинают рассказывать, как попробовать его заменить, сократить его потребление и т.п. но человек стоит на своем. мол, нет я буду есть, я буду, потому что я особенная, я не такая, мне ниченго другого нельзя. все вокруг зайчиками скачут - "сушай, душенька, яйцо диетическое", а "душеньке" только того и надо. поэтому ЛЮБЫЕ доводы не будут восприняты. и именно поэтому предлагаю просто не кормить троллей. особенно сильно аллергичных
145-15-51
435.  
435
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Вот как можно умудриться испаганить даже такую тему rolleyes талант...

Если конфликты и т.д. может проще решать их посредством ЛС rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
436.  
436
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Aida, Ксюша.. ну выборка то согласись однобокая.. blush Если уж тратиь время на это, то тогда нужно выбирать слова обеих сторон в одном ключе.. А то как-то нечестно что ли blush а вообще наверное хватит .. Потому что похоже что
Quote (puntufel)
ЛЮБЫЕ доводы не будут восприняты.
yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
437.  
437
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
как по мне, тему возможности "диалога" с этой дамочкой давно пора закрыть, она того не стоит, чтобы из-за нее еще спорили....

а всех вегетарианцев и веганов, обитающих в Вконтакте, хочу пригласить по ссылочке http://vkontakte.ru/club32222396
парень пытается наладить поставку вег. продукции, первый привоз ожидается ближе к НГ
в наличии колбаски, тефтели, йогурты, майонезы и т.д.
Сообщение отредактировал: Kaktus - Среда, 30.11.2011, 15:15
438.  
438
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (Stefany)
Мотя, убийца и спонсор убийств, человек не имеющий чувств к животным- для меня это не похвала. nea

Quote (Mori)
Боже, какая же глупость ... И позорище ... Девушка, Вы просто ДУРА!

Не совсем поняла сообщение Stefany, подумала, что слова "убийца и спонсор убийств, человек не имеющий чувств к животным" представляют собой характеристику Моти. Оказалось, что это Stefany так охарактеризовал кто-то из наших форумчан-вегетарианцев. Поэтому и ударила по человеку. Разобралась. Признаю, что погорячилась. Извиняюсь.

Добавлено (30 Ноября 2011, 15:23)
---------------------------------------------
Stefany не понимает, почему на нее так ополчились форумчане. Посоветовала девушке искать причины в ней самой, а не в том, что кто-то сгоряча дал ей комплексную характеристику. Мнение одного человека отнюдь не влияет на мнение большинства.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
439.  
439
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Mori, не поверите, я подумала точно также. Только днем поняла, что эта характеристика не относится к Моте girl_haha а это, просто обращение.

Не только Вы одна были возмущены girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
440.  
440
Quote (Kaktus)
а всех вегетарианцев и веганов, обитающих в Вконтакте, хочу пригласить по ссылочке http://vkontakte.ru/club32222396
парень пытается наладить поставку вег. продукции, первый привоз ожидается ближе к НГ
в наличии колбаски, тефтели, йогурты, майонезы и т.д.

спасибо за инфу)
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Вегетарианство
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0