Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Вегетарианство
Вегетарианство
81.  
81
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
мм.. что ж, перефразирую: "афтар тупой".
82.  
82
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (cheza)
"афтар тупой"

кандидаты наук ругаются, пока модераторы спят.
Всё нормально. ага.
cheza,
Витамины, белки, друзья в Москве... Не могу сказать, что я ждала откровения на эту тему.
Тем не менее, если бы Вы не читали посты по диагонали, то заметили, что я отметила выше. Повторяюсь:
не позорьтесь, говоря, что животные неразборчивы в еде! Они секут в ней лучше нас с минздравом вместе взятых! Кошечка знает, какую травку слопать, когда минеральчиков каких погрызть, а когда птичку поймать. И собачка знает. А мы, люди, не всегда соображаем.
Можно предположить, что диким хищникам не хватило травки и поэтому они стали хищниками? Антилопам хватило, а львам не хватило, да? И поэтому они не стали вегетарианцами. Но это такой же космический бред, как и инстинктивная неразборчивость в еде животных.

Моё имхо, cheza, как итог. Если Вы вегетарианка и у Вас не возникает проблем, то дай Бог! В конце концов, Вы главный ответчик за своё собственное здоровье. Но если Ваши биологически плотоядные звери вегетарианцы, то иначе, чем жестокое обращение с животными, я это назвать не могу. Вы несёте полную ответственность за питомца!

Ещё хочется добавить немножко о не только моём личном отношении к вег-ству, но и об объективных фактах, о которых здесь ещё не упоминали. Не о последствиях вег-ства, а о причинах! Ведь человек именно сознательно становится на этот путь, а не потому что рождается веганом. Так почему же люди делают такой выбор?

Есть несколько причин.
1). Просто не хочу мяса. Обычно это звучит так, без всяких псевдонаучных заморочек. Я, кстати, это понимаю и даже поддерживаю.
Ключевой момент здесь - человек по-настоящему не хочет мяса, а не делает вид, что не хочет! Отличить одно от другого крайне легко, например, по поведению и способу защиты своих "вегетарианских" интересов. Очень уж они шумные и бравурные. mosking Настоящих вегетарианцев мало. А вот тех, которые хотят мяса (и, что уж скрывать, тихо поглощают его под покровом ночи), но придумали какие-то абсурдные причины, в которые сами не верят, тех гораздо больше! wink

2). Вторая причина - религиозные убеждения. Причина весомая и достойная уважения. Главное, чтобы мух от котлет отделяли. Один веган мне доказывал, что вредно пить молоко, ссылаясь при этом на йогов. smile Он сам себя считал йогом, хоть до йога ему как до Альфы Центавра.
Одного только он не учёл - йоги пьют молоко. И так поступают многие крикуны - соотносят себя с каким-либо религиозным учением, не удосужившись даже краем глаза прочесть основные постулаты веры.

3). Объективные причины веганства. Замечено. Вынужденные вегетарианцы, например, больные онкологией, никогда не кликушествуют на этот счёт, практически никогда не призывают отказаться от "поедания трупов", потому что вынуждены быть веганами по объективной причине.

И ещё один случай из практики не связанный с вег-ством, но с одинаковой причиной. Я уж не надеюсь, что кто-то задумается, но тем не менее...
Я знаю реальную историю одной женщины. Она панически боялась ездить в общественном транспорте. Сознательно женщина объясняла это страхом аварий, заражения вирусами и проч. После курса лечения у психотерапевта (консультации, гипноз и т.п.) выяснилось, что настоящая причина непринятия общественного транспорта в банальном комплексе своего финансового положения. Женщина просто физически не могла видеть в автобусе людей, одетых лучше, чем она. Признаться себе в этой слабости она не могла, вот подсознание и сыграло с ней злую шутку. После выявления истинной причины и продолжительного курса лечения тётке полегчало. :-)
Подобных случаев в практике психотерапевтов выше крыши, потому что вегетарианство - это самый классический вид невроза. Ничего хорошего в этом нет.
Опять повторюсь, есть настоящие (психически и нервно нормальные) люди-вегетарианцы. Им почёт и уважение. Но их меньшинство.

Сообщение отредактировал: stassja - Понедельник, 19.01.2009, 10:21
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
83.  
83
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
stassja, вот представьте себя на месте человека - мясника, вы режете корове горло. Или доверчивому теленку, пахнущему маминым молоком. stassja, вы бы смогли ЭТО СДЕЛАТЬ? Сейчас за вас это делают пьяные мужики.

Добавлено (19 Январь 2009, 11:02)
---------------------------------------------
stassja, вы еще представьте, какие эмоции испытывают мясники. Возбуждение. Вам это приятно. Мне противно.

А на Земле быть добру.
84.  
84
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Феня)
stassja, вы еще представьте, какие эмоции испытывают мясники. Возбуждение. Вам это приятно. Мне противно.

кто что испытывает - это личное дело каждого. В меру своей фантазии можно представить много вариантов.
А Вы как считаете, что испытывает кошка, когда перекусывает горло мышке? А собака, когда охотится, а остальные животные? Вы даже не представляете, какой у них азарт при виде крови!
Quote (Феня)
вот представьте себя на месте человека - мясника, вы режете корове горло. Или доверчивому теленку, пахнущему маминым молоком. stassja, вы бы смогли ЭТО СДЕЛАТЬ?

Я пока не попадала в такие условия, где я бы смогла узнать, могу я это сделать или нет. Теоретически могу. Должна мочь. И Вы тоже.
И три копейки Вам цена, если бы Вы не смогли это сделать при необходимости. Например, если бы у Вас на руках были собственные маленькие дети, нож и корова. И больше ни огурца, ни маковой росинки. И что, Вы бы пожертвовали жизнями деток, чтобы только не убить корову? Или Вы бы скормили одного ребёночка другому?
Если это так, то мне не хочется дальше с Вами общаться. sad
Quote (Феня)
Сейчас за вас это делают пьяные мужики.

lol Феня, за пьянство увольняют из мясокомбинатов.
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
85.  
85
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
stassja, я - человек. Я не смогу сознательно убить. Корову я бы подоила. Вы предлагаете корову убить и разделать. Ну и ну. Мясо через пару дней бы протухло. Этот мир создан совершенным. Подвластным человеку. Власть - это ответственность, а не вседозволенность.
А на Земле быть добру.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Феня)
Корову я бы подоила.

*Как говорится, бугага.*
А если бы это был бык?
Quote (Феня)
Я не смогу сознательно убить.

Феня, не зарекайтесь.
.
Сообщение отредактировал: stassja - Понедельник, 19.01.2009, 13:54
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
87.  
87
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (cheza)
мм.. что ж, перефразирую: "афтар тупой".

Надеюсь, вы имеете ввиду себя. Я соглашусь. Всегда считал не очень умными людей, отвечающими вопросом на вопрос. wink

Quote (stassja)
Подобных случаев в практике психотерапевтов выше крыши, потому что вегетарианство - это самый классический вид невроза.

Вот это уже больше похоже на правду. yes

Некоторые здесь так говорят, как будто за своим вегетарианским обличием пытаются скрыть боязнь к неприятным вещам, которые иногда, а приходиться делать. Считаю, животных есть можно, только определенных. И я всегда смеюсь, когда человек не ест ничего животного, только потому, считает мясо мертвым, опирается на выдуманные и ложные убеждения, что человек может прожить без мяса. Кто-то посчитает эти аргументы достаточным? Да, этого хватит для уравнивания себя с неадекватными людьми. Т.к. нет смысла человеку жить себе во вред.

Не нужно забывать, что у человека всегда есть право выбора. И разумно относиться к людям, у которых рацион mosking отличается от вашего, с пониманием и любовью.

88.  
88
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Животные - братья наши меньшие. Есть своих братьев я не хочу. Мясоедам я бы предложила САМИМ убить теленка, свернуть голову курочке. Чтобы понять, что такое колбаса. Почувствовать в мясе кислый запах животного страха. Слабо?
Мне не нравится кровожадная радость от поедания мяска и колбаски.
А на Земле быть добру.
89.  
89
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
Все верно, но я, например, пыталась не есть мяса, но все-равно не смогла... счас стараюсь есть поменьше. Ну человечество идет на правильном пути, потому что в 16 (если не ошибаюсь веке, но это не столь важно) над животными очень сильно издевались: травля животных, избиение, (особенно меня поразило) зашивали живым гусям глаза, т.е. в то время считалось, что мясо вкуснее, если животное страдает перед смертью((((. Так после вот этих фактов так тошно стало....(((
Насчет меха согласна, его можно заменить. Но вот у меня счас авльно с натуральным мехом, куплено было в прошлом году. Я тогда об этом сильно не задумывалась(((. А вот однажды в серебрянке на столбе я увидела листовку Эгиды, заинтересовалась, зашла на сайт и оч много узнала для себя полезного и много, чего осмыслила, тока вот нас мало(((...
Velcom 8044-5535489
90.  
90
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (Феня)
Животные - братья наши меньшие. Есть своих братьев я не хочу. Мясоедам я бы предложила САМИМ убить теленка, свернуть голову курочке. Чтобы понять, что такое колбаса. Почувствовать в мясе кислый запах животного страха. Слабо?

да ничего страшного нет. Проблема одна - убивать надо уметь. Если делать это неумело - тогда да, и животное измучается и "добытчик" весь в крови будет.
Свинку и телёнка колют стилетом в сердце, животное при этом даже испугаться не успевает. Всё, что нужно - повалить животное на спину и зафиксировать на несколько секунд. Мне, к примеру, совершенно "не слабо" было.
Курам голову или отрубают или глушат электротоком и потом отрубают. Тоже не самая болезненная смерть.

Извините, я не понимаю, в чём Вы тут нашли проблему. Еще лет 200 назад для детей и взрослых было праздником сходить посмотреть на повешение преступников, а еще за несколько веков до этого народ чуть ли не хороводы водил вокруг костров, на которых христиане заживо сжигали ведьм. И как-то не думали о мучительности чей-то смерти.
А до этого тысячелетиями люди классически добывали пропитание самыми жестокими методами - капканами, ловчими ямами, стрелами (чаще всего очень медленная смерть от потери крови). И как-то не чувствовали "кислинки страха"

Всё от изнеженности идёт, от цивилизации. Когда была повальная антисанитария и сырое мясо (особенно скоропортящееся, типа куриного) продавалось чаще всего живым весом, любая хозяйка умела ловко ухлопать курочку или гусика на заднем дворе и разделать. Но как только появились машины с холодильниками и птицефермы вынесли за город - смотри ты как разленились, пряча лень за гуманизмом.

Quote (Феня)
Мне не нравится кровожадная радость от поедания мяска и колбаски.

Подойдите к зеркалу и улыбнитесь широко. Вы увидите в своей улыбке зубки, называемые "резцы и клыки". Предки ли обезьяны, Бог или еще кто так сделал, но люди мясоеды по натуре. А игры с природой еще до добра не доводили. Раз нам природой определено есть мясо - значит, оно нам зачем-то надо.

Добавлено (20 Январь 2009, 18:10)
---------------------------------------------

Quote
Сегодня я позавтракал поджаренным хлебом с колбаской. И
колбасой и жиром, на котором поджаривался хлеб, я был обязан
свинье, которую знавал очаровательным юрким поросенком.
Однако, едва она вышла из этого нежного возраста, я
прекратил с ней всякое знакомство, дабы избавить свою
совесть от угрызений, когда придет неизбежный час. Я уверен,
что, если бы мне пришлось самому убивать животных, которых я
ем, на мой стол никогда не попадали бы существа, по
интеллектуальному уровню выше рыбы или - в крайнем случае -
лягушки. Разумеется, снимать с себя таким способом
ответственность - чистейшей воды лицемерие. Но в любом
случае отношение человека к животным, которых он выращивал
для еды, носит противоречивый характер. У фермеров оно
определяется вековыми традициями и давно уже вылилось в
строго определенную, почти ритуальную форму поведения, что
полностью освобождает их от ощущения моральной
ответственности и вины. Для человека же, профессионально
занимающегося изучением умственных способностей животных,
эта проблема приобретает совсем иное освещение. С его точки
зрения, необходимость убивать домашних животных куда более
тягостна, чем отстрел дичи. Охотник незнаком со своей
добычей лично - во всяком случае, он сам ее не выращивал. А
главное, дикие звери знают, что им постоянно грозит гибель.
В моральном аспекте свернуть голову домашнему гусю,
доверчиво тянущемуся к вам за кормом, куда труднее, чем,
затратив немало терпения и физических усилий, подстрелить
его дикого собрата, который не только знает о подстерегающей
его опасности, но и имеет возможность избежать ее. Однако
позиция человека по отношению к тем домашним животным,
которых он не ест, а использует для других целей, пожалуй,
еще более сомнительна, чем его позиция по отношению к тем,
которых он потребляет в пищу и которые до своей обычно
быстрой и безболезненной смерти
ведут легкую и беззаботную
жизнь. Судьба лошади, чье существование по мере приближения
старости становится все более тяжким, слишком трагична,
чтобы на ней хотелось останавливаться. К наименее приятным
чертам взаимоотношений человека и домашних животных
относится хладнокровие, с которым он забивает телят и даже
самих коров, когда, выдоенные досуха, они перестают
"оправдывать себя".

Конрад Лоренц. "Человек находит дpуга"

Это гуру по части психологии зверей. Еще спорить будем?

91.  
91
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (Himalayan)
Подойдите к зеркалу и улыбнитесь широко. Вы увидите в своей улыбке зубки, называемые "резцы и клыки". Предки ли обезьяны, Бог или еще кто так сделал, но люди мясоеды по натуре. А игры с природой еще до добра не доводили. Раз нам природой определено есть мясо - значит, оно нам зачем-то надо.

Думаю, этот аргумент вы оставили специально, чтобы поставить точку. Что касается "Рогов и копыт"... извините, "резцов и клыков", то они предназначенны не для прегрызания только костей, и не для пережевывания только мяса. Они помогают откусывать более жесткую и грубую пищу. Вы, наверное, не видели зубов коалы. Они выглядят еще внушительнее чем человеческие. Резцы и клыки коалы побольше будут. А коала, всю жизнь питается частями эвкалипта. Есть много хороших книг о пищеварении и о пищиварении в ротовой полости. Если интересно, почитайте.

Quote (Himalayan)
Это гуру по части психологии зверей. Еще спорить будем?

Вы забыли сказать, что "гуру" был нацистом.
92.  
92
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (Sarcom)
Есть много хороших книг о пищеварении и о пищиварении в ротовой полости

Пищеварение у нас кстати тоже "хищного" типа, быстрое. А не травоядно-медленное.
Можем еще вспомнить о том, что у человека "хищное" центральное зрение, а не "травоядное" периферическое. Быстрая нервная система.
Еще какие-то признаки есть, не помню, а рыться лень. Но если и это не аргумент - поищу.

Но вообще мне кажется, что миллионы лет мясоедения являются лучшим доказательством. Или есть свидетельства о том, что какие-то народности несколько веков не ели мяса?

Quote (Sarcom)
Вы забыли сказать, что "гуру" был нацистом.

Он служил в немецкой армии, а не был нацистом. И до конца жизни сожалел об этом.
Это всё равно как через два года мы будем Франаку Вячорке высказывать, что он служил режиму.

И, как мне кажется, умаление заслуг Лоренца обвинениями в нацизме похоже на знаменитое "В огороде бузина, в Киеве дядька" - нет связи.

93.  
93
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (Himalayan)
Раз нам природой определено есть мясо - значит, оно нам зачем-то надо.
А зачем? И природой ли определено? Может, Вашей мамой, всеобщим внушением и системой? А еще "природой" определены раковые заболевания, мучительные роды, аборты, депрессия, алкоголизм? Himalayan, про резцы и клыки вы не подумав написали.

Добавлено (21 Январь 2009, 11:36)
---------------------------------------------

Quote (Himalayan)
Предки ли обезьяны, Бог или еще кто так сделал, но люди мясоеды по натуре.

Обезьяны не мясоеды. И , Himalayan, люди толком не знают уже про своих пра-прабабушек и дедушек, а Вы говорите
Quote (Himalayan)
миллионы лет мясоедения являются лучшим доказательством
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 21.01.2009, 14:36
А на Земле быть добру.
94.  
94
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Himalayan, не соглашусь. Человек - всеяден, как и свинья. Выбор за человеком, что ему есть и пить.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
95.  
95
.
Российская Федерация, Москва
23 сообщения
Himalayan, Вы бы все-таки пересилили свою лень и проштудировали б литературу прежде чем такое писать..

"Физиологически люди стоят куда ближе к растительноядным животным, таким как обезьяны, слоны и коровы, чем к плотоядным, типа собак, тигров и леопардов. Скажем, хищники никогда не потеют; у них теплообмен происходит посредством регуляторов частоты дыхания и высунутого языка. Животные же вегетарианцы обладают для этой цели потными железами, через которые тело покидают различные вредные вещества.

У хищников длинные и острые зубы, для того, чтобы удерживать и убивать добычу; у травоядных короткие зубы и нет когтей.

Слюна хищников не содержит амилазы и потому неспособна к предварительному расщеплению крахмалов. Железы плотоядных животных вырабатывают большое количество соляной кислоты для переваривания костей. Челюсти хищников имеют ограниченную степень подвижности только вверх-вниз, в то время как у травоядных они движутся в горизонтальной плоскости, для пережевывания пищи.

Хищники лакают жидкость, как, например кошка травоядные же втягивают ее сквозь зубы. Таких иллюстраций можно привести множество, и каждая из них свидетельствует человеческий организм соответствует вегетарианской модели. Чисто физиологически люди не приспособлены к мясному рациону".

а вот тут http://animal-rights.org.ua/index.php?do=static&page=library много авторской литературы на эту же тему. вэлкам!

Добавлено (22 Январь 2009, 01:59)
---------------------------------------------
"Если курить вредно - почему все курят? Из-за того, что не все думают".

96.  
96
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Улыбнули.
Я смотрю картины старых мастеров - на каждом натюрморте присутствует мясо
Я смотрю наскальную живопись - там везде сцены охоты.

А вы рассказывайте мне про вегетарианство наших предков, ага.

Обезьян, кстати, есть клыки но нет резцов. И у них 30 хромосом, а у человека - 32.
так что про прямую наследственность не надо, не всё так просто.

Quote (РЫБА)
У хищников длинные и острые зубы, для того, чтобы удерживать и убивать добычу; у травоядных короткие зубы и нет когтей.

вы посмотрите на зубы коровы, чтобы понять, что такое "короткие зубы травоядного"

Резюмирую. Пока что я не увидел ни одного доказательства вегетарианства наших предков. Только век 20-ый, который позволил разместить толстые зады в теплых креслах и заниматься ху..й, позволил людям питаться чисто растительной пищей (ибо энергию от мясной некуда девать, за день-то сидения перед компьютером без движения).
Вот когда я увижу шпалоукладчицу-веганку, я хоть слегка напрягусь в изучении всех ваших теорий.

97.  
97
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
а на таких товарищей как Пифагор, Платон, Плутарх, Сократ, Овидий, Гораций, Аристотель, Эмпедокл, Эпикур, Заратустра, Акбар Великий, Махатма Ганди, Сенека, Вольтер, Жан-Жак Руссо, Александр Поуп, Френсис Бэкон, Адам Смит, Монтень, Генри Дэвид Торо, Перси Биши Шелли, Джон Мильтон, Байрон, Фридрих Шиллер, Бенджамин Франклин, Герберт Джордж Уэллс, Луиза Мэй Олкотт, Ральф Уолдо Эмерсон, Джордж Бернард Шоу, Рабиндранат Тагор, Эптон Синклер, Хорейс Грили, Марк Твен, Лев Толстой, Франц Кафка, Татьяна Павлова, Исаак Ньютон, Карл Линней, Чарльз Дарвин, Лайнус Полинг, Альберт Эйнштейн, А.Н. Бекетов, Томас Эдисон, Генри Форд, Норберт Винер, Конфуций, Климент Александрийский, Иоанн Златоуст, Серафим Соровский, Сергий Родонежский, Джон Уэсли, Эммануил Сведенборг, Рихард Вагнер, Леонардо да Винчи, Винсент Ван Гог, Илья Репин, Гиппократ, Питер Брок (фуф!) и т.п. Вы не смотрите? какиета гляделки у Вас избирательные.
а страну такую - Индия - знаете? а про рацион южных стран вообще? а про то чем питались наши прямые предки? не знаю как Ваши, но мои - сельскохозяйственные труженники в Н-цатом поколении - видели мясо исключительно по большим праздникам. и злоупотреблять не осмеливались: желудок не выдерживал с непривычки. раньше - больше: традиционной едой подавляющего количества беларусов (снова же работники полей) были картофель, квашения, крупы. а если заглядывать совсем далеко, то люди ведь тогда и друг друга кушали. айяй! не по предским заветам живете!

Quote (Himalayan)
Пока что я не увидел ни одного доказательства вегетарианства наших предков.

так Вы походу и не смотрели еще. сходили бы Вы, право, куда послали. не пришлось бы тут это дублировать.
98.  
98
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
У близкого друга после нескольких лет вегетарианства село сердце (если надо для аргументирования - могу узнать точный диагноз). Оказалось, что сердечной мышце НЕОБХОДИМ животный холестерин. ИМЕННО животный.
Врачи посоветовали вернуться к мясу, т.к. проблемы со здоровьем уже мешали нормальной полноценной жизни и прогнозы были неутешительными. Пришлось ему пересмотреть свои взгляды. Ломка проходила тяжело.

А насчет фигуры. Этого же друга так разнесло после того, как он отказался от мяса!!! Набрал вес. Организм требовал восполнения калорий, притом в виде сладкого. От этого же сильно ухудшилась кожа.
Есть и другой пример - одногруппнику поставили истощение. Очень сильный недобор веса. Похудел, став вегетарианцем.

Но насчет фигуры... это я просото привела информацию. Я думаю. любое питание, даже вегетарианское, можно граммотно полноценно составить, сочетать это с подходящими физическими нагрузками и пр. - тогда с фигурой будет все хорошо. Правда не все вегетарианцы, особенно, в нашей стране, "вегетарианствуют" грамотно. Для многих это просто отказ от продуктов животного происхождения, хотя надо полностью пересматривать свой рацион. Проблема не в отказе от мяса, а в отсутствии культуры питания как такового.

Сообщение отредактировал: бусинка - Четверг, 22.01.2009, 04:37
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
99.  
99
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Himalayan, БОЦМАН, правильно делаете, что никого не слушаете. Насиловать себя не надо. Мне понадобилось 5 лет, чтобы организм полностью отказался от всего мясного. Чтобы душа и тело нашли гармонию между собой. Это произошло само собой. Мясо постепенно стало для меня несъедобной бякой. Как какашки. И живу припеваючи. Уже 6 лет не ем ни мясо ни рыбу. От молочка и творожка( особенно деревенского) отказываться даже не собираюсь. Зимой в проруби купалась и танцами занималась, и бегала по утрам, и дворником работала. На физическом плане ничего не потеряла, а на духовном - мне стало нескучно наедине с природой, иногие, незнакомые ранее, чувства прекрасные проснулись.
А на Земле быть добру.
100.  
100
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (бусинка)
У близкого друга после нескольких лет вегетарианства село сердце (если надо для аргументирования - могу узнать точный диагноз).

Да, Катюша, узнай точный диагноз. Узнай еще, если сможешь, чем он болел, какие операции были до его вегетарианства, была ли аллергия, есть ли генетические заболевания, его вес до и после нескольких лет вегетарианства, биохимические анализы крови до и после... И, самое главное, узнай, доказано ли негативное влияние вегетарианского питания на развитие его болезни. Или это всего лишь предположения врачей.

Quote (Феня)
На физическом плане ничего не потеряла, а на духовном - мне стало нескучно наедине с природой, иногие, незнакомые ранее, чувства прекрасные проснулись.

Почти рад за вас! yes
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Вегетарианство
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0