Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Вегетарианство
Вегетарианство
121.  
121
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
А в Индии вообще здорово,коровы гуляют,собаки бегают-только они худые sad .Недавно показывали как в одном штате Индии ченуши предложили есть крыс -как аргумент и для людей лучше чтобы крыс стало меньше и мясо(сама по телеку смотрела shok
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
122.  
122
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Я тоже ем рыбу, хотя и не часто. Уверена, что однажды смогу от нее отказаться. Мне кажется, что у нас не так много белковых продуктов, вот и приходится иногда есть трупики рыбные, хотя и неприятно это очень. Мяса не ем 3 года. Вопросов по поводу, почему не ем его, уже никто не задает. Привыкли. А если кто-то вякает, что без мяса можно умереть, привожу пример. Я 2 года назад, катаясь на роликах, умудрилась сломать ногу. Сломала по полной программе: отломки, смещение. Была операция, полгода на костылях, пока кость не срослась. Хирурги пугали, говорили, что без мяса и животного белка кость ни за что не срастется. Но я принципиально мяса не ела. Была уверена, что справлюсь. Когда я приехала на последний снимок, то спросила: как же кость срослась без мяса? Знаете, что мне сказали? Ты, наверное, втихаря ела мясо и салом закусывала. Просто скрываешь. girl_mad А я теперь знаю, что человеку мясо не нужно! И вообще мимо прилавков не могу ходить с мясом, дурно становится.
viz
123.  
123
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
вегетарианец с 6 июня 2007 года. С 15 лет. Сейчас мне 17. Ощущения - ни в худшую ни в лучшую сторону наверное. Я чувствую себя здоровым, да, есть болезни, которые были и с мясоедством, они и остались. физические нагрузки даже наверное увеличил. отличий от сверстников и друзей по физическому развитию принципиальных не вижу. только физиологические особенности каждого человека. не ношу кожу, сложно, но нахожу синтетические материалы, из обуви только 2 пары туфель из кожи. все кроссовки из искуственной. мех конечно тоже не приемлю. девушка любит меха, не давлю, т.к. люблю), но неприятно. кстати хотел бы тоже на праздниках Эгиды сделать как бы отрасль вегетарианской агитации. листовки по минимому, может какая нибудь информация для людей в виде личного опыта нас. что нибудь такое.
Егор
+375296067674
124.  
124
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
В 17 лет наверное трудно почувствовать какие-то различия в плане здоровья. Самое главное - чтобы вы их, viz, и дальше не чувствовали. smile Чувствуется это лет после 40, когда холестерином забиты все сосуды и живот висит до колен. А вообще вегетарианство может быть только частью системы оздоровления, как мне кажется. Без физических нагрузок и в принципе здорового образа жизни ничего не получится.
У меня вот с обувью проблема. Не могу найти мягкую и качественную обувь из синтетики. А кожу и меха не ношу сто лет.
125.  
125
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Дата: 15 июня 2009 года
Маккартни со товарищи призывают не есть мяса по понедельникам

Группа британских знаменитостей во главе с бывшим участником группы "Битлз", известным вегетарианцем сэром Полом Маккартни призвала человечество не есть мясо по понедельникам. Цель агитационной кампании под названием "Понедельники без мяса" - бороться с глобальным потеплением за счет снижения потребления мясной продукции.

По словам организаторов, животноводство в значительно большей мере загрязняет атмосферу, чем изготовление пищевых продуктов из растительного сырья, в том числе злаков, овощей и фруктов. Например, степень загрязнения воды и объемы выбросов углекислого газа в атмосферу при производстве изделий из мяса примерно в 20 раз выше, чем при производстве продуктов питания из кукурузы. Тем более что растения поглощают "парниковый" углекислый газ и выделяют кислород.

В интервью сегодняшней газете "Индепендент" Пол Маккартни подчеркнул, что эта кампания никаким образом не связана с пропагандой его собственных вегетарианских убеждений, а преследует только одну цель - повысить эффективность борьбы с изменением климата. Сэр Пол подчеркнул, что инициатива о снижении объемов потребления мяса принадлежит никак не ему и не его соратникам. "Она была предложена в докладе ООН - организации, которая, как я полагаю, не является вегетарианской", - пошутил Маккартни.

Идею отказаться от мяса по понедельникам поддержал один из самых знаменитых предпринимателей мира, глава глобальной корпорации "Верджин" сэр Ричард Брэнсон. "Я люблю мясо, но нашу планету люблю еще больше, поэтому я подключаюсь к этой кампании и перестаю есть мясо, как минимум, один раз в неделю", - заявил британский магнат.

А такие известные повара, как Оливер Пейтон, Джорджо Локателли, Скай Джинджелл и Артур Поттс Доусон уже заявили, что параллельно с обычными блюдами начнут предлагать клиентам в своих ресторанах по понедельникам альтернативное меню, в котором не будет места мясной продукции.

Нагло стырено отсюда: http://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=5161

126.
126
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А мы планируем тоже объявить бессрочную акцию"День недели- без мяса". yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
127.  
127
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
мягкую и качественную обувь и правда ОЧЕНЬ трудно у нас отыскать, ещё для молодёжи да-есть куча спорт магазинов и просто неплохих магазинчиков, где можно что-то отыскать, в крайнем случае Ждановичы, где скорее всего ВСЯ обувь синтетика (хотя продавцы всегда утверждают обратное)
мои знакомые вот заказывают по интернету, доставка правда 2 недели и с размером не всегда...но зато качественная)
а про дни без мяса это наверняка сложно, если только среди активистов..если у нас в РБ проводят День Молока, но скоро и Мяса начнут(
Меркурий крю
+375 29 3444677
128.  
128
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
yes поддерживаю день без мяса
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
129.
129
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ БУДЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ ПРОЕКТ. Нужно мясоедов посвятить во все "таинства мясоедения". Надеюсь, МНОГИЕ задумаются. Информации - много. Везу много роликов. Впереди- будем готовить акцию.

Ну, КТО рискнет заяться ?
Только не Люда и не Женя, и не Марина- у них хватает работы в интернете. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
130.  
130
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
я могу предложить себя только в качестве мясоеда girl_haha подопытного, испытуемого и т.д.
отучите меня кто-нибудь yes пожалуйста rolleyes
131.
131
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Приходи ко мне! Давай на тебе проведем опыт? Не важно, что из этого получится! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
132.  
132
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Наталья, конечно давайте проведем yes
я уже давно вынашиваю эту идею в голове. мне один мужчина - ученик индийского Гуру, который в кругах буддистов считается святым при жизни, сказал, что у женщин и мужчин, которые не едят других животных, рождаются необычные детки, т.е. необычайно светлые, добрые, умные smile
именно это меня очень привлекает rolleyes
133.
133
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, Катя. Можно наряду с инфо про вегетарианство , завести тему: учасник акции- мясоед ...... И ты сама будешь описывать. КАК все у тебя проходит... Срывы, усилия, ощушения...????? Почти голая( все будут знать что ты чувствуешь)... В итоге или сорвешься или начнешь жить легко.... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
134.  
134
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
ого))) я не против yes
скрывать мне нечего, а проверить себя ради себя самой же - с удовольствием smile
135.  
135
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
)) дорогие мои, где ж вы были на день вегана осенью) в парке горького замутили акцию, раздавали веги бургеры каждому желающему и листовки, а с некоторыми любопытными с удовольствием общались напрямую и рассказывали) всё получилось очень весело и шустро, еда вообще моментом улетела) в минске давно уже проводятся такие мини акции, другое дело что часто инфа о них не до всех доходит в виду многих причин((
что-то подобное можно будет попробовать))
активисты найдутся)))
я могу приготовить часть еды)
Меркурий крю
+375 29 3444677
136.
136
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanushka09, мы были там, где были. И что-то тоже делали. Всему свое время. ВСЕ СРАЗУ у нас не получается охватить! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
137.  
137
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
спасибо вам за то ГДЕ вы были и ЧТО делали)))
но вот вам и сценарий маленького праздника) подходит??? можно только не в горького, а в любом другом более менее людном) или подготовить почву заранее и по своему сарафанному радио рассказать о празднике друзьям и знакомым)
Меркурий крю
+375 29 3444677
138.  
138
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
А я даже и не знала, что такие мероприятия в Минске проводятся. blush С удовольствием бы сходила, если бы знала. Всегда приятно повстречаться с единомышленниками. Да и вообще действительно надо что-то подобное проводить. Народ наш страдает пищевым консерватизмом и даже не представляет, какими вкусными могут быть овощные блюда. Я, например, от своей грибной пиццы просто с ума схожу... girl_haha
139.
139
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shalash, Tanushka09, что бы провести в городе акцию, мы получаем разрешения( или отказ) в мингорисполкоме,МВД, комиссии по идеологии и прочее.... А когда готовы ВСЕ док-ты и согласования- готовимся. И еще для проведения акций ВСЕГДА нужны деньги.

Сейчас я жду ответов на проведение 3-х акций. Это для нас - ОЧЕНЬ много. И тяжело. Посмотрите наши фотоальбомы и видеоролики( на гл. странице).
Про вегетарианство. Готовим проект. Но пока не акции, аинформационный. Для сайта. Возможно в июльскую акцию вставим что-то про вег-во. Но не больше 5-7 минут. Как в п. Горького, когда мы проводили акцию о бездомных животных, а вставили сценку "Против убийства животных ради мехов"!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
140.  
140
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
я была тогда в горького, помню еду какую то вам привозила) тогда было очень неплохо, особенно собачья мода) и мы параллельно с друзьями ходили и раздавали листовки о вегетарианнстве, правда погода была-атас!!!
Наталья, и всё -таки, зачем всё делать по закону? ждать пока пройдут все эти проволочки из инстанции в инстанцию?! разве Вам самим это нравится?! мы проводим мирную акцию, пикник, праздник на свежем воздухе, намного ведь проще не согласовывая делать всё это, чем и вовсе не делать без разрешения...
да и обещаю подключить ещё своих друзей и знакомых вегетарианцев\веганов))) ручаюсь)
Меркурий крю
+375 29 3444677
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Вегетарианство
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0