Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Требуем найти убийцу котят по ул. Берута, 22 (Глаза больные, но незапущенные...все шансы выздороветь!)
Требуем найти убийцу котят по ул. Берута, 22
1.  
1
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер


30 мая 2016 года на ул. Берута, 22 преднамеренно, жестоко и цинично были убиты три месячных котенка!
Требуем найти виновного и привлечь его к уголовной ответственности!

Новость + заявление в РУВД + видео из программы "Времечко": http://egida.by/cruelty/415


Заключения вскрытия:


Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
301.  
301
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Ludmila_Rude, я попугай уже третий раз спрашивать по рекламе?повторяю: есть ли необходимость еще бросать пост в соцсетях?!
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
302.  
302
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Ludmila_Rude, вы не обижайтесь за возможно резкий тон иногда. Просто мы  все тут очень ошарашены такой ситуацией, и ОЧЕНЬ хотим, чтобы эта гадина понесла даже не административное, а уголовное наказание, как это предусмотрено Законом! Поэтому прислушайтесь к советам людей в теме, все свои возражения и прочее оформлять только ПИСЬМЕННО!!! Не согласны с протоколом, значит, пишите отдельный документ, который называется ЗАМЕЧАНИЯ НА ПРОТОКОЛ НОМЕР... ОТ.... Потому что в тексте никто может и не читать, или текст посмле подписи вами могут зменить, или иеще что... Копию поотокола не вручили- ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ!!! Что неопознанные люди в форме не представились, удостоверение не предьявили, произвели опрос, что то записали, заставили подписать, копию не дали-прямо так и пишите!!! Прямо на каждое действие, которое потимвозаконно! Вас же юрист консультирует! Только при таком подходе,, возможно, будет толк!
Много всего на Вас- это понятно, на других не меньше. Но сейчас это главное! Нельзя тянуть времяч, оно и так уже упущено с уликами, опросом и т.п. ...

Добавлено (06 Июня 2016, 08:51)
---------------------------------------------

Цитата Ludmila_Rude ()
За копию которую не вручили подпись не ставила,
Напишите сегодня же заяваленние про этому поводу, пока не подтасовали проотокол!

Добавлено (06 Июня 2016, 08:57)
---------------------------------------------

Цитата olenka_k79 ()
А по подписи - даже пустых строк после последних слов и до вашей подписи не должно быть! это очень важно!

Добавлено (06 Июня 2016, 09:04)
---------------------------------------------

Цитата Ludmila_Rude ()
, я прочла, протокол, он был напечатан,
Они с собой печатную машинку принесли??? shok
303.  
303
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Ludmila_Rude ()
Неужели вы думаете что я подписываю не читая, я прочла, протокол, он был напечатан, написала в нужной графе что несогласна. За копию которую не вручили подпись не ставила, им это не понравилось.
это хорошо rolleyes

Добавлено (06 Июня 2016, 09:45)
---------------------------------------------

Цитата Ludmila_Rude ()
Нужно найти сбежавшего котика, помогите пжл. кинуть клич в интернете!
составьте текст со всеми подробностями (о котике и о месте пропажи) + фото

получится?
304.  
304
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Ludmila_Rude, как писала ранее, могу помочь в поисках. пропавшего котика. Объявки поклеить.
305.
305
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ludmila_Rude, я вечером попрошу связаться с Вами Юлю, прошу, пока не поговорите с ней не делайте ничего!!!
306.  
306
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
От Натальи Александровны:

ЛЮДМИЛА. Вас должны вызывать повесткой.  А не ходить по квартире. Говорите  с участковым  при юристе.
На каждое  давление писать жалобу. Уже подайте  наконец  жалобу на  Куликова.
Ничего  не поняла  по дымке.Как ее забрал отлов? Вы  писали что  они у Алеси.
307.  
307
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Я пропустила знатную часть этой темы и не сильна юридически, но могла бы взять котенка/котят на передержку, если в этом есть необходимость
308.  
308
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Дымка с котенком (подростком) и приемными котятами (из темы Кошку забрали на фауну, остались котята)  поехали на передержку (т.к. я пока уезжаю сама). Ориентировочно недели на две. Я забрала котят из той темы после того, как они два дня сидели в коробке у подъезда и ни одного отклика. Котята плакали, Дымка услышала их и стала звать. Решили отдать их ей. И Дымка, которая до этого ничего не ела от стресса, начав кормить, начала есть сама, а за ней и ее старший)))) Передержка согласилась взять их всех, хотя изначально речь шла лишь о маленьких котятах. Бесконечное спасибо Александре! Клетка, лоток есть, но очень нужна помощь наполнителем и кормом, Людмила уже и так на одни поездки не знаю сколько отдала.
Со вторым дымкиным старшим получилось до боли глупо и обидно, как его ловить - мне сложно представить.. Просто измотаны морально были все - и Людмила, и я... Дворы у нас тихие, ищем, где он осядет. Надеемся, что далеко не уйдет.
На одного приемного малыша уже есть ручки, нужна помощь доставкой - в Осиповичи. Может, кто туда едет в ближайшее время? Ну, и помощь рекламой - малыши должны быстро пристроится, надеюсь.
Бажена, спасибо за предложение передержки! Людмила, если что, наберет Вам.
Людмила, Вы молодец, как Вас на все хватает? Удачи, сил и успеха, давайте все доведем это дело до конца - справедливость должна восторжествовать хоть когда-то!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
309.  
309
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата lokislesya ()
Котята плакали, Дымка услышала их и стала звать. Решили отдать их ей. И Дымка, которая до этого ничего не ела от стресса, начав кормить, начала есть сама, а за ней и ее старший)
минус на минус в данном случае дал плюс. Рада за деток и маму-кошку.
В наших силах все изменить!
310.  
310
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Muchacha, я писала что два котика на новой передержке, спамибо пока не нужна , извините если что не так

Добавлено (06 Июня 2016, 18:44)
---------------------------------------------
Bazhena_Belinskaya, спасибо за предложенную помощь
Котики на передержке но временной возможно помощь понадобится через пару недель

Добавлено (06 Июня 2016, 21:17)
---------------------------------------------
stolelena,скоро выезжаю на поиски Черныша сбежавшего...прим к 22 часам буду на Маркса. Мне бы хотя бы узнать что он где то там в ближайшем дворе, подкормить, а потом придумать как отловить, не могу успокоиться что выдернула его с места и так всё получилось печально.
Объявки буду стараться завтра распечатать....пока нет объявлений.

Добавлено (06 Июня 2016, 21:25)
---------------------------------------------
Сбежал кот!
4 июня 2016 г. во дворе по ул. К.Маркса, 36 поздно вечером сбежал с переноски молодой котик! Черный полу-пушистый, диковат, к рукам не идет, может бегать и призывно мяукать! Просьба помочь в поиске беглеца, если вы заметили похожего кота, огромная просьба сообщить по тел. 8-029-661-27-92.



Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Вторник, 07.06.2016, 17:28
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
311.  
311
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Ludmila_Rude, я тоже распечатаю и поклею завтра, во дворе и возле где-нибудь.
Если там есть подвалы, а по-моему есть, то в подвале и сидит.
312.  
312
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Только вернулась, своего Черныша нигде не заметила (( только возле охраны театра, что напротив поликлиники, кошка с котенком, за ними охранница сказала, присматривают работники театра. . Там район конечно...сплошные закоулки .
Надо с объявками пройтись.

Добавлено (07 Июня 2016, 01:07)
---------------------------------------------
Кстати, котенок мес 1,5 очень красивый ...мраморно-серый и пушистый, хотят пристроить, остался один из 5 или 6 котят, тех сказала,  разобрали

Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
313.
313
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ludmila_Rude, напоминаю, завтра ориентировочно в 19:00. Но я вам в обед ещё наберу yes
314.  
314
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Верочка, хорошо, на завтра. спасибо!



Добавлено (07 Июня 2016, 17:43)
---------------------------------------------
Сбежал кот!
4 июня 2016 г. во дворе по ул. К.Маркса, 36 поздно вечером сбежал с переноски молодой котик! Черный полу-пушистый, диковат, к рукам не идет, может бегать и призывно мяукать! Просьба помочь в поиске беглеца, если вы заметили похожего кота, огромная просьба сообщить о его месте нахождения по тел.
 8-029-661-27-92.


Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Вторник, 07.06.2016, 17:44
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
315.  
315
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Объявки поклеила. Без фото, т.к. фото появилось только что, но думаю, что это не так и важно на самом деле.
Походила по окрестностям, там есть закрытые дворы, вперемежку с открытыми, и коты, естественно, обитаю по всей этой территории.
Полно мест, где можно прятаться и жить, тем более, что люди кормят.
316.  
316
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Прошлись и по соседним кварталам - теоретически, конечно, мог и туда перебраться, хотя, вряд ли - тут и так мест, где можно спрятаться, более чем. Предупредила магазин под нами, рестораны (они котов тоже кормят), сантехников, соседей... Приятно было встречать везде сочувствие, понимание и желание помочь.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
317.  
317
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
lokislesyastolelena,  Спасибо за помощь в поисках!
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
318.  
318
.
Минск, Немига
14 сообщений
lokislesya, Планируем 18 июня ехать в Осиповичи. Если актуально отвезти котёныша - держите в курсе
319.
319
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости?
 Подала ли Людмила жалобу? Поговорила ли Людмила с Юлей?
 Как встретилась Вероника и Юля Малятина с участковым?

 ЧТо???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
320.
320
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С участковым встретились. Отдала ему копии заключений. На вопрос что им сделано по нашему делу был ответ " опрос соседей и очевидцев, возможно это сделали дети"! Все, больше он не сделал пока ничего. Сказал " в ближайшее время отправит ящик и тд на экспертизу". Через неделю будем звонить узнавать результаты. Пока Юля будет планировать как и что с ним делать дабы "поддать пинка к работе", потому что он всем своим видом показывал что ему пофиг
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Требуем найти убийцу котят по ул. Берута, 22 (Глаза больные, но незапущенные...все шансы выздороветь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0