Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Требуем найти убийцу котят по ул. Берута, 22 (Глаза больные, но незапущенные...все шансы выздороветь!)
Требуем найти убийцу котят по ул. Берута, 22
1.  
1
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер


30 мая 2016 года на ул. Берута, 22 преднамеренно, жестоко и цинично были убиты три месячных котенка!
Требуем найти виновного и привлечь его к уголовной ответственности!

Новость + заявление в РУВД + видео из программы "Времечко": http://egida.by/cruelty/415


Заключения вскрытия:


Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
321.  
321
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
как всегда ,никого он не опрашивал тянет время ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
322.
322
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, ,жаль, что так и нет ни одой жалобы на Куликова Как спрашиваем- так и получаем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
323.  
323
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
в данном деле милиции не никакой выгоды ,-ни звёзд ни премии за расскрытие ,они над нами посмеиваются между собой ,и начальство. прикроет Куликова. мол делает всё что может а что нет никого. конкретно подозреваемого так эта ж улица ,тут к каждому столбу камеру не повесишь и ходят тут все. и творят что хотят ,через пару дней получите очередную отписку для галочки ,
а котят жаль и их не вернёшь ,, ну и во двор другим. ,на смену им ,тоже дорогу не закроешь ,вот и выходит замкнутый круг ,а мразь эта будет и дальше оставаться безнаказанной ,,
видели ли вы девчёнки вашего беглеца ? или всё по старому?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
324.
324
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня. В данном деле:
- на одной территории, принадлежпажей Фрунзенскому исполкому НЕ ПЕРВЫЙ раз убивают животных
-   нужно найти нормального опера, чтобы искали: КТО???  Для этого  нужно дело забрать у абыякового Кулика....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
325.  
325
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
да!!! дятел он и в Африке дятел,,,,
с нормальным опером. -это сложный вопрос,
у меня-ответ прислал зам начальника Гом 3--Палагута А,М, а раппорт т закрытии дела писал другой ,как-то так,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
326.  
326
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Всем  доброго времени суток! 2 дня в тему не заходила, просто не хватило на это времени и сил... Сплю по 5 часов.

1. Котика не нашли и даже нигде он не промелькнул, ездила искала его и объявления клеила, буду ездить ещё, каждый день не получается. В поисках помогает stolele она живет недалеко, тоже ходила искала и клеила объявления, Елена спасибо Вам большое за помощь!

2. Сегодня после работы наконец-то доехала до Серебрянки, где кошка-мама котят и ещё черный котик, обработали каплями Адвокат, готовим на стерилизацию на след. неделю. Повезем вероятнее всего в Ратомку. Если кто может помочь оплатить операции, не откажемся! Дальше надо думать как найти им дом, есть проблемы с поведением, погладить можно, в руки  - нет, сильно поцарапали Александру, которая  за ними смотрит, а Черныш ещё и руку прокусил ей.

3. На меня сосед, которого я подозреваю, подал заявление об оскорблении личности и у нашего участкового уже готовы документы в суд на меня. Мне очень помогает юрист Людмила, без неё меня бы уже видимо давно "проглотили"..  Я  написала заявление в свою защиту, заявление у меня приняли с  большим трудом, требуя подпись об отправке дела в суд... в общем это тоже съедает много времени и сил моральных и физических.

4.  По поводу жалобы .... Наталья,  мне еле сил хватает на то о чем выше написано. Работаю с 9 до 18, а после работы всеми остальными делами... Для галочки участковый работу как бы провел.. Их стратегия: придавить меня и отписаться, что дело по котятам закрыто. Если считаете это крайне необходимым, то составьте бумагу от Общественной организации!  Юля  - это юрист, я так понимаю, ....мне никто не звонил и никакой юр. помощи от Эгиды не оказал. Огромное спасибо Людмиле, юрист который откликнулся на эту трагедию и помогает мне с этими протоколами, жалобами, прессингом ...с этим всем справляться.

5. Юристом Людмилой так же проведен опрос некоторых соседей и составлена коллективная жалоба, она отправлена сейчас на ознакомление  Веронике. Хотим под ней собрать ориг.подписи, я уже этим занялась, нужна будет помощь в сборе оригинальных подписей.

Добавлено (11 Июня 2016, 00:39)
---------------------------------------------
Этот "соседушка" посрывал все мои объявления на подъездах дома, я клею - он срывает, я клею  - он срывает.....
Что именно он срывал, рассказал сосед. И эти бумажки или мне в ящик почтовый кидает или у входа в подъезд. Я пока перестала их клеить, если бы кто что-то видел и захотел рассказать, уже бы сделал это.

Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Суббота, 11.06.2016, 00:29
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
327.  
327
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Коли этот сосед такой агрессивно настроенный даже к клеемым объявкам, то не кажется ли, что он может и быть тем самым разыскиваемым подозреваемым?..
Сообщение отредактировал: Mirusa - Суббота, 11.06.2016, 01:05
Страшен не отказ после попытки, а отказ от попытки.
328.
328
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Ludmila_Rude ()
Юля  - это юрист, я так понимаю, ....мне никто не звонил и никакой юр. помощи от Эгиды не оказал.
Мне немножко сейчас странно это читать. Мы когда с вами разговаривали я не высказывала свое полное доверие в этих вопросах Юле и не предлагала вам с ней связаться?  shok Да, вам она не звонила, но она и не будет этого делать сама ввиду своей загруженности, но я описывала ей вашу ситуацию и она согласна была дать вам консультацию и оказать юр поддержку, и я неоднократно предлагала вам с ней связаться, на что вы мне отвечали 

Цитата Ludmila_Rude ()
Мне очень помогает юрист Людмила
Странно не воспользоваться предложением о помощи, а потом писать о том, что Эгида не оказала помощь.
329.
329
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Людмила. Сейчас происходит полная каша и несогласованность в действиях.

 Я тоже не раз говорила что и как нужно сделать.
 Еще раз предлагаю:

- наши юристы с ваших слов напишут от Вашего имени ДВЕ!!! жалобы( первая на Куликова и на недоверие- есть же что писать!!), вторая- на приход снова в дом не знаю кого и на их действия...

- после Ваших жалоб буквально на сл. день,ссылаясь на Ваши жалобы и Ваше недоверие, мы напишем и подадим жалобу от Эгиды( пока есть основания у Вас, у нас- нет. Только тоже  можем выразить недоверие потому как знаем от ВАс.......)

 Потом наши ( можно с Вами) пойдут на прием к начальнику РУВД

 А что вы там собираете подписи? Под чем? Можете мне прислать на почту : что это такое вы делаете?

 Если не будет согласованности в действиях, четкого выполнения намеченного, не будет вообще никакого результата.

Добавлено (13 Июня 2016, 14:54)
---------------------------------------------
Ludmila_Rude, . Вы где???
 Еще раз прошу найтись и отписаться:
-Вы готовы выслать жалобу от  своего имени, которую напишет юрист Эгиды?

 И еще:
- что Вы собираете за подписи? С какой целью? Куда? То, что у вас появился юрист- хорошо, но то, что мы не понимаем, что вы делаете и действия не согласованы- плохо.  Приведет в тупик. Действия должны быть четкими, плановыми. И обоим сторонам понятные.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
330.
330
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Ludmila_Rude, . Вы где???
Людмила говорила, что на сегодня у нее вечером запланирован очередной поход в милицию, подробности узнаю завтра.
331.
331
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень просим держать в курсе.

 Людмила много отдает времени этому делу.  Спасибо!!

 Прочла заявление от соседей. Его  подписало ск  квартир??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
332.  
332
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Вечером в вскр. мне позвонил инспектор милиции по делам несовершеннолетних, договорились что я приду к нему в пн. после работы. Мы общались более часа, дело им передали из-за показаний одной женщины, которая видела возле котят детей и они решили, что они их и убили...., правда как выяснилось из тех же показаний это было накануне в вых. день и дневное время.
Сотрудники с которыми я общалась очень отличались от нашего участкового, тактичные, внимательные, отнеслись серьезно и пониманием. Я так поняла, что по их части (работа с несовершеннолетними) там ничего нет и дело передадут ....не знаю как там все инстанции называются, в общем дальше. 

С жалобой на меня пока ничего нового неизвестно, я написала заявление от себя на этот счет и продублировала его заказным письмом участковому, пока тихо.

Коллективная жалоба составлена, пока у меня 9 подписей. Завтра зайду ещё в двум соседям...затем отправлю почтой.

Кошка-мама Дымка и черный котик на передержке в клетке...
Их нужно стерилизовать/кастрировать. Я поговорила с ветеринаром Еленой (частный врач за Каменной горкой, волонтеры часто к ней обращаются) За двоих нужно 700 тыс. Может кто сможет нам помочь на операции ?


В душе камнем висит то что потеряли второго черного котика...беглец наш. Времени не хватает часто ездить на Маркса его искать, но если завтра ничего не поменяется, поеду, объявления уже распечатаны.

Добавлено (16 Июня 2016, 00:06)
---------------------------------------------

Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
333.
333
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Людмила.
1. Есть ли у Вас ФИО и номер квартиры этой соседки? Ведь реально, чтобы уйти от уголовного, перекинули туда... Хорошие? Конечно, будут хорошими, лишь бы не жаловались и не обязали передать назад!  Нужно поговорить с соседкой, если она адекватна, что она подписала?

2. Людмила. Чтобы собирать деньги, нужно согласовать помощь. Иначе можно получить от Администрации   сайта бан. 
3. А как фамилия этого врача Елены?
4. Если нужен Поручитель для согласования- можете записать меня.
5.  Если решите брать талон- пишите в теме Программы стерилизации.

 Котика, к сожалению, вряд ли найдете.  Надеюсь, в районе, где он сбежал, есть кошатники и котов кормят.

Добавлено (16 Июня 2016, 00:25)
---------------------------------------------
Ludmila_Rude, , может, в объявку добавить! ПОМОГИТЕ в розыске!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
334.  
334
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Нужно поговорить с соседкой, если она адекватна, что она подписала?
какой соседкой, я не очень поняла о чем вы ? Если вы о женщине, что детей видела, то она с соседнего дома. Детей многие видели, но днем, в выходной день и они котят не убивали.

Фамилию врача не знаю, но волонтеры должны её хорошо знать, своего котика у неё кастрировала. Делает маленькие швы кошкам..

Наталья, за совет спасибо...добавлю в объявку....

Вопрос к Admin! Возможно ли нам открыть сбор 700 тыс на стерилизацию кота и кошки? Поручитель Наталья Белянова !
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
335.
335
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгидой написано и завтра будет подана жалоба в Прокуратуру на действия, а точнее бездействия Куликова М.О.
Людмила, я вам завтра вечером перезвоню по поводу жалобы.
336.  
336
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Цитата Ludmila_Rudeдело им передали из-за показаний одной женщины, которая видела возле котят детей и они решили, что они их и убили....,Обалдеть... Таких показаний собрать хза две секунды можно!  Возле котят куча народу ходила, и все ОНИ убили... Только не настоящий убийцца, которого никто и не ищет!!!
А отпечатки с камней, палки, ящика??? Их снимали, сличали??? Хотя, конечно, какие отпечатки, улики ж никому не нужнеые неделю валялись на улице...
Ludmila_Rude
В 4-й раз предлагаю пройтись с опросом под диктофон или под запись по соседям, если это законно, имеет смысл через две недели и поможет в деле!!!
337.
337
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Женщина. Я про ту женщину, на основании показаний которой передали дело в комиссию по делам несовершеннолетних.

 Согласование сбора: есть форма  на сайте ,ее нужно заполнить и выслать в администрацию сайта. Чтобы сделать все быстро, позвоните( смс) Веронике. Она все ускорит.

 Веронике.  Нужно в РУВД писать  начальнику: НА КАКОМ ВЕСКОМ ОСНОВАНИИ дело, которое должны открыть уголовным, передали в комиссию по делам несовершеннолетних. И ответ начальника обжаловать в Прокуратуре.

Добавлено (16 Июня 2016, 09:01)
---------------------------------------------
grechia123, , помогите пройтись и собрать подписи под письмом от жильцов, что у Людмилы. Это будет важнее( с подписями), чем диктофон, который( если не предупреждены люди, что их пишут) силы в судах иметь не будет. Только " раскрутить" милиции.. Но милиция, мы видим, никого раскручивать не собирается. А даже наоборот.

 Людмила! Это заявление уже с подписями сфотографируйте пожалуйста и тоже перешлите Веронике. 

 На основании этого будем еще писать оф. письма.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
338.  
338
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
А как фамилия этого врача Елены?
Судя по всему речь о Елене Петровне, фамилия Орехова. Оперирует идеально, швы крошечные, даже попона не нужна. И хорошо с дикими работает.
339.  
339
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата ffake ()
Судя по всему речь о Елене Петровне, фамилия Орехова
Дочь очень известного в советские времена врача Орехова...
340.  
340
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Ludmila_Rude, напишите, пжлст, когда Вы готовы вместе со мной обойти квартиры и собрать подписи. Желательно в будний день и не пятница, т.к.люди уезжают на выходнеые за город. Документ, под которым нужно собрать подписи, я так понимаю, у Вас есть?
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Требуем найти убийцу котят по ул. Берута, 22 (Глаза больные, но незапущенные...все шансы выздороветь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0