• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Платные передержки. К чему идем? ([тема-опрос] Обсуждение моды на платные передержки)
Платные передержки. К чему идем?
Ваше отношение к платным передержкам (опрос анонимный)
1.Я за платные передержки[ 4 ][9.09%]
2.Я категорически против платных передержек[ 1 ][2.27%]
3.Платная передержка - это позор[ 2 ][4.55%]
4.Труд передержки должен быть оплачиваемый[ 4 ][9.09%]
5.Я сам(а) задумываюсь или беру на платные передержки[ 4 ][9.09%]
6.Если платить, то только тем, кто регулярно волонтёрит[ 5 ][11.36%]
7.Готов(а) платить любому человеку, но в разумных пределах[ 7 ][15.91%]
8.Не стоит помощь превращать в бизнес[ 16 ][36.36%]
9.Другое. Поясню в теме[ 1 ][2.27%]
Всего ответов: 44
1.
1
.
Польша, Варшава
Администратор
Топикстартер
К теме присоединен опрос. Автор темы Maria_Mirabella.
41.
41
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Maria_Mirabella ()
БОЦМАН, что-то вообще не понятно к чему тут ваш пост про ответственность. Или вы имеете ввиду, что раз у тебя нет 150 баксов на передержку, то и нечего браться?

Нет, я имел в виду, что лет 20 назад точно так же не было приютов, закона защиты животных, волонтеров и т.д., но при этом многие животных с улиц приносили домой и оставляли жить у себя или же мыли, лечили и пристраивали и так опять и опять. Понятия передержка тогда вообще не было, поэтому личная ответственность у людей была выше. Все брали животных не более чем могли справиться, за исключением сердобольных бабушек, которые разводили в подъездах антисанитарию. Я это к тому, что пожалуй с приходом такого понятия как волонтер пришло и еще одно понятие - передержка. И такая услуга как платная передержка тоже ведь не свалилась как снег на голову. Одна категория начала в ней нуждаться, другая категория людей быстро сориентировалась и начала брать животных за деньги. Стоимость пока опустим, говорю о платной передержке как о явлении. Получается, что это явление дело рук категории людей, которые свои желания не сопоставляют с возможностями, т.к. другой категории людей не нужна ни платная, ни бесплатная передержка - они сами со всем справляются. По поводу цен на услуги, то сложно сказать где много, где нормально - это не товар, что бы прикинуть себестоимость и наценку. Тут можно опираться лишь на достаток и говорить - для меня эта цена дорогая, иду мимо искать где мне по карману или соглашаться, т.к. озвученная цена приемлема.
42.  
42
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Цитата сонька ()
уже многие волонтеры берут.
 Я не кидаю камень, рука не поднимется. Но брать деньги у своих... Это уже не волонтёрство. Нужно называть вещи своими именами.
Сообщение отредактировал: JuliaSem - Воскресенье, 07.02.2016, 21:37
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
А я вообще не понмаю, почему волонтерство должно быть бесплатным?!!
Оплачиваться должен любой труд, а у волонтера забот побольше, чем у любого заводчика...

Ну разве это было бы не правильно, если бы все потраченные деньи или хотя бы частично возвращались будущим хозяином/из гос-ва/или еще как? А если бы еще и сверху давали за "доброе сердце"?
Почему мы должны рвать .опу, не спать ночами, вынимать все заначки, реветь, тратить время, а потом еще и бояться, что бы не выбросили на улицу спасеныша?!

Если бы любое животное стоило денег, да таких, что бы не раз задуматься, а купив - трястись над ним и заботиться, тогда бы только ситуация изменилась!
Только когда человек прировняет животное, к роскоши, только тогда ситуация изменится, а пока волонтеры всем должны, будет только хуже(

Не один раз уже задумывалась, да думаю не только я, а зачем МНЕ все это надо?
Для чего тратить, вкладывать, лечить, стерилизовать, пристраивать...? На животных уходит в месяц у меня около 1,5-2млн, при зарплате 3,5-4,5 млн.
РАДИ ЧЕГО??? ГДЕ ГАРАНТИИ??? Самому жить как???? Как Выжить??? Где благодарность и хоть минимальная отдача? Врачу заплати, за еду заплати, проглистогонь... а мне кто заплатит??? Где самой напечатать денег??? Все ктоговорят, что можно нажиться на животных, никогда их не подбирали...
Один раз подсчитала, больше не считаю, от начала и до конца в среднем уходит 1-2 млн на 1 животное, а это по данному курсу 100$ Вот и считайте!

Вот если бы работа была оплачена, вот тогда бы огонек разгорелся! И спасено больше было бы намного больше! А так гори все синим пламенем и берешь к себе лишь тех, кто в душу запал...

Со стороны передержки я за оплату труда и возможный ущерб для квартиры, а со стороны волонтера за бесплатность... Вот так и живем(
Сообщение отредактировал: an_ka94 - Воскресенье, 07.02.2016, 22:22
44.  
44
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Смысл волонтерства,как раз в безвозмездности работы.Если Вы получаете деньги за это,Вы уже не волонтер.Неужели Вам не хватает благодарности от спасенных собак-кошек?От кого Вы ждете благодарности?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
45.  
45
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата an_ka94 ()
Не один раз уже задумывалась, да думаю не только я, а зачем МНЕ все это надо?
Для чего тратить, вкладывать, лечить, стерилизовать, пристраивать...? На животных уходит в месяц у меня около 1,5-2млн, при зарплате 3,5-4,5 млн.
РАДИ ЧЕГО??? ГДЕ ГАРАНТИИ??? Самому жить как???? Как Выжить??? Где благодарность и хоть минимальная отдача? Врачу заплати, за еду заплати, проглистогонь... а мне кто заплатит??? Где самой напечатать денег??? Все ктоговорят, что можно нажиться на животных, никогда их не подбирали...
Один раз подсчитала, больше не считаю, от начала и до конца в среднем уходит 1-2 млн на 1 животное, а это по данному курсу 100$ Вот и считайте!

Вот если бы работа была оплачена, вот тогда бы огонек разгорелся! И спасено больше было бы намного больше! А так гори все синим пламенем и берешь к себе лишь тех, кто в душу запал...

Согласна с каждым Вашим словом!!! Сто раз согласна!
ЛенаЛинда
46.  
46
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Моя мама говорит что "на этом твоем сайте собираются больные на определенную часть мозга люди и ты с детства такая.."
Какие благодарности? nea
Встречаешся со своим спасенным, а он и на ручки и буськи и хвостом ... И жив ,здоров и счастлив!!!!!
НЕОПИСУЕМО!!!
И это как наркотик держит несмотря на все трудности yes
Bamboletto amore mio
47.  
47
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата катянища ()
Моя мама говорит
Мама правду говорит!Это она еще не видела тех,кто в Домиках собирается в любое время года и погоду!И тех,кто на Монтажников-Скрипникова и иже с ними,сидит и плачет возле своих хвостов,лежащих под капельницей.И тех,кто в 20-00 на коленях умоляет дать донорскую кровь кошке,которую 5 минут назад подобрали на помойке...
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
48.
48
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата parus39 ()
Это она еще не видела тех...

Такими можно всех владельцев собак называть, ведь у них нет плохой погоды, сезона, дня недели или времени суток mosking 3 часа ночи, собаку прижало и ты довольный шлепаешь по лужам под проливным дождем... mosking Не всем дано даже это понять, куда уж глубже...
49.  
49
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Цитата parus39 ()
Мама правду говорит!

это очень спорный вопрос кто болен - тот , кто обладает чувствами сострадания и соучастия, или тот, кому все пофиг кроме своего я. blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
50.  
50
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Я считаю должны быть платные передержки, за адекватную цену но и условия должны быть приличными, а не притон какой нибудь. Просто если человек добрый и сердобольный и берет большое количество животных и все у него чисто аккуратно, то почему он не может брать деньги? Ему ж тоже нужно жить со своими животными, именно такой не зарабатывает а таким образом делает жизнь лучше своим животным.

Добавлено (07 Февраля 2016, 23:52)
---------------------------------------------
катянища, я маме своей вообще не говорю....

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
51.  
51
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Ничего ,мама сидит и Клопика к себе на диван спать забирает. А бухтела то сразу girl_haha А сейчас переживает
Bamboletto amore mio
52.  
52
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Цитата an_ka94 ()
А я вообще не понмаю, почему волонтерство должно быть бесплатным?!!
хоть и в сторону, но накипело. реально накипело. я очень часто слышу от волонтеров такое очень оригинальное мнение, что не надо от них требовать более ответственного отношения к тому, что они делают, потому что "они делают это не за деньги". или прям на днях вот услышала "мы не подчиненные и не обязаны". я, наверное, очень старомодна, но, блин, назвался груздем - лезь в кузов. волонтер ОБЯЗАН тем животным, о которых он начал заботиться. а если ты, хороший человек (это я не лично вам, Анка), качественно делаешь что-то только ради денег, то я стесняюсь даже спрашивать о личной жизни. там тоже все за деньги, что ли?) и работать я с человеком, у которого лишь меркантильный интерес в работе, не стану.
приведу пример, упали вы на улице неудачно и сломали себе ножку-ручку. а вокруг все будут идти и не помогать, потому что "они не обязаны и денег им за это не платят". очень страшно станет жить в таком мире. так уж сложилось, что сложно собаке/коту самостоятельно выжить в этом мире - и покушать сами не купят, и квартиры пока не дарят. зависимы они от людей. и только от совести и ответственности людей зависит, как сложится жизнь животного. и всем, кто делает что-то исключительно, руководствуясь своими правами и глохнувшим при слове обязанность, искренне желаю задуматься, потому что все в мире гармонично и возвращается сторицей.
Сообщение отредактировал: минкоелена - Понедельник, 08.02.2016, 00:07
Собаки лают, караван идет)))
53.  
53
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Если уж совсем мечтать... То вместо таких стихийных передержек должны быть организованные и официально работающие приюты. С ветпомощью, нормальным содержанием и, ессно, зарплатой сотрудников. Эх, как на "загнивающем Западе"... дойдем ли, товарищи? А пока труд волонтеров - это подвиг. Извините за пафос.
Сообщение отредактировал: JuliaSem - Понедельник, 08.02.2016, 03:12
54.  
54
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата JuliaSem ()
вместо таких стихийных передержек должны быть организованные и официально работающие приюты. С ветпомощью, нормальным содержанием и, ессно, зарплатой сотрудников.
вполне логично!
общество хочет, чтоб на улице не было бездомных животных, чтоб все они содержались в тепле здоровые? пусть заплатит приютам! этот труд достоин уважения!

Добавлено (08 Февраля 2016, 06:59)
---------------------------------------------

Цитата БОЦМАН ()
Нет, я имел в виду, что лет 20 назад точно так же не было приютов, закона защиты животных, волонтеров и т.д., но при этом многие животных с улиц приносили домой и оставляли жить у себя
а моя знакомая любит говорить, что лет 20 назад (хотя она про большее колич.лет)  не было наполнителей и прочих приспособ для котов. И что тогда, как и сейчас, тоже животных выкидывали. Но мало кто помогал им, они просто умирали, и люди не сходили с ума, чтоб в ущерб своей семье помогать котам. (ну, это типо она на меня намекает mosking )

Цитата adeki ()
Смысл волонтерства,как раз в безвозмездности работы.
Мне кто-то кидал ссылку, русская семья за границей, девушка (жена) в ЖЖ рассказывает про свой день в местном приюте. Она работает там как волонтер 1 день в неделю. Приезжает и много убирает. Много фото, рассказывает о приюте, очень интересно. Так вот! приезжает она в приют на личной машине, там для нее готовы все средства, перчатки, всё, что потребуется. Спецодежда та же. Детей у них пока нет. Отработала и едет на машине домой.

Вот это я понимаю волонтерство! Посвятить личное время, в котором нет нехватки, животным. Свои силы, потрудиться.
Не на последние крохи денег! не урывая время по ночам! И дома имеет всего двух (двух!!) котов!
Тем более, за границей труд волонтеров уважаем, очень многие люди -  волонтеры в каком-то деле.

А у нас что? если бабушка с жалкой пенсией пройдет мимо плачущих котов, то КТО же их заберет? Имхо помогают как раз те, у кого денег нет. Сил мало, мало времени. В большинстве. А животных бездомных слишком много.... sad Мне кажется, если отсортировать тех волонтеров, которые ни грамма не мошенники и снять про них передачу, то окажется, что у них все простое, нет хорошего ремонта дома, нет хорошей машины (если не была куплена до волонтерства), и даже на подарках детям они экономят.

Таким волонтерам за их труд можно и нужно платить, имхо. Пусть на эти деньги
купят личным животным витаминки и пару здоровенных мешков наполнителя,
ведь на это и уйдут деньги lol

Цитата an_ka94 ()
Ну разве это было бы не правильно, если бы все потраченные деньи или хотя бы частично возвращались будущим хозяином/из гос-ва/или еще как? А если бы еще и сверху давали за "доброе сердце"?

да, это было бы здорово!!! к сожалению, деньги ходят кругами от волонтера к волонтеру...

Цитата an_ka94 ()
Один раз подсчитала, больше не считаю, от начала и до конца в среднем уходит 1-2 млн на 1 животное, а это по данному курсу 100$
Цитата an_ka94 ()
Вот если бы работа была оплачена, вот тогда бы огонек разгорелся! И спасено больше было бы намного больше! А так гори все синим пламенем и берешь к себе лишь тех, кто в душу запал...
у меня муж каждый раз начинает считать (особенно траты на наполнитель, ведь консервы я иногда понемногу подкупаю сама), я его обрываю, потому что сумма будет слишком сотрясать мозг rolleyes
ко второй цитате даже и добавить нечего, +1!
55.  
55
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата JuliaSem ()
, как на "загнивающем Западе"...
На загнивающем Западе правительство понимает,что за деньги,которые оно тратит,с них спросят налогоплательщики.Поэтому 100 раз подумают прежде ,чем что-то потратить.И только у нас самые насущные и актуальные проблемы-Ледовые дворцы,чемпионаты по хоккею каждые3 месяца,и постоянное совершенствование системы охраны тех трасс,где главный хоккеист со своими ...опализами ездит.Поэтому на частные приюты денег нет и не будет.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
56.  
56
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
olenka_k79, мне кажется, вы путаете социальных работников и волонтеров. На негодяйском Западе первые работают и в приютах животных, а вторые - тоже самое, но бесплатно. ответственность несут обе группы. и да - нам бы очень не помешали государственные приюты или хотя бы меньшее количество требований к частным. Ибо требуют как со взрослых производств(((
Собаки лают, караван идет)))
57.  
57
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Ох,хорошо бы было открыть приют!!! Это просто моя мечта!
Читала я в интернете что хотели открыть приют для бездомных животных в Смолевичах,все было так реально,но не открыли.Хотя возможность у людей была. Почему,осталось загадкой.
ЛенаЛинда
58.  
58
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Потому что землю выделили, но деньги на строительство где брать?
А построишь приют и если как на западе платить зарплату из чего? Тому же врачу, который обязателен в приюте.
А если из приюта собак начнут продавать, то это уже будет коммерческая деятельность и привет налоговая и куча проблем. Да и определенная группа населения не поймет, как это так.
На крошечных пожертвованиях не проживешь.
59.  
59
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата минкоелена ()
а вторые - тоже самое, но бесплатно.
не путаю. почитайте внимательно мой пример волонтера, не получающего денег.

Имхо, у нас таких нет! Или если есть, то очень-очень мало!
Это должно быть сочетание: 1. мобильность либо машина 2. наличие свободного времени (человек тратит бесплатно целый день в неделю!) 3. наличие согласия супруга. 4. должно хватать зарплаты. 5. силы и желание.

Поскольку таких людей немного, то, выбиваясь из сил, помогают у нас как раз люди, у которых и так мало денег, или мало времени, или немного сил. Или люди ездят из Уручья подкармливать животных в Малиновку, своим ходом, на общественном транспорте. Потому что кто, если не они?
Бабушки на маленькую пенсию подкармливают животных во дворе. Декретницы натыкаются на собак и пытаются их спасать. Студенты пытаются помочь.

Вот таким категориям волонтеров, отдающих всё, и стоило бы доплачивать.

Добавлено (08 Февраля 2016, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата lenalinda ()
хотели открыть приют для бездомных животных в Смолевичах,все было так реально,но не открыли.Хотя возможность у людей была. Почему,осталось загадкой.
а может, вовсе и не хотели, а хотели на это денег собрать. Если бы собрать ту кучу денег, которую кладут в карман мошенники, наверное, на треть бездомных животных точно было бы меньше в Беларуси.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Осень-1 ()
деньги на строительство где брать?А построишь приют и если как на западе платить зарплату из чего? Тому же врачу, который обязателен в приюте.
Делать совместный проект строительной организации, частной (или государственной) ветклиники или серьезного питомника (есть над чем подумать).
Земля - это уже много, жалко, если не использовать. Привлекать общественность на субботники-воскресники. Почти уверена, что если бросить клич, многие организации отзовутся - это очень важное дело в масштабах республики. Лучше всего вести переговоры с Администрацией района на начальном этапе, освещать в СМИ.
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Платные передержки. К чему идем? ([тема-опрос] Обсуждение моды на платные передержки)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0