Список форумов » Разное » На радуге » Подарите Бабушке уютную старость (sml[help]не знаю что делать дальше)
Подарите Бабушке уютную старость
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер




ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!



Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь метель. В слеповатые выцветшие глаза летели острые иголки снега. Она больна, голодна, и без сил. Негнущиеся артритные лапы увязали в сугробах, оскальзывались на режущей ледяной корке. Какая разница куда ей идти? Бабка легла в снег, на смертельный холод. Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Сквозь дремоту пробивается запах свежей каши. Теплая, с мелко порезанным мяском - аккурат по старческим зубам. Руки мягко треплют загривок: «Пойдем во двор?». Выйти на минуточку, с наслаждением вдохнуть морозный воздух, слизнуть с носа снежинку. Ветер захолодил бок - тем приятней вернуться на любимую лежанку. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. И глухота – это лишь пушистый ватный кокон тишины. Глаза близоруко щурятся на неяркое зимнее солнышко. Увидят ли они весну..? Это зависит от тебя…

Бабушка осмотрена врачом, ей около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький.
В настоящее время размещена, за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака, не принесет много мороки...


ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА
ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.02.2012, 13:21
41.  
41
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Извините, была в городе читать могла а писать нет
С Катей договорились, Н.А., спасибо Вам огромное!

Назначения для Бабули:
Капельница:
1.Рингер-Локк
внутривенно по 150 мл 1 р/д 3-5 дней
2.Рибоксин внутривенно (5 мл на 40 г раствора)

Катозал 10% 1 раз в 2 дня по 3мл 3-5 раз

Этамзилат в/м по 1.5 мл 2 раза в день до остановки кровотечения

Ваготил - спринцевание 1 раз в 2 дня, 3 раза

Миндранат по 1\2 капсуле 1 р в день 10 дней

Добавлено (20 Января 2012, 12:41)
---------------------------------------------
Н.А.. все поняла, созвонюсь с Галей. возьму
Наташа Ариана нам к Катозалу еще даст Этамзилат! И капельницы!!!!Спасибо огромное !!!!

42.  
42
.
Минск, Победа
23227 сообщений
У меня тоже есть рингер и этамзилат(он же децинон)
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
limeva2003, спасибо, буду иметь ввиду yes
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
НАШЕЙ БАБУЛЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!
МОЖЕТ, КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ РАЗМЕСТИТЬ ИНФОРМАЦИЮ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ?? blush
СЕГОДНЯ-ЗАВТРА НАПИШЕМ ИСТОРИЮ ПРО НАШУ БЕСПОМОЩНУЮ БАБУЛЬКУ!
Татьяна
45.  
45
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Я сейчас ищупередержку для старичка-Маффина, которого собрались сегодня усыплять. если не успею.. и что-то найду - вам отпишусь
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
46.  
46
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Татьяна, пишите историю и выкладывайте, в контакте выложить не проблема....или я или кто-то другой обязательно это сделаем и будем обновлять... yes
47.  
47
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
бусинка, спасибо, жалко, что Маффина усыпляют(((
Татьяна
48.  
48
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Факт констатируется по-другому, жаль, что Маффин не выздоровел. Его усыпляют по показаниям, Фоскорпионс, мне тоже странно, что его организм сдал в возрасте 8 лет, у Смита это произошло почти в 12. И правильно написала Танчик, усыпили чересчур поздно, а в голове до сих пор крутится мысль, что можно было что-то сделать. Я , например, думаю, что знай я тогда Никиту и умей Никита тогда делать эпидуральный наркоз, то можно было пытаться его прооперировать и просто убрать изъязвленный участок или желудка , или 12-перстной кишки, и тогда бы была надежда, что он проснется после операции, так как доза наркоза медикаментозного дается меньшая
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
49.  
49
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Пока нашла только в Ивацевичах... И то еще думают.
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
50.  
50
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Бубуля поехала на капельницу yes
Огромное спасибо Ариане за переданные лекарства и капельные системы!
Историю я напишу сегодня же!
Как бы я хотела чтоб откликнулся Человек с большим сердцем, который дал бы дожить Бабульке в тепле и сытости сколько ей отмерено Богом!
51.  
51
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Могу помочь машиной в воскресенье к 17.00
Мои контакты:
+375 (29) 645-24-06 Vel.
+375 (33) 333-11-59 МТС
52.  
52
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
nisanka, огромное спасибо! Да, нам очень нужна машинка на воскресенье!

Добавлено (20 Января 2012, 19:01)
---------------------------------------------
в воскресенье ручками поедет с Бабулей Таня 4scorpion11.
nisanka, как с Вами связаться?
мой телефон 80296830024 - Маша
+375291560322 - Татьяна
+375297695468

53.  
53
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Мои тел. - Вел.6452406, МТС 3331159 Ольга
Мои контакты:
+375 (29) 645-24-06 Vel.
+375 (33) 333-11-59 МТС
54.  
54
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
nisanka. спасибо еще раз! Значит на воскресенье вопрос с машиной закрыт yes

Добавлено (20 Января 2012, 20:08)
---------------------------------------------
В субботу поеду я на своей машине. Визит перенесла на 16.00.

ОЧЕНЬ НУЖНЫ НА СУББОТУ КРЕПКИЕ НЕБРЕЗГЛИВЫЕ РУЧКИ! egegei
Одной там не справиться. Бабуля у врачей паникует. sad

55.  
55
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
eclat, а рибоксин есть? купили? а то могу завтра в приюте глянуть. Вроде был но сомневаюсь.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
56.  
56
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Ариана, ЛС
57.  
57
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
жаль, что Маффин не выздоровел. Его усыпляют по показаниям, Фоскорпионс, мне тоже странно, что его организм сдал в возрасте 8 лет

Простите за флуд не по теме... Возраст точно никто не определит... по зубам ему Гриша дал лет 13... Это уже потом другой вет по снимку предположил, что пес моложе... А реально - он ну... очень старый... по возрасту, или жизнь его так измотала... sad не известно...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
58.  
58
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Свозили бабулю на капельницу. Бедная собака-выла, ни секунды не лежала спокойно, такую силу держания я не прикладывала ни к одной собаке-под конец руки просто онемели (держали вдвоем со Светой), дикий ужас в ее глазах от страха, а под конец обкакалась. Честно говоря, хотелось тоже завыть. Собачка не видит, не слышит, еле ходит, стоит ли ее еще так мучать-большой вопрос. После таких стрессов для собаки, вопрос-продлеваем ли мы ей жизнь???? Я всегда сторонник лечения, когда в этом есть смысл, но здесь..... Мое мнение-дать ей СПОКОЙНО жить на передержке у Светы- наконец то накормленной, в спокойствии и с крышой над головой. Девочки не обижайтесь, высказала свое мнение. Света тоже так считает. Подумайте еще раз, стоит ли ее мучать.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (KaterinaS)
После таких стрессов для собаки, вопрос-продлеваем ли мы ей жизнь???


Вот так и я замучала своего кота капельницами, никогда себе не прощу. Жаль, что поздно поняла, что не всякое лечение полезно для конкретного животного, только котюшу sad не вернуть.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Мы со Светой поговорили. Собака всю капельницу КРИЧАЛА и билась, из глаз слезы у нее текли. Короче была просто натуральная истерика. И у собаки и у провожатых. В итоге Света сказала что и сама не повезет больше и другим не даст. Собака быстрее от стресса погибнет чем от опухоли. И что пусть Бабушка сколько протянет доживает в контейнерной, там тепло ей застелили местечко, будем кормить вкусненько .
Я ее понимаю и с решением ее согласилась. Света очень добрая и собаку досмотрит как полагается.
Я куплю рингера и буду сама делать ей капельницы подкожно, хоть и менее действенно, но как-то поддержит ее. использую также катозал и дицинон, что дала Ариана. Пусть кушает и отдыхает, будем выходить воздухом подышать-косточки размять. Проживет сколько сможет. если станет получше - тогда и станем думать об операции. если станет совсем плохо и будет мучиться...ну понятно. Пока все.
Огромное спасибо Наталье Александровне на помощь и поддержку. Она реально делом доказала что ни одна жизнь не является неважной для Эгиды.
Список форумов » Разное » На радуге » Подарите Бабушке уютную старость (sml[help]не знаю что делать дальше)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0