Список форумов » Разное » На радуге » Подарите Бабушке уютную старость (sml[help]не знаю что делать дальше)
Подарите Бабушке уютную старость
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер




ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!



Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь метель. В слеповатые выцветшие глаза летели острые иголки снега. Она больна, голодна, и без сил. Негнущиеся артритные лапы увязали в сугробах, оскальзывались на режущей ледяной корке. Какая разница куда ей идти? Бабка легла в снег, на смертельный холод. Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Сквозь дремоту пробивается запах свежей каши. Теплая, с мелко порезанным мяском - аккурат по старческим зубам. Руки мягко треплют загривок: «Пойдем во двор?». Выйти на минуточку, с наслаждением вдохнуть морозный воздух, слизнуть с носа снежинку. Ветер захолодил бок - тем приятней вернуться на любимую лежанку. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. И глухота – это лишь пушистый ватный кокон тишины. Глаза близоруко щурятся на неяркое зимнее солнышко. Увидят ли они весну..? Это зависит от тебя…

Бабушка осмотрена врачом, ей около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький.
В настоящее время размещена, за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака, не принесет много мороки...


ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА
ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.02.2012, 13:21
61.  
61
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
продублирую сюда то, что написала Маше в личку:
раствор Рингера - не лечение, и если собака нормально ест-пьет, то острой необходимости в капельницах нет (если нет сильного истощения и обезвоживания). Это - средство выведения токсинов, "промывка" организма. Но это можно пробовать делать другими способами. Можно в конце концов воспользоваться обычным активированным углем. Рибоксин мы когда-то Степке кололи внутримышечно (у него кстати тоже катаракта была). Катозал и дицинон тоже не проблема в походно-полевых условиях. Все получится, было бы желание. Главное руки не опускать.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
62.  
62
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Девочки,можно вопрос?А что такое контейнерная?Ну я то понимаю,что это место,где стоят контейнера.Но собаку там никто не обидит?Ее не прогонят?Ее есть там кому выгуливать,кормить?В общем,можно эту самую контейнерную считать домом-передержкой?
8029 3114123 Татьяна
63.  
63
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
В нашей контейнерной есть батареи и свет , когда включаешь. Там жил за контейнерами типа бомж. Дворник впустила. Все знали и он досих пор там бы жил и спал за контейнерами на раскладушке и с одеялами, но начал гадить, когда пьяный был. Выгнали.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Суббота, 21.01.2012, 00:52
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С ОПУХОЛЬЮ, которая кровит? shok Может, пусть отъдается, отсыпается , укрепляется лекарствами. И в понедельник вырежем эту дрянь. Она же медленно теряет кровь.

Добавлено (21 Января 2012, 00:10)
---------------------------------------------
Ofeliya1970, , конетейнерная- это пока ЕДИНСТВЕННЫЙ sad вариант, где она в безопасности.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (KaterinaS)
Свозили бабулю на капельницу. Бедная собака-выла, ни секунды не лежала спокойно,

Когда-то мы из ДСН возили на капельницу Генни-2, черного молоденького мальчика. Он тоже выл на капельнице, все два часа, что капались. Только его привяжут - и понеслось. Все посетители ДВ разбегались, когда Генни привозили в лечебницу. Однако, когда рискнули делать капельницу, не привязывая к столу, мальчик спокойно лежал на капельнице, не бросался, не издал ни звука. Может, и тут такое же?

Про Маффина. Старая одинокая и не особенно нужная собака. Скорее всего, от лечения проблем со спиной (из-за используемых препаратов) образовалась язва и открылось желудочное кровотечение. У собаки моей соседки такое произошло после однократной инъекции диклофенака. Едва спасли.
А тут не своя собака, на симптомы не особенно обратили внимание. Ему становилось все хуже, передержка заканчивается, везти его некуда. И в итоге
Quote (limeva2003)
Его усыпляют по показаниям,
ИМХО

За бабушку можно побороться. Было бы желание. Пудя тоже была старая, слепая и глухая, с огромной опухолью. Ничего, живет и теперь. Или собачечка у Tan_chik. там тоже пока все ТТТ. Главное - было бы желание. Для небольшой собаки в любой квартире всегда можно найти уголок. Еще раз повторюсь: главное - это желание помочь.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 21.01.2012, 02:57
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
66.  
66
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Наталья)
С ОПУХОЛЬЮ, которая кровит

у моих свекра и свекрови у кошки была опухоль, онкология, но в Могилеве с ветеринарией еще хуже, чем у нас, а кошки уже не молодые - в общем, кошка с этой опухолью прожила несколько лет, потом таки решились на операцию. А если животное слабое совсем, то операция и наркоз могут добить. ТАк что возможно это и правильное решение - дать возможность собаке сначала окрепнуть, пусть у нее появится опять тяга к жизни.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
67.  
67
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
У нас Майта была с "шишками" на сосках, ходила на Минина и не раз. Ничего не предпринимали. А когда прорвало, сказали не мучать собаку, пусть живет сколько ей суждено. Смазывали два раза в день левимиколем и попонку ей сшила. Прорвало ее осенью, умерла в середине лета. Дааа, давно это было, лет 10 назад.

Добавлено (21 Января 2012, 01:46)
---------------------------------------------
Умерла в возрасте более 12 лет.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
68.  
68
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
А мы Пудю прооперировали. С эпидуральным обезболиванием. Удалили опухоль, три соска, матку и яичники. В 14-15 лет, определить ее возраст было сложно. Спасибо Никите, он отличный хирург! Уже почти два года, как пуделиха у меня. Надеюсь, поживет еще.

Добавлено (21 Января 2012, 01:56)
---------------------------------------------

Quote (Fotina)
это и правильное решение - дать возможность собаке сначала окрепнуть, пусть у нее появится опять тяга к жизни.

Согласна!
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 21.01.2012, 02:55
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
69.  
69
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Quote (Mori)
Еще раз повторюсь: главное - это желание помочь.
И второе не менее главное-возможности, можно сидеть и упрямо твердить про желание помочь, но не всегда есть возможность помочь, Почему же у вас не появилось желание помочь Маффину, взять его к себе всего лишь 6-й собакой? У вас нет возможности. И кроме ваших возможностей с квартирой,сестрой, соседями, очень большой вопрос по поводу возможности Маффина вылечить, никто его точного возраста не знает, у него кроме язвы отказывают ноги совсем, а вы-не 17летняя детка-прекрасно понимаете, что прооблемы позвоночника-очень болезненные проблемы. И мы приходим к палке о 2-х концах: лечишь позвоночник-открывается язва. Это не только у Маффина такая проблемма, у моей учительницы такая же- с дисплазией бедренного сустава и язвой. И я бы тоже ее оперировала побыстрее и у Никиты, чтобы она с кровью сил не теряла.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
girl_haha , без упреков, пожалуйста!!
Думаем. yes И советуемся с врачом. Бабуля не выглядит ослабленной собакой. Мне кажется, она устала. Отсыпается. Ест, по словам Маши, охотно.
Если по сердцу врач возьмется оперировать, мое мнение- нужно. Мою Тинку оперировали в 13-14 лет. ОЧЕНЬ сложная операция. Но она продлила ей жизнь почти на 4 года. Просто знать, что Бабка медленно истекает кровью- как-то не по себе. Понимаю, что НЕТ ПОКА места. Но, если оборудовать все по-максимуму в контейнерной, то, мне кажется, что и там ее можно выходить после операции. Просто нужна команда людей, поближе к Серебрянке, которые поддержат( придется и колоть, и возить в клинику.... ног время летит быстро, и придет день, когда она просто будет кушать и жить-доживать). Мое мнение: с учетом заключения ветов, оперировать( там, где она лежит- все время кровь.....Она быстро ослабнет от кровопотери). sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Значит так, на выхи я отменяю визиты в ДВ, колю все сама. Кстати вчера дицинон вкололи, так за ночь не кровило. Дальше будем смотреть
72.  
72
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (limeva2003)
Почему же у вас не появилось желание помочь Маффину, взять его к себе всего лишь 6-й собакой? У вас нет возможности.

И почему рассматривать только мою кандидатуру? В теме были люди с одной собакой или вообще без собак. И я не брала на себя ответственность за эту собаку.
limeva2003 права, что Маффина усыпили по показаниям. Он действительно очень страдал; язва, видимо, перешла в перитонит и некроз кишечника. Однако такое состояние наступило не сразу. Симптомы нарастали постепенно и, к сожалению, на них никто не обратил внимание. Об этом и была речь, когда я говорила о желании помочь, а не просто бездумно проводить лечение. Пес был в тепле, его кормили, но за ним не наблюдали. Скорее всего, большую часть времени Маффин был предоставлен сам себе.

Впрочем, это уже прошлое дело. Ничего не изменить ... Конечно, Бабке нужно дать шанс. А там, глядишь, ее и возьмут из контейнерной хорошие люди. Потому что прооперированная пожилая собака, оставленная даже на какое-то время без присмотра, может столкнуться с проблемами, подобными проблемам Маффина.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 21.01.2012, 18:32
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
73.  
73
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Я за то, чтобы любой собаке давать шанс: старой, глухой, слепой, хромой и т.п., но, если собака безнадежно больна и не можешь медикаментозно облегчить страдания и боли, то не надо ее мучать, нужно отпускать, старательно все взвесив.
Несомненно Бабушке нужно дать шанс: рискнуть и сделать операцию; хотя ей уже и так этот "шанс" встретился на пути в лице неравнодушных людей, теперь она в тепле и окружена заботой.
Единственное, что меня смущает, как осуществлять послеоперационный уход в контейнерной. Я, например, после Малышкиной операции первую ночь не спала вообще, ну еще пару дней ночью только придремывала.
Может пробовать искать передержку, может кто-то обратит внимание на старость, болезни и беспомощность. Ведь все мы, как ни крути, когда -нибудь будем и "бабушками", и "дедушками".
74.  
74
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Большое спасибо за мяско для Бабушки! Варим ей на нем жиденькую кашку.
На выхах ставили капельницы (подкожно) и уколы сами. Лежит совершенно спокойно, без истерик. Из петли почти не кровит, только при пописе. Собачка кушает маловато и встает неохотно, хотя сегодня когда пустили пройтись уже намылилась кудысь в даль-дорогу. Перестала вздрагивать при прикосновениях.
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, , так завтра едем решать, что делать дальше? Решать с Софийской.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Господи! Какие же вы все молодцы! Спасибо вам!!!
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, , так что мы сегодня делаем? Если не едем, то нужно звонить и отменять визит. Софийская работать будет пон-к ---среда.
Но я бы ее сегодня везла на осмотр, а там как решит врачт. Что-то мне неспокойно... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Извините за задержку ответа. blush Я сейчас тоже узнавала как Софийская работает.
ТАК не лежит душа сегодня к врачу. Мне наоборот кажется что РАНО оперировать. Бабушка кушает, отдыхает. Сейчас попросила Свету ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть петлю и подстилку пока светло. Вчера кровь была только при пописе.

Добавлено (23 Января 2012, 12:39)
---------------------------------------------
Оперировать я считаю что надо. собачка потихоньку крепче становится нам кажется.

79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, , я бы послушала врача, что скажет она: посмотрит, скажет, что можно еще протянуть- можно везти назад на отъедание . Скажет- опасно- нужно решаться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Мне первый день казалось что умирает уже, совсем апатичная была. а сейчас вроде более-менее стабильна. То полежит, то покушает, то пописает.В ее возрасте и это уже удовольствие и развлечение.
Список форумов » Разное » На радуге » Подарите Бабушке уютную старость (sml[help]не знаю что делать дальше)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0