Список форумов » Разное » На радуге » Дженифер. СБИТАЯ СОБАКА НА АВТОРЫНКЕ В МАЛИНОВКЕ! (sml[medicine]ОТКЛИКНИТЕСЬ! нужна передержка на лечение!)
Дженифер. СБИТАЯ СОБАКА НА АВТОРЫНКЕ В МАЛИНОВКЕ!
1.  
1
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Топикстартер
На въезде на авторынок в Малиновке сбита черная собака с белой грудкой, ошейник без адресника.







Дженифер порвала противопролежневый матрас, взятый для нее напрокат. Его стоимость около 120$.
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ ПОКРЫТЬ СТОИМОСТЬ МАТРАСА!!!!


также необходима помощь в покупке лекарств и пеленок. или может кто-то может поделиться тем, что у Вас уже есть?
сейчас нам нужны:
- системы для капельниц
- Пирацетам в таблетках
- Мильгамма (3 ампулы)
- раствор Рингера (в больших количествах)
- Глюкоза 5% (в больших количествах)
- пеленки впитывающие 60х90
- влажные салфетки
- аминокислоты (спортивное питание)


подключайтесь, вместе мы сможем ее спасти!
Куратор: Марина ffake+375 29 609 46 26, +375 29 548 14 11.
Сообщение отредактировал: Ariana - Суббота, 14.07.2012, 10:43
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
401.
401
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я по фото не поняла, как она лежит. Все черное... Он, гамак, ГДЕ привязан? Она уже не в домике? Лапы высунуты в дырки? smile
Лежит спокойно? Не страшно, что не на нетвердом?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
402.  
402
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Про "удобно" - это печаль сквозь слезы. Предлагаю повесеть самим так хоть пару часов, чтобы ощутить все удобства.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
403.  
403
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
вот я же говорила. что ничего не понятно будет :)
Основная цель конструкции - прямая спина и невозможность крутиться в стороны. Когда человека кладут на растяжки - это наверное тоже не сильно удобно и даже наверное больно.

Сейчас Марина едет в домик, я ее просила снять с большего расстояния. чтобы было понятнее. Я б сама не поняла, что это и как, если бы не знала :)

Несколько страниц раньше есть фото, где видна часть конструкции, к которой подвешен гамак-носилки с собакой.
Вся конструкция поместилась на веранду - специально под размер делалась. Внизу там видны ячейки - это матрас противопролежневый, сдутый. Нужно будет его заклеить, пока Джени "летает".
Джени помещена в такие как бы носилки, с вырезами для лап. Планки через специальные петли, которые вкручены в планки, на веревках подвешены к несущей конструкции.
Собака на весу - если будет опора, она же попытается ходить. Сас говорил вешать так, чтобы она концами лап дотрагивалась до пола, но не могла опереться. Есть еще одна мысль по поводу лап - нужен резиновый бинт (не эластичный медицинский, а резиновый, есть такой спортинвентарь)
Сообщение отредактировал: Fotina - Вторник, 17.07.2012, 11:17
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
404.  
404
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наталья, Вы , видимо тему читали не всю или невнимательно.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
405.  
405
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Мотя)
сколько по времени необходима эта фиксация в гамаке

пока что несколько дней. Вообще Сергей Николаевич после второй операции говорил ее таким образом разместить. Но не так просто оказалось соорудить такую конструкцию, ведь образцов не было.

Так что ближайшая цель - чтобы спина была прямая и позвонки стали на место.
Если удастся сделать так, чтобы Джени в таком состоянии было удобно - то и дальше так будет. У нее так спина прямая, а когда она на боку - то все время скручивается, а это плохо.

Марина напишет подробнее, как сможет.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
406.  
406
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталия)
ушки смазывала лавандовым маслом (пополам с растительным) - успокаивает,

Это точно успокаивает немного, только лавандовое масло стоит неслабых денег (я имею в виду самое лучшее-Вивасан).
Девочки, что же Сас сказал про Биоптрон? И как он сказал массировать ножки для сохранения мышц?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
407.  
407
.
Минск, Веснянка
16904 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Был СН.
собаку мы закрепили отлично, она в нужном положении.
ест, пьет, в туалет ходит исправно
завтра очередной контроль
408.
408
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Какие прогнозы делает С.Н.? Что вчера сказал?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
409.  
409
.
Минск, Веснянка
16904 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Прогнозов нет, пока не пройдет день-два и позвонки встанут или не встанут на место. конструкция сделана правильно, ждем.
ей абсолютно ничего не трет и не мешает. везде есть мягкие подкладочки и опора для головы.
в общем, все, кто хочет посмотреть на сие сооружение - милости просим :)
Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 18.07.2012, 01:32
410.  
410
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
ya mogy oplatit matras , tak chto te dengi chto y was est mozhete potratit na kapelnicy, i t. d, chto wam nyzhno sejchas dla sobaki. oplatit smogy 3-4 awgysta. pogoworite s temi lydmi y kogo brali matras , pyst podozhdyt do 4 awgysta. i skazite mne tochno komy nyzhno peredat dengi. skinte wash tel i ima w lichky. pyst rebenok poprawlaetsa. rolleyes
411.  
411
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Oksana123, Оксанчик спасибо очередной раз за помощь поломашкам! Я смогу встретиться с твоей мамой, только напиши кому все передать.
Я могу передать пеленки разовые, кому?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
412.  
412
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (IrenKos)
Я могу передать пеленки разовые, кому?


мне yes
413.  
413
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Realist, Наташа, в субботку, тока не забудь.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
414.  
414
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера была у Дженни - видела конструкцию, БОЛЬШОЕ спасибо тем мужским рукам и голове, которые это придумали и воплотили yes yes yes
+375 (29) 637-53-97
415.  
415
.
Минск, Веснянка
16904 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
По матрацу обращаться нужно к Свете Фотиной, он оформлен на нее.
3100395 вел, 5031626 мтс
спасибо!!
416.
416
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bimba19, , спасибо, что съездила. yes
Нужно попросить ОлюТополек сделать о ней маленькую историю. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
417.  
417
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (IrenKos)
Realist, Наташа, в субботку, тока не забудь

yes yes yes
418.  
418
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (bimba19)
Вчера была у Дженни - видела конструкцию, БОЛЬШОЕ спасибо тем мужским рукам и голове, которые это придумали и воплотили yes yes yes

Я передам мужу, ему будет приятно yes

Добавлено (18 Июля 2012, 12:02)
---------------------------------------------
Как я поняла с Марининых слов - у нее очевидно уже не хватило сил вчера еще и на форуме писать - у Джени мерзнут лапы. Сас сказал что-то типа юбочек сделать - а Марина (rinarita) высказала мысль, что нужны носки длинные. А еще может быть типа гетр. Ну из носков это сделать тоже можно - обрезать внизу :)
А еще нужна резиновая лента. Такая, не бинт эластичный, а именно резиновая лента, ее еще используют в некоторых видах фитнеса. Или резинка - не тонкая бельевая, а такая широкая, тоже наверное подойдет. Длинными кусками. Думаем на такие резиновые ленты подвесить лапы Джени, чтобы когда она их расслабляет, они немного бы подтягивались и были бы немного согнуты. С другой стороны, если она попытается встать, опираясь на резинки - то они просто растянутся. Заодно и мышцы будут работать хоть немного.

По поводу матраса. Я позвоню в контору, где брали на прокат матрас, и узнаю, какие есть варианты. Пока в любом случае матрас еще возвращать не будем, пока не будем точно знать, что в нем нужды больше нет.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
419.
419
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ей нужны носочки( гольфы) с прокладкой из собачьей или овечьей шерсти( на стопе) .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
420.  
420
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
закину горнолыжные носочки - они очень теплые.. wink

Добавлено (18 Июля 2012, 12:15)
---------------------------------------------
и длинные

+375 (29) 637-53-97
Список форумов » Разное » На радуге » Дженифер. СБИТАЯ СОБАКА НА АВТОРЫНКЕ В МАЛИНОВКЕ! (sml[medicine]ОТКЛИКНИТЕСЬ! нужна передержка на лечение!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0