Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
261.  
261
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Если пищеварительные ферменты, то я использую обычно пензитал- индийский аналог мезимфорте, но там противопоказания острый панкреатит и обострение хронического панкреатита, однако последние анализы у Эльзы не показывают вообще панкреатоамилазы,ее не делали вообще (а по данным для панкреатита " необходимо не только для контроля поджелудочной сделать УЗИ органов брюшной полости, но и сдать кровь для определения амилазы и панкреатоамилазы"). И ВАМ, ДРАГОЦЕННЫЕ МОИ, ПРЯМО СКАЖУ, ЧТО НА МЕСТЕ НАТАШИ Я БЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТУ СТРАДАЛИЦУ ПИЧКАЛА ВОБЭНЗИМОМ, но у меня его больше нет, последний отдала Асске для кого-то, так как до того уговаривала в полном смысле взять для Герды покойной, а меня в упор не слышали.

Добавлено (11 Января 2013, 23:50)
---------------------------------------------
Счас попасусь на Сэконде, Ребенке и семействе, а вдруг там кому-то надоел вобэнзим? но сомнительно.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 12.01.2013, 00:48
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
262.  
262
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Rimini, современные ветеринары почему-то отвергают чеснок. У меня все собаки лопали чеснок на протяжении жизни и не имели проблем.
В ветеринарных справочниках конца прошлого века, преимущественно переводных и достаточно полных, чеснок рассматривается как средство улучшения аппетита.
Последнее стойкое улучшение аппетита (прошло уже полгода), завершившееся похищением и пожиранием целой курицы без последствий, я получила следующим образом:
1) неуробекс (витамины группы В) - курс 10 дней по половине капсулы утром и по половине вечером;
2) плюс зубчик чеснока (раздавленный в чесночнице) каждое кормление, перемешанное с сухим кормом (или другой пищей).
А проблема в чем: не ест или не усваивается? У нас были обе проблемы.
263.  
263
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
У меня остался вобензим,я всё доехать до Вас с Катей ленюсь.Можем пересечся с римини и я отдам.
264.  
264
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Наталия, не перевариваться пару месяцев назад, с тех пор не тошнило ни разу. Но вот уже три дня не ест - я даже не знаю, во что подмешать чеснок. Она даже о консервы отказалась, но потом выпрашивала булочки и выпила полчашки кефира (ей вроде нельзя, там белок??). А по поводу витамина, на всякий случай скажу, что я колола почти месяц ей B12 - у нее был очень низкий гемоглобин. Это на Ваши рекомендации никак не влияет?

А как ей давать Вобэнзим ? Его ж вроде за полчаса до еды три раза в день по 3-5 таблеток - это людям, а принцессам его как дают? girl_haha girl_haha

Добавлено (12 Января 2013, 00:32)
---------------------------------------------
asska, можем, какие у вас маршруты на выходных?

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
265.  
265
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Про еду!Лично моё мнение,Эльза просто выбивает из Вас вкусняшки и будет ими перебиваться пока Вы ей их даёте.И не важно,что это всего лишь пара сушек.Если дать моей собе хоть один кусочек от бутика с утра,то он весь день к корму не претронется.Айна сначала ела размоченый корм и творог с кефиром.Потом только сухой и творог без кефира.У Эльзы нормал.стул,боли я думаю Вы бы заметили,отсюда вывод,собака Вами манипулирует и все мы знаем как мастерски они это умеют делать,особенно дамочки wink

Добавлено (12 Января 2013, 00:41)
---------------------------------------------
Вы в каком р-не обитаете?У меня выходн. воскрес. и понед. Я давала франц.бульдогу по 1табл.3раза в день.Спрашивала у вета,там инструкция можно самим просчитать,просто там много разных дозировак в зависимости от болезней и отдельная типа для профилакции.

Добавлено (12 Января 2013, 00:42)
---------------------------------------------
Чёртов планшет,писать вообще не удобно girl_mad

Добавлено (12 Января 2013, 00:44)
---------------------------------------------
В смысле для профилактики blush Спать наверное пора lol

266.  
266
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
asska, я на Червякова-Старовиленской, прямо возле ночной книжной ярмарки, если знаете, Дворец пионеров и комплекс Динамо. В понедельник работаю, возможно, сильно задержусь. В воскресенье могу подъехать куда-то или Вы приезжайте познакомиться с принчипессой нашей.

Судя по тому, как она налегает на мучное, аппетит к ней вернулся; до того я уже подозревала, что она меня разводит на вкусняшки, и не велась - но сердце рвется, она ж болеет, таблетки горстями ей впихиваю - как можно, чтоб она голодала. Талантливый дрыщик girl_haha
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
267.  
267
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата (Rimini)
Это на Ваши рекомендации никак не влияет?

Не влияет. Меня, конечно, беспокоит, как Элина поджелудочная железа перенесет чеснок.
Я бы никуда не подмешивала. Раздавила бы зубчик на чесночницу, перемешала бы с сухим кормом.
Предложила бы Эле. Возьмет - хорошо, не возьмет - ну что ж! Обычно, не поверите, животным
нравится острый запах чеснока и его вкус. Хотя принято считать обратное.
Если будете давать Неуробекс, то обязательно покупайте Неуробекс нео. Именно в нем есть В2,
который в этих случаях срабатывает. В простом неуробексе В2 отсутствует.
А гемоглобин на счет раз поднимается обычной гомеопатической крапивой - Уртика называется.
Сладенькие крохотные шарики. Звери обычно их едят добровольно и с песнями. И не надо болючих
уколов никаких. В12 вы не передозируете. Витамины группы В - водорастворимые, их избыток легко
выводится из организма с мочой.
268.  
268
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Я бы с радостью в гости,но ко мне Мария фоткать Айну приедет и встреча с родителями,и ещё за тканью для Айнулиного комбеза,и ещё куча дел,т.ч. раньше 17 точно не освобожусь sad Я на победителей работаю,могу захватить завтра на работу,будет возможность можете перехватить там yes
269.  
269
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата (Лукси)
диагностируются они по общему анализу кала) (капрограмма) не позднее 3 часов

копрограмму( http://testresult.org/analiz/koprogramma) вообще-то вам должны были сделать тоже для диагностирования этого панкреатита.
Григорий мне дал назначение для Блэка сразу тинидазол, который от простейших, его дают даже котятам, этот препарат дается в обязательном порядке всем животным , которые вели бродячий образ жизни(при том, что Блэк жил последний год до нашего знакомства на территории РСУ и их там как-то кормили). И если кто-то думает, что жизнь с трубе это не бродячий образ жизни, то убей меня Бог палочками! У меня есть одна упаковка тинидазола (там 4 таблетки), нужно только выяснить точный Эльзин вес и посмотреть, в каком количестве ей давать.

Добавлено (12 Января 2013, 01:40)
---------------------------------------------
Вобэнзима нет, на АУ.ву было 4 упаковки по 40 таблеток 25 декабря.

Добавлено (12 Января 2013, 01:53)
---------------------------------------------

Цитата (asska)
Можем пересечся с римини и я отдам.

Цитата (Наталия)
В12 вы не передозируете
Витамин В12 и другие водорастворимые витамины редко вызывают негативные эффекты у людей со здоровыми почками. Если у Вас заболевание почек или если Вы принимаете большие дозы витамина В12, немедленно вызовите врача, если у Вас есть наблюдаются следующие побочные эффекты: сыпь или зуд, ларингоспазм, постоянная диарея. из http://www.med2000.ru/farm/lb5/170.htm
Алексей-то ставит почечную недостаточность и панкреатит.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
270.  
270
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата (limeva2003)
почечную недостаточность и панкреатит.

Тогда не рискуйте.
271.  
271
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
asska, совсем рядом! Захватите, я найду возможность приехать.

Добавлено (12 Января 2013, 02:20)
---------------------------------------------
limeva2003, перед тем как гонять глистов взвешивала 20.200 весила, с тех пор точно набрала, но за последние дни точно схуднула, завтра перепроверю.
А для чего будем вобэнзим и как долго? 1 таблетка 3 раза в день?

Добавлено (12 Января 2013, 02:22)
---------------------------------------------
Наталия, я не хочу рисковать до следующего анализа, который либо подтвердит диагнозы либо подскажет другие, но витамины неуробекс наверное можно в любом случае

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
272.  
272
.
Минск, Победа
23226 сообщений
В
Цитата (Rimini)
А для чего будем вобэнзим и как долго? 1 таблетка 3 раза в день?
Для всего, там сплошные ферменты. Насколько хватит, помнится было больше 100 таблеток или 80, просто это была уже вторая упаковка вобэнзима, я его для Джуны забирала дважды на Сэконде, во второй раз у знакомых, а Оска не смогла Джуне их давать, они не могут ей в рот пихать капсулы, она их может укусить за это. Я как-то упустила это из вида, так как в последнее время у меня я ей могла таблетки в рот засовывать, а там она как-то хорошие манеры подрастеряла, пользуясь их добрым отношением. Да, я бы давала по одной за полчаса до еды или через 2 часа после 3 раза в день. На мой взгляд за полчаса до еды вам будет удобнее с хофитолом вместе.

Добавлено (12 Января 2013, 03:00)
---------------------------------------------
...гастроэнтерология — хронические воспалительные заболевания ЖКТ, гепатит, дисбиоз; ...дерматология — атопический дерматит, угревая болезнь, зудящие дерматозы; нефрология — пиелонефрит, гломерулонефрит в комплексе с антибиотиками;...урология — цистит, цистопиелит, простатит, инфекции, передающиеся половым путем (в комплексе с антибиотиками);..травматология — травмы, хронические посттравматические процессы,
Профилактика:

срыв адаптации и акклиматизации, постстрессорные нарушения;
нарушения микроциркуляции, сосудистые катастрофы;
развитие вирусных инфекций и их осложнения;
нежелательные эффекты заместительной гормональной терапии;
дисбиотические нарушения при антибактериальной терапии.

Римини, там написано раз в 5 больше, но я выбрала только то,что более или менее подходит к Эльзиным болячкам. Кто-то продавал 40 таблеток за 40 тысяч, но я не нашла кто, уже продали.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
273.  
273
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Я его покупала для себя когда-то, помню что дорогущий. А если еды нет, за полчаса до которой надо давать таблетку ?
Сегодня мы час гуляли, Элька была в хорошем настроении, но дома есть не идет, даже просто консерву, которую я толстым слоем намазала на кашу вперемешку с небольшим количеством размоченного корма.

Из клетки убрала лежанку, потому что собираюсь уходить (могла бы и дома побыть, но специально хочу хоть на пару часов ее оставить, чтоб не так контрастно потом было для нее оставаться в будние на еще бОльший срок одной) - так она не идет в клетку вообще, нашла ее свернувшуюся клубочком на кровати, вчера тоже там ее обнаружила. До того не лазила.

У меня опускаются руки, ненадолго, но опускаются. Мне бы и одних ее проблем со здоровьем хватило для беспокойства, равно как и поведенческие проблемы сами по себе - уже серьезная головная боль. Но то, что она одновременно болеет, вообще не ест, стрессует и так колбасится и воет в одиночестве приводит меня в отчаяние.

Добавлено (12 Января 2013, 15:30)
---------------------------------------------
Слушайте, я собралась дать ей Линекс, которого у меня полбутылки осталось, а это не Линекс оказывается, а Альмагель - я перепутала blush Я сама никогда не употреблять ни то, ни другое и не знаю между ними разницу. Но покупала в свое время по предписанию Саса с его бумажки.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
274.  
274
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Rimini, не отчаивайтесь, такие усилия, как прикладываете Вы, обязательно дадут результат! yes Понятно, что хочется побыстрее, но у всего есть свой срок, значит еще не пришло время. Вы молодец, все получится! yes
Что касается препаратов. Линекс и Альмагель - это, мягко говоря, не совсем одно и то же.
Я бы не давал собаке никаких препаратов без консультации с врачом, который ее ведет. Не обязательно ведь ехать на прием, можно просто позвонить и спросить - можно ли и нужно ли? Препараты, которые тут советуют, безусловно, прекрасные. Но у КАЖДОГО из них есть противопоказания. Как учила меня когда-то моя бабушка, врач с 55-летним стажем, чтение любой инструкции к препарату начинаем с раздела "Противопоказания к применению". Поскольку принцип "Не навреди" никто не отменял.
Эльза - не совсем здоровая собака, причем ее нездоровье - это не легкая простуда и царапина от укуса, с которыми легко может справиться и "ветеринар-любитель" вроде меня и некоторых других, тут отписавшихся. То, что любой другой относительно здоровой собаке зайдет без проблем, в случае с Эльзой может привести к ухудшению ее и без того слабого здоровья. Поэтому я рекомендую самолечением не заниматься, а все-таки проконсультироваться с врачом, причем именно с тем, кто лечит эту собаку и знает все ее особенности. Все - ИМХО.
275.  
275
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Versan, cпасибо за поддержку, когда руки от бессилия опускаются, важно услышать со стороны банальное "все будет хорошо, нужно время". Я жадно вчитываюсь в истории больных и проблемных дворняг с хэппиэндами, и верю, что и у нас получится.
Внешне Эль хорошеет, насколько это возможно в ее случае, я на прогулке любовалась ее живым взглядом, обрастающей мордочкой. Гной на голове прошел, а еще моча у нее стала желтая, а не прозрачная, как раньше - на снегу это очень видно. Наверное, антибиотики работают.

Я дозвонюсь ветеринару посоветоваться по лечению и питанию yes
Мне стыдно за мою медицинскую безграмотность - перепутала Линекс и Альмагель. Как правильно, Иран или Ирак? mosking
Сообщение отредактировал: Rimini - Суббота, 12.01.2013, 17:30
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
276.  
276
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата (Versan)
чтение любой инструкции к препарату начинаем с раздела "Противопоказания к применению". Поскольку принцип "Не навреди" никто не отменял.
Вот и я вчера первым делом посмотрела на противопоказания у вобэензима.( Гиперчувствительность, заболевания, связанные с повышенной вероятностью кровотечений (гемофилия, тромбоцитопеническая пурпура), проведение гемодиализа.C осторожностью. Беременность.) и ни одного у Эльзы не нашла. Честно говоря, я кормлю больных собак насильно и никогда не смешиваю натуралку с кормом, Лучше дать хофитол с вобэнзимом сопроводив 2 х 20мл шприцами водички, потом через полчаса покормить закладыванием каши с небольшим количеством мясного пюре, ну хотя бы 5-10 порций позакладывала бы. Не знаю, как в случае с Эльзой, но всех других собак кормила насильно в период болезни. Либо разделила бы прием хофитола (до еды) с приемом вобэнзима (через 2 часа после еды с 2 шприцами воды). ее лечащий врач мне как-то рассказывал по телефону,что давать более 5 препаратов одновременно не стоит, так как а) перекрестное их влияние не изучено, в) большое количество химии в организме всегда идет не на пользу. Но этот препарат усиливает действие антибиотиков и уменьшает вред от них и гормональных ЛС, а Эльзе дают и одно, и второе, и он прямо показан при панкреатите. Мне кажется, что стоит его принимать, можно спросить у леч. врача, если он будет в зоне доступа.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 12.01.2013, 19:09
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
277.  
277
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (Rimini)
Я дозвонюсь ветеринару посоветоваться по лечению и питанию

И это правильно! yes
Мы можем что-то рекомендовать или советовать, исходя из собственнного опыта, но все назначения должен делать только врач, даже если это средства так называемой народной медицины или травки.
Ничего страшного в том, что Вы перепутали названия препаратов, нет - Вы ведь не врач, а все помнить невозможно. smile
Не опускайте руки, все получится, нужно время. Невозможно построить дом за 1 день, даже если все нужные стройматериалы и технику привезти заранее и собрать огромное количество строителей. И даже за неделю невозможно. И за месяц, если это дом на фундаменте, как и положено. Есть определенные сроки, за которые бетон после заливки набирает прочность, если их не соблюсти, строение сложится, как карточный домик. Если на сырые стены поклеить обои, они отвалятся. И т.д. Так и у Вас с Эльзой - для всего нужны свои сроки. Прогресс есть и по лечению, и по поведению. Иногда могут быть и "откаты" назад - ничего страшного, так бывает. Продолжать гнуть свою линию, терпеливо и настойчиво, шаг за шагом, и все получится. Обязательно! yes smile

Добавлено (12 Января 2013, 18:11)
---------------------------------------------

Цитата (limeva2003)
Лучше дать хофитол с вобэнзимом сопроводив 2 20мл шприцами водички, потом через полчаса покормила закладыванием каши

Лучше всего позвонить врачу и спросить, можно ли Эльзе давать эту смесь препаратов, а самое главное - нужно ли? rolleyes
По поводу безобидности самостоятельного лечения травками у моей бабушки тоже была хорошая фраза:"Самое лучшее травами - это крапивой по попе. К врачу!!!"
278.  
278
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Цитата (Versan)
Rimini, не отчаивайтесь, такие усилия, как прикладываете Вы, обязательно дадут результат!


Цитата (Versan)
справиться и "ветеринар-любитель" вроде меня и некоторых других, тут отписавшихся.
yes
собака - это сердце, бьющееся у ног
279.  
279
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
animalplanet, уже не в первый раз собираюсь сказать, как мне нравится Ваша подпись yes

Добавлено (12 Января 2013, 22:47)
---------------------------------------------
Ветеринар сказал, что кормить надо обязательно, собака болеет, идет лечение, она должна есть, хоть сушки, но лучше что-то посущественнее. Посоветовал купить ей рубец, печенку, а на бульоне каши варить. Завтра с утра займемся. Также посоветовал купить ей большую кость говяжью, будет грызть когда одна в клетке - посмотрим.

Эль немного поела: геркулес+раз моченный корм+ консерва роял, причем не из обычной миски, а у себя на месте из попугаевой купалки (продолговатая пластмассовая посудина с зеркальцем на дне) - у нас видите ли особая "чайная" церемония, когда она не ест. Как-то случайно обнаружила, что если она не ест из миски, то из купалки может и почавкать, и крайний вариант - с руки. Цацачка girl_haha

В общем , съела три купалки, и шлифанула пятью сушками и большей половиной булки типа сайка. Сейчас грызет косточку из жил.
Сообщение отредактировал: Rimini - Суббота, 12.01.2013, 23:54
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
280.  
280
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Наталия, кстати полынь нам можно - я не успела его спросить, он (ветеринар) сам сказал попробовать, но усомнился, что Элька будет ее есть-пить из-за горечи.

Добавлено (12 Января 2013, 23:20)
---------------------------------------------
Лукси, королевна и есть girl_haha

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0