Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
301.  
301
.
Беларусь, горки
695 сообщений
красотулечка, такая довольная  yes thankyou giverose
собака - это сердце, бьющееся у ног
302.  
302
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата (animalplanet)
красотулечка, такая довольная
да уж, это точно, и комбез ей идет, прям вся из себя собакенция, а я вот посмотрела на фото какая она была, когда по трассе бродила, почувствовать и осознать разницу можно, и не кушав  Твикс smile
303.  
303
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Какая Эльзочка стала красивая! Очень изменился взгляд - теперь это взгляд уверенной собаки! И комбинезончик ей очень хорош! Красотуля!!! Мордочка обросла и ушки! Замечательная девочка! И хозяйка у нее замечательная - видно, что для достижения таких результатов проделана огромная работа. yes
Причиняю добро...
304.  
304
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Tan_chik, я тоже так смотрела и сравнивала - очень контрастные фото, особенно разница видна во взгляде и в том, как она ушки теперь ставит, а не испуганно назад, как раньше.
Комбинезон очень выигрышный, маскирует лысоватые бочки и совсем лысые бедрышки.

Добавлено (29 Января 2013, 22:05)
---------------------------------------------
ЛАВАНДА, Вы тоже обратили внимание на изменившийся взгляд!
Спасибо Вам за добрые слова и комплименты в адрес девочки - теперь мы уверены, что она молодая, а сначала муж, глядя на ее поведение и внешность, думал, что она старушка.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
305.  
305
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Нет, конечно, она не старенькая собачка. Думается мне, ей года 2 - 3. Видно же, с каким азартом она бегает. Вот оно, собачье счастье! yes
Причиняю добро...
306.  
306
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Мы взвесились: 22.5 (вообще 22.8, но думаю грамм 200-300 она на прогулке сбросила). В начале январе было 21, а в начале декабря 20.0 - это при том, что к началу декабря она уже весьма отъелась. То есть Эльзоид набирает вес, хоть и доводит заботящегося о ней человека (меня то есть) до сумасшедшего беспокойства тем, что не ест вообще ничего: ни корм сухой, ни размоченный, ни консерву, ни кефир, ни рубец с кашей (мясо ей вообще нельзя). Только кости говяжьи грызет - и, оказывается, вполне на них толстеет  girl_haha
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
307.  
307
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата (Rimini)
Только кости говяжьи грызет - и, оказывается, вполне на них толстеет girl_haha
Цитата                                                                                                                                                                                                                                                                                           RЧудо, а не собака. Представляю сколько завистников у Вас появится после этого сообщения lol lol lol
308.  
308
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Tan_chik, а сколько завистников прибавится, узнав, что сама я при этом худею от беспокойства за ее рацион и благодаря исполнению перед ней разнообразных танцев с миской  girl_haha
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
309.  
309
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Эльза действительно выглядит довольной собакой.Ваша семья многое сделала для этой капризули.
310.  
310
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
asska, мы стараемся, а на прогулке она сейчас вообще как нормальная собака, молодая и веселая, но своими голодовками она сводит меня с ума  sad Уже и кость перестала есть.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
311.  
311
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Наташ, может она все же измывается над вами? на прочность проверяет?
а врач что говорит?
Меня здесь больше нет.
312.  
312
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Наташа эта упрямица почти как ее Эльза, сколько я ей писала про Медуницу Дафнину, пока что не видела собак, которые перед Медуницей устояли бы, а она и бровью не ведет и продолжает упрекать собаку!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
313.  
313
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
рок, Валь, я не исключаю, что она действительн измывается - и врач наш такую версию предлагал, и Элькино поведение местами подтверждает это. Ветеринар судит в том числе по анализам - так вот по ним Эльке явно лучше, только белок у неё в моче повысился, то есть категорически нельзя мяса. Но диагноз панкреатит зато он снял, и с печенью всё в порядке. Сейчас даю её энтеросгель, чтоб очистить организм - всё-таки был серьезный курс антибиотиков, возможна интоксикация. 
С другой стороны, она вечером лежит не ест, а в животе у нее урчит (то ли от голода, то ли беспокоит её что-то).
Но с третьей стороны, вчера я в итоге развела её на поесть: сварила гречку и в купалку попугая приносила ей слоями выложеную кашу со сливочным маслом - так вот она ела! И так 4 раза. С миски и стоя она не ест, а лёжа у себя изволила откушать. То есть масло сливочное ей очень нравится. А злоупотреблять им не вредно? Мне-то не жалко, буду варить каши и делать ей "лазанью" из гречки с маслом в попугаевой посудине, но может много масла ей нельзя?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
314.  
314
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Rimini, как ваши дела?давно про элечку не писали
315.  
315
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
К сожалению, дела у нас хуже, чем хотелось бы. Элька совсем перестала есть, ну то есть вообще, похудела на полтора кило - вет нам сказал взвешивать ее еженедельно, контролировать, чтоб она не теряла массу. После полного 2-дневного голодания она наконец съела сердечек куриных штук 12, увы кашу не тронула. Но обрадоваться я не успела - через 15 минут ее тошнило как из брандсбойта. Ветеринар сказал, что есть ей надо обязательно, хоть сырое мясо для аппетита предлагать, хоть и нельзя же ей категорически из-за почек, но что делать. Я снова стала давать ей энтеросгель от интоксикации - это из-за повышенной мочевины у нее нет аппетита.и нет такого лекарства, что снять интоксикацию - только продолжаем Хофитол и диета, месяцами, и может что-то сдвинется. Человеку в этих случаях делают гемодиализ.

На фоне бед со здоровьем она по-прежнему очень тяжело переживает одиночество, я 9 часов наблюдаю по скайпу как она трясется в клетке, постанывает, выглядывает в сторону двери, ни на секунду не подъем лет не погрызет ничего - очень страдает, это реально похоже на жестокое обращение с животными :( Клык обломанный доломала под корень. У нее поседел один ус :( Я очень беспокоюсь за нее и мучаюсь от чувство вины.

При этом Элька очень любит гулять, очень игривая дома и на улице. Я позволяю ей ставить на себя лапы, покусывать, она осмелела, играет постоянно, когда не ждет, что вот сейчас ее одну оставят.

asska, какая красивая аватарка, неужели это Скай?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
316.  
316
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Rimini, вот прочитала про Эльку. Так жалко ее , так и не может понять, что Вы так много для нее делаете и как ей повезло. Сложный у нее характер. Ведь каждая собака - индивидуальность. Элька - особенная
Я восхищаюсь Вашей семьей: сколько терпения, усилий и даже упорства, я уже не затрагиваю материальную сторону.
Даже не знаю, что Вам и посоветовать. Процесс привыкания и доверия видимо затягивается. Мне это знакомо. потому что обезьяна на моей аватарке та еще штучка.
317.  
317
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Tan_chik, жалко ее до слез, смотрю через скайп на нее на работе и думать больше ни о чем не могу. Она у нас не лизун, а в пятницу чуть ли не впервые после работы мне руки лизала, как будто я своим приходом спасла ее от чего-то. Она не вредничает, это настоящая паника, а ей с ее таким слабым здоровьем это меньше всего нужно. Но зато вечером перед сном она так любит, когда я ее глажу, так прижимается и почти сразу начинает засыпать, и тело у нее из-за того, что шерсти мало и она как пух, не жесткая совсем, кажется очень горячим. И худенькая совсем.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
318.  
318
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Цитата (Rimini)
asska, какая красивая аватарка, неужели это Скай?
Он чертёнок yes
Так жалко и Вас и собаку.А без клетки она дверь разносит?
319.  
319
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
asska, дверь в спальню пусть догрызает, но там рядом еще двери ванную и на кухню и комод - я ж не знаю, за что она возьмется  sad
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
320.  
320
.
Беларусь, горки
695 сообщений
каждый раз с интересом захожу в вашу тему узнать новости. восхищаюсь вами. как жалко эту дуреху чтож она никак не может до конца поверить, что мама вернется к ней после работы?! наверное настрадалась сильно от одиночества. вам терпения и мужества, а элечке здоровья и спокойствия (вы даете ей что нибудь успокоительное? может стоит?)
собака - это сердце, бьющееся у ног
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0