Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
341.  
341
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
elena_k, спасибо, попробую маленький объём. Хотя удручает то, что она даже консервы из этой серии перестала есть.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
342.  
342
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Rimini, а если очень маленькую собачку (может она не переймет нехорошие привычки), или совсем маленького щенка маленькой собачки (но они очень воприимчивы в поведении)? А котенка в Вашей ситуации - ну только если он совсем плохо будет ходить, т.к. даже трехлапый какой способен вполне быстро прыгнуть. И даже если он будет расти вместе с попугаем- опасность не уменьшается, это инстинкты((
343.  
343
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Цитата (koshka-marisha)
котенка
Маленький, но все-таки хищник, Rimini
можно попробовать привезти это
http://www.krakvet.pl/trovet-....31.html
но по срокам сразу скажу недели три минимум
"Свет дает сопротивление"
344.  
344
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Yardhound, , я не питаю иллюзий, что слепой котенок безопасен для птицы - они такие ловкие, и даже в объявлениях пишут, что они несмотря на то, что не видят, замечательно играют с кисточками-веревочками.
koshka-marisha, Вы пишите созвучно моим мыслям - я думаю именно про крошечную собаку, которая взрослая будет 5-6 кило весить, то есть это как кошка, но собака :) 
Я заказал рояль всякий корм Renal, попробуем. У меня уходит полчаса минимум чтобы впихнуть в нее хоть немного сердечек куриных, и то не всегда удается :( Надеюсь, она ей понравится больше, чем hills
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
345.  
345
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Rimini, найти себе на время щенка можно, но есть обратная сторона медали - возможно, Эля придет к выводу, что ей нашли замену и она больше не нужна. Наташа, тебе при этом стресс и воспоминания о предательстве гарантированы. Хотя попробовать можно. а вдруг...

Добавлено (11 Февраля 2013, 19:40)
---------------------------------------------
Может, к тебе кто- нибудь придет просто в гости с маленькой собачкой?

Сообщение отредактировал: рок - Понедельник, 11.02.2013, 20:38
Меня здесь больше нет.
346.  
346
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
рок, это разумный шаг, но к сожалению, сейчас неактуальный. Хоть я и верю, что велики шансы, что Элька привяжется к малышу, будет заботиться о нем и бросит тосковать и мучать себя и меня, и хоть я всем сердцем хочу вторую собаку, со всеми вытекающими хлопотами - я даже согласна на полторы собаки: Элька плюс мелочь какая-нибудь размером с кошку, мопс например. Но увы мой муж не только не поддерживает мое желание и веру, что это может помочь, но и настроен категорически против, напоминает мне о том, как тяжело и болезненно для обоих было в итоге принято решение об Эльке - он в итоге пошел навстречу - и поэтому считает перебором с моей стороны даже просто разговор о второй собаке. Что бы я в связи с эти не чувствовала, этот путь к огромному моему сожалению, для меня и для Эльки закрыт.  sad
Сообщение отредактировал: Rimini - Понедельник, 11.02.2013, 21:10
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
347.  
347
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Rimini, я это прекрасно понимаю
Меня здесь больше нет.
348.  
348
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
рок, а я надеялась - я все продумала, я понимаю риски и проблемы, и хлопоты. Я очень расстроена  sad
Сообщение отредактировал: Rimini - Понедельник, 11.02.2013, 21:13
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
349.  
349
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Rimini, сочувствую вам! я тоже считаю, что это было бы неплохо. наша трусиха барби, хоть и боится всех на свете, а все же лучше себя чувствует в грушиной компании. если бы вам найти такого ангела, как груша и уговорить мужа. может он все таки согласиться из жалости к вам. все таки вам очень тяжело. я думаю вам нужен не щенок, который может копировать элькин вой, а уже взрослая оооочень спокойная и добродушная собачка. т.к. реакцию элечки на соседство предвидеть трудно, моно взять пока на передержку. вы не будете себя чувствовать виноватой в случае неудачи и мужу спокойнее переносить все это будет легче (хотябы от мысли, что вы с ним считаетесь).
еще раз желаю вам сил и терпения, а элечке здоровья! может ей для аппетита чего-нибудь кисленького давать? например отвар шиповника? и для почек полезно?  можно ли собакам? или, например, вит.С?
собака - это сердце, бьющееся у ног
350.  
350
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата (animalplanet)
. если бы вам найти такого ангела, как груша и уговорить мужа. может

Груша замечательная и хорошая собачка, но речь сейчас не о ней.
Я вот читаю и удивляюсь... чему и кому? Мужу Rimini, , очень порядочный и надежный мужчина, это беспрецедентный случай терпения и понимания.
351.  
351
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Tan_chik, конечно муж молодец! я просто сочувствую Rimini, жалею элечку. так хочется спокойствия для них. это очень плохо, когда накапливается недовольство ситуацией!
собака - это сердце, бьющееся у ног
352.  
352
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
animalplanet, думаю можно шиповник, вет мне говорил про зверобой, и надо вернуться к полыни - ее тоже ветеринар наш одобрил.

Tan_chik, Вы правы, одно то, как муж отреагировал на дыру, которую Элька прогрызла в двери в спальню, и как безоговорочно встал на защиту нежеланной ему собаки перед соседями, при том что обычно готов
в ущерб себе сглаживать подобные ситуации - это меня удивило и преисполнило благодарности. И именно это, а не то, что он в итоге принял Эльку - потому что, справедливости ради замечу, что практически все хлопоты, связанные с заботой о собаке, выгуле, лечении, кормлении и воспитании, и обеспечении еды и лекарств, в основном на мне. Согласна, кому понравится, что жена часто на взводе или в слезах из-за собаки, что невозможно выйти никуда вечером или на выходных, если не найдем того, кто выручит и побудет с Элькой... Я никогда не думала и не ожидала подобных проблем с собакой. Но все же, в основном Элька на мне, и попугай на мне, и вторая собака - тоже была бы на мне.
Но что уж тут говорить, буду и дальше искать решения и надеяться, что Эль адаптируется раньше, чем нанесет непоправимый вред своему здоровью подобными мучениями в наше отсутствие.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
353.  
353
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата (Rimini)
Но что уж тут говорить, буду и дальше искать решения

smile yes
мужа берегите, семья - это очень важно, это тыл и много еще чего. smile
354.  
354
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Rimini
Цитата (Rimini)
дальше искать решения и надеяться, что Эль адаптируется раньше, чем нанесет непоправимый вред своему здоровью подобными мучениями в наше отсутствие. yes yes yes
да, полынь тоже хороша для аппетита! крепитесь!!!
собака - это сердце, бьющееся у ног
355.  
355
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Большое вам спасибо за неравнодушие и поддержку. Повторюсь, наверное: я очень ценю беспокойство и участие стольких людей, и хоть последние страницы только и делаю, что скулю и ною, но на самом деле верю, что решение найдется и все у нас будет хорошо.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
356.  
356
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Лукси, мы купили вчера рояловский корм Renal - не ест его ни в каком виде ((
Про гости - вы имеете в виду, отдать её куда-то, где есть второе животное, на пару дней?
Я согласна, что львиная доля проблем с питанием - именно психологическая. Я не знаю, есть ли смысл везти её на разовую консультацию в Москву или Питер (это если переломы или типа Кристмаса случаи - тогда да), а нам нужно, как мне кажется, чтобы нас вел один и тот же врач, корректировал лечение и т.п. И зоопсихолог толковый нам нужен, именно по реабилитации психологической собак, а не тренер по послушанию, может знаете таких?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
357.  
357
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Rimini)
Я не знаю, есть ли смысл везти её на разовую консультацию в Москву или Питер

Есть смысл им написать письмо, как минимум... С результатами анализов, описанием проблем... Вы лечитесь достаточно долго и улучшений фактически и нет... Может вся проблема действительно в неправильной постановке диагноза....

Цитата (Rimini)
И зоопсихолог толковый нам нужен, именно по реабилитации психологической собак

Что-то мне кажется, что тут не зоопсихолог, а время играет роль... Представляете, если собака за свои 3 года в жизни не оставалась в закрытом помещении одна,не жила в квартире, то ей просто сложно и страшно... Как у людей есть боязнь ездить в лифте, боязнь темноты и тд... Здесь только время... И боюсь, что наличие щенка или котенка может резко усугубить ситуацию... Я бы не рисковала ни состояние собаки, ни терпением мужа!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
358.  
358
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Цитата (angelina_by)
Как у людей есть боязнь ездить в лифте, боязнь темноты и тд.
С людьми проще, их можно убедить преодолеть страх,  животные преодолевают страх, только практически, а на это нужно время.
Rimini, и еще есть проблема в Вашей нервозности, собака находится в Вашем энергетическом поле, и ей передается Ваше нервозность. ИМХО
"Свет дает сопротивление"
359.  
359
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Rimini, может тут найдете, что-нибудь 

http://www.familydog.ru/index.php?Page=189

у них есть вебинары, а главное

"спокойствие, только спокойствие" (с)

Добавлено (12 Февраля 2013, 15:24)
---------------------------------------------
Rimini, может тут найдете, что-нибудь 

http://www.familydog.ru/index.php?Page=189

у них есть вебинары, а главное

"спокойствие, только спокойствие" (с)

"Свет дает сопротивление"
360.  
360
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Добрый вечер! Rimini, Мне кажется, мы живем недалеко друг от друга. Может, Эльзу с кем-то из моих познакомить?
Причиняю добро...
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0