Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
361.  
361
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Yardhound, Вы правы, я нервничаю, и уже не важно, что это следствие - Элька, конечно, чувствует и колбасится еще сильнее. 
Лукси, у нас тут нет никаких друзей кроме бабульки со слепой и глухой 16-летней пуделихой, которая видела Эльку в первые дни, как она у меня появилась, лысу, тощую, в корках и ранках, и жалеет ее с тех пор. 
ЛАВАНДА, мы на Червякова, а Вы на Хоружей? Ваши добрые, не тронут мою нервную худышку? Я бы с радостью познакомилась и познакомила Эльку.

Добавлено (13 Февраля 2013, 00:07)
---------------------------------------------
angelina_by, мой муж тоже считает, что Эльке нужно больше времени, рано или поздно это превратится для нее из мучения в рутину. Но что-то оно совсем медленно тянется, это время.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
362.  
362
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Да, мы на Хоружей, напротив Рок живем! Немного соль сойдет с дорог и можно встречаться!
Причиняю добро...
363.  
363
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
ЛАВАНДА, было бы здорово.

Добавлено (23 Февраля 2013, 23:56)
---------------------------------------------
Элька начала понемногу набирать вес на макаронах с печенкой, и сочники по-прежнему благосклонно воспринимает. Увы, это все, что она хоть как-то ест. Еще один позитив - похоже, она четко поняла, что попугая трогать нельзя и перестала на него охотиться. Мы все равно не расслабляемся и держим ситуацию под контролем, но эта явная перемена обнадеживает.
И еще поделюсь радостью: она начала нас лизать, робко и как бы в игре, но для меня это много значит. У кого были такие трудные собаки в плане адаптации, тот меня поймет  yes

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
364.  
364
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата (Rimini)
она начала нас лизать, робко и как бы в игре,

это большая победа, можно сказать перелом в Ваших отношениях - поздравляю! Очень рада за Вас! При этом понимаю, что это стоит.
365.  
365
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
[b]Rimini,очень хорошие новости!Может и в правду она наконец-то начинает понимать,что она дома и что её не обидят.[/b]
366.  
366
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Скоро она всё поймёт. и от лизушек-ласкушек отбою не будет  yes
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
367.  
367
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Спасибо! Она сейчас стала очень игривой, очень азартно реагирует на любой намек на игру, очень тянется к нам, хочет общаться, но при этом ненавязчивая, чутко считывает настроение. Ей бы друга собачьего, умного и терпеливого, который преодолеть ее страх перед другими собаками.

Добавлено (26 Февраля 2013, 23:38)
---------------------------------------------
Новости у нас нехорошие: сегодня утром ездили сдавать анализы в Альфавет, а вечером на прием - показатели почек еще ухудшились плюс нам снова ставят панкреатит и наконец соскоб показал, что у Эльки демодекоз. Пыталась купить в круглосуточные аптеках все, что нам назначили, увы безуспешно, попытаюсь поискать завтра утром, чтобы к открытию отвезти Эльку на капельницу (5 дней утром и вечером). Лечиться минимум полгода.
Так расстроилась, что по почечной недостаточности рекомендации получить не успела, вернусь к этому вопросу завтра.

Надо сказать, что Элька сейчас выглядит роскошно по сравнению с тем, какой она ко мне попала - лысая, вся в струпьях и кроваво-гнойных ранах, со специфическим резким запахом от кожи, корками и страшным зудом. В таком виде (за 2 недели до переезда к нам) ее возили на анализы в Доктор Вет, и там соскоб показал, что паразитов вообще и демодекоза в частности у Эльки нет!! И визуально, видимо, никто не констатировал у нее проблем с кожей. Из-за этого, в том числе, мы потеряли почти 5 месяцев!! У меня не хватает цензурных слов, чтобы выразить степень моего огорчения.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
368.  
368
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Ужас какой!
Rimini, держитесь, Вы с Элькой справитесь с недугом!!!
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
369.  
369
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Викуля, спасибо. Поборемся, конечно, Эльку-худышку так жалко  sad
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
370.  
370
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я, кстати, сразу сказала, что хорошо бы в альфавет съездить!!!!

Не надо расстраиваться - надо радоваться!!!! Наконец-то начнете лечение, пусть и спустя 5 месяцев. Почечную недостаточность тоже начнете лечить и все будет хорошо.... Кстати, может и совпадение, но когда мы начали лечить сестер Феникса от Демодекоза, они стали хорошо кушать!!!!

Может у вас есть друзья или хорошие знакомые в России? У нас Эльзе пропишусь Адвокат, а есть ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ препарат Стронгхолд и забыла - промерис Дуо. Нам для наших бульдогов передавали из Москвы. Какие сейчас назначения?
А срок полгода лечения - это ведь почти ничего по сравнению с долгой и счастливой жизнью:-)
Сообщение отредактировал: angelina_by - Пятница, 01.03.2013, 11:15
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
371.  
371
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
angelina_by, спасибо, Вы правы  yes Надо собраться и действовать.
Демодекоз как диагноз отмели на самом первом этапе и сколько врачей ее не осматривали, никто о нем больше не заикался. Пока все назначения - это ампулы всякие, раствор для капельниц, эсенциале и антибиотик, об адвокате речи не было, но более подробно лечение распишут когда приеду капать ее. Буду искать варианты в России.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
372.  
372
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Ангелина, птичка моя, Адвокаат, когда у собаки не генерализованная форма , а местные проявления. А вам, Наташа я уже написала свое мнение в ЛС, погодите вы Эльку этими ампулами с их содержимым во внутрь травить, убедитесь, что демодек теперь есть точно. Если он такой почти очевидный, то станет виден и на Гурского, и в ДВ. А кто вам отмел его на самом первом этапе?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
373.  
373
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
limeva2003, никто из тех, кто ее осматривал, включая Гришу, Никиту, дважды Саса и нашего семейного доктора, не заикнулся про возможность демодекоза. Если помните, мы собирались с Вами тогда ехать соскоб сдавать, а Гриша сказал, что не видит смысла, что надо на узи в Ратомку ехать. Правда Гриша на собаку не осматривал, только мельком сверху вниз глянул и отвернулся, он мог и не увидеть симптомов, а в бумажках с анализами ничего об этом не писали.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
374.  
374
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (limeva2003)
Ангелина, птичка моя, Адвокаат, когда у собаки не генерализованная форма , а местные проявления.

Любовь Ивановна, все равно придется капать адвокатом. Не сейчас, а где-то через месяц, когда Эльзяха пройдет курс уколов (скорее всего, может и перорально пока назначат)...

Цитата (Rimini)
Правда Гриша на собаку не осматривал, только мельком сверху вниз глянул и отвернулся

Точно также Гриша не заметил у нашей Луны демодекоза. Мы к нему приехали, говорим, что вот у собаки вокруг глаза такая штука. Он нас просветил и сказал все чисто. Про соскоб и речи не было. Пятно все не проходило и через недели 3 мы заподозрили неладное. Повезли на соскоб... ДЕМОДЕКОЗ(((
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
375.  
375
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
angelina_by, Гриша к Эльке даже не наклонился  sad

Мы с утра сдали соскоб на разных паразитов на Гурского, демодекоз подтвердился! Начали капельницы по 2 раза в день и далее лечение по длинному списку.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
376.  
376
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Rimini)
Начали капельницы по 2 раза в день и далее лечение по длинному списку.
Держитесь!!! Скоро будете мохнатые-волосатые зато!!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
377.  
377
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (limeva2003)
А кто вам отмел его на самом первом этапе?
Когда Эльку забирали, отдали все ее анализы/обследования. Там было и обследование на паразитов, где написано, что демадекоза нет.
Обследование проводилось в  ДВ.  Вот такое там обследование/обслуживание.... :shok:

<b>Добавлено
(27 Февраля 2013, 16:04)
---------------------------------------------
И ладно бы, если б Элька тогда выглядела лучше, чем сейчас. Но ведь тогда ее кожа была одна сплошная рана, почти полностью без шерсти. Это сейчас она стала выглядеть ухоженной, насколько это возможно с ее проблемами. Просто нет слов.
Сообщение отредактировал: verona-sv - Среда, 27.02.2013, 17:08
378.  
378
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
А почему,Вы считаете,что этот демадекоз не мог появиться позднее?Я так понимаю,что этот диагноз в первую очередь связан с иммунитетом собаки?Если написала глупость,простите,я далека от ветеринарии. blush
379.  
379
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
asska, я тоже далека от ветеринарии. Сегодня доктор сказал, что все те признаки, которые сегодня были у Эль, даже без анализа говорят о демадекозе, он сразу это увидел. Когда собаку забирали, у нее все такие же признаки были, даже еще в большей степени. И только из-за обследований в ДВ Эльке не сделали повторно соскоб . Не хочу обсуждать ДВ, но своих собак я им больше не доверю. Демодекоз  можно определить, посмотрев соскоб в микроскоп. И все, ничего сложного.
Просто нельзя доверять одному врачу/клинике. и как итог - владельцам/волонтерам анализы обойдутся в два раза дороже....
380.  
380
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата (verona-sv)
Просто нельзя доверять одному врачу/клинике

я к этому давно пришла, иначе нельзя, к сожалению.
Rimini,  упущенное время жаль и его не вернуть, Вы уже собрались и начали действовать, это главное. Мне кажется, Вы очень волевая и умная дамочка smile Все будет у Эльзы хорошо, я просто в этом уверена.
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0