Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
321.  
321
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
animalplanet, спасибо за поддержку! Я давала ей пустырник форте, курс просили мы, потом Новопассит - результат нулевой. Вот сейчас на выходных она расслабленная, веселая, а я с ужасом жду понедельника.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
322.  
322
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Rimini, да, тяжело вам и ее жалко. утешает то, что без вас ее бы уже в живых не было. будем надеяться, что со временем станет спокойнее. это у меня  дочка старшая так и не привыкла к садику: утром отведу, в обед уже забираю: медсестра звонит на работу - у вашего ребенка рвота. причем рвота только в садике, каждый день (!!!).  дома сразу выздоравливает. такая реакция была на расставание. хорошо бабушка вышла на пенсию и она с ней дома до школы сидела sad
собака - это сердце, бьющееся у ног
323.  
323
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
animalplanet, точно, это психологическое, и времени ведь много прошло, ее поведение во многом здорово изменилось, но только не эта паника, когда она понимает, что скоро останется одна, не становится меньше.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
324.  
324
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Цитата (Лукси)
даже не знаю что еще сказать. плохо это... yes yes :yes:
собака - это сердце, бьющееся у ног
325.  
325
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Rimini, я как-то искала успокоительное для собак, чтоб без рецептов. Так вот нашла на каком-то породном сайте - рекомендовали пасифлору и препараты на ее основе. Посоветуйтесь с врачом, можно ли ей. Препараты ("палора" называются) не дешевые, но есть в аптеке, есть таблетки, есть настойки - но они на спирту, наверное таблетки лучше. Может вам поможет.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
326.  
326
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Rimini, от всей души желаю Эльзочке поправиться. Наша собачка тоже болела панкреатитом и гепатитом, мы не справились. Эльза молодая, обязательно выкарабкается, вы еще еды не наберетесь.
327.  
327
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Сегодня видела Эльку. Какая же она красивая! У нее черная бархатная мордашка, у нее на задних лапках пепельные ангоровые колготочки, рыжая шапочка на голове и серая мягкая шубка. А как она вкусно пахнет! И такая игривая, просто непоседа. С радостью готова поиграть, стала очень ласковая, смелая. Всюду сунет свой любопытный носик. Нет больше той испуганной, больной, ужасно выглядевшей и не очень приятно пахнувшей Эльзы, есть очень милая, трогательная,  совсем еще молоденькая девочка  Элька. Ее все очень любят.  Пусть только она скорее поймет, что это навсегда ее дом и ее семья.
328.  
328
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Лукси, я не отдам уже ее, мы очень ее любим, она наша. И она уже нам доверяет и вряд ли отправится, если мы ее отдадим. Она очень хрупкая и физически, и психически, и так долго адаптировалась... В вольере она не выживет - она ведь полулысая, в комбинезоне это не видно, но у нее на боках залысины, бедра лысые, да и та шерсть, что есть, редкая и воздушная, как пух, кожа светится. И плюс ее почечная недостаточность - вряд ли кто-то станет с ней возиться. Я хочу попытаться ее познакомить с кем-то, с маленьким щенком, посмотреть на реакцию. Вдруг это все-таки выход.

Fotina, спасибо - я спрошу у вета. А вдруг нам поможет.

Добавлено (10 Февраля 2013, 23:24)
---------------------------------------------
Моника, принимаем с благодарностью Ваши пожелания!
Очень надеюсь, что скоро я буду в теме Эльзы только хвастаться и гордиться.

Добавлено (10 Февраля 2013, 23:27)
---------------------------------------------
verona-sv, спасибо  yes
Элька тебя очень любит, даже изволила съесть кусочек булочки из твоих рук, чтобы сделать тебе приятно. Приходи к нам почаще!

Сообщение отредактировал: Rimini - Понедельник, 11.02.2013, 00:24
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
329.  
329
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Какая бедная и несчастная собака.Но все ее несчастья компенсируются такой потрясающей хозяйкой.Держитесь,Вы -молодец,конечно ,это Ваша собака.Может Вам завести еще кого-нибудь,хотя бы временно.Обычно в компании налаживается аппетит и не так одиноко.Терпения и счастья.Спасибо Вам огромное за собаку.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
330.  
330
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
adeki, спасибо Вам за добрые слова! Она панически боится любых собак, даже совсем мелочь - глядя на ее изувеченную лапу и жуткие шрамы на теле, понятно почему. Известно, что ее рвали четыре лайки :(
Я постараюсь найти вариант с компанией для нашей девочки, хоть на небольшое время - я бы так хотела, чтоб в этом было решение Элькиной проблемы с фобией одиночества.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
331.  
331
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Попробуйте поговорить с кинологом.Может ,что подскажет.А ,если собака-подруга будет слабая или больная?Может она не будет ее боятся?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
332.  
332
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Мне кажется, Наталья, что действительно стоит попробовать с маленьким щенком или котенком, кстати. Эльза не такая уж суперэфемерная и боязливая, как вам кажется, она уже взрослая  и малюпасов может не бояться. Важно, чтобы она к ним вас не приревновала, а то при ревности к вам она их не воспримет, как компанию на время вашего отсутствия.

Добавлено (11 Февраля 2013, 00:13)
---------------------------------------------
Вы как хотите, а я жду не дождусь Элькиных анализов через месяц, почему-то мне кажется, что и с почечной недостаточностью все сможет наладиться, и с аппетитом тоже!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
333.  
333
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
limeva2003, анализы сделаем обязательно, и гормоны в том числе  yes
Я вынуждена подменивать ей мясо в кашу, пока она его выбирает , хоть немного гречки внутрь тоже попадает. Так что не приходится надеяться, что белок станет ниже. Но может Хофитол и энтеросгель улучшит показатель мочевины?
Она и правда значительно осмелела, но котенок - не вариант из-за попугая.
adeki, с кинологом занимались, он считает, что вторая собака или кошка могли бы решить проблему. Но без гарантий, разумеется.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
334.  
334
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Наташа, возьмите просто щенка на передержку или котенка на передержку. И мне не хотелось бы вас огорчать, но энтеросгель нельзя давать долго, как мне кажется, он вымывает витамины и минералы вместе с аллергенами и токсинами.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
335.  
335
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Любовь Ивановна, я знаю, энтеросгель до двух недель максимум. Он, надеюсь, решит нам проблему аппетита, сняв интоксикацию мочевиной.
Я думаю о том, чтобы хотя бы познакомить Эльку со щенком или котенком, но есть нюансы: она не привита, я очень боюсь, что она подцепит что-нибудь, что наверняка есть на щенке; я не знаю, как она отреагирует, если это будет катастрофа - как я смогу быстро решить вопрос с переездом на новую передержку? котенка не могу точно из-за попугая, ну и принципиально у меня на второе животное не согласен муж, я пыталась еще месяц назад Асиного щенка на ночь принести перед тем как в переход с ним идти.

Добавлено (11 Февраля 2013, 06:56)
---------------------------------------------
Моника, нам панкреатит сняли после последних анализов, осталась почечная недостаточность, гормональное нарушение и подозрения на всякое нехорошее, требующее дополнительных анализов после того, как выйдет дипроспан из организма.

Сообщение отредактировал: Rimini - Понедельник, 11.02.2013, 07:55
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
336.  
336
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Думаю, что щенок включит Эльзочку на заботу о ком-то. 

Может я не в тему:

Замечательные люди взяли на акции моего котенка Бэтика. Для своей проблемной (голодовки и умирания периодические) кошки.

Кошка стала еще хуже. Совсем невменяемая.

Через 2 недели я стала настаивать на возвращении мне котенка. Боялась, что кошка умрет.
Но умничка Таня со слезами и сердечным приступом решила подержать котенка подольше.

Через месяца 2 домашние обнаружили спящих в обнимку кошку и котенка.

Теперь меня благодарят за здоровье кошки. Она прекрасно кушает и носится с котенком по всей квартире.
Кошке некогда думать о себе. Она заботится о котенке.
Все счастливы (ттт). А ведь даже ветеринары не смогли помочь кошке.
337.  
337
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Цитата (Лукси)
Наталья есть диетные корма где белок соевый, может все же лучше корм, чем гречневая каша.
Ветеринарный корм "Роял Канин". Мелкие гранулы, хорошо растворяются водой, бульоном. Я покупала для Пудиньки, она ела его с удовольствием. А вот Нилл-совский DD ей не нравился, ела плохо.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
338.  
338
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Наташа, Щенка легко привести в надлежащий безопасный для Эльки вид, ему нужно протравить глистов и обработать против блох и все!  В месяца  2 привить по первому заходу и через 3 недели по второму, кроме бешенства, до этого щенка носить на улицу НЕЛЬЗЯ.  МОжет, я плохо понимаю кошек, но мне почему-то кажется, что попугай может справиться с котенком, пока котенок мал, и даже напугать котенка, чтобы тот его и потом не трогал, когда станет котом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
339.  
339
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Лукси, корм для неё идеален был бы, но она его не ест, при том что я купила большой пакет Hilld d/d  (для собак с почечной недостаточностью) с уткой. Я разумеется сначала покупала маленький объём на пробу, она вроде ела, а когда купила большой - перестала. Она также перестала есть консервы Рояловский тоже для собак с почесной недостаточностью, хотя изначально колотилась от одного их запаха.  Отказ от еды - это не невроз, ветеринар говорит, это из-за нтоксикации мочевиной, её как будто подташнивает всё время и она не хочет или не может есть из-за этого.
 
Цитата (Лукси)
Может она квартиры боиться. может её гнетет одиночество без сородичей.

 Думаю, дело именно в одиночестве. Но я боюсь если я ее даже на время отдам, она совсем тронется. Да и некому мне  отдать её, доверить :(
Я на самом деле и сама вижу единственный вариант - попробовать завести ей компанию, уже несколько недель об этом думаю. Но я могу принести даже для знакомства к ней только абсолютно здорового и чистого щенка.
Цитата (limeva2003)
Щенка легко привести в надлежащий безопасный для Эльки вид, ему нужно протравить глистов и обработать против блох и все

Это же ещё кто-то должен сделать, и только потом я могу его взять. Либо брать щенка, который родился у домашней собаки, не с улицы. И потом, мне нужен небольшой, споконый малыш, потому что темпераментый щенок Эльку точно напугает. А по поводу котенка, я думаа вплоть до того, что взять слепого или с поврежденно лапой - но даже они могут легко сцапать мою птицу, и если есть хоть малейший риск, что попугай пострадает, я не могу на него пойти. 
Mori, я буквально в воскресенье была в аптеке доктор Вет, вспомнила Вашу рекомендацию
и спросила у них рояловские корма для собак с почечной недостаточностью - мне ничего не предложили, только консервы recovery, которые можно с водой разволдить и вливать насильно собаке. Я пару штук купила на крайниё случай. Не могли бы Вы точнее мне сказать, что это был за корм?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
340.  
340
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата (Rimini)
Не могли бы Вы точнее мне сказать, что это был за корм?

http://www.zooboom.by/
Раздел "Ветеринарные диеты". Есть сухие и есть пресервы.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0