Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
121.  
121
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Rimini, Наташа, как дела?
Меня здесь больше нет.
122.  
122
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
рок, дела по-разному. На голове у нее мокрая экзема, чешется сильно, беспокоит ее. Снова грызет до крови лапы и бедра, хотя больше недели назад я обработала ее фронтлайном, и отдельно ее место и плинтуса рядом от блох обработала. Так что вряд ли блохи или аллергия на них.
Колю ей Б12 - они большие что ли, эти витамины? Она шприц кусает и мышцы сильно напрягает.
Тело медленно, но обрастает - завитки на худосочной жопке появились. Аппетит с большего хороший, хоть и привереда girl_mad
Приятная новость: отзывчивая Ольга подарила Эльке комбинезон, удобный, стильный, надо только чуть подогнать его по модельной фигуре нашей мега-стройной девы girl_haha Теперь у нас два комбинезона, разные, оба нужные. spasibo
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
123.  
123
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Rimini, с одной стороны - мучается, с другой - привередничает. Разбалуешь ты ее полностью... А что врач по экземе говорит? Наташа, может это всё же аллергия??? это ж кошмар какой-то.
Меня здесь больше нет.
124.  
124
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Врачу на днях снова покажемся. Не аллергия - там были очень толстые корки, а под ними и между ними - клейкая зеленоватая субстанция. Обрабатываю перекисью, фурацилином, потом подсушивающим средством - но все равно мокнет, и эти вязкие "сопли" не смываются. Но все же, мне кажется, улучшения есть. В любом случае, это наименьшая из проблем по-моему. Вот почечная недостаточность, низкий гемоглобин - это сложнее.

Привередничает, потому что наверное слишком цацкаюсь, а пора уже начинать воспитывать. Но больную, худенькую и недавно еще лысенькую собаку с расцарапанной мордой очень жалко, тем более что она артистка такая : чуть что, садится и поднимает и тянет свою больную лапку-кривулю - обезоруживает. Но все же надо с ней начинать построен уже yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
125.  
125
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Rimini, сейчас наблюдайте за внутренней поверхностью ушей.
Если будет что-то подозрительное, напишите в ЛС, обсудим.
Quote (Rimini)
чуть что, садится и поднимает и тянет свою больную лапку-кривулю - обезоруживает

Умница, девочка! Соображает так лихо!
Rimini, эти детки, хлебнувшие по полной программе, со временем раскрываются и оказываются невероятно умными.
Ловишь себя на мысли, что с собаками, у которых все было нормально в жизни, не так интересно, как с ними.
Поправляйтесь, пожалуйста! Шепните это пожелание Эльзе на ушко.
126.  
126
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Наталия, спасибо за участие. Уши нормальные розоватые внутри, но не раздражённо красные - я пока не лезу чистить, потому что и так только и делаю, что мучаю её примочками, перекисью, уколами, она как может уворачивается... А какие симптомы на ушах должны меня обеспокоить?

Хочу ещё кое-что у Вас спросить про дворняжек и особенности их характера, ЛС.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
127.  
127
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Извините, что влажу- почитала немного темку. У моей Алисы примерно через 2 месяца после того, как я ее взяла с ФГ тоже появились вдруг такие сначала расчесы, а потом корки с гноем и отдирались с шерстью. И в тех же местах- на лбу и на бедре. Мне сказали, что это может быть бактериальное воспаление кожи на фоне ослабления иммунитета или аллергии (какие-то бактерии, которые живут на многих собаках, но не у всех такое дают). Я промыла раствором марганцовки и потом брызгала каф-спрей каждый день практически. Плюс диета- без курицы и свинины, из круп-рис. У нас, ттт, прошло за недели 3, потом была лысинка зеленая, а теперь все нормально. Сейчас диету не соблюдаем). Может такой совет как-то поможет и этой лохмуле.
128.  
128
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
koshka-marisha, влазьте обязательно, добро пожаловать rolleyes
Я кормлю ее кашами с бульоном и говядиной и понемногоу добавляю лечебный корм Hills для аллергиков и собак с почечной недостаточностью и панкреатитом - так что минимум один пункт (диету) мы соблюдаем.
Размчиваю перекисью небольшими участками, потом промываю фурацилином. На днях обязательно покажемся доктору, но у нее изначально очень много проблем кожей - по всем телу были ранки, из которых периодически кровь текла, сейчас получше. В нашем случае причина - серьезный гормональный сбой.
В любом случае, от марганцовки хуже не будет, а про каф-спрей поузнаю, что это такое и можно ли ей.
Спасибо )
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
129.  
129
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Девочки, читаю все время про бедняжку Эльзу, может ей подойдет мазь ИРУКСОВЕТИН для животных -- она подсушивает экземы. заживляет мокнущие раны и т. д. Если нужна, звоните--тел. моб. VeLCOM-- 029 320 98 56.а
Чумка
130.  
130
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Oxana1964, в субботу Эльку посмотрит доктор, я выпишу название и задам вопрос. Большое спасибо за предложение и за участие! Знала бы моя худышка, сколько людей за нее переживает - гордо вытягивала бы свою лысенькую шейку smile
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
131.  
131
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Quote (Rimini)
потом промываю фурацилино
Римини, у меня упаковка фурацилина пропадает без дела, гд вы обитаете , плиз в ЛС. Почему-то мне тоже лезет в голову болезнь, упомянутая Мори, но возможно , что мы с Мори просто усложняем и трагедизируем, а совет кошки -маришки может помочь.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
132.  
132
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Rimini, возможно что и у нас была проблема в гормонах - это появилось после того, как я ей снимала течку пирантелом. Но корки я не размачивала сильно, просто промыла в первый раз фиолетовым раствором марганцовки, что отвалилось- то отвалилось, а потом просто брызгала. Но каф-спрей (это с антибиотиком, для обработки ран) он щиплет и Алисия всячески пряталась потом, как видела баллончик
133.  
133
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
koshka-marisha, у неё между корками и под ними - как, пардон, сопли зелёные что-то вязкое, и оно не смывается. Задача, как я понимю, дезинфецировать и подсушивать.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
134.  
134
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Rimini, да, я не размачивала и не смывала, чуть очищала так, но потом каф-спрей на мой взгляд хорошо подсушивает
135.  
135
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
koshka-marisha, завтра к нам доктор приедет, уточню у него про каф-спрей. Спасибо!

Добавлено (08 Декабря 2012, 15:21)
---------------------------------------------
koshka-marisha, покупаем каф-спрей, спасибо!

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
136.  
136
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Rimini, самые низкие цены на каф, чеми спрей в ветаптеке на Минина. Около 70000. В ДВ в последний раз подруга покупала за 125000. Поправляйтесь! yes
Причиняю добро...
137.  
137
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
ЛАВАНДА, спасибо! Я -лох, думала искать его в человеческой аптеке girl_haha
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
138.  
138
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (ЛАВАНДА)
самые низкие цены на каф, чеми спрей в ветаптеке на Минина. Около 70000

yes
Пропробуйте еще позвонить сюда: 203-35-84.
Это - одна и та же контора, но в центре, рядом с ТД "Немига".
139.  
139
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Наталия, это недалеко от меня rolleyes

Добавлено (14 Декабря 2012, 12:39)
---------------------------------------------
В связи с тем, что Элька разфигачила недавно купленную металлическую клетку, и мы покупаем ей новую - сверхпрочную антивандальную - могу передать кому-нибудь нашу повреждённую. Элька сгрызла и выломала её с одной (узкой) стороны, можно прикрутить эту стенку проволкой и использовать для собак с менее упрямым характером, которые примут своё заключение с мудростью и спокойствием, увы, не присущими нашей худышке, и не станут тратить часы на то, чтобы найти слабое место и прогрызть себе выход. Клетка довольно большая, 109 см длина, ширина по-моему 80с - уверена, ей ещё можно найти применение, но не в нашем случае.

Могу также предложить паралоновые лежанки, сгрызенные на процентов на 20 но вполне ещё годные и мягкие, для собак без тяги к разрушению и живущик под крышей - может в Домиках собачьих пригодятся.

Кроме того, мы покупаем нашей голосистой дурилке антилай - буду признательна опытным пользователям за отзывы и рекомендации.

Добавлено (14 Декабря 2012, 12:50)
---------------------------------------------
По поводу лечения: ещё раз укололи Дипроспан, продолжаем колоть Б12, возобновили Хофитол, начали Пустырник Форте, ранки-корочки продолжаем обрабатывать перекись-фурацилин-неостамозан чередуя с каф-спрей (только баеровский аналог изумрудного цвета, как зелёнка). Обрастает, набирает вес, голова намного лучше, если б ещё об клетку не раздорала её... Лапы себе продолжает грызть.

Забыла добавить по клетку: поддон из жёсткого прочного пластика она тоже сгрызла на 30%, я пока не выкинула, не знаю, можно ли его хоть как-то использовать.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
140.  
140
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Лукси, спасибо, позвоню обязательно, сошлюсь на Вас .
Я не была уверена, что кто-то ещё просматривает эту тему :)
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0