Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
101.  
101
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Rimini)
я позвонила Сергею Николаевичу, он назначил нам...

Rimini, мне кажется было бы очень уместно еще раз позвонить и рассказать ситуацию.
Если она расчесывает именно те места, где были ранки. Может быть Вам порекомендуют мазь сменить.
102.  
102
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Наталия, блошек нам негде и не от кого было нахвататься. Про консультацию отвечу в ЛС.

Рок, спасибо, сейчас оформлю )

Добавлено (20 Ноября 2012, 15:04)
---------------------------------------------
Вот фото недельной давности: - уже видно, что она начала обрастать, но свежих ранок на голове нет, только заживающие.

А вот сегодняшние:


Она такая несчастная и жалкая на фото - очень напрягается когда я пытаюсь ее сфотографировать, на самом деле у нас всё идёт очень даже неплохо, если б только не этот зуд.

Сообщение отредактировал: Rimini - Вторник, 20.11.2012, 15:22
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
103.  
103
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Quote (Наталия)
Только два раза обязательно.
подкожные клещи типа демодекс 2-4 раза, саркоптоидные клещи 2 раза с интервалом в 28 дней. Странно, вчера на Дружной на плакате Байеровском фирменном было написано раз в 30 дней.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 20.11.2012, 16:07
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
104.  
104
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Красивая девочка!
Все пройдет. Видели бы Вы, какие мы драненькие и страшненькие были... А какие сейчас!
Кстати, у нас в 9 месяцев жутко голова чесалась. Я думала, что ребенок ее себе открутит.
Оказалось - шапочка растет! Так и ходим теперь в мохнатой серой папахе. Шерсть на ней
в 3 раза гуще, чем в остальных местах. Сама ее почесать не может (когти застревают),
ко мне приходит. Может, и у Вас тюбетейка растет?
105.  
105
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Наталия, Ох нет, у нас наоборот плешка между ушей образовалась из-за этих ранок. Моя оптимистичная версия - это то,что лечение так действует, и вся та дрянь, что у нее внутри - в печени, почках, постепенно выходит, в том числе и вот так, через кожу. Она ведь начала набирать вес, хотя у меня живет только 4-ю неделю, и обрастать начала - то есть какие-то процессы положительные наверняка идут. Вот сдадим мочу и кровь, посмотрим, какая динамика по сравнению с предыдущими анализами - и будет понятно, что делать дальше.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
106.  
106
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Поправляйтесь и хорошейте!

Добавлено (20 Ноября 2012, 16:10)
---------------------------------------------

Quote (Rimini)
какие-то процессы положительные наверняка идут.

yes
107.  
107
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Наталия, спасибо!
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
108.  
108
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Quote (Наталия)
Может, и у Вас тюбетейка растет?

Наталия, ну насмешили! girl_haha
Rimini, Наташа, спасибо Вам за Эльзу! Как же ей повезло наконец-то!
Главное, чтобы окончательно поправилась девочка. Хватит, настрадалась.
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
109.  
109
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
У меня был щенок с похожим зудом, она чесалась так, что спать было не возможно - по ночам чесалась и скулила. Помог нам доктор Воробьев из ДВ, если интересно, вот ее тема: http://egida.by/forum/23-12619-1
110.  
110
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Focused, спасибо большое за ссылку! Очень поучительно.
Мы рассудили также и нам помогло. А то аллергия, аллергия... Иммунитет никакой - вот цепляется все, что не лень.
Но у Эльзы, видимо, что-то иное.
111.  
111
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Focused, спасибо! В пятницу ее осмотрит ветеринар + сдадим кровь и мочу, и обязательно спрошу про паразитов и саркоптоз. Какая Нора классная! Хорошо, что здоровая и пристроена!

Обсмотрела внимательно - в некоторых местах (на хвосте, бедрах и груди) у нее есть бугорки слегка по красневшие и она их грызет, причем кожа не повреждена, то есть это именно под кожей. У нее столько разных ранок, очень может быть что причин, по которым она чухается, несколько sad
Сообщение отредактировал: Rimini - Вторник, 20.11.2012, 23:29
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
112.  
112
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Rimini, Наташа, как Элька?
Меня здесь больше нет.
113.  
113
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
рок, Наташа сегодня вышла на работу и не сразу сможет ответить. Немного знаю я.
Вчера у Эльки был доктор, сказал что у Эльки проблема с надпочечниками (кроме других имеющихся проблем).
После анализов в пятницу, назначит лечение. Более подробно расскажет Наташа. smile
114.  
114
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
verona-sv, спасибо!
ну откуда бесконечные болезни....
Меня здесь больше нет.
115.  
115
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
В пятницу я еду к Эльзочке в гости, так что тоже смогу держать вас в курсе!
Катя +37529 1382888
116.  
116
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
рок, ЛС

Добавлено (22 Ноября 2012, 16:31)
---------------------------------------------
Заехала в обед проведать Эльку: боялась, что, несмотря на носочки на задних лапах (которые ей, похоже, нравятся), она уже себе скальп сняла, расчёсывая макушку - но нет, корочки все сухие, потому как мамзель была увлечена делом: рвала мою новую зимнюю куртку и грызла дверь в спальню. ррррррррррррр sad

А ещё мне показалось, что она даже по сравнению с тем, как было утром, ещё сильнее обросла.

Спасибо всем, кто интересуется здоровьем моей "толстушки". Проблемы есть и немаленькие, но мы поборемся, и я обязательно напишу о наших успехах и покажу фото здоровой, сытой, улыбающейся Эльзы. rolleyes

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
117.  
117
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (verona-sv)
Вчера у Эльки был доктор, сказал что у Эльки проблема с надпочечниками (кроме других имеющихся проблем).

Хоть бы не болезнь Кушинга ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
118.  
118
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Mori, а что это такое? Просветите темную, пожалуйста.
119.  
119
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (verona-sv)
у Эльки проблема с надпочечниками

Rimini, можно несколько нормализовать их работу с помощью синего света.
Есть синие диодные ночники, можно поставить рядом со спальным местом Эльзы на ночь.
120.  
120
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (verona-sv)
Mori, а что это такое? Просветите темную, пожалуйста.

Очень плохая болезнь, возникает при опухолях надпочечников или гипофиза.
Узнала об этой болезни с форума, из темы про лысую овчарочку-девочку. Гугл меня вообще перепугал ...
Будем думать, что все обойдется.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0