Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
81.  
81
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
limeva2003, спасибо большое, я все передам Наталье
Катя +37529 1382888
82.  
82
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
limeva2003, а в жидкой форме что-нибудь есть хорошее для суставов?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
rin
83.  
83
.
Литва, Минск
873 сообщения
Роби, какие вы молодцы, девочки!!! вытащить такую, казалось бы, бесперспективную собаку, найти ей дом... не каждому это дано!!!
счастья Эльзе и ее новой хозяйке!!! yes
Ирина
84.  
84
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
С проблемами суставов нам рекомендовали КАНВИТ ХОНДРА МАКСИ - комплексный ветеринарный препарат (к слову).
Очень рада, что Эльза нашла теплый уютный дом и любящих хозяев!!!
Поправляйтесь!!! yes
Причиняю добро...
85.  
85
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
спасибо!
Катя +37529 1382888
86.  
86
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
ОЧЕРЕДНАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ!
ПОМОГИТЕ!!!
Написала Наталья, у которой Элька, что буквально последние три дня с Элечкой беда, она себе в кровь голову расчесывает! Наташа по ночам не спит, не дает чесаться, носки ей надела, все равно умудряется расчесывать. Наташа с высокой температурой на больничном. Что делать? Чем мазать голову???? Что это может быть и где-какие сдать анализы?
Сообщение отредактировал: рок - Вторник, 20.11.2012, 12:25
Меня здесь больше нет.
87.  
87
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
рок, я бы прокапала Адвокат (именно его, а не что-то другое) дважды с интервалом ровно (!) в три недели.
88.  
88
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Наталия, это ветеринарное средство?
рок, спасибо!
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
89.  
89
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Rimini, да.
90.  
90
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
но Адвокат от блох, клещей и глистов... :-( Наташа, а Элька обработана от этого всего?
Меня здесь больше нет.
91.  
91
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Отличный вопрос, спрошу у Роби. Но я ж ее почти лысенькой забирала, всю в корках - блох визуально не было.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
92.  
92
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
рок, да. Клещей много видов бывает. Достаточно долго и накладно с этим разбираться.
Адвокатом погоняете всех, заодно и глистов с блохами. Только два раза обязательно.

Добавлено (20 Ноября 2012, 11:45)
---------------------------------------------
Пусть Наташа и ушки посмотрит у Эльзы.

93.  
93
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Наталия, Наташа - это я blush Ушки у нее хорошие, не воспаленные. Сейчас смотрю всю папку анализов, что мне передала Катя - там в том числе есть паразитарное исследование кожи - паразитов не обнаружено.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
94.  
94
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Rimini, может фото...
Меня здесь больше нет.
95.  
95
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Rimini)
Наташа - это я

Очень приятно. Я не очень верю однократным соскобам, ведь что там под кожей - непонятно.
Свою барбоску я обработала (чесалась, как шелудивый пес, невзирая на отсутствие видимых причин).
Сразу все прошло.
Ну а у вас... может, шерсткой обрастать стала, поэтому ей щекотно?

Добавлено (20 Ноября 2012, 13:28)
---------------------------------------------
Можно в Альфавет обратиться к Александре, она опытная в таких делах.

96.  
96
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Ага, шерсткой обрастать действительно начала - у меня тоже есть версия, что это щекотно. Но вот на голове то, что твориться - это буквально последние 2-3 дня только, до того она так не драла себе ((
рок, я сфотографировала, сейчас разбираюсь, как добавить фото в сообщение.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
97.  
97
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Rimini)
Ага, шерсткой обрастать действительно начала - у меня тоже есть версия, что это щекотно

Тогда Эльзе нужно помочь это пережить. Подавайте дней 5-7 лоратадин по 1/2 табл. 2 раза в день. Чуть тормознет нервную систему,
ей легче будет. Ветврачи назначают обычно по целой таблетке, но мне кажется, этого многовато. Смотрите сами по состоянию.

Добавлено (20 Ноября 2012, 13:57)
---------------------------------------------
Лоратадин это чел. препарат, есть обычно везде, недорогой. Это типа супрастина, тавегила по действию.
Обрабатывайте чем-нибудь обеззараживающим места расчесов. В аптеках бывает мазь с похожим названием.

Добавлено (20 Ноября 2012, 14:00)
---------------------------------------------
Через недельку снимите препарат и посмотрите, если продолжает чухаться, то обработайте Адвокатом и не парьтесь.
Все равно ведь нужна обработка от блох-глистов и тд.

98.  
98
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Давайте пока расскажу, чем я ее мазала: там где гной был - левомеколь, а где без гноя, где корочки - целестодерм с гарамицином, им я мазала почти 2 недели, но в итоге она начала расчесывать. При этом у нее разные ранки на голове и на теле. Те что на голове - они просто как многократно содранные, там нет гноя, а вот на теле иногда корочка сходит, и на ее месте остается дырка в коже размером с ноготь, без крови, светлая. От зуда мы уже 2 недели пьем Кетотифен, и плюс у нее очень обильно одно время шла кровь на носу, и ранки не затягивались, я позвонила Сергею Николаевичу, он назначил нам Аскорутин - пьем уже три дня. Я понимаю, что хорошо бы показать ее снова ветеринару, но везти ее в ближайшее время никуда не могу - болею, и плюс она очень переживает, все боится, что я насовсем ее увожу, поэтому я лучше домой приглашу ветеринара, которому доверяю (как только он ответит на звонок).
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
99.  
99
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Rimini, в таком случае, действительно лучше консультироваться с доктором, который делал назначения. Именно с ним.
Зуд может быть вызван и препаратами, и процессом заживления, и гибелью каких-то подкожных "тварей". Я примерно представляю
себе, что в этом случае назначают, но это небезопасно и пусть лучше сделает назначения доктор.
А блошек нахвататься не могли?
100.  
100
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
http://egida.by/forum/19-45-1
как загружать фото
Меня здесь больше нет.
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0