Список форумов » Разное » На радуге » Котенок с отрубленными лапками плачет на всю улицу (снова Плеханова, нужна помощь)
Котенок с отрубленными лапками плачет на всю улицу
1.  
1
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
из контакта:
RenataNesskrebaSOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SOS ! SOS! Позвонила женщина,
и сообщила,что на ул. Плеханова какой- то ублюдок котёнку отрубил передние
лапки, котик сидит около её подъезда и плачет от боли. Женщина не знает(или не
хочет) помочь котенку. Очень просила помочь с котёнком. Нужен человек который
может забрать котёнка с улицы и привезти к врачу. Также нужна передержка!
Пожалуйста отзовитесь кто-нибудь, Нельзя, знать о беде, и ничем не помочь
малышу! Помогу машиной (8029 556 81 78)! Тел. этой женщины: 8044 779 81 53
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
61.  
61
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Бефана, может быть- но если Вы меня упрекаете, скажу, что  я работаю между прочим (хоть и сижу здесь) и физически не могу ездить днем куда-то. А в таких ситуациях лучше не спешить. И котят я тоже вижу -разных, больных, здоровых, и хороню их тоже немало умерших и это больно. Но это не повод черстветь.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
101 сообщение
Я с серебрянке по ул. Плеханова!! Этот живодер сначала орудовал на рокоссовского, я там помогала ловить безхвостых котов ..теперь уже живодер подобрался к моим домам, у меня во дворе 7 котят и 8 подкинули котенка,дедушка кормит поэтому это уже второй подкидыш...дедушка посадил его в подъезд, где черная лестница... сидит в подъезде маленький  и орет!!!Дело в том что два года назад подростки облили кошку керосинам и подожгли,кошка сгорела заживо...Я возьму на себя кураторство,пиар,фотопиар... только бы помочь котенку,нужна передержка до пристройства..себя взять не могу живу с родителями ,которые против....
мой тел.  +375 44 730 58 93 Полина,если кто то может помочь позвоните пожалуйста,также помогу с расклейкой объявок и готова писать заявление в милицию
Skype: Lyna_in_yours
63.  
63
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
Бефана, может быть- но если Вы меня упрекаете, скажу, что я работаю между прочим
Даже и не думала, просто хотела сказать, что по месту виднее, и люди возможно не знали, что кто-то хочет его забрать на ПМЖ, поэтому решали судьбу котёнка, который ничей и скорее всего никому не нужен.

Добавлено (11 Ноября 2013, 15:47)
---------------------------------------------
Lyna_ly, Вы знаете этого живодёра, можете навести справки? По расспрашивать людей?

64.  
64
Lyna_ly,
я занимаюсь заявлениями в прокуратуру. Если Вы готовы нам помогать, напишите мне в лс ваш номер, пожалуйста. 

Листовки расклеивали в Серебрянке и соседних районах. Нужно ещё.
65.  
65
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Это просто какой-то кошмар, куда смотрит наше государство, это же действительно и до людей так скоро дойти может или до детей, а всем на все плевать, надо как-то самим искать выродка и отбивать (или даже отрезать) всю охоту на такие дела.
66.  
66
.
Беларусь, Минск
101 сообщение
Цитата Бефана ()
Lyna_ly, Вы знаете этого живодёра, можете навести справки? По расспрашивать людей?
если бы знала,уже бы прибила его, поспрашивать могу!Но сейчас активно ищу передержку,а то повторится случай
Цитата YuYu_V ()
я занимаюсь заявлениями в прокуратуру. Если Вы готовы нам помогать, напишите мне в лс ваш номер, пожалуйста. Листовки расклеивали в Серебрянке и соседних районах. Нужно ещё.
мой тел.  +375 44 730 58 93 Полина
Skype: Lyna_in_yours
67.  
67
Полина, я позвоню вам через 2 часа. Спасибо.
68.  
68
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Когда видишь на улице здоровое и сытое животное, понимаешь, что любой день его может стать последним, что вокруг море опасностей. Но в данный момент он жив, и кажется, что время еще есть. Ведь на всех не разорвешься... А вот такие несчастные... Так хочется хоть как-то компенсировать им все эти страдания, и именно для них порой легче найти уголок. Главный критерий здесь, как мне кажется - понять : это возможность дать животному жить в свое удовольствие или продление страдания.  Каждый из нас каждый день сталкивается с этим тяжелым выбором. Кого-то мы спасаем, кого-то отпускаем, мимо кого-то проходим. Мы принимаем эти решения, исходя из своего опыта и веления сердца. И отвечаем перед своей совестью. Главное - что здесь мы не прошли мимо. Решение принимал Гриша, он видел все в живую, у него достаточно опыта, он знал, что передержка (и, возможно, дом) есть и он начал операцию. Что было бы правильным, не знает никто, но мне кажется, что наиболее верное решение в этой ситуации мог принять именно Григорий. И он его принял. Непростительно было бы только пройти, не подходя... Спасибо еще раз всем, кто не остался равнодушным! Вы все правы. Просто не все зависит от нас...
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
69.  
69
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Девочки, может быть есть смысл в соц. сетях бросить клич о помощи найти ублюдка ? Ведь слухами земля полнится, не может быть, что никто его не знает и ничего никому не известно.
Нужен текст для перепоста куда только можно.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Листовки в школы на подоконники пораскладывать, если можно, конечно.
71.  
71
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
девочки,сама была там, лично доставала малыша из под капота машины,силенок у него на тот момент еще хватало вырываться и кусаться, но у него были страшные рваные раны,жуткое зрелище, боюсь представить даже,что он испытывал, поэтому даже и не знаю,что было бы лучше для него, тк к врачу с Ренатой уже не поехала

 говорят,что это,возможно банда подростков-наркоманов,которые палками избивают бездомных кошек и собак - так рассказывали соседи знакомым,а,возможно и кто-то более извращенный, своим видом не подающий и намека на то,что он жестокий убийца. Буду продолжать расспрашивать у соседей( сама недалеко живу от туда), по расклейке объявок могу помочь,если что, тк с малышом выходим на прогулку ежедневно,пока хорошая погода.
ну и финансово всегда могу помочь
72.  
72
.
Беларусь, Минск
101 сообщение
Цитата YuYu_V ()
Полина, я позвоню вам через 2 часа. Спасибо.
звоните буду ждать.
Skype: Lyna_in_yours
73.  
73
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
Вот информация от Ренаты:
котёнка пришлось усыпить,дабы не продлевать мучения, травмы были нанесены ещё вчера, потеряно много крови и времени, + к этому по
признакам была кальцевирусная инфекция. Даже подушечки лапки были белыми
как бумага,что говорила о том,что крови почти нет...После промывания,Григорий согласился написать заключение, т.к. не
осталось сомнений,что это дело рук человека. Ровные срезы по кости, +
колотое рана в области шеи,рана просто огромная,для такого маленького
котёнка. ПРИКРЕПЛЯЮ ФОТО, уж извените за качество,как получилось.
     
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Понедельник, 11.11.2013, 17:44
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
74.  
74
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
ЕСЛИ ПОЯВИТСЯ МАКЕТ ЛИСТОВОК, ТОЖЕ ПОМОГУ РАСКЛЕИТЬ.НАПИШИТЕ, ГДЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНО В СЕРЕБРЯНКЕ ЭТО ПРОИЗОШЛО?
Татьяна
75.  
75
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Цитата 4scorpion11 ()
ЕСЛИ ПОЯВИТСЯ МАКЕТ ЛИСТОВОК, ТОЖЕ ПОМОГУ РАСКЛЕИТЬ.НАПИШИТЕ, ГДЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНО В СЕРЕБРЯНКЕ ЭТО ПРОИЗОШЛО?
Плеханова 46
76.  
76
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
Тема закрыта. Пусть малышу будет там хорошо и не больно. А ублюдка, сделавшего это, надо наказать. Заключение Григория Рената передаст   http://vk.com/y_vladimirova: вот что она писала в комментариях к посту ВК:
Девушки, если у кого-то ещё есть животные, пострадавшие о живодёра, пишите мне в
лс. Мы собираем документа для подачи заявлений в прокуратуру.
 На данный момент на передержках находятся 5 животных из серебрянки.
Составлены заявления в прокуратуру. Мы собираем справки от ветеринаров.
Вопрос стоит именно для передержек! Чтобы можно было что-то доказать.
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Вторник, 12.11.2013, 13:29
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
77.  
77
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
или мне показалось, но каждый раз что-то происходит именно после выходных
78.  
78
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Хочу увидеть эту мразь в таком же виде, как малыш на фото!!!
Мы должны найти его, или их. Одно ненаказанное преступление влечет за собой многие другие.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
79.  
79
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Даже если его найдет милиция то максимум ему или им будет штраф но физической боли они не испытают. С такими нужно действовать их же методами. Чтоб долго мучалась эта тварь от боли.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
80.  
80
Я курирую этот вопрос. 
Изначально планировалось подавать заявления в прокуратуру от частных лиц. Сегодня было решено писать коллективное заявление в 3 инстанции: районную прокуратуру, администрацию района и районное управление внутренних дел. Заявление составлено. К нему необходимо приложить фотографии и заключения о повреждениях от вет. врачей (тут есть некоторые сложности) и собрать не менее 30 подписей (с этим думаю проблем не возникнет). 
Заключение о повреждениях сегодняшнего котёнка получено.

По листовкам завтра смогу отписаться подробнее.
Список форумов » Разное » На радуге » Котенок с отрубленными лапками плачет на всю улицу (снова Плеханова, нужна помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0