Список форумов » Разное » На радуге » Котенок с отрубленными лапками плачет на всю улицу (снова Плеханова, нужна помощь)
Котенок с отрубленными лапками плачет на всю улицу
1.  
1
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
из контакта:
RenataNesskrebaSOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SOS ! SOS! Позвонила женщина,
и сообщила,что на ул. Плеханова какой- то ублюдок котёнку отрубил передние
лапки, котик сидит около её подъезда и плачет от боли. Женщина не знает(или не
хочет) помочь котенку. Очень просила помочь с котёнком. Нужен человек который
может забрать котёнка с улицы и привезти к врачу. Также нужна передержка!
Пожалуйста отзовитесь кто-нибудь, Нельзя, знать о беде, и ничем не помочь
малышу! Помогу машиной (8029 556 81 78)! Тел. этой женщины: 8044 779 81 53
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
161.  
161
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Цитата Алина76 ()
какие могут быть между организациями споры и вытягивания "одеяла" из-под друг друга нужно сплотиться и вместе с не равнодушными людьми прекратить этот кошмар


+ 100. Не должно быть распрей. Цель то одна. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
162.  
162
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
сегодня с подругой еду в Серебрянку, опрашивать народ
Вероника
163.  
163
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Может не в тему...  а служебные собаки не могут помочь в этом ? Ну, был же пакет, куда собака была заернута, может ли обученная собака взять след?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
164.
164
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
chipa, , пишите сюда новости по теме!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
165.  
165
.
минск ст.м.Грушевка, Грушевка
437 сообщений
Завтра выписываюсь из больницы я в полном вашем распоряжении, звоните, помогу
звоните если, что: 8 029 254 09 86,
166.
166
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне  отписалась Ольга- Председатель Зоошанса!
  Юрист есть! Помощь пока не нужна!!
 
 
IrenKos, ,  ни как не могу выяснить: милиция была на месте или не вызвали. Если вызвали, то пакет, скорее всего приобщен к делу! И там же можно искать отпечатки!! Если милиции не было, а пакет выбросили... ТО... УВЫ..
 
 ДЕВУШКИ!!! НУЖНО НА КАЖДОМ ПОДЪЕЗДЕ КЛЕЯТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ. КАК В ТЕМЕ УТОПЛЕННОЙ СОБАКИ!!!!! ЛЮДИ НАЧНУТ ЧИТАТЬ И ОТКЛИКАТЬСЯ!!!!
 
 И ОБЪЯВЛЕНИЯ КЛЕЯЛИ МЕСЯЦ!!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАЗНЫЕ , НЕЗНАКОМЫЕ ЛЮДИ РАСПЕЧАТЫВАЛИ С САЙТА И САМОСТОЯТЕЛЬНО КЛЕЯЛИ.. Только отписывались, где СЕГОДНЯ поклеяно, а куда нужно идти...
 
  Объявления должны  быть ЗАМЕТНЫЕ!!!
 
 
 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
167.  
167
.
Беларусь, минск
18 сообщений
Ув.форумчане!Не надо писать,что никто ничего не делает.Были случаи до этого и никто не захотел ничего делать,волонтеры,которые сейчас занимаются этим,пытаются делать все возможное.
Наталья,Ольга к сожалению не может ответить на письмо,т.к сломала правую руку.Она получила ваше письмо.Спасибо.
У девушек и парней есть свой юрист,пока они работают с ним.Я им передала ваше предложение.Если будет необходимость,то примут предложение.
Так же ведется активная работа с милицией,журналистами,телевидением.
Дайте время всем подумать,что делать в сложившейся ситуации.

Добавлено (19 Ноября 2013, 18:35)
---------------------------------------------
Пакет был,все передано!

168.
168
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lusikbusik, , Ольга мне ответила на эл почту!   Я написала ей ответ! 
 
lusikbusik, ,пишите пожалуйста новости на у нас на сайте!!!
 
НЕ НУЖНО ДУМАТЬ ВСЕМ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ! Ошибетесь, т.к. люди, далекие от  юридической науки руководствуются эмоциями! А юристы- Законами.
 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
169.  
169
.
минск ст.м.Грушевка, Грушевка
437 сообщений
Цитата Наталья ()
НЕ НУЖНО ДУМАТЬ ВСЕМ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ! Ошибетесь, т.к. люди, далекие от  юридической науки руководствуются эмоциями! А юристы- Законами.
yes yes yes
звоните если, что: 8 029 254 09 86,
170.  
170
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Вчера была в Серебрянке. Сейчас постараюсь изложить свои какие-то мысли по данной ситуации.
Во-первых, решили начать поиски именно с Рокоссовского, 4. Поскольку в теме, которая создавалась Бусинкой о котах, которые пострадали от живодёра и остались живы впервые упоминается именно это местоположение. Рассуждала таким образом: если всё начиналось именно оттуда, с Рокоссовского, 4, а потом всё стало распространятся всё дальше - до рокоссовского, 90 и Плеханова, следовательно, возможно, этот живодёр обитает рядом или около Рокоссовского, 4.
По улице Рокоссовского несколько домов 4-ре с разными корпусами: 4/1, 4/2, 4/3, 4/4.
Мы начали осмотр с Рокоссовского, 4/1.
Изначально заметили, что по Рокоссовского 4/1 очень глубокие подвалы, скажем так - 1 этаж... То есть, замучить там кого-то, издеватся над кем-то вполне реально. Двери глухие, перекрытия толстые... Около первого подъезда стояла посуда с едой для котов. Видимо, кто-то подкармливает. Листовки о маньяке нашли только на последних пару подъездах этого дома. Дома высотные все, соответственно, в таких домах люди не очень хорошо знают даже своего соседа. Решили поспрашивать народ. В результате: большинство людей, не в курсе дела, не видели листовок, трупов, покалеченных животных. Ничего не видели.
Опрашивала также собачников, тоже результата - ноль.
У дома 4/4 по Рокоссовского встретили женщину, которая подкармливает котов. Она рассказала, что в её подъезде на первом, а также на 6-ом (или 7-ом этаже (?)) живут два товарища, которые убивают животных. Тот, кто живёт на первом этаже - травит котов и обливает их кислотой, этакий локальный санитар. Не думаю, что тот самый живодёр - это он. Как это ни прагматично и ужасно звучит, он не пойдёт, как мне кажется, относить трупы жиотных куда-то и т.д. ... На вопрос: - А Вы сами видели, как он это делает?.. Женщина ответила, нет, но больше этого делать здесь некому. Тогда откуда такая уверенность, что это делает он - непонятно. Второй товарищ, тот, который живёт или на 6-ом или на 7-ом этаже - скорее всего не дружит сильно с головой. Возможно состоит где-то на учёте. Живёт практически один (дочь приезжает наездами, не часто). Вот он как-то вызывает больше вопросов. Причём, Рокоссовского 4/4, этот предпоследний 6-ой подъезд стоит таким торцом... Угол здания затемнён, другие дома на него окнами не выходят. Можно без лишних глаз внести животное - вынести трупик...
У меня возникло несколько моментов по данному делу:
1. Поскольку ранее уже говорилось (более года или больше даже назад), что в этом районе действует живодёр - на Эгиде есть большая тема по ЧЁРНЫМ НОМЕРАМ телефонов. Девочки, нужно прошерстить эту темку, возможно, где-то будет упомянут адрес или телефон в Серебрянке.
2. Может, Вам это покажется глупым, но эти дома на Рокоссовского примыкают к бывшему УП СПЕЦКОММУНАВТОТРАНС, кторое ранее занималось не только уборкой мусора, но и отловом и убийством животных. Мне кажется, что это ещё одна версия, откуда взялся живодёр. Жил и живёт рядом, пошёл работать туда, возможно, ради удовлетворения своих садистских наклонностей... Затем, когда создали Фауну города, он, возможно, лишился этой работы... а убивать-то хочется... Но это только моя версия и предположения.
3. С девочками, когда ехали на рейд, решили предположить, кто это может быть. У всех разные версии: подросток, зрелый человек, парень лет 25-ти... Нужно попробовать поговорить с психологом, чтобы составить какой-то психологический портрет живодёра.
4. Здесь говорили про следопыта с собакой, а ведь, действительно, это идея!
5. Я готова даже оплатить экстрасенса, если он найдёт убийцу. Серьёзно blush
Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Среда, 20.11.2013, 11:58
Вероника
171.  
171
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Молодцы, что начали поиски!
Думаю, соберется много информации о многих людях - почти в каждом райончике есть свои ублюдки, травящие животных, но делающие это не из удовольствия, а типа наводя порядок.
И возможные подвалы и бытовки нужно очень хорошо изучить - сразу вспоминается история несчастной кошки из Витебска, кажется, которую подвесили за лапки к трубам, избивали и подожгли. Все это было буквально под ногами у людей, которые кормили там котов, и нашли ее только через пять дней, когда она сама смогла подползти к окну подвала.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
172.  
172
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Порылась в нашем чёрном списке, нарыла любопытные объявления:

В газете "Из рук в руки" в рубрике "спрос" периодически появляется объявление следующего содержания: "Кот, кошка, котята, до 8 лет, можно непородистые, в дар или недорого. тел. 8(017)2484693 (городской), 8(029)5530174 (моб.)".

ЛЮДИ! Будьте внимательны, если у вас кот, кошка, котёнок похожи на породу (в моём случае просто чисто белый) - очень много звонков для разведения! Очень! Сейчас время такое - все хотят только денег. Они не признаются, но их вопросы их выдают! Я уже пиала об этом! Ну как может первый вопрос быть: "хвост пушистый?" Я просто кинула трубку. ДОСТАЛИ!!! 8 029 882 63 93.

Кот, кошка, котята, можно весь помет - приму в дар или за символическую плату. Тел. 8-025-905-18-17, Life это из рук в руки объявление было!

Добавлено (20 Ноября 2013, 12:14)
---------------------------------------------
+37529 5566522 хотят котенка. Спрашиваю: котята были? ответ: да. Но у них уже срок вышел.  
+375 298733927
Будьте внимательны.

Знакомая фраза! о том, что вышел срок! ничего не напоминает?????
Из статьи о живодёре: ... В качестве дополнительного издевательства он прицепил к телу этикетку от какого-то продукта с надписью «Срок годности не ограничен при соблюдении условий хранения».

Вероника
173.  
173
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Инициативная группа по теме уже давно есть - только координат никаких нет, кроме электронного адреса. А у меня, например, есть информация, которой я бы хотела поделиться лично и с тем человеком из инициативной группы, который реально может принять решение. Потому что информация важная, но поступила через третьи руки - и отвечать за ее достоверность, выкладывая ее на всеобщее обозрение, я не могу.
Позвонила в Зоошанс - мне там также не дали ни одного телефона людей из инициативной группы...
Цитата lusikbusik ()
Ув.форумчане!Не надо писать,что никто ничего не делает.Были случаи до этого и никто не захотел ничего делать,волонтеры,которые сейчас занимаются этим,пытаются делать все возможное. Наталья,Ольга к сожалению не может ответить на письмо,т.к сломала правую руку.Она получила ваше письмо.Спасибо.
У девушек и парней есть свой юрист,пока они работают с ним.Я им передала ваше предложение.Если будет необходимость,то примут предложение.
Так же ведется активная работа с милицией,журналистами,телевидением.
Дайте время всем подумать,что делать в сложившейся ситуации.
большая просьба - можно как-то конкретизировать, кто входит в состав инициативной группы и кому можно позвонить?
174.  
174
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Из комментариев:
Боюсь, что я знаю этого страшного маньяка. Если бы не информация о том, что он живет в Серебрянке — наверное подумала бы, что просто совпадение…Расскажу историю ужасной встречи с ним. Как-то весной я зашла в небольшую парикмахерскую, была очередь, и чтобы не ждать в помещении, я вышла на улицу. На крылечке сидел кот и грелся на солнце, я присела на корточки и стала его гладить. И вдруг какой-то прохожий произносит: «Хочешь, я убью твоего кота?» Я даже не придала значения его словам и бросила что-то типа: «Иди куда шел!» Но когда подняла глаза, по коже побежал холодок — такой у незнакомца был неприятный взгляд! Передо мной стоял более чем коренастый мужчина лет 40 с короткой толстой шеей, каким-то мутным взглядом слегка выпученных глаз…Типичный работяга, убойщик скота- невольно подумалось мне. Он схватил кота не за шкурку над шеей, а как тряпку — за кожу где-то на спине и со всего размаху швырнул его о землю. Бедное животное просто поползло, пытаясь поскорее скрыться. Я стала кричать, плакать «Что ты делаешь, идиот!» Он приблизился ко мне и процедил сквозь желтые зубы: «Поцелуй меня!» Я в ужасе вбежала в парикмахерскую и закрыла дверь. Мужчина лет 60, видя мое бледное в слезах лицо, бросился меня защитить, но пока я сбивчиво объяснила ему-что произошло, страшный прохожий исчез, мы вышли на улицу, смотрели за угол, очевидно он живет где-то совсем рядом, потому что на дорожке вдоль магазинов, где обычно ходит народ, его видно не было даже вдалеке. События происходили в районе ост. «Магазин »Лазурит«, возле одноэтажного здания мясного павильона и парикмахерской (по пути к магазину Хладокомбината №2). Спустя пару месяцев я встретила этого типа на остановке пр. Рокоссовского возле ГИППО, возможно он пересаживается там на троллейбус в сторону Лазурита, мы ехали в одном троллейбусе, я нарочно вошла в переднюю дверь, чтобы не сталкиваться с ним, и когда выходила на своей ост. »К/т «Салют», его в салоне уже не было. Это подтверждает то, что он вышел на Лазурите.
Видно, что этот маньяк хотел, чтобы тело нашли, - рассказала «Комсомолке» волонтер Алена. - Ранним утром он положил в мешке в бак так, чтобы жильцы ближайших домов увидели тело, когда выбрасывали бы мусор.
В качестве дополнительного издевательства он прицепил к телу этикетку от какого-то продукта с надписью «Срок годности не ограничен при соблюдении условий хранения».

http://www.kp.by/daily/26160.5/3048047/

Добавлено (20 Ноября 2013, 12:20)
---------------------------------------------
Kurt, сейчас раздобуду номера колл-центра

Добавлено (20 Ноября 2013, 12:21)
---------------------------------------------
ЗооШанс
Тел колл центра 8 029 191 10 94, или 8 044 569 00 98

Добавлено (20 Ноября 2013, 12:22)
---------------------------------------------
или тел колл в листовках
8 033 351 94 82

Вероника
175.
175
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vivienne_, . Простите. НО прошу в который раз написать здесь ответы на вопросы:
1. КУДА подали заявления? Можно знать о чем и  кто их составлял( инициативная группа или юристы?)
2. Был ли составлен протокол милицией на месте обнаружения  трупа собаки?
3.Кто ведет юридические вопросы и как связаться с этим человенком?
4. Можно ли создать новую тему и четко туда выложить начало и последовательность действий?
5. Можно ли здесь разместить форму заявления и адрес( КУДА И ЧТО ТАМ??)
6.  Написали ли в милицию дополнения по повешенной собаке в  Серебрянке, что писала ЛенаВерсан?
7. Поданы документы в ОДНО РУВД или во все,где были обнаружены животные?
8. Кто в милиции ведет это дело?
9. Кто руководитель  инициативной группы  волонтеров, занимающихся контролем данного вопроса? Можно их телефоны, имена и почту? Могут ли они у нас на сайте тоже отписываться по проделанной работе!
10 Есть ли на сайте Зоошанса  тема по ведению дела? Дайте пожалуйста ссылку!!

Это  вопросы многим помогут немного понять, что на сегодня есть! Потому, как  то, что Вы видели=- слышали и сделали выводы- хорошо! Но есть еще список проделанных дел В ИНСТАНЦИЯХ( я о  работе с бумагами).
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.11.2013, 13:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
176.  
176
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата Vivienne_ ()
ЗооШанс Тел колл центра 8 029 191 10 94, или 8 044 569 00 98
Зоошанс не в курсе
177.  
177
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Kurt, не в курсе чего? shok
Вероника
178.  
178
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата Vivienne_ ()
или тел колл в листовках 8 033 351 94 82
Девушка Надежда. Я информацию передала. Они работают именно инициативной группой граждан, не организацией.

Добавлено (20 Ноября 2013, 13:00)
---------------------------------------------
Vivienne_, не в курсе дел инициативной группы

179.  
179
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Наталья, у меня почти такие же вопросы, как и у Вас. 
1. КУДА подали заявления? Можно знать о чем и кто их составлял( инициативная группа или юристы?) - МЕНЯ ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ! Но, как говорит моя подруга - у них больше информации в ВК, в котором я не зарегистрирована.
2. Был ли составлен протокол милицией на месте обнаружения трупа собаки? - НЕ ЗНАЮ!!! Меня тоже этот вопрос интересует!!!
3. Кто ведет юридические вопросы и как связаться с этим человенком? - ЗНАЮ ТОЛЬКО ТЕЛЕФОНЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА на ЛИСТОВКАХ.
4. Можно ли создать новую тему и четко туда выложить начало и последовательность действий? - ДА, ДУМАЮ ТЕМУ НУЖНО СОЗДАВАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ, А НЕ ОБСУЖДАТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ В ТЕМЕ УБИТОГО КОТЁНКА, КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ В РАЗДЕЛЕ "НА РАДУГЕ". Есть у нас темка на сайте: http://egida.by/forum/112-17396-1 Может, имеет смысл писать там или переназвать эту тему и перенести на главную страницу Эгиды?... Чтобы эту тему было легко найти.
5. Можно ли здесь разместить форму заявления и адрес( КУДА И ЧТО ТАМ??) - ДУМАЮ, НУЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ, Но НЕ ЗНАЮ КАК.
6. Написали ли в милицию дополнения по повешенной собаке в Серебрянке, что писала ЛенаВерсан? - НЕ ЗНАЮ
7. Поданы документы в ОДНО РУВД или во все,где были обнаружены животные? - НЕ ЗНАЮ
8. Кто в милиции ведет это дело? - НЕ ЗНАЮ
9. Кто руководитель инициативной группы волонтеров, занимающихся контролем данного вопроса? Можно их телефоны, имена и почту? Могут ли они у нас на сайте тоже отписываться по проделанной работе! - ИЗ ЗООШАНСА ИЛИ НА ЭГИДЕ?..
10 Есть ли на сайте Зоошанса тема по ведению дела? Дайте пожалуйста ссылку!! - ССЫЛКУ ОТПРАВИЛА В ЛС




Добавлено (20 Ноября 2013, 13:16)
---------------------------------------------
http://z o o s h a n s.by/forum/viewtopic.php?f=50&t=28501&start=20

Добавлено (20 Ноября 2013, 13:17)
---------------------------------------------
ссылка просто так не проходит, поэтому мне пришлось в названии делать пробелы после каждой буквы
уберите пробелы, когда будете грузить

Вероника
180.
180
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vivienne_, ,  ссылка не открывается...:sad: 
 
Темы вынести на главную мы можем, если тот, кто ведет дело, оформит тему в ИНФОРМАЦИОННУЮ СТАТЬЮ:
- что и когда произошло
- кто обнаружил и как?
- куда и кто обратился и с чем?( лучше выкладывать сами заявления( как в темах Эйса- чтобы люди могли ознакомиться с ведением дела)
- чего ждем? что делаем сегодня?  какой план на завтра
-какие есть ответы
- справки от ветов( лучше выложить тоже сканированные)
- кто ведет дело в милиции ( и.ф.о., должность,  адрес  нахождения долж лица)
- какая информация приобщается по ходу в дело официально
-форма заявления( куда и о чем), что нужно подписывать
-контакты юриста и ответственного от волонтеров, ведущих дело( имена, телефоны,л адреса)
- фото
 
 
 С такой информацией мы выложили тему Эйса. И разместили на главной. Человек заходит- знакомится- дает коментарии и знает, к кому и куда обращаться с предложениями.
 Просто на главной устроить переписку мнений невозможно!
 
 На форуме.  Создайте новую тему. Напишите номера сообщений, которые нужно в нее перенести Марина Лабрадор в личку . Она перенесет. Потому, как реально тема котенка на Радуге...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Котенок с отрубленными лапками плачет на всю улицу (снова Плеханова, нужна помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0