Список форумов » Разное » На радуге » САО Дориан (Могилев)
САО Дориан (Могилев)
1.  
1
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
Топикстартер
Год назад в пункт отлова г.Могилева попал САО, ему было 6 лет. Он был у меня на передержке около 4х месяцев. Потом нашлись новые хозяева. Побыв у них 3 месяца, он заболел пираплазмозом. Мы его выличили. 9 декабря, мне позвонили его хозяева и сказали что он ударился головой, упал и не встает. Я его забрала к себе, показала все могилевским врачам, ему поставили диагнох инсульт. Пролечив назначенными лекарствами, результата не было. Решила везти в минск. В минске была в двух клиниках (Доктор Вет и Сас) в первой поставили диагноз отек головного мозга, ройдя курс лечения результатов опять не ыло, повезла во вторую клинику, диагноз - повреждение ствола головного мозга, опять же после курса лечения результатов нет. На сегодняшнийдень, у него с двух сторон на плечах пролежни, когда он лежит на левом боку он может принять полусидячее положение (попа не бвигается, одну переднюю лапу он сгибает в локте, упираясь на нее, поднимает шею и плечи), а на правом боку не может приподнять даже голову.  Пролежни причиняют ему боль, одна появиась около двух недель назад (на правом боку) я его стала реже переворачивать, 5 дней назад пришлось ее зашить так как стала видна кость, вчера на втором боку срезали мертвую кожу. ОЧЕНЬ прошу вашей помощи, у вас в практике были лежачие собаки. может есть у кого нить мартас или еще какие принадлежности что бы облегчить ему больб при лежании? так же ищу что нибудь на подобии коляски, что бы можно было ему задние лапы подвешивать и передние разрабатывать? так как задние у него совсем не работаю, а передние хоть как н работают. Посоветуйте что нибудь!

 

  Телефоны: 8-029-541-55-55, 8-029-181-94-81 Оксана (куратор) и 8-029-748-89-47 Катя (сокуратор).

карта Паритет банка 9112 6600 0019 9155 срок 09/14

карта беларусьбанка   9112000068217229 срок   04/17


Тема Дориана на Могилевском форуме

Группа ВКонтакте


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 10.02.2014, 19:28
181.  
181
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
rolleyes
Вероника
182.
182
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Arristocl,!! kukusiki, !! Ребята!!! Вы- мужественные и сильные Люди!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
183.  
183
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Вчера перевела на карту Беларусьбанка 50 тыс. рублей.
184.  
184
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Наталина, спасибо!!! yes
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
185.  
185
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Пробный "заезд" в личном транспорте  


Дуняха сначалa не понял, что происходит, но особо не сопротивлялся, а потом ему даже понравился процесс... пока подвисания...

186.
186
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
KatyaVer, , поступает ли помощь?? Справляетесь ли??? Хватает ли? Чего не хватает??
ПИШИТЕ!!!!!!!!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
187.  
187
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Наконец-то!!! солнышко, птички, травка, котики...




Наталья, на коляску поступила 50 тыс, спасибо!
188.
188
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ???? В чем нуждаетесь???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
189.  
189
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Как приятно смотреть на Дуняшу. Спасибо, Вам ребята - молодцы и герои!!!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
190.  
190
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
http://egida.by/forum/14-19521-5#864917
Уважаемые кураторы Дориана, почитайте эту тему. Здесь Эгида в рамках программы помощи животным-инвалидам собирается делать материал для большой рассылки в СМИ, подготовки плакатов - все с целью помогать инвалидам в поисках дома и поддерживать по мере возможностей. Хотите ли Вы участвовать в этой программе? Брать ли Вас в материал, о котором написано в теме. Ищет ли Дориан дом?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 05.05.2014, 23:03
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
191.  
191
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Здравствуйте! Не передать словами,, как мы вам благодарны за то, что не забываете о Дуняше, помогаете! В ближайшее время планируется его переезд к Оксане, надеюсь, что он скоро состоится. Дуня безумно любит улицу и общение, он быстро пойдет на поправку. Он уже пытается вставать, Анина коляска просто чудо, ее он тоже обожает. Аня вообще его ангел-хранитель, львиная доля расходов на ней. Они с Оксаной верили в него, тогда как остальные опускали руки. Это уже дало плоды, сейчас он пытается встать. Беспокоят пролежни, мазь всегда актуальна. Дом Дуня не ищет, поэтому не знаю, имеем ли мы право занимать место в столь важном проекте, возможно где-то есть пес, для которого этот проект последний шанс.
192.
192
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
KatyaVer, , нам бы написать не историю его болезни. А небольшую историю что случалось, через что прошли, что сегодня и ЧТО ХОТИТЕ..... Мы ее переделаем немного. Но в целом это будет информация от вас.

ПОЗИТИВНУЮ!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
193.  
193
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Обязательно напишем!
194.
194
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
KatyaVer, , мы САМИ напишем! У нас есть ПИСАТЕЛЬ! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
195.  
195
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Наталья, Спасибо!
196.
196
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
KatyaVer, , подождите говорить спасибо! Нужно Вам с Наталией выделить ОСНОВНОЕ в его истории и нуждах! Она придет в Вашу тему! Поработайте вместе!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
197.  
197
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Для истории нужно:
каково состояние собаки в настоящий момент
какие перспективы
список актуальных нужд
По одной фразе, пожалуйста.
198.  
198
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Oksana_Demyanuk, все подготовила для Дуняши  yes Вы молодцы!

Добавлено (08 Мая 2014, 13:10)
---------------------------------------------
Сегодня встречалась с Оксаной в Минске. Передала средства по уходу для Дуняши. 
Самое основное, что нужно Дуняше - дом с надежным человеком 
На сегодняшний день мне кажется, что это самая тяжелая собака....
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 08.05.2014, 16:17
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
199.  
199
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Думаю, можно постричь под машинку, будет легче и ему, и Оксане. Вот была бы возможность в воде ему ходить, как за границей, в ванной. Оксана, Вы герой и молодец! Держитесь! Молюсь за Вас и Дуняшу!!!

Добавлено (08 Мая 2014, 13:43)
---------------------------------------------
Товарищи, нужна материальная помощь, помогите!!!

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
200.  
200
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 08.05.2014, 16:22
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » На радуге » САО Дориан (Могилев)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0