Список форумов » Разное » На радуге » САО Дориан (Могилев)
САО Дориан (Могилев)
1.  
1
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
Топикстартер
Год назад в пункт отлова г.Могилева попал САО, ему было 6 лет. Он был у меня на передержке около 4х месяцев. Потом нашлись новые хозяева. Побыв у них 3 месяца, он заболел пираплазмозом. Мы его выличили. 9 декабря, мне позвонили его хозяева и сказали что он ударился головой, упал и не встает. Я его забрала к себе, показала все могилевским врачам, ему поставили диагнох инсульт. Пролечив назначенными лекарствами, результата не было. Решила везти в минск. В минске была в двух клиниках (Доктор Вет и Сас) в первой поставили диагноз отек головного мозга, ройдя курс лечения результатов опять не ыло, повезла во вторую клинику, диагноз - повреждение ствола головного мозга, опять же после курса лечения результатов нет. На сегодняшнийдень, у него с двух сторон на плечах пролежни, когда он лежит на левом боку он может принять полусидячее положение (попа не бвигается, одну переднюю лапу он сгибает в локте, упираясь на нее, поднимает шею и плечи), а на правом боку не может приподнять даже голову.  Пролежни причиняют ему боль, одна появиась около двух недель назад (на правом боку) я его стала реже переворачивать, 5 дней назад пришлось ее зашить так как стала видна кость, вчера на втором боку срезали мертвую кожу. ОЧЕНЬ прошу вашей помощи, у вас в практике были лежачие собаки. может есть у кого нить мартас или еще какие принадлежности что бы облегчить ему больб при лежании? так же ищу что нибудь на подобии коляски, что бы можно было ему задние лапы подвешивать и передние разрабатывать? так как задние у него совсем не работаю, а передние хоть как н работают. Посоветуйте что нибудь!

 

  Телефоны: 8-029-541-55-55, 8-029-181-94-81 Оксана (куратор) и 8-029-748-89-47 Катя (сокуратор).

карта Паритет банка 9112 6600 0019 9155 срок 09/14

карта беларусьбанка   9112000068217229 срок   04/17


Тема Дориана на Могилевском форуме

Группа ВКонтакте


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 10.02.2014, 19:28
21.  
21
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Oksana_Demyanuk, спрашивают :

куда можно перечислить деньги ?

https://vk.com/feed?section=comments&w=wall-2356436_254936
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
22.  
22
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
я даже представить не могу на сколько это тяжело sad
Oksana_Demyanuk, Вы делаете не возможное,наверное многие бы сдались в такой ситуации.
23.  
23
.
Минск, Победа
2906 сообщений
asska, Оксана - молодец, сдаваться они с Дорианом не собираются! И у них все получится, я уверена. Дориан еще совсем не старый, у него полжизни впереди.  yes
24.  
24
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
Топикстартер
labrador, я даже и не знаю, я впервые в такой ситуации, сейчас уточно

Добавлено (19 Января 2014, 01:28)
---------------------------------------------
labrador, номер карты паритет банка 9112 6600 0019 9155 срок 09/14

25.  
25
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana_Demyanuk, я, к сожалению, уже из Могилёва уехала, вернусь через неделю на пару дней.
Поэтому если кто-то захочет передать лекарства или что-то необходимое из Минска, привезу без проблем.
Сообщение отредактировал: ffake - Воскресенье, 19.01.2014, 02:47
26.  
26
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
Топикстартер
ffake, спасибо большое, я не успела вам набрать, поздно приехала, я в понедельник во второй половине дня буду в минске если что звоните. я на машине буду если кому что нужно передать , передам. мои телефоны 0295415555, 0291819481
27.  
27
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ЛЕКАРСТВ: 

1)эмоксипин по 5мл 2р в день; 15 дней вмыш 
2)нейрорубин (нейрорубин таб 1 т 2 р вдень)вм 2 ммо по 2 рв день 
3)церобрализин 2,5 мл 2рв день вмыш 
4)фамотидин 2 раза в день 
5) хафотол 
6) нейромидин 
7) мексибел 2мл в р в день 
8) цитофлавин по инструкции 

Если вы тоже хотите помочь (кормом, лекарствами итд) - звоните 8 029 541 5555 Оксана и 8 029 748-89-47 Катя
 


egegei egegei egegei

Если у кого-то есть что-то из вышеперечисленного, просим помочь! Я смогу передать лекарство куратору на выходных.
28.  
28
.
Беларусь, пригород Минска
286 сообщений
Есть 7 ампул эмоксипина ,если надо можно на спортивной забрать
29.  
29
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Oksana_Demyanuk, не устану повторять - Вы молодец и герой!!! Спасибо за мальчика! Генерируем только светлые мысли и пожелания! Он обязательно должен выздороветь - рядом с ним такой Ангел Хранитель!  spasibo spasibo spasibo
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
30.  
30
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Девочки, я кому-то, не помню кому, передавала много глиатилина и нейромедина. У кого эти лекарства, может не понадобились, этой собаке пригодились бы. Мы покупали в Москве много. Вспоминайте, кому давала....

Добавлено (26 Января 2014, 21:54)
---------------------------------------------
От пролежней: препарат из серии SENI, они же пеленки производят и др. ( в баллоне как лак для волос) с оливковым маслом такая пена (это человеческий препарат , такая пена), нам очень помог, снимает моментально красноту и раздражения, можно на открытые раны. Называется Пенка для мытья и ухода за телом with Sinodor

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
31.  
31
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Здравствуйте. Волей случая я была свидетелем истории  Дориана от начала и до сегодняшнего дня. Ситуация сейчас не очень хорошая. Он находится на стационаре в вет клинике. У Оксаны по семейным обстоятельствам нет возможности держать его в квартире ( она там больше не живет ). Состояние Дориана не особо-то изменилось за последние несколько недель, с той лишь разницей, что он начал проявлять агрессию. Покусал Оксану, пару раз цапнул ветов. На одном боку он лежит хорошо, может приподниматься, но на другом же, он не может даже голову поднять. Ему очень нужна хорошая передержка. На стационаре холодно, он лежит в 4 стенах и дичает. Я надеюсь, что найдется человек, который сможет помочь. Речь идет о временном доме, если Дуняша восстановится, для него построят вольер.
32.  
32
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Очень грустно... sad
А лечение ему какое-нибудь там проводят? С агрессивной собакой это сложно, я понимаю...  sad
Если вдруг получится перевезти Дориана в Минск на передержку, постараюсь организовать ему консультации тех врачей, которые поднимали мою Верону после инсультов - это и ветврачи, и человеческие. С КТ не помогу - это надо ехать в Москву, сейчас у меня нет такой возможности. Но прошло уже очень много времени, к сожалению...не знаю, помогут ли Дориану те лекарства, которыми поднимали мою собаку. Время при таких диагнозах играет очень важную роль, чем быстрее оказана правильная помощь, тем шансы выше. Время и деньги на лекарства... Полноценно лечить инсульт - это дорого. sad
33.  
33
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Его уже лечили всем, чем можно, там выше все описано, проблема в том, что не могут прийти к единому мнению, что же все-таки с ним произошло.
34.  
34
.
Минск, Победа
2906 сообщений
KatyaVer, да, я читала. И с Оксаной мы разговаривали. 
Тут ведь важно не просто пичкать всеми подряд лекарствами, а именно лечить по схемам, какие-то лекарства должны идти в комплексе, потом что-то убирается, что-то добавляется, в зависимости от результатов корректируется и т.д. Но без диагноза и дистанционно это невозможно, к сожалению.
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, я сегодня созвонюсь с Оксаной. 
Мое мнение - если кураторы согласны привезти собаку в Минск - договариваться о приеме с Сасом Сергеем Николаевичем. Лучше него по неврологии в Беларуси вряд ли кого-то реально найти. Дориан был в клинике Саса, но смотрел его не С.Н., а Алексей. 
Перспективы найти для Дориана передержку в Минске мне кажутся весьма призрачными. Что такое крупная полупарализованная собака, я хорошо знаю, к сожалению. А здесь собака еще и проявляет агрессию...
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно куратору снять  квартируна месяц.... а минске... Это возможно. За месяц принять решение: если лечение идет- лечить дальше....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Как вы сами поняли, не получится у Оксаны на месяц уехать в минск, никто из работодателей на это не пойдет. Оксана звонила Сасу старшему и писала, результатов ноль, невозможно до него из могилева достучаться, надо по записи конкретно к нему ехать.
Сообщение отредактировал: KatyaVer - Среда, 05.02.2014, 01:17
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, нужно хотя бы приехать! Только заранее оговорить, что вы за день должны успеть  пройти все..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, куратор ведь работает, как это она все бросит и на месяц уедет в Минск? 

По теме. Я поговорила с Оксаной и с Валерием Леонидовичем Valleо. Оксана в субботу готова привезти Дориана в Минск, а Валерий Леонидович договорился с С.Н.Сасом о приеме (хотя для С.Н. это нерабочий день, он приедет в клинику ради осмотра Дориана). На приеме будет и Алексей, осматривавший собаку в прошлый раз, посмотрит динамику и т.д. На прием в клинику подъедем и мы с Валерием Николаевичем, чтобы помочь Оксане. В зависимости от субботнего осмотра можно будет сказать что-то более конкретно.
Оксана сказала, что могилевские врачи связывались через интернет с какой-то израильской клиникой, отправляли туда снимки и анализы, и предварительно израильские врачи дают неплохие шансы на выздоровление.

Добавлено (07 Февраля 2014, 23:34)
---------------------------------------------
Поездка в клинику перенеслась на воскресенье.

Добавлено (09 Февраля 2014, 17:55)
---------------------------------------------
Дориан побывал на приеме у Сергея Николаевича Саса. Первоначальный диагноз "инсульт" подтвердился, С.Н. уточнил, что это скорее всего именно геморрагический инсульт, причину точно узнать невозможно, но вполне вероятно, что собаку сбила машина - на снимках есть повреждения еще и в крестце, и с позвоночными дисками не все в порядке. Самое главное - С.Н. видит перспективы лечения и реабилитации Дориана, собака не безнадежна. Это не будет легко, не будет быстро, не будет дешево, не произойдет само собой - реабилитацией придется серьезно заниматься, помогать Дориану двигаться через болезненные ощущения, через "не могу", поднимать его, учить переворачиваться, заново учить стоять, а потом и ходить. Сергей Николаевич показал весь комплекс манипуляций, которые нужно производить с собакой, чтобы вернуть чувствительность конечностям. С.Н. показал, как ставить собаку, сейчас Дориан может слегка опираться на левую сторону, правая задняя лапа подворачивается внутрь, передние лапы более устойчивы. Назначено и медикаментозное лечение, включающее Церебролизин, Мильгамму, Мексидол-вет, Прозерин и что-то еще, лист назначений у Оксаны. Назначения сделаны на курс в 2 недели, затем будут корректироваться в зависимости от результатов. Препараты назначены недешевые, Оксане очень нужна будет помощь в их приобретении, поскольку таких курсов в дальнейшем будет еще несколько. От пролежней выписан Повидон-Йод и Винилин.
Дориан пока по-прежнему находится в стационаре лечебницы в Могилеве. Оксана все свободное от работы время проводит с ним, Дориан смотрит на нее такими глазами, что передать это словами невозможно. Это и благодарность, и мольба во взгляде, и растерянность от того, что тело перестало его слушаться, и надежда, что его не бросят и пойдут с ним до конца. Оксана для него - это буквально все, он постоянно взволнованно ищет ее взглядом, и успокаивается только когда наконец находит. Весь декабрь Оксана была с Дорианом практически круглосуточно, ради него ей пришлось залезть в долги, чтобы покупать все назначенные препараты и хорошо кормить Дориана, но теперь она не может проводить с ним столько времени - нужно работать, возвращать долги и параллельно продолжать лечить и реабилитировать Дориана. Материальная или медикаментозная помощь будет очень актуальна! От себя я передала 50 долларов и купила курс Мексидол-вета, но, только что подняв из аналогичного состояния собаку с точно таким же диагнозом, могу сказать, что это капля в море всех расходов, которые предстоят.
Хочу от души поблагодарить Владимира из Могилева, который сопровождал Оксану с Дорианом в поездке, а также Валерия Леонидовича Valleo за организацию сегодняшего визита к Сасу, а также поездки по ветаптекам, чтобы собрать нужное на курс количество Мексидола (мы скупили из 3 ветаптек все, что было в наличии). Валерий Леонидович сделал несколько фотографий Дориана в клинике, сейчас я загружу их на форум.

Добавлено (09 Февраля 2014, 18:04)
---------------------------------------------
  
  
  
  

Список форумов » Разное » На радуге » САО Дориан (Могилев)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0