• Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Список форумов » Разное » На радуге » САО Дориан (Могилев)
САО Дориан (Могилев)
1.  
1
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
Топикстартер
Год назад в пункт отлова г.Могилева попал САО, ему было 6 лет. Он был у меня на передержке около 4х месяцев. Потом нашлись новые хозяева. Побыв у них 3 месяца, он заболел пираплазмозом. Мы его выличили. 9 декабря, мне позвонили его хозяева и сказали что он ударился головой, упал и не встает. Я его забрала к себе, показала все могилевским врачам, ему поставили диагнох инсульт. Пролечив назначенными лекарствами, результата не было. Решила везти в минск. В минске была в двух клиниках (Доктор Вет и Сас) в первой поставили диагноз отек головного мозга, ройдя курс лечения результатов опять не ыло, повезла во вторую клинику, диагноз - повреждение ствола головного мозга, опять же после курса лечения результатов нет. На сегодняшнийдень, у него с двух сторон на плечах пролежни, когда он лежит на левом боку он может принять полусидячее положение (попа не бвигается, одну переднюю лапу он сгибает в локте, упираясь на нее, поднимает шею и плечи), а на правом боку не может приподнять даже голову.  Пролежни причиняют ему боль, одна появиась около двух недель назад (на правом боку) я его стала реже переворачивать, 5 дней назад пришлось ее зашить так как стала видна кость, вчера на втором боку срезали мертвую кожу. ОЧЕНЬ прошу вашей помощи, у вас в практике были лежачие собаки. может есть у кого нить мартас или еще какие принадлежности что бы облегчить ему больб при лежании? так же ищу что нибудь на подобии коляски, что бы можно было ему задние лапы подвешивать и передние разрабатывать? так как задние у него совсем не работаю, а передние хоть как н работают. Посоветуйте что нибудь!

 

  Телефоны: 8-029-541-55-55, 8-029-181-94-81 Оксана (куратор) и 8-029-748-89-47 Катя (сокуратор).

карта Паритет банка 9112 6600 0019 9155 срок 09/14

карта беларусьбанка   9112000068217229 срок   04/17


Тема Дориана на Могилевском форуме

Группа ВКонтакте


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 10.02.2014, 19:28
241.  
241
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Бедный пес отмучался,беги малыш.....
242.  
242
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Беги............ sad sad sad
243.  
243
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Кааак, он же шел на поправку или нет... Ужас! Я так верила, что он встанет. girlpoka girlpoka
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
244.
244
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Беги.... cray cray cray

Сегодня снила свою Маргошку .... Не просто так....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
245.
245
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Могилев! Еще раз- скажу ВАМ ВСЕМ: ВЫ - СИЛЬНАЯ КОМАНДА!
Может, вас не много! Но вы- молодцы!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
246.  
246
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Выражаю всем благодарность за те старания, которые Вы прилагали, чтобы Дуняша хотя бы последние дни пожил как домашний любящий пес и верю в это.... Беги...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
247.  
247
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Наталья ()
Могилев! Еще раз- скажу ВАМ ВСЕМ: ВЫ - СИЛЬНАЯ КОМАНДА! Может, вас не много! Но вы- молодцы!
+1
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
248.  
248
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Всем огромное спасибо, за помощь, поддержку и участие!
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
249.  
249
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Отмучился... sad Давайте будем благорозумнее.. blush И думать в первую очередь о них , а не о себе blush
Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 14.05.2014, 23:29
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
250.  
250
.
Польша, W
5893 сообщения
Я унесу с собой тоску собачьих глаз 
И безнадёжность, и немую отрешённость... 

Едва вильнув хвостом, мне седомордый пёс 
Подарит долгий взгляд. 
"Прощай" мол... Напряжённость 

Когда-то крепких мышц сожмёт тупая боль... 
Я придержу рукой измученное тело... 

И в благодарность мне лизнёт мою ладонь. 
Последнее "прощай"... В душе оцепенелой 

Я унесу с собой тоску собачьих глаз... 
И маяться мне вновь в плену у мрачных мыслей. 

Ещё одна звезда с Созвездья Псов, искрясь, 
Прожжёт мятежный сон мой... Вот и всё, дружище...
(авт. не знаю)
sad sad sad
251.  
251
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Mgeli ()
Кааак, он же шел на поправку или нет... Ужас! Я так верила, что он встанет.
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
252.  
252
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
так неожиданно и внезапно ушёл?... shok это странно....(((((
Вероника
253.  
253
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Vivienne_, что странного в смерти собаки, пережившей инсульт? К сожалению, всегда остается риск повторного инсульта. Дориан не смог восстановиться полностью, оставался полупарализованным, внутренние органы плохо работали, он получал много препаратов, а резервы организма не бесконечны. 
Оксане пока очень тяжело говорить о Дунечке. Надеюсь, через какое-то время она сама сможет обо всем написать.
254.  
254
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad ПОНЯТНО
Вероника
Список форумов » Разное » На радуге » САО Дориан (Могилев)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0