Список форумов » Разное » На радуге » САО Дориан (Могилев)
САО Дориан (Могилев)
1.  
1
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
Топикстартер
Год назад в пункт отлова г.Могилева попал САО, ему было 6 лет. Он был у меня на передержке около 4х месяцев. Потом нашлись новые хозяева. Побыв у них 3 месяца, он заболел пираплазмозом. Мы его выличили. 9 декабря, мне позвонили его хозяева и сказали что он ударился головой, упал и не встает. Я его забрала к себе, показала все могилевским врачам, ему поставили диагнох инсульт. Пролечив назначенными лекарствами, результата не было. Решила везти в минск. В минске была в двух клиниках (Доктор Вет и Сас) в первой поставили диагноз отек головного мозга, ройдя курс лечения результатов опять не ыло, повезла во вторую клинику, диагноз - повреждение ствола головного мозга, опять же после курса лечения результатов нет. На сегодняшнийдень, у него с двух сторон на плечах пролежни, когда он лежит на левом боку он может принять полусидячее положение (попа не бвигается, одну переднюю лапу он сгибает в локте, упираясь на нее, поднимает шею и плечи), а на правом боку не может приподнять даже голову.  Пролежни причиняют ему боль, одна появиась около двух недель назад (на правом боку) я его стала реже переворачивать, 5 дней назад пришлось ее зашить так как стала видна кость, вчера на втором боку срезали мертвую кожу. ОЧЕНЬ прошу вашей помощи, у вас в практике были лежачие собаки. может есть у кого нить мартас или еще какие принадлежности что бы облегчить ему больб при лежании? так же ищу что нибудь на подобии коляски, что бы можно было ему задние лапы подвешивать и передние разрабатывать? так как задние у него совсем не работаю, а передние хоть как н работают. Посоветуйте что нибудь!

 

  Телефоны: 8-029-541-55-55, 8-029-181-94-81 Оксана (куратор) и 8-029-748-89-47 Катя (сокуратор).

карта Паритет банка 9112 6600 0019 9155 срок 09/14

карта беларусьбанка   9112000068217229 срок   04/17


Тема Дориана на Могилевском форуме

Группа ВКонтакте


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 10.02.2014, 19:28
201.  
201
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Я кинула. Не очень умею составлять тексты. Может напишите, я еще кину с новым текстом.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
202.  
202
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Я не совсем понимаю, Дориана забирает Оксана на днях, это ее собака, но сейчпс он живет у Паши, за что ему огромное спасибо. Но о выздоровлении нельзя было бы даже мечтать, если б Дориану не помогала Пачина Анна, она для него приобрела коляску, спонсировала еду и поездку в Минск, пеленки и много чего. Я хочу, чтоб в истории были все имена, это целая группа героев: Оксана Демьянюк, Анна Пачина, Павел ,Владимир Меренков, Терешенок Елена. Все эти люди принимали самое активное участие в борьбе за жизнь. Из нужд вроде всего хватает, вы же что- то передали аегодня Оксане.
203.  
203
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
KatyaVer, я передала крема по уходу 12 штук и пенку по уходу большую банку.

Цитата KatyaVer ()
Я не совсем понимаю, Дориана забирает Оксана на днях, это ее собака, но сейчпс он живет у Паши, за что ему огромное спасибо. Но о выздоровлении нельзя было бы даже мечтать, если б Дориану не помогала Пачина Анна, она для него приобрела коляску, спонсировала еду и поездку в Минск, пеленки и много чего. Я хочу, чтоб в истории были все имена, это целая группа героев: Оксана Демьянюк, Анна Пачина, Павел ,Владимир Меренков, Терешенок Елена. Все эти люди принимали самое активное участие в борьбе за жизнь.

Мы помогаем животным, а не прославляем людей, которые им помогают. Конечно, без подвига человека не было бы ничего, это поступки, которые достойны подражания, но наша тема - это животные. поймите правильно.
Мы не пишем в историях Славу героям, не наша тема, уж простите, мы ищем Дориану дом, если я все правильно поняла.

Добавлено (08 Мая 2014, 16:33)
---------------------------------------------
Обратите внимание на любую тему, там вообще почти без имен, написано просто  - неравнодушные люди или волонтеры.

Цитата KatyaVer ()
Оксана Демьянюк, Анна Пачина, Павел ,Владимир Меренков, Терешенок Елена.
А этим людям конечно великий респект yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
204.  
204
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Цель моего поста иная, я просто показала, благодаря кому есть прогресс,  а не для прославления. Это информативный пост.
205.  
205
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
KatyaVer, спасибо  yes
Дай Вам Бог сил всем и Дуняше выздоровления yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
206.  
206
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата IrenKos ()
Дай Вам Бог сил всем и Дуняше выздоровления
+100
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
207.  
207
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Уважаемые кураторы Дориана!
Я потратила не один час на прочтение 14 страниц темы и на осмысление.
Четкой информации (и нечеткой тоже) мне никто не дал. Более того, информация противоречива (нужен дом - не нужен дом).
Поняла главное, что написав историю Дориана на свое усмотрение, могу невольно обидеть кого-нибудь из ее участников.
Я с радостью поработаю для блага Дориана, но помогите мне понять, что именно освещать в истории (чтобы никого не обидеть),
нужно ли искать дом Дориану? Эти ответы я хочу услышать от куратора Дориана.
Договоритесь между собой, пожалуйста, и сделайте короткий пост: это - нужно, это - не нужно. Спасибо.

Добавлено (08 Мая 2014, 20:10)
---------------------------------------------
Девочки, я буду ждать информацию до вечера 9 мая.
Пожалуйста, потрудитесь!
Важно определиться с нуждами Дориана.

208.  
208
.
Беларусь, Могилев
12 сообщений
shok нужен надежный дом??
о
209.
209
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
KatyaVer, , могилевчане! Вы- молодцы! Вам хочется ОЧЕНЬ хочется помогать!!! yes

По " прославлению". Каждый, кто хоть что-то, хоть ОДНАЖДЫ что-то делает хорошее для животных- ДОБРЫЙ человек! Кто это делает каждый день НОРМАЛЬНЫЙ ДОБРЫЙ Человек!!! Так должно быть!! yes

Я думаю, нужно писать, что , благодаря мужеству, терпению,доброте, мудрости ТАКИЕ животные имеют шанс быть вылеченными, поставленными на ноги, или на коляску.... И жить полноценно.

yes

А пример других сподвигает еще кого-то на подвиг. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
210.  
210
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталия ()
Для истории нужно: каково состояние собаки в настоящий момент
какие перспективы
список актуальных нужд
По одной фразе, пожалуйста.
Сейчас Дориан пока живет у Паши, хочу его забрать на днях, но пока думаю что по ночам ему будет холодно, на ночь в дом забрать не могу. нет места. чуточку прогреется земля и Дуня поедет жить ко мне, навсегда. Ему дом не нужен. Два месяца назад у него начались проблемы с почками, печенью. мочевым и мы перестали давать лекарства (церебразилин, мильгамиа и т.д.) На сегодняшний день проблема осталась только с мочевым, на след недели поедем сделаем на узи, и если врачи дадут добро хотим начать курс с начала. Лекарств осталось мало, поэтому помощь будет актуальна только с ними. Перспективы....надеюсь к концу лета он научится ходить на коляске сам а лучше без нее.

Добавлено (09 Мая 2014, 13:02)
---------------------------------------------
еще раз повторюсь, дом ему однозначно не нужен, он остается у меня, спасибо все огромное, за огромную помощь

211.  
211
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Oksana_Demyanuk, а Вам по силам одной такая собака? Вы все взвесили продуманно?
Может ему бы лучше был все  же дом с возможностью находиться и на улице, и в доме? Такая собака однозначно не уличный вариант, иначе его всю жизнь придется лечить и работать только на лекарства, ну и органы внутренние не выдержат постоянного лечения.
Не спешите принимать решение, взвесьте все хорошенько
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
212.  
212
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Oksana_Demyanuk ()
по ночам ему будет холодно, на ночь в дом забрать не могу. нет места. чуточку прогреется земля и Дуня поедет жить ко мне, навсегда

Oksana_Demyanuk, а где Дориан будет зимой?
213.
213
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Такой большой собаке и такой больной будет очень сложно найти дом.

Если Oksana_Demyanuk,  приняла решение его оставить себе, то нужно ОЧЕНЬ грамотный расклад: КАК И ЧТО. Все планировать( чтобы не надорваться). И скажу только свое мнение: без команды помощников, вам не справиться. Слишком уж он сложный!

Потому, если и решили оставить, выработайте план его и вашей жизни ВМЕСТЕ с могилевчанами, которые в теме и помогают собаке! Ну и мы, не бросим Вас.

Главное, чтобы это было все по уму.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
214.  
214
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Oksana_Demyanuk ()
на ночь в дом забрать не могу. нет места.
Сколько собаке ночью нужно места ? 

Неужели там коврик не поместится.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
215.
215
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте реально смотреть на вещи.
Такой пес не будет устроен: огромный, может укусить, не всем поднять....
Я вижу Два варианта:
1. Если врачи говорят, что есть шанс поднять- ПОДНИМАТЬ КОМАНДОЙ.
2. Если шанса поднять уже нет. Усыпить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
216.  
216
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я позволю себе тоже пару слов. Держать такую собаку на улице - НЕВОЗМОЖНО! И labrador, права, сколько ему нужно место на коврике лежачему?
Oksana_Demyanuk, Вы же постоянно с ним рядом, вы же лучше всех понимаете, что на земле зимой, он просто примерзент ? Нельзя ему на улице. НИ В КОЕМ  СЛУЧАЕ.

Принимайте решение командой.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
217.  
217
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
НатальяIrenKos,  я очень надеюсь, что завтра Оксна, наконец примет решение раз и навсегда. Потому как до теперешнего момента Дориан так и находится у Паши. К сожалению, больше никакой информации у меня нет.
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
218.  
218
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Tata6791 ()
завтра Оксна, наконец примет решение раз и навсегда.

Речь шла о принятии командного решения на пользу собаке прежде всего
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
219.
219
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tata6791, , просисм писать нам все о нем. yes Чтобы понимать, чем мы можем помочь. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
220.  
220
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
IrenKos, я поняла. Как поняла и то, что для него нет места в ее доме. По-этому мы хотим завтра принять решение сообща, честное по отношение и к себе и к нему. Потому что для ТАКОЙ собаки нужно жить, а сейчас он просто гниет. Простите, но это правда.
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
Список форумов » Разное » На радуге » САО Дориан (Могилев)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0