Список форумов » Разное » На радуге » САО Дориан (Могилев)
САО Дориан (Могилев)
1.  
1
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
Топикстартер
Год назад в пункт отлова г.Могилева попал САО, ему было 6 лет. Он был у меня на передержке около 4х месяцев. Потом нашлись новые хозяева. Побыв у них 3 месяца, он заболел пираплазмозом. Мы его выличили. 9 декабря, мне позвонили его хозяева и сказали что он ударился головой, упал и не встает. Я его забрала к себе, показала все могилевским врачам, ему поставили диагнох инсульт. Пролечив назначенными лекарствами, результата не было. Решила везти в минск. В минске была в двух клиниках (Доктор Вет и Сас) в первой поставили диагноз отек головного мозга, ройдя курс лечения результатов опять не ыло, повезла во вторую клинику, диагноз - повреждение ствола головного мозга, опять же после курса лечения результатов нет. На сегодняшнийдень, у него с двух сторон на плечах пролежни, когда он лежит на левом боку он может принять полусидячее положение (попа не бвигается, одну переднюю лапу он сгибает в локте, упираясь на нее, поднимает шею и плечи), а на правом боку не может приподнять даже голову.  Пролежни причиняют ему боль, одна появиась около двух недель назад (на правом боку) я его стала реже переворачивать, 5 дней назад пришлось ее зашить так как стала видна кость, вчера на втором боку срезали мертвую кожу. ОЧЕНЬ прошу вашей помощи, у вас в практике были лежачие собаки. может есть у кого нить мартас или еще какие принадлежности что бы облегчить ему больб при лежании? так же ищу что нибудь на подобии коляски, что бы можно было ему задние лапы подвешивать и передние разрабатывать? так как задние у него совсем не работаю, а передние хоть как н работают. Посоветуйте что нибудь!

 

  Телефоны: 8-029-541-55-55, 8-029-181-94-81 Оксана (куратор) и 8-029-748-89-47 Катя (сокуратор).

карта Паритет банка 9112 6600 0019 9155 срок 09/14

карта беларусьбанка   9112000068217229 срок   04/17


Тема Дориана на Могилевском форуме

Группа ВКонтакте


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 10.02.2014, 19:28
221.
221
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня. Правда бывает разная. И жестокая в том числе.
Главное смотреть в глаза ПРАВДЕ.
Тогда решения принимать легче.

Если решите усыпить, прошу об одном: сделайте это у хорошего вета.
Если есть надежда и силы поднимать- делайте!

Мужества вам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
222.  
222
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Tata6791 ()
нет места в ее доме.
 
Всё понятно. 
Сил Вам принять решение.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
223.  
223
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Сегодня Оксана перевезла Дориана к себе в дом, мы привезли два поддона, теперь Дуняша будет лежать не на земле, а на поддонах, сверху на них постелена солома, на соломе постилка, правда пока у него нет защиты от дождя. Добавить к этому мне нечего, она сказала, когда он встанет, для него сделают будку. В дом ей не разрешают его забрать родители. Сегодня окло 40 минут Дориан стоя в коляске, при этом он как бы заваливался все время на левый бок. Один пролежень очень глубокий. Дориан очень худой. НО сегодня он мне давал лапу. В коляске немного отталкиваясь лапами откатывался назад. Когда писал в моче присутсвовала кровь. Температуры нет, болезненных ощущений тоже нет.
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
224.  
224
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
а почему кровь в моче? что говорят ветеринары по этому поводу?
Вероника
225.
225
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кошмар... Так, если он до смерти будет лежать, так на поддоне и будет лежать?? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
226.  
226
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Я не знаю, что ответить, нам сказали, что что-нибудь придумают, как отгородить.
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
227.
227
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, решать вам. Не нам, кто ничего не делает для Дориана. Но мне кажется, это МУЧЕНИЕ для такой огромной собаки!

Он там что? Будет лежать на поддонах под дождем и солнцем? Как один человек ( совсем небольшой) что-то сделать для этой собаки? Его нужно поднимать, переворачивать, массажировать..... КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А, может, и не раз в день.

Если это не делает команда. Это не делает ни кто... Это же так очевидно.
Я видела видео.. Простите, не в радость ему это стояние коляске...так мне показалось.. Так там- несколько человек проводят манипуляцию... А ЧТО СДЕЛАЕТ ОДИН???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
228.  
228
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Бедный пес! Как же он устал!
Даже представить сложно...
229.  
229
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Наталья, вы думаете я этого не понимаю? Я это очень хорошо понимаю, особенно побывав сегодня там. Материал на хоть какой-то временный дом мы для него уже собрали, но собака находится в доме, где живут ее родители, ни она, ни тем более мы не можем принимать там какие-то решения и командовать, ему выделили там кусочек земли. Помогать готовы все, для нас важно, чтобы эту помощь готовы были бы принимать. Пока в коляску его садит ее молодой человек.

Добавлено (11 Мая 2014, 19:59)
---------------------------------------------
Только что позвонила Оксана сделали ему большую будку, крышу накрыли андулином. Дуняша покушал.

Добавлено (11 Мая 2014, 19:59)
---------------------------------------------
Будем бороться!!!!

Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
230.
230
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня.Скажите Оксане бороться нужно КОМАНДОЙ! Слишком все сложно в этой ситуации!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
231.  
231
.
Беларусь, Могилев
12 сообщений
:girl_mad:зачем вообще забирали??никто не гнал ведь......какое солнце и воздух?
232.  
232
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Сегодня целый день льет дождь, как же ужасно в такой сырости больной парализованной собаке.....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
233.  
233
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
sad
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
234.  
234
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
в могилеве сегодня ни дождинки, а сейчас яркая луна в окно
235.
235
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня вопрос. Ну сделали будку. А КТО и КАК будет эту огромную собаку, которая проявляет агрессию, если больно и страшно, всовывать и засовывать в будку?? И кто вообще будет к ней подходить? Если в доме лежачей собаке нет места, то в будке она будет забыта...
Я не подталкиваю к усыплению. Я прошу включить логику и мозги( простите, без обид).
Он что всунут в будку догнивать??
Если будка- лишь навес, то он просто будет мерзнуть, мокнуть или жариться на солнце..

Только большой и сплченной команде по силам делать все для ЭТОЙ СЛОЖНОЙ собаки. И даже принять решение об усыплении нужно командой.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 13.05.2014, 00:19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
236.  
236
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Наталья, до поездки к Дориану, я думала, что это лучший выход... Оксана в любом случае не одна, ей помогает ее молодой человек, все манипуляции с собакой они делают вместе, безусловно мы все готовы помогать, НО воспринимает он ТОЛЬКО ее. Он дает себя погладить, поцеловать в нос, но ЛЮБИТ И ТЕРПИТ ВСЕ ТОЛЬКО ОТ НЕЕ. Ситуация в любом случае находится сейчас под общим контролем и я очень надеюсь, что все наладится со временем.
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
237.  
237
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
бедный-бедный пес.. Как он настрадался и как страдает sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
238.
238
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Могу выразить только благодарность команде. И просьбы: оставаться командой. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
239.  
239
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата KatyaVer ()
в могилеве сегодня ни дождинки, а сейчас яркая луна в окно


Сегодня нет, а завтра могут наступить ливни. И, вообще, зима приходит каждый год и в Могилев в том числе.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
240.  
240
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Очень больно писать,  но Дуняша ушел. Позвонила Оксана в слезах, сообщила эту горькую новость... Как, почему, никто не знает(( Мы хотим выразить огромную благодарность Вам за помощь и поддержку. Перенесите, пожалуйста, тему в архив...
Сообщение отредактировал: KatyaVer - Среда, 14.05.2014, 22:30
Список форумов » Разное » На радуге » САО Дориан (Могилев)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0