• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » САО Дориан (Могилев)
САО Дориан (Могилев)
1.  
1
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
Топикстартер
Год назад в пункт отлова г.Могилева попал САО, ему было 6 лет. Он был у меня на передержке около 4х месяцев. Потом нашлись новые хозяева. Побыв у них 3 месяца, он заболел пираплазмозом. Мы его выличили. 9 декабря, мне позвонили его хозяева и сказали что он ударился головой, упал и не встает. Я его забрала к себе, показала все могилевским врачам, ему поставили диагнох инсульт. Пролечив назначенными лекарствами, результата не было. Решила везти в минск. В минске была в двух клиниках (Доктор Вет и Сас) в первой поставили диагноз отек головного мозга, ройдя курс лечения результатов опять не ыло, повезла во вторую клинику, диагноз - повреждение ствола головного мозга, опять же после курса лечения результатов нет. На сегодняшнийдень, у него с двух сторон на плечах пролежни, когда он лежит на левом боку он может принять полусидячее положение (попа не бвигается, одну переднюю лапу он сгибает в локте, упираясь на нее, поднимает шею и плечи), а на правом боку не может приподнять даже голову.  Пролежни причиняют ему боль, одна появиась около двух недель назад (на правом боку) я его стала реже переворачивать, 5 дней назад пришлось ее зашить так как стала видна кость, вчера на втором боку срезали мертвую кожу. ОЧЕНЬ прошу вашей помощи, у вас в практике были лежачие собаки. может есть у кого нить мартас или еще какие принадлежности что бы облегчить ему больб при лежании? так же ищу что нибудь на подобии коляски, что бы можно было ему задние лапы подвешивать и передние разрабатывать? так как задние у него совсем не работаю, а передние хоть как н работают. Посоветуйте что нибудь!

 

  Телефоны: 8-029-541-55-55, 8-029-181-94-81 Оксана (куратор) и 8-029-748-89-47 Катя (сокуратор).

карта Паритет банка 9112 6600 0019 9155 срок 09/14

карта беларусьбанка   9112000068217229 срок   04/17


Тема Дориана на Могилевском форуме

Группа ВКонтакте


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 10.02.2014, 19:28
2.  
2
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Бедняга мальчик. Извините, а травма головы откуда, чем-то ударили. Может человеческие противопролежневые матрасы и подушки ему можно подкладывать. И пролежни нужно же обрабатывать.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
3.  
3
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
Топикстартер
как сказали хозяева, ударился о машину...(често не совсем я в это веря, но правды я уже не знаю) он лежит сейчас на детском матрасе, противопролежневый не могу у нас найти, обрабатываю хлоргексидином, присыпкой биоцин,
4.  
4
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Спасибо Вам огромное за мальчика!!! Вы в Могилеве сейчас? А какие вообще прогнозы по здоровью? Т.е. ему нужна коляска по задние ножки и противопролежневый матрас или подушка под плечи? Блин, в какой-то из тем писали, что есть в Беларуси мужчина, он делает коляски, правда не такие крутые, как из-за границы, но собаки на них тоже передвигаются нормально.

Добавлено (12 Января 2014, 12:46)
---------------------------------------------
А хозяевам он не нужен больной, так получается... sad

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Oksana_Demyanuk ()
может есть у кого нить мартас
Мы покупали специальный противопролежневый с насосом, который волнами пускал воздух. Результата ноль. Не отговариваю Вас от этой идеи.. Просто стоят такие вещи недешево, а стоит ли..

Цитата Oksana_Demyanuk ()
Доктор Вет
У какого врача Вы наблюдались в ДВ?
Цитата Oksana_Demyanuk ()
что бы можно было ему задние лапы подвешивать и передние разрабатывать?
Пока нету коляски, можно брать небольшое одеяло или покрывало, продевать под живот и приподнимать его - пусть пробует ходить.
6.  
6
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата ffake ()
Пока нету коляски, можно брать небольшое одеяло или покрывало, продевать под живот и приподнимать его - пусть пробует ходить.
согласна на 100%, нужны какие-то упражнения, чтобы мышцы укреплять хоть на передних лапках
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
7.  
7
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Моя 9,5-летняя собака перенесла этой осенью уже третий в своей жизни геморрагический инсульт. Первые 2 были в возрасте 6 и 7 лет. Нам повезло, мы восстанавливаемся, хотя был период, когда казалось, что уже все...в этот раз врачи были крайне осторожны в прогнозах.  Пролежни на локтях у нас тоже были, вылечились. Писать все очень долго, если интересно - можете позвонить, расскажу все, что знаю. 
Есть вопросы: на основании каких исследований был поставлен диагноз "инсульт", какой именно тип инсульта (их несколько), кто лечащий врач собаки в Минске, какое лечение назначалось, какое - проводилось, делали ли рентген позвоночника?
8.  
8
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
Топикстартер
А хозяевам он не нужен больной, так получается...
ну да, здоровый он им нужен, а больной нет, когда у него пираплазмоз был я его тоже лечила

Добавлено (13 Января 2014, 09:40)
---------------------------------------------

Цитата ffake ()
У какого врача Вы наблюдались в ДВ?
Строк Д.Н, в САС у Алексея Сергеевича

Добавлено (13 Января 2014, 09:41)
---------------------------------------------

Цитата ffake ()
Пока нету коляски, можно брать небольшое одеяло или покрывало, продевать под живот и приподнимать его - пусть пробует ходить.
я пробовола, смогли постоять около 10 сек, он весит 40 кг, а я одна, не справляюсь физически

Добавлено (13 Января 2014, 09:42)
---------------------------------------------

Цитата Versan ()
Есть вопросы: на основании каких исследований был поставлен диагноз "инсульт", какой именно тип инсульта (их несколько), кто лечащий врач собаки в Минске, какое лечение назначалось, какое - проводилось, делали ли рентген позвоночника?
инсульт поставили при первом посещении доктора у нас в городе, посмотрели чувствительность конечностей, не чувствовал левую сторону всю, на основе этого и поставили диагноз. Ренгент сделала в Доктор Вете, никаких повреждений нет.

Добавлено (13 Января 2014, 09:49)
---------------------------------------------
Итак, 9.12.13 в понедельник в 9 утра позвонили хозяева Дориана, сообщили что Дориан ударился головой о машину, упал и не встает.
Я позвонила на конный манеж, вет.врачи сказали что с момента травмы до первой помощи не должно пройти
более 6 часов. Пока я ехала за Дорианом, хозяева перезвонили и сказали что у
него носом пошла кровь.
В клинику мы приехали около 12 часов. Когда выгружали с машины, что то пошло не так, Дориан начал выть и укусил от боли
своего хозяина.
Дориана осмотрели, проверили чувствительность конечностей, сказали что левая часть парализована. Поставили диагноз инсульт. Сделали
капельницу, прописали : эмоксипин, медронат, актовигил, пирацетам. в четверг 12.12.13 вечером Дориан пытался сходить побольшому,
но у него не получалось, благодаря нашей Анечке (Нюрке) Вячеслав Лярский по
телефону консультировал что и как делать, сказал что это каловые камни и их
нужно достать. Промучала я Дориана часа три, так ничего и недостав. Вячеслав
приехал на следующий день, и все сделал. Предположил что у Дуняши травма
позвоночника, назначил лечение: деклофинак, омепразол, прозерин, пирацетам и
витамины Б1 и Б6.

Добавлено через 7 минут

В субботу ночью, Дориан разбудил меня, сильно плакал. часам к 6 утра его раздуло в области живота как два
баскетбольных мяча, он не мог дышать, я подумала что это отек легких, вколола ему
фурасемид, непомогла. Часам к 7 дозвонилась до Виктора с манежа, сказал дать
эспумизан. К 9 утра ничего не изменилось, я позвонила Денису Владимировичу, он
отозвался, приехал, оказалось что это воздух в желудке, приняли решение
проколоть желудок иглой и выпустить воздух, минут 15 выпускали. Через три часа
снова началось тоже самое, я влила пузырек детского эспумизана.  По приезду в клинику эспумизан сделал свое дело и
воздух вышел сам. В клинике сделали узи для выявления причины, ничего не нашли
кроме переполненного мочевого, вставили катетер, слили больше 2х литров мочи.
так же узи показало что у него камни в мочевом. добавили к лечению антибиотик.

Добавлено через 6 минут

Посоветовавшись со всеми решили везти в минск для постановки диагноза. У нас в городе мнения расходились да и аппаратуры нет.
В четверг 19.12.13 с Володей поехали в минск, принимал нас доктор невролог,
хирург Строк Дмитрий Николаевич, он осмотрел Дориана со всех сторон, проверил
чувствительность конечной (она есть во всех лапах), сдедали узи, (камни в
мочевом не обнаружены), полный рентеген тела, не получилось только голова, два
раза пытались сделать, Дуняша открывал пасть в момент съемки, все смазано(.
решили больше не облучать. рентегн так же ничего не показал, анализы сказали что
очень хорошие даже для его возраста. (результаты узи, анализов крови приложу
ниже) Поставили диагноз либо ЧМТ либо отек мозга. Проблемы с дефикацей (они есть
так как дуняша сам неможет, только через катетер) объяснили проблемой
мозга.

Добавлено через 7 минут

Назначили: l- лизин эсцинат, метилпреднизалон,цефриаксон, диакарб, прозерин мильгамма. Во время поездки в
машине Дуняша очень хоршо себя вел, давал лапу, пытался посмотреть в окно. На
обратном пути сходил в туалет сам.  На сегодняшний день Дуняша так и не
мочится сам, когда лежит на левом боку он еле голову поднимает, когда на правом
такое ощущение что он сейчас в станет. Когда я его сегодня перевернула
обнаружила то чего боялаь с самого начала, у него начали образовываться
пролежни, уже не просто красная кожа, уже появилась в одном месте язва

последний визит в Минск САС:
Съезили мы сегодня в минск, с утра к 10 поехали в клинику САС, на эгиде ее порекомндовали, там поставили диагноз повреждение ствола головного мозга, откорректировали назначенное лечение в доктор вете, сказали что может пройти не
одна неделя, месяц, но шансы 60/40 что встанет. мы решили что в доктор вет не
поедем и не будем делать анализ ликвора тк в этой клинике сказали что этот
анализ может показать только инфекцию, зачем делать страшный и не нужный анализ,тут ему еще прописали для жкт тк деклофинак кололи: алмагель, омепразол,
реополиглюкомин, цефтриаксон, диакарб, прозерин, метилпреднизалон( в 5 раз
меньше доза чем была раньше), сермион, пирацетам, энапокрил, хофитол, гептрал.

Добавлено (13 Января 2014, 09:51)
---------------------------------------------
на сегодняшний день колола глиатилин 1 неделю, сейчас даю в капсулах, витамины,диакарб, все остальные лекарства курс сделала

Добавлено (13 Января 2014, 09:51)
---------------------------------------------
Versan, можно ваш телефон?

9.  
9
.
Минск, Победа
2906 сообщений
029-611-73-82, Елена.
10.  
10
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Oksana_Demyanuk ()
пробовола, смогли постоять около 10 сек, он весит 40 кг, а я одна, не справляюсь физически

А помочь некому? (

Я думаю, что Вам не помешает обратиться к другим проверенным врачам. Где именно в Могилёве Дориан находится? Если не сильно за городом, я могу подьехать, пока я тут, пообщаемся подробнее. Пишите в лс или звоните, телефон в подписи.
11.  
11
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
Топикстартер
он у меня, живу на 8ом кирпичном, но меня завтра в командировку до пятницы отправляют с дунечкой будет сидеть его бывшая хозяйка, а помогает подружка,когда есть у нее возможность но в большинстве случаев справляюсь сама
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Диклофенак. Не более трех уколов: опасно. провоцирует кровотечение.

Добавлено (13 Января 2014, 23:12)
---------------------------------------------
Я бы нашла хороших человеческих врачей-неврологов. поговорила бы с ними.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Oksana_Demyanuk, звоните, не стесняйтесь!  yes
Анализ ликвора напрасно не сделали, там совсем не инфекцию ищут. Был бы анализ, вопрос "инсульт или нет" решился бы с вероятностью в 90%. Ну а идеальные остальные анализы (если они достоверны, конечно) говорят о том, что скорее все-таки нет, при инсульте есть определенные отклонения. 
Гулять с полупарализованной собакой удобнее всего на шлейке и постромках. Оптимально, конечно, делать это вдвоем: один несет переднюю часть собаки за шлейку, примерно как чемодан, второй поддерживет задние ноги. Но я и одна выходила, если муж был на работе. Правда, у нас парализованной оказалась одна сторона тела, т.е. на другую сторону собака могла приступать. Но и вес моей собаки значительно больше (я почему-то всегда думала, что азиаты в одной весовой категории с ньюфами, а оказывается нет) - 72 кг. 
В общем, звоните, писать все очень долго.
14.  
14
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
Топикстартер
Versan, он до болезни весил около 70, я его кормлю на убой, а он все равно худеет, в последний визит врача, врач сказал что у него сильная атрофия мышц, на одной задней лапе мышцы совсем нет, кость обтянутая кожей, вторая более или менее, передния лапа одна работает хороо, вторая - только предплечье. я хотела сегодня набрать но с работой освободилась поздно, если можно хотела завтра с утра позвонить.

Добавлено (14 Января 2014, 01:00)
---------------------------------------------
Наталья, у него после деклофинака, началось кровотечение в жкт, но быстро это убрали, после этого перестала колоть.

Добавлено (14 Января 2014, 01:01)
---------------------------------------------
ffake, а вы долго в могилеве будете? я в пятницу вечером приеду, мне очень нужно объективное мнение по его состоянию,

15.  
15
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Oksana_Demyanuk, можете позвонить прямо сейчас, я еще не сплю.  yes
А если завтра, то лучше после 16.00, мне на работе не всегда удобно разговаривать.
16.  
16
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
Топикстартер
Versan, тогда позвоню) щас
17.  
17
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Oksana_Demyanuk ()
вы долго в могилеве будете?

В пятницу ещё должна быть smile
18.  
18
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
У Дориана случилась беда. После инсульта - он полностью был парализован. Замечательная девушка Оксана, наш волонтер, забрала его на лечение к себе.
Это очень тяжелый труд, не только потому, что нужен уход, а просто потому, что хрупкой девушке, одной без помощи даже перевернуть его практически невозможно.
Но она борется изо всех сил...вместе с ним...борется за его жизнь.. С каждым днем все тяжелее верить, что он снова станет здоровым, снова сможет хотя бы просто ходить...День за днем, неделя за неделей продолжается круглосуточное дежурство возле него..а он порою тихо плачет, все понимая.. он хочет жить, очень хочет и обязательно поправится, если ему помочь!!
Давайте все вместе приложим усилия - не просто словом, но и делом - помочь ему выжить!
Дориана возили на исследования в Минск, после этого лечение продолжается уже дома. Мы влезли в огромные долги..и все же мы верим, что все усилия не напрасны - все ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО!!!!

СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ЛЕКАРСТВ:

1)эмоксипин по 5мл 2р в день; 15 дней вмыш
2)нейрорубин (нейрорубин таб 1 т 2 р вдень)вм 2 ммо по 2 рв день
3)церобрализин 2,5 мл 2рв день вмыш
4)фамотидин 2 раза в день
5) хафотол
6) нейромидин
7) мексибел 2мл в р в день
8) цитофлавин по инструкции

Если вы тоже хотите помочь (кормом, лекарствами итд) - звоните 8 029 541 5555 Оксана и 8 029 748-89-47 Катя
г. Могилев


E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
19.  
19
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
Топикстартер
Глиацилин и церабрализин дали свои результаты: меня не было 4 дня (с Дуней сидела его хозяйка) когда я приехала, хвостик Дуняши крутился как пропеллер, когда переворачивала, он начал сгибать задние лапы ))) когда раньше о "махании " хвостиком речи быть не могло)
Сегодня попытались его поставить пользовались шлейками для крупныхсобак, но они ему большие(( не получилось завтра возьмем поменьше и должны встать,
20.  
20
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Oksana_Demyanuk, очень рада за Дориана!  smile Надеюсь, он скоро сможет ходить, а потом и бегать.  yes
Список форумов » Разное » На радуге » САО Дориан (Могилев)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0