Список форумов » Разное » На радуге » САО Дориан (Могилев)
САО Дориан (Могилев)
1.  
1
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
Топикстартер
Год назад в пункт отлова г.Могилева попал САО, ему было 6 лет. Он был у меня на передержке около 4х месяцев. Потом нашлись новые хозяева. Побыв у них 3 месяца, он заболел пираплазмозом. Мы его выличили. 9 декабря, мне позвонили его хозяева и сказали что он ударился головой, упал и не встает. Я его забрала к себе, показала все могилевским врачам, ему поставили диагнох инсульт. Пролечив назначенными лекарствами, результата не было. Решила везти в минск. В минске была в двух клиниках (Доктор Вет и Сас) в первой поставили диагноз отек головного мозга, ройдя курс лечения результатов опять не ыло, повезла во вторую клинику, диагноз - повреждение ствола головного мозга, опять же после курса лечения результатов нет. На сегодняшнийдень, у него с двух сторон на плечах пролежни, когда он лежит на левом боку он может принять полусидячее положение (попа не бвигается, одну переднюю лапу он сгибает в локте, упираясь на нее, поднимает шею и плечи), а на правом боку не может приподнять даже голову.  Пролежни причиняют ему боль, одна появиась около двух недель назад (на правом боку) я его стала реже переворачивать, 5 дней назад пришлось ее зашить так как стала видна кость, вчера на втором боку срезали мертвую кожу. ОЧЕНЬ прошу вашей помощи, у вас в практике были лежачие собаки. может есть у кого нить мартас или еще какие принадлежности что бы облегчить ему больб при лежании? так же ищу что нибудь на подобии коляски, что бы можно было ему задние лапы подвешивать и передние разрабатывать? так как задние у него совсем не работаю, а передние хоть как н работают. Посоветуйте что нибудь!

 

  Телефоны: 8-029-541-55-55, 8-029-181-94-81 Оксана (куратор) и 8-029-748-89-47 Катя (сокуратор).

карта Паритет банка 9112 6600 0019 9155 срок 09/14

карта беларусьбанка   9112000068217229 срок   04/17


Тема Дориана на Могилевском форуме

Группа ВКонтакте


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 10.02.2014, 19:28
61.  
61
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
перевела только что на карточку Беларусбанка 100 тысяч от Копейки yes пусть поправляется крошечка! smile



Что ни делается - к лучшему!
62.  
62
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Перевела 150 на карточкуББ,карт-чек 1157
63.  
63
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
НикМуся,  здравствуйте. Спасибо! Но для вам не будет сложно сбросить фото чека? Я не могу отследить по номеру, да и для отчетности надо.Оля_Яло, спасибо!

Добавлено (12 Февраля 2014, 20:26)
---------------------------------------------
На эти деньги планируется покупка прозирина. Чеки и отчет будет выложен. Спасибо вам огромное!

64.  
64
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
ОАО АСБ Беларусьбанк
терминал info1147
адрес пр.газеты звязда дом 55
тел8(017)2794800
карт-чек 1157

наименование операции
денежный перевод
дата 12.02.2014 время 17.45.14
карта отпр 4809........3434

карта получ 9112 0000 6821 7229
срок действия 04/17
сумма перевода 150000 BYR
код авторизации121092
65.  
65
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
KatyaVer, прозерин стоит копейки, вопрос в том, что он продается только по спецрецепту (желтому) человеческому, это препарат просто так не продадут.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
66.  
66
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
IrenKos, я я курирую его в интернете, не вижу дориана, не знаю всех нужд, прозерин достанем, за каждую копейку отчитаемся. спасибо!
Сообщение отредактировал: KatyaVer - Среда, 12.02.2014, 22:27
67.  
67
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата KatyaVer ()
за каждую копейку отчитаемся

Я отнюдь не деньги имела ввиду.
И расходы на таких собак знаю не по интернету.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 12.02.2014, 22:29
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
68.  
68
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
IrenKos, для меня вопрос прозрачности номер один. про рецепт знаем, мы нескольких собак с его помощью вытянули, будем искать выход
69.  
69
.
Беларусь, Minsk
24 сообщения
перевела 100 тыр
8-029-507-22-96 Ирина
70.  
70
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
miralie, Спасибо, завтра буду смотреть!

А вот впечатления мамы парня, у которого сейчас Дуняша на передержке :)  (VK)
Аленка Иванова
Сегодня имела возможность познакомиться с Дорианом воочию)))да,девочки,собачечка что надо)))как зашла-так в ступор и стала))сын конечно говорил про размеры,но.,пока не увидишь-не поймешь)))поздоровался он со мной)и привстал на передние лапы-дальше я не продолжала знакомство,думаю хорошего по чуть-чуть)))надеюсь скоро со вторым визитом нагрянуть,может на большее смелости хватит))только одно мне не нравится-в туалет как то редко он совсем ходит..может так и надо,но настораживает..а так вроде аппетит хороший..да и не грустный был..)

Добавлено (12 Февраля 2014, 23:49)
---------------------------------------------
Девушки, а не могли бы вы написать, как вас зовут, а то хочу поблагодарить в контакте и у нас, а не знаю имен :) blush

71.  
71
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
rolleyes
Вероника
72.  
72
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Есть глиатилин, 4 ампулы, очень классный крем от пролежней, могу выслать почтой. Сроки в норме.

А вот мильгамма и нейромедин сроки вышли, наверное не стоит.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 15.02.2014, 14:04
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
73.  
73
.
Беларусь, Могилев
21 сообщение
Постфактум прошу извинения за длительное информационное голодание.

Остановлюсь на документальной стороне вопроса.

9 февраля, благодаря поддержке и личному присутствию представителей Минской "Эгиды", а конкретно - Валерия Леонидовича (надеюсь, отчество запомнил правильно) и Елены Николаевны Григорьевой, удалось попасть на прием к ведущему республиканскому ветневрологу - Сасу Сергею Николаевичу. Его вердикт: геморрогический инсульт + (механическое) повреждение позвоночника: в области шеи (1й и 2й позвонки) и в области крестца.
По факту обследования был выписан лист назначения
 

Стоимость визита составила 60.000 BR


Буквально сразу же после посещения клиники мы в сопровождении наших покровителей из "Эгиды" отправились по минским ветаптекам с целью приобретения препарата "Максидол-вет".
Благодаря информационной, а, главное, финансовой поддержке Елены Николаевны (ОНА ОПЛАТИЛА ВСЮ СТОИМОСТЬ ПРЕПАРАТА), а так же транспортному сопровождению, которое обеспечивал Валерий Леонидович, мы "обчистили" закрома ТРЕХ ветаптек


Кроме того, Елена Николаевна передала сумму, в беларусском эквиваленте равняющуюся 480.000 BR.
Эти средства пошли на приобретение церебролизина, пентоксифиллина, мильгаммы и шприцов


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ "ЭГИДЫ" ЗА ПРОТЕКЦИЮ (без их помощи попасть к Сасу-старшему человеку с улицы крайне сложно), ТЕРПЕНИЕ, ПОНИМАНИЕ, ОТКРЫТОСТЬ И ЩЕДРОСТЬ!

Парадоксально, но зачастую именно тяжелая или, даже, критическая ситуация "увеличивает" шансы встречи с хорошими людьми.

Вернувшись в Могилев, мы узнали, что стационар в ветклинике на конном манеже для Дуная-Дориана по гигиеническим причинам подошел к концу, и 10-го февраля пациент уже должен очистить помещение.

Оплата за стационар (11 дней) составила 440.000 BR (300.000 внесла Нюрка, 140.000 - Оксана)


В понедельник ситуация с местом передержки благополучно разрешилась: молодой человек по имени Павел не только любезно предоставил в распоряжение Дуная-Дориана отдельную комнату (своей квартиры), но и принял активное участие в судьбе "постояльца с характером". ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПАШЕ ЗА ЭТОТ БЛАГОРОДНЫЙ ПОСТУПОК.

ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШЕЙ НЕЗАМЕНИМОЙ НЮРКЕ, КОТОРАЯ ПОМОГАЕТ НЕ ТОЛЬКО СЕРДЦЕМ И РУКАМИ, НО И ОКАЗЫВАЕТ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНУЮ ФИНАНСОВУЮ ПОДДЕРЖКУ.
Титанических трудов стоило раздобыть хотя бы этот чек (капля, но тем ценнее море...). И он-таки раздобыт


Очень хорошо, что источники помощи не иссякают. 13 февраля были получены средства - 350.000 BR, перечислены представительницами  "Эгиды" (ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ)


Часть этой суммы (порядка 150.000 BR) пошла на приобретение следующих медикаментов и средств гигиены
 

То есть остаток составлял 200.000 BR.
Однако, сегодня была передана сумма 100.000 BR молодым человеком по имени Алексей.
Таким образом, на текущий момент бюджет Дуная-Дориана составляет 300.000 BR.

Ближайшие планируемые траты - приобретение еды. Медикаменты + средства гигиены - по мере необходимости. Чеки следуют...

Стандартные процедуры от 14 февраля.

ходьба ("брать за шкуру" - это наставление доктора; в ближайшее время перейдем на жилетку с поддерживающей ручкой)



массаж



продолжение следует...
Сообщение отредактировал: Kurt - Вторник, 18.02.2014, 13:09
74.  
74
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Цитата Arristocl ()
в ближайшее время перейдем на жилетку с поддерживающей ручкой
Какой объём грудной клетки у Дориана? Есть хорошая шлея с ручкой. Могу передать, если подойдёт.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
75.  
75
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Фото загружать удобнее через postimg.org, они тогда не на всю страницу, Arristocl, превью для форума. И огромное спасибо Вам за Дориана. Когда был массаж, у него правая задняя лапка дергалась, значит он чувствует! Спасибо от всей души!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
76.  
76
.
Беларусь, Могилев
21 сообщение
у него "срабатывают" обе задние лапы, когда делается массаж в районе лопаток. Мы называем это упражнение "почеши блошку".
Выложены далеко не все видео. Продолжение следует.
77.  
77
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Arristocl, какие ВЫ МОЛОДЦЫ !!!! smile  Я верю, что всё получится ! Удачи ! yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
78.  
78
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
По крайней мере душой и верой мы с Вами!!! Не устану повторять - СПАСИБО за мальчика!!!  spasibo spasibo spasibo
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
79.  
79
.
Беларусь, Могилев
21 сообщение
Цитата Йети ()
Какой объём грудной клетки у Дориана? Есть хорошая шлея с ручкой. Могу передать, если подойдёт.В ме
Длина эллипса в месте наибольшего охвата 80 см

Сегодня (буквально, около часа назад) при выполнении упражнения "становимся на ноги" пациент (кратковременно) "смоделировал езду на велосипеде" задними ногами. Постепенно, но динамика накапливается. Единственный минус - состояние желудка несколько расстроено (медикаменты дают о себе знать: подозреваемый номер один - антибиотик). Надеемся, что лацидофил поправит ситуацию.
Сообщение отредактировал: Arristocl - Среда, 19.02.2014, 00:02
80.  
80
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Arristocl, спасибо за новости!!! Вы молодцы, такой командой все обязательно получится!  yes
Я помню, как плакала от счастья, когда моя Верона сделала первые самостоятельные шаги после болезни - кривенькие, с заносом из стороны в сторону, несинхронные и непропорциональные передними и задними лапами (передними семенила, задними - делала огромные шажищи, на 5 шажков передними приходился 1 шаг задними), но все-таки это были самостоятельные шаги. Я наконец-то смогла отпустить шлейку, на которой мы ее таскали. 
Дориана Сас сказал поднимать за шкуру, я помню. Но и на шлейке у нас с Винькой были хорошие результаты. В любом случае ее 72 кг за шкуру мы с мужем бы не подняли. Массаж, покалывание иголочками - это тоже хорошо "заходило", хоть и не всегда ей нравилось. Ну и резкий скачок был после того, как она смогла сама хоть как-то ходить - с каждым днем ее корявая походка становилась лучше и лучше. Сейчас она уже вовсю бегает (наш инсульт случился 2 ноября, к Новому году мы более-менее отстроились), осталась только легкая раскоординированность лап при беге, на шаге лапы двигаются синхронно. 
Верю, что скоро и Дориан побежит на всех своих 4 лапах.  yes
Список форумов » Разное » На радуге » САО Дориан (Могилев)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0