Список форумов » Разное » На радуге » САО Дориан (Могилев)
САО Дориан (Могилев)
1.  
1
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
Топикстартер
Год назад в пункт отлова г.Могилева попал САО, ему было 6 лет. Он был у меня на передержке около 4х месяцев. Потом нашлись новые хозяева. Побыв у них 3 месяца, он заболел пираплазмозом. Мы его выличили. 9 декабря, мне позвонили его хозяева и сказали что он ударился головой, упал и не встает. Я его забрала к себе, показала все могилевским врачам, ему поставили диагнох инсульт. Пролечив назначенными лекарствами, результата не было. Решила везти в минск. В минске была в двух клиниках (Доктор Вет и Сас) в первой поставили диагноз отек головного мозга, ройдя курс лечения результатов опять не ыло, повезла во вторую клинику, диагноз - повреждение ствола головного мозга, опять же после курса лечения результатов нет. На сегодняшнийдень, у него с двух сторон на плечах пролежни, когда он лежит на левом боку он может принять полусидячее положение (попа не бвигается, одну переднюю лапу он сгибает в локте, упираясь на нее, поднимает шею и плечи), а на правом боку не может приподнять даже голову.  Пролежни причиняют ему боль, одна появиась около двух недель назад (на правом боку) я его стала реже переворачивать, 5 дней назад пришлось ее зашить так как стала видна кость, вчера на втором боку срезали мертвую кожу. ОЧЕНЬ прошу вашей помощи, у вас в практике были лежачие собаки. может есть у кого нить мартас или еще какие принадлежности что бы облегчить ему больб при лежании? так же ищу что нибудь на подобии коляски, что бы можно было ему задние лапы подвешивать и передние разрабатывать? так как задние у него совсем не работаю, а передние хоть как н работают. Посоветуйте что нибудь!

 

  Телефоны: 8-029-541-55-55, 8-029-181-94-81 Оксана (куратор) и 8-029-748-89-47 Катя (сокуратор).

карта Паритет банка 9112 6600 0019 9155 срок 09/14

карта беларусьбанка   9112000068217229 срок   04/17


Тема Дориана на Могилевском форуме

Группа ВКонтакте


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 10.02.2014, 19:28
41.  
41
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Есле есть карточка,то номер и банк и срок действия.
42.  
42
.
Минск, Победа
2906 сообщений
НикМуся, я чуть позже позвоню Оксане и все уточню. Она пока за рулем, возвращается в Могилев, не хочу отвлекатьее  от дороги. Сегодня вечером напишу реквизиты в тему, если они есть.
 
У куратора Оксаны есть трудности с выходом в интернет, поэтому пока новости о Дориане пишу я.
43.  
43
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
У меня в случае чего есть карта ББ, я Оксане все передам.  Спасибо за помощь! Только Оксана с Володей приехали в Могилев и их ждала отвратительная и ужасная новость : в ветклинике ему отказывают в стационаре, сказали, есть всего 2 дня. А дальше некуда... Мы так надеялись на этот стационар, а они нас подставили(( Мы не знаем, куда его...
44.  
44
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Мда...как не в тему эта подстава от клиники. Очень надеюсь, что Оксане завтра удастся уговорить их изменить свое решение. 

KatyaVer, если есть карта Беларусбанка, то разместите ее реквизиты, пожалуйста! У Оксаны карта Паритетбанка, с перечислением есть определенные трудности. Если кому-то удобно перечислить на нее, то вот реквизиты:
номер карты паритет банка 9112 6600 0019 9155 срок 09/14
Просьба - при перечислении отписываться в теме, чтобы Оксана знала, от кого пришли деньги.  yes
45.  
45
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Текст для ВК ? Почему куратор не ищет другую  передержку ?  sad

https://vk.com/save_dorian

В группе ни слова о  том, какая нужна помощь.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
46.  
46
.
Минск, Победа
2906 сообщений
labrador, так интернета нет у Оксаны, откуда там новостям взяться?  sad
Я завтра созвонюсь с Оксаной еще раз, согласуем с ней текст для ВК, размещу тогда в теме. 
Передержку искали, но никто не соглашается - слишком серьезный медуход нужен, собака крупная, с характером... А теперь еще и манипуляции назначили - вообще кроме Оксаны и пары человек, кого Дуняша хорошо знает, вряд ли кто-то сможет делать.
47.  
47
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Значит нужно искать жилплощать для куратора и Дориана. Это не Минск, там должны быть другие цены. Думаю, что при активной рекламе средства найдутся. Понимаю , что найти жилье с животным нелегко, особенно с таким, но нужно пытаться.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
48.  
48
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Нужно пытаться, но пока все отказывают.  sad
49.  
49
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Оксана после тяжелой поездки ушла отдохнуть, я сейчас опишу, как смогу, в контакте ситуацию. Прошу прощения за задержку.
50.  
50
.
Минск, Победа
2906 сообщений
KatyaVer, отлично! Разместите тогда и здесь текст, который можно по группам ВК раскидывать. 
И номер карты Беларусбанка напишите, если можно. На нее класть деньги для многих проще. 
Тогда все реквизиты попросим Марину labrador закрепить в шапке ветки.
51.  
51
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
http://vk.com/save_dorian?w=wall-64499712_27%2Fall

http://vk.com/save_dorian?w=wall-64499712_28%2Fall

Пока разместила такие посты, больше материалов и чеков не имеется. Возможно я что-то упустила, подскажите

Добавлено (10 Февраля 2014, 00:39)
---------------------------------------------
Versan, Хорошо, но пускай люди, пожертвовавшие денежку, скидывают скан чека, потому что я только у банкомата могу отследить поступления. Все средства будут подкрепляться чеками и фото.

Добавлено (10 Февраля 2014, 00:41)
---------------------------------------------
карта беларусьбанка   9112000068217229   04/17

52.  
52
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Невероятная новость - только что прочитала в могилевской группе, что один знакомый Оксаны согласился взять Дориана на передержку с медуходом! Только бы все сложилось хорошо (ТТТ)!
53.  
53
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Versan, хорошие новости!!!!
Вероника
54.  
54
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Versan ()
что один знакомый Оксаны согласился взять Дориана на передержку с медуходом! Только бы все сложилось хорошо (ТТТ)!
Боже, какое счастье! Дай Бог, этому человеку всего самого хорошего и Оксаночке!!! Я слежу за темой, все время со слезами. Мальчик крепись и выздоравливай!!!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
55.  
55
.
Беларусь, Могилев
21 сообщение
Дунай-Дориан переехал благополучно. 
Главное - нашлось место. Следующая по значимости позитивная новость - Павел (хозяин квартиры) и Дориан друг другу понравились: тест на давание лап и облизывание рук прошел успешно. Единственный минус - у Павла недостаточно опыта, но сообща этот недостаток, думаю, компенсируем.

Кстати, когда забирали Дориана из клиники (на манеже), стали свидетелями практически удавшейся попытки стать на передние лапы в сольном исполнении (задние ноги, к сожалению, все-еще слабы). Доктор Cас лечит прикосновением. Других объяснений у меня нет.

Более подробный отчет (со всеми имеющимися у меня на руках чеками, в том числе) будет выложен в ближайшее время (с этим ресурсом сейчас туговато)
56.  
56
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Arristocl, здравствуйте, Владимир! Спасибо за такие хорошие новости! И передержка нашлась, и переезд хорошо прошел, и даже вставать Дунай-Дориан сам пытается - это вообще замечательно! За время, которое он лежал, сильно атрофировались мышцы - придется помогать ему вставать и ходить поначалу, даже когда уже сможет вставать сам. Хорошо, что на передержку его взял мужчина - поднимать и ставить на лапы даже похудевшего Дориана одной Оксане было бы тяжело. 
Все усилия обязательно дадут результат - Дориан встанет на ноги, я в этом уверена!  yes
57.  
57
.
Беларусь, Могилев
21 сообщение
Елена, здравствуйте.
Огромная благодарность за помощь и поддержку.
Кстати, когда приехали его забирать, обнаружили Дуная-Дориана лежащим на "больном" боку (перевернулся через спину сам) головой к двери (его обычное положение - хвостом к двери). Как только увидел нас, тут же приступил к попыткам поприветствовать нас вставанием (с частичным успехом). Сергей Николаевич явно что-то с ним сделал.
58.  
58
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ого, еще и переворачиваться сам научился? Вчера С.Н. говорил, что его нужно заставлять переворачиваться, а Дунай сам стал это делать. И на лапы приподниматься. Получается, что один раз проведенные Сасом манипуляции дали такой положительный эффект. 
Сергей Николаевич слов на ветер не бросает, раз он видит возможность реабилитации собаки - значит, оно так и есть. По неврологии у него огромный опыт. Вот тема Ариши - собаки с двойным переломом позвоночника, у которой задние лапы были полностью парализованы:
http://egida.by/forum/16-12425-1
Она длинная, там в первом посте есть и фото, и видео. 
После лечения у Саса Ариша сама ходит на всех четырех лапах, Сергей Николаевич поднял ее на ноги. 
Верю, что и Дориан-Дунай скоро сам сможет выбегать встречать Оксану и Вас!
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Добрые вести... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Versan ()
Сергей Николаевич слов на ветер не бросает, раз он видит возможность реабилитации собаки - значит, оно так и есть.
Подтверждаю, мы не смогли ходить, но самые ранние прогнозы Сергея еще без всяких снимков, Москвы, анализов, манипуляций (когда только привезли израненный кусочек мяса) были правильные. Он сразу сказал - жить полноценно и радовать Вас сможет, ходить - нет.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » На радуге » САО Дориан (Могилев)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0