Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
441.  
441
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
Mgeli, спасибо! Положу Вадю спать-буду пробовать.
442.  
442
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
svetlana-udanovskaya, света передержка сцеживает его или нет. Я как то не поняла из написанного поэтому спрашиваю. Если сцеживать постоянно то и потопа не должно быть. А так получается что когда наполняется мочевой и переполняется, то и потоп
. Вам же обещали коляску отдать от левы? Вы звонили , договаривались по коляске? Так и ноги бы не отрофировались, он бы мог на улице быть.
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Среда, 03.12.2014, 19:11
443.  
443
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Oksana123, нет, его не счеживают. я не просила лену этим заниматься. попрошу, может согласится.
да, по коляске я разговаривала, девочка мне сама звонила. я должна перезвонить, забрать, пока руки не доходят. может завтра.
разве атрофия мышцы зависит от того на улице собака или нет? вот этого не понимаю. нов  любом случае теперяшняя передержка с ним гулять на улице не будет. если только я буду приходить, когда у лены будет возможность быть дома.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
444.  
444
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Задние лапы конечно отрофируются. Но если собака не будет двигатся тогда и передние отрофируются. И собака будет только лежать и пролежни появлятся. Ведь по квартире он не побегает. А то что мочевой не сцеживают это очень плохо для собаки. Я вам уже это писала. Может быть инфекция, как вы лечите цистит с постоянно переполненный мочевым, потом камни в мочевом, песок, и. Т. Д. Не сцеживать мочевой очень опасно.

Добавлено (03 Декабря 2014, 19:26)
---------------------------------------------
И сцеживать надо уметь. И знать до конца ли сцежен. Не осталось ли там остатка мочи. Было бы хорошо что бы вам показал это доктор как правильно делать. Или тот человек который точно знает как это делать. У спинальников это проблема 1.

Добавлено (03 Декабря 2014, 19:28)
---------------------------------------------
Может у него и цистит начался из за того что постоянно застоявшаяся моча в мочевом .

Добавлено (03 Декабря 2014, 19:33)
---------------------------------------------
Опять же. Если подойдет коляска( очень на это надеюсь) сделайте видео для рекламы. Это будет плюс ему искать передержку. И фото тоже. Вам обязательно нужно найти время забрать коляску пораньше. Ведь для него это так важно , чем постоянно сидеть в помещении и не иметь возможности нюхать, бегать. Вон крисмас в коляске бегает да еще и территорию метит.

445.  
445
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Oksana123, может. я не знаю. васильцов сказал не надо. поедем к следующему доктору и српосим у следующего. только надо решить что делать: миелографию, ехать к грише, ехать к сасу....
я прошлом году с собачкой-спиналинецей ко всем троим приезжала, ни один не сказал мочевой сцеживать. и никто из докторов ничего не показывал.в общем, непонятно.

Добавлено (03 Декабря 2014, 19:43)
---------------------------------------------
Kurt, вы есть в ВК? киньте ссылку на свою личку. дело есть

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
446.  
446
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Вы сами у них спросите. Я когда брала консультацию в штатах для крисмаса . Мне доктор сразу сказал что как только он видит спинальников он его нюхает. Если есть запах значит плохо сцеживают и проверяет мочевой на все проблемы. Сказал что собаку такую надо сцеживать 4 раза в день. Да узнайте что другие врачи скажут.
447.  
447
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата svetlana-udanovskaya ()
миелографию, ехать к грише,

Верный порядок.

Цитата svetlana-udanovskaya ()
да, по коляске я разговаривала,

Если не секрет, с кем?
448.  
448
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Oksana123, ок

Добавлено (03 Декабря 2014, 19:57)
---------------------------------------------
ffake, марина, я не помню точно. вроде бы ангелина. но я могу ошибаться.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
449.  
449
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Kurt, вы есть в ВК? киньте ссылку на свою личку. дело есть
nea
только здесь
450.  
450
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
Мой ребенок скучает по Валерке. mosking Последние несколько дней заходит в комнату, где Валерик жил, и сильно удивляется, что его там нет lol И так несколько раз в день. Умеет наш Валерик очаровывать людей.
451.  
451
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
но лапы - это капец.

1. Его надо показать доктору, а не самолечением заниматься.,
2. Нужно сцеживать мочевой, если он не опорожняется, отсюда проблемы в содержании и в интоксикации организма, моча, это отходы, как и кал, они должны ВЫВОДИТЬСЯ из организма, на фоне их скопления могут быть и перхоть, и расчесы, и прыщики и многое, многое другое.
И самое главное - собаке нужно давать возможность двигаться на передних лапах, иначе он превратиться в овощ и никогда не сможет стать на коляску. Вспомните Герасима, котрый все время лежал, заказали коляску, он даже стоять в ней не может. ПЕРВЫЙ ВОПРОС, который задают при заказе коляски - какойва сила в передних лапах? какой тонус? Какова мышечная масса? Я Крисане давала коктейль для спортсменов качков, в кефир, в йогурт ИМЕННО для наращивания этой мышечной массы. Если нет возможности ходить собаке (уголок маленький или места нет, всякое бывает - ЭТО НЕ ВЫХОД), он должен двигаться, прыгать, активно бегать, качаться и т.д. Задние лапы парализованы, но передние-то в порядке, они должны выполнять функции как у здоровой собаки.
Не знаю, кому это пишу, обратите внимание, нужно двигаться, не лежать все время

Добавлено (04 Декабря 2014, 11:41)
---------------------------------------------
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Помылись мы сегодня  и уже не пахнем.

найдите время, подъедьте ко мне, я дам специальные средства, я их многим предлагала. Это мусс человеческий для лежачих больных, на оливковом масле, нейтрализует запах мочи, масло смягчает и не вызывает раздражений от мочи. Крем на коллоидном серебре и цинке, подсушивает хорошо, от пролежней, но и для ран подойдет. Я предлагала Арно, но Любовь Ивановна не едет ко мне, может им уже не нужно, не знаю. Средства эти не дешевые, зачем покупать, если есть у меня. И мыть часто не надо будет его, это тоже вредно. Мусс наносится прямо на шерсть, держится минут 5-7 и вытирается бумажной салфеткой, весь эффект лечебный остается на кожечке и запаха нет совсем.

Добавлено (04 Декабря 2014, 11:42)
---------------------------------------------
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Мы попробовали, пока мыли, ему мочевой отдавить,

При этой процедуре важно не давить на почки и другие органы, у них там все рядышком, надо чтобы или врач, или кто-то с опытом показала

Добавлено (04 Декабря 2014, 11:43)
---------------------------------------------
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Валерыч себе друга раздобыл на нелегком своем жизненном пути, маленького такого друга.

Да, знаю, что инвалидам одним совсем печально, им нужен еще кто-то рядом из четверолапых

Добавлено (04 Декабря 2014, 11:46)
---------------------------------------------
Цитата svetlana-udanovskaya ()
нов  любом случае теперяшняя передержка с ним гулять на улице не будет. если только я буду приходить, когда у лены будет возможность быть дома.

Какой район, может из наших кто там живет и смог бы хотя бы раз в два дня приходить выводить его на прогулку (сухого, чтобы не простыл) ?

Добавлено (04 Декабря 2014, 11:48)
---------------------------------------------
Цитата Oksana123 ()
Вам обязательно нужно найти время забрать коляску пораньше.

Может кто-нибудь помочь Светлане привезти коляску? Хотя какой толк, если гулять с ним все равно нет возможности....
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 04.12.2014, 12:25
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
452.  
452
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
как я поняла, собака на передержке в Чижовке...svetlana-udanovskaya, какая улица, я попробую с сестрой двоюродной поговорить, она там живет, может она хоть раз в пару дней сможет выводить собаку...девочки, кто помогает рекламой, уберите всяческие просьбы о кураторах-сокураторах, фин.помощи и прочее-прочее!!! СОБАКЕ НЕОБХОДИМО КАК МОЖНО БЫСТРЕЙ НАЙТИ ПЕРЕДЕЖКУ С МЕДУХОДОМ!!! им же никто не занимается!! представляете, что будет с его лапами и пузырем до 27.12.14????
453.
453
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое мнение, как и у Nicolettanata, : им НИ КТО не занимается.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
454.  
454
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Светлана, поговорите с передержкой, надо срочно набирать несколько человек, кто сможет по очереди приезжать присматривать и гулять, даже я, живя в Уручье, могу пару дней в неделю подъезжать!!! пес рискует остаться ПОЛНЫМ инвалидом((((((((((((
455.  
455
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Светлана говорила что передержка на ул.Рафиева.Светлана Вы пытаетесь помочь Валерке .Он привязался к Вам.Надеется что поможите облегчите его страдания.А помогать уже надо сегодня.Иначе мучительное существование.Вы же этого не хотите.Замечательный песик верит и надеется на Вас.Не тяните время.Уже есть люди готовые помогать правильно ухаживать.Разрешите помочь .Это облегчит его существование.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
456.  
456
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
КТО ЖИВЕТ НА РАФИЕВА и может помочь передержке гулять на коляске с Валеркой? Хотя бы раз в день. Если конечно разрешат.
ПОМОГИТЕ СОБАКИНУ!!!! ЮГО-ЗАПАД, АУ!!!!!!!!! ПОМОГАЙТЕ!!!!!!!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
457.  
457
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, дайте личку в вк

Добавлено (04 Декабря 2014, 15:58)
---------------------------------------------
или найдите меня там сами
http://vk.com/id79075432

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
458.  
458
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
svetlana-udanovskaya, я не знаю, как это сделать, я там крайне редуо бываю и толком пользоваться не умею, попробую сейчас.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
459.
459
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , я в Минске. Неделю. я могу проведать Валерку? ОЧЕНЬ хочу познакомиться с собакой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
460.  
460
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Проясните! Какой текст давать в соцсетях? О кураторе... сокураторе... передержке... матпомощь уже не нужна, считают... Почему?! nea

Добавлено (04 Декабря 2014, 18:41)
---------------------------------------------
...Еще помощь ручками?...

Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0