Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
461.
461
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
JuliaSem, , просить только ПЕРЕДЕРЖКУ С МЕДУХОДОМ!    !
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
462.  
462
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
JuliaSem, я не знаю, что скажет Светлана, но мне кажется, что в первую очередь нужно в тексте говорить о поиске передержки, но и от материальной помощи отказываться не нужно.  В тексте следует сначала говорить о поиске передержки, и ниже о материальной помощи. Финансовый отчет уже почти готов, осталось согласовать с куратором.

Добавлено (04 Декабря 2014, 19:05)
---------------------------------------------
И кстати, может мне опытные форумчане подскажут, как его сюда прикреплять, если я его в ворде делала?

Добавлено (04 Декабря 2014, 19:06)
---------------------------------------------
И с какой периодичностью его надо сюда закидывать?

463.
463
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
tatka3105, ,заодно узнайте, что скажет Светлана на мое обращение проведать собаку на передержке. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
464.  
464
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата tatka3105 ()
с какой периодичностью его надо сюда закидывать?

В правилах согласования тем сказано:
Цитата
Запросив согласование о сборе помощи, куратор животного принимает на себя обязательства размещать отчеты о состоянии животного с фотографиями; отчитываться о тратах на животное в виде чеков и других документов, подтверждающих факт траты денежных средств; размещать информацию о полученных денежных средствах и другой помощи с благодарностью помогающим - не реже 1 раза в 3 дня.


Цитата tatka3105 ()
как его сюда прикреплять, если я его в ворде делала?

можно воспользоваться файлообменниками, например
http://dfiles.ru/
http://turbobit.net/
или любыми другими. Или делать фотографию экрана с помощью кнопки PrintScreen и выкладывать как картинку.
465.  
465
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
Lavika, спасибо большое!

Добавлено (04 Декабря 2014, 20:44)
---------------------------------------------
Наталья, буду созваниваться- обязательно спрошу.

466.  
466
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я сейчас обращаюсь к Елене, передержке. Со мной Вы отказались ВК общаться, сославшись на занятость. Но я знаю, что форум Вы читаете. На фото видно, как животик Валеры передавлен пеленкой.
Пожалуйста, не передавливайте ему животик пеленкой. Я покажу Светлане, как отдавить мочу. Она приедет ко мне сегодня. Она это сделает и он не будет сдирать пеленку и памперс. Ему дышать нечем, у него внутренние органы передавлены, он пытается освободиться, поэтому и сдирает
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
467.  
467
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Текст для рассылки в соцсетях.

Минск, Санкт-Петербург, Москва и др!!! ПЁС ВАЛЕРКА ХОЧЕТ ЖИТЬ! СРОЧНО!!! Нужна передержка с медуходом!!!

Валерка - великолепный пёс попал в беду - его сбила машина. Он получил травму позвоночника.
Пёс сейчас находится в Минске на передержке, но она заканчивается 27 декабря.
Есть куратор, идут обследования у ветеринаров, организуется сбор помощи.
В настоящее время чувствительность в задней части тела отсутствует,
непроизвольное мочеиспускание и дефекация (носит подгузники), не ходит,
но активно передвигается на передних лапах.
Пёс взрослый лет 12-ти, средних размеров, вес около 17 кг.
Очень НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ МЕДУХОДОМ!!! Рассматривается вариант платной. Передержка будет обеспечена всем необходимым и никогда не останется без помощи и поддержки!!!
Без помощи человека шансы выжить у Валерки близки к нулю! Нужна команда!
Вы также можете оказать посильную финансовую помощь Валерке.
Реквизиты для сбора помощи:
Кошелек Easypay №44977892.
Перевод на банковскую карту Белкарт (Беларусбанк) №9112 0000 1101 9987 срок действия до 08/15.
Перевод на карту Приорбанка №4809 4900 3553 2520 срок действия до 11/15.
После оплаты ОБЯЗАТЕЛЬНО отзвоните/отпишите, что перевели: куда, от кого и сумму.
Давайте все вместе подарим Валерке шанс на жизнь!
Куратор: 8 025 508 82 46 (Лайф), 8 029 514 44 30 (МТС) Светлана.
О Валерке можно узнать, позвонив: 8 029 867 93 92 (МТС) Татьяна. Просьба учитывать, что у Татьяны маленький ребенок.
Своевременный отчет гарантирую.
Ссылка на отчет https://yadi.sk/i/Gm4dn6HWd6tdH
Ссылки на тему Валерки https://vk.com/club433....К https
Тема на Эгиде http://egida.by/forum/115-22007-23#948669
Публичная страничка Валерки в ВК https://vk.com/public80889793
468.
468
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
это нечто... shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
469.
469
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне тоже, наверное, откажут тогда... shok sad Жду приговора..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
470.  
470
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
471.
471
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kim_Inna, , спасибо. yes
 Фото будут???

 1. Консилиум. И заключения  Григория, Саса и Никиты??
 2. Оттеживать.  Научиться у Ирины Крисмаса.
 3.Коляска.

 Собака должна ХОДИТЬ и иметь для этого силу в лапах.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
472.  
472
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Такой красавец rolleyes да ещё в штанах.
Trilbi 8 029 335 01 52
473.  
473
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Хороший пес. Надо коляску ему. И вы увидите на что он способен !

Добавлено (05 Декабря 2014, 00:35)
---------------------------------------------
И не большой он как на фото казалось.

474.
474
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana123, ,Да!!!! Ему нужно ходить!! На коляске! Его нужно сцеживать!  Его нужно показать всем обещаным ветам! С ним УЖЕ затянули... Но сегодня он в Минске. Так ЧТО мешает  заниматься им активно??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
475.  
475
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Народ, все, кто желает познакомиться с Валеркой, приходите завтра в гости, мы с вами прогуляемся на улице. Пишите сюда все время когда кто сможет.
Так, на выходных я доделаю отчет за лидский период, дальше отчет будет вести Татьяна из Лиды, у которой Валерка был на передержке в Лиде. Если такой вариант всех устраивает и Эгиду в частности, тогда можем собирать деньги.
Мы сегодня с Инно Ким съездили к Валерке на фотоссесию. Инна - замечательная милая девушка, такая умница, так старалась споймать его морду в кадр, она перед ним и прыгала и плясала, и звала, сушками завлекала, и на диван залазила, но Валерка сегодня был активен, как никогда. Ей было сложно, Берта на неё рычала, Валерыч, даже, тявкнул на нее на последок, но она таки сумела сделать несколько хороших кадров. ИННОЧКА, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!:spasibo: 
ИРина IrenKos, поделилась с Валеркой сегодня специальным кремом и угостила его тремя большими жилованными костями. СПАСИБО!:spasibo: посмотрела, как отдавливать мочевой, буду пробовать.
завтра заберу матрасик.
купила ему сегодня все таки "стопзуд", может поможет. лапы страшные.
ЕСЛИ КТО-ТО КО МНЕ СЕГОДНЯ НЕ ДОЗВОНИЛСЯ, ИЗВИНИТЕ! 
кстати, лежак, который я рекламировала уехал в стихийник на берута, который курирует зоошанс.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
476.  
476
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
svetlana-udanovskayahttp://m.ok.ru/dk?st.c....kn=1858

sveta dla vas, posmotrite, eto s mozyra sobaka.
477.  
477
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Oksana123, спасибо!
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
478.  
478
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Народ, все, кто желает познакомиться с Валеркой, приходите завтра в гости,

Светлана, мы с Натальей желаем, подойдем к подъезду. Время только нужно согласовать, вечер предположительно будет
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
479.
479
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не смогу в назначенное время. Я смогу только когда САМА смогу.  Пока не знаю свое расписание на выходные. Отпишусь. Скорее всего- завтра вечером. Но после скольки- дам знать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
480.  
480
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKosНаталья, может кто-то из вас на машине будет? Нам бы коляску забрать. Если есть возможность её привезти к Лене, то я была бы очень благодарна.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0