Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
481.
481
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
мы без машин
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
482.  
482
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Светлана, это я вам вчера вечером звонила, расспрашивала по Валерке blush ГДЕ КОЛЯСКА? есть мысль....
483.  
483
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
svetlana-udanovskaya, я без машины
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
484.  
484
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Ездила к Валерке. ОТвезла ему дронтал, еще ципровет, кости и крем от Ирины. Берта косточку взяла сразу и сказал "спасибо" хвостиком. Валерычу три раза её вставляла в рот, он пососёт 5 сек и отложит. Сегодня к нему под стол пришел Снежок - котик-трёхлапка, совершенно удивительное, нежное и очень пугливое создание, это очень осторожный котик, на эгиде  его знают многие, его историю, он всех и всего боится, а к Валерке пришел в гости :) удивительно :) 
пробовали с леной отжать мочевой. мудохались долго, текло много. не думала, что в нем столько мочи помещается.
ждем коляску на выходных.
у нас консервы осталось две банки по 1,25 кг, мы её в кашу подмешиваем. это примерно на дней 6. может кто-нибудь знает, кто помогает таким бомжикам как валерыч, может кто-то по себестоимости продает корм , ну или со скидкой?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
485.  
485
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
svetlana-udanovskaya, случайно не у Волонтера Опекуна Алеси они брали Снежка? Если этот Снежок. то я кажется. знаю кто передержка Валерыча. Девушка со мной списывалась в лоте об Снежке. она решительно захотела взять дикушу Снежка. Света. спросите. пожалуйста у Елены. как там Снежок. скорее всего он уже не такой бука.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
486.  
486
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
СОСЕДИ
Цитата СОСЕДИ ()
знаю кто передержка Валерыча. Девушка со мной списывалась в лоте об Снежке. она решительно захотела взять дикушу Снежка. Света. спросите. пожалуйста у Елены. как там Снежок
У Снежка все хорошо. Вчера потискала Снежка.
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
487.  
487
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Kim_Inna, спасибо. Да.. тесен мир Интернета. везде свои люди. wink

Добавлено (05 Декабря 2014, 19:33)
---------------------------------------------
Как хорошо. что Снежок прошедший огонь - воду и медные трубы обрел Дом. Семью и Счастье. благодаря помощи - спасения Алеси и многим Волонтерам.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
488.  
488
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
СОСЕДИ, да, это тот Снежок :) Он, конечно, не бука, но он такой.... ну я не знаю, незаметный что-ли. а сегодня пришел к валерке  в гости, а так все время под диваном.

Добавлено (05 Декабря 2014, 20:07)
---------------------------------------------
СОСЕДИ, я в вк выкладывала фотки с этого визита, там снежка много было, можеет глянуть. он сидит такой скромняга всегда в сторонке от компании.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
489.  
489
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
    
     
     
 
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
490.
490
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра днем я буду в Малинвке. Примерно с 14 до 17. В это время можно будет заехать к Валерке??? Вместе с Ириной Крисмаса. Она должна научить передержку сцеживать  собаку. А мы все понять,  что  передержка это поняла и будет делать. 
 Забрали ли   коляску?

 Я понимаю так: собака не встанет. Собака должна научиться гулять на коляске. Собаку нужно сцеживать, нужен ХОРОШИЙ и ДОБРОСРОВЕСТНЫЙ уход.

  Активно искать передержку с медуходом. 

И АКТИВНО ИСКАТЬ ЕМУ ДОМ ТАКОМУ, КАКОВ ОН ЕСТЬ!!!! А это- отдельная огромная добросовестная и ежедневная работа в команде.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
491.  
491
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
svetlana-udanovskaya,  поищу тему Снежка и туда разместите фотографии. пожалуйста.

Добавлено (05 Декабря 2014, 21:21)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/101-18465-11 Ира. поэтому и ссылку Снежка показала. чтоб не флудить.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Пятница, 05.12.2014, 21:38
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
492.  
492
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Собака хорошая. Фото хорошие. Взгляд осмысленный, настрадавшийся... Собака передавлена, ослабьте памперс. СРОЧНО!!!!

Ран много, но они не ужасные, воспаления нет, главное их НЕ ЗАПУСКАТЬ. Света, пробуйте все методы в лечении ранок, что ему  из них поможет. Каждую ранку смазывайте разными средствами и смотрите, на что будет реагировать организм лучше всего
На выбор:

крем SENI
стрептоцид + сухая повязка (без узлов, трубчатый бинт закрепляет)
диавитол гель + сухая поаязка
декспантанол е
крем Защиник

Это все разные ранозаживляющие средства. Только не запускайте, подавайте ему 1 раз в день по полтаблетки антигистаминного, и убрать ливерку и консервы. Варите мясные продукты с кашей на несколько дней без специй. А лучше сухой корм. Я узнаю про него и скажу.
Это раны мне кажется дерматитные скорее всего, что-то его беспокоит, может быть зуд, а зуд - это в первую очередь  неправильное питание, наладится питание и раны пройдут. Есть такой доктор Милютина. Она хороший дерматолог. Нужно бы ей показать, если ничего не поможет.

Добавлено (05 Декабря 2014, 21:29)
---------------------------------------------
СОСЕДИ, Таня, у Снежка есть своя тема. Не флуди.

Добавлено (05 Декабря 2014, 21:30)
---------------------------------------------
Раны такие же как у Криса на голени, нам сейчас помогает хорошо  баймицин

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
493.  
493
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата IrenKos ()
. Собака передавлена, ослабьте памперс. СРОЧНО!!!!
shok  реально!!! Девочки он ему сдавливает внутренние органы! По фото видно. У нашего Малыша он просто висит. Не как карсет впритык. Если Валерке сцеживать мочу, то он и памперс не будет так пачкать и дома все буде чисто. Нужно лишь научиться это делать. Ольга, делает это над лотком кошачим в наполнитель кошачий - силикогель, хватает почти на неделю.
Мы тоже когда то думали, что Малыш сам контролирует мочеиспускание, пока не начали отцеживать его. Не питайте иллюзий! Просто начните это делать. Это ровно 2 минуты занимает.
Вот смотрите , как наш выглядит в памперсе. Олька его отцедит и мы долго можем без него быть. Все приемы у врача без него, все фото уже давно без него. 
Сообщение отредактировал: olga1981 - Пятница, 05.12.2014, 22:05
494.  
494
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Kim_Inna, спасибо огромное! Фотки классные!  spasibo

Добавлено (05 Декабря 2014, 23:47)
---------------------------------------------
СОСЕДИ, хорошо.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
495.
495
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, ,  повторяю:

Завтра днем я буду в Малинвке. Примерно с 14 до 17. В это время можно будет заехать к Валерке??? Вместе с Ириной Крисмаса. Она должна научить передержку сцеживать  собаку. А мы все понять,  что  передержка это поняла и будет делать. 
 Забрали ли   коляску?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
496.  
496
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, коляску не забрали, на выходных
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
497.
497
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Заберете. И далее??? Передержка или Вы будете приезжать и ставить собаку на коляску??? т

 Когда " на выходных"?? Может, мы с Ириной погуляем с ним на коляске??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
498.  
498
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, а консервы почему? они же специальные для животных, тоже со специями что-ли?
подгузник ослабили
раны буду мазать, но это не поможет. месяц уже мажем, все ровно грызет лапы. грызет и там, где не чувствует и вот первая рана там, где чувствует есть. когда мажешь, наоборот еще больше туда лезет, крем, мазь слизывает, видит, что там что-то делаешь, запах чувствует посторонний и все убирает с ран. мы ему начали вчера стоп-зуд давать, посмотрим, что будет. они у него прекрасно заживают за день, когда он не лезет. и мазать ничем не надо, на глазах прям затягиваются.
ливерку мы исключили после предыдущего обсуждения его питания.

Добавлено (06 Декабря 2014, 00:59)
---------------------------------------------
Наталья, я буду приезжать.
когда точно, не знаю. конечно вы можете приехать и погулять с ним, когда коляску заберем.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
499.  
499
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Коляску Ангелина может привезти сама. Она тоже хочет на Валеру посмотреть.
500.  
500
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
olga1981, хорошо, спасибо за консультацию.

Добавлено (06 Декабря 2014, 01:03)
---------------------------------------------
ffake, пусть везет, пусть смотрит.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0