Список форумов » Разное » На радуге » Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму! (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
101.  
101
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Нашего Герку приезжали смотреть в субботу. По телефону уверяли, что заберут. Но увы... Он оказался большим, стандартный набор, хотели йорка нахаляву. Не понимаю таких людей. Герка им и хвостиком махал, и ручки лизал, а они даже не захотели пройти прогуляться с ним shok

Ничего, мой мальчик, мы тебе ещё найдём достойных людей!

Мы должны сделать этот мир лучше!
102.  
102
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛУЧШИХ найдем ему!!! Он столько пережил, что достоин идеальных хозяв!
103.  
103
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
аха.... cray cray как бы я его себе забрала... мой любимчик!!!! doggy
104.  
104
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Продолжаем писать мыльную оперу:

Герасим, наверное, самый общительный и любознательный песик в мире. Ему интересно абсолютно все, и он со всеми вокруг хочет делиться своими открытиями. А еще – любовью и лаской: более ласкового мальчишку представить невозможно. Пожалуй, больше всего ему подойдет хозяин с похожим темпераментом. Но и в душе у хозяина-меланхолика поселится радость – невозможно грустить, когда шустрый Герочка просится на ручки или зовет исследовать новые тропинки. Неважно, каким будет его новый хозяин. Герасим просто ждет хорошего человека, чтобы подарить ему нескончаемый праздник.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
105.  
105
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Герку детям вместо братьев/сестер - само то!!!! Сумасшедший собак, очень вселый, активный. Обожаю его!!! Но его нужно отдавать в семью, у которой есть время, потому что мальчик будет очень грустить, если подолгу придетя быть одному. Так что дети-школьники отлично с ним поладят!!!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
106.  
106
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Если кто-то будет делать про Герку листовки или отправлять его на ТВ, то берите ИСТОРИЮ ANDYFIT
Мы должны сделать этот мир лучше!
107.  
107
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
108.  
108
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Герасим превосходно себя чувствует, научился петь обалденные песни, когда чует запах еды. Супер пёс!
Мы должны сделать этот мир лучше!
109.  
109
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Слышали слышали вчера его арии yes

Добавлено (22 Апрель 2009, 14:36)
---------------------------------------------
А чтобы выклянчить вкусняшку, вдвоем с Лолкой на задних лапах танцуют smile

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
110.  
110
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
dessa, у вас все собаки на задних лапах танцуют wink Я предлагаю открыть цирк, и вы там будете главная дрессировщица. Вырученные деньги в фонд нашим собакам girl_haha
Сообщение отредактировал: Galandriel - Среда, 22.04.2009, 15:38
Мы должны сделать этот мир лучше!
111.  
111
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
blush ну, так они уже все выучили, что без вкусняшки я к ним не зайду даже чтобы пол помыть smile
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
112.  
112
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
и Галку тоже можно приглашать blush она тоже умеет на задних лапах, если захочет.
145-15-51
113.  
113
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
puntufel, вы сделали из Галки чудо. Хотела бы я на неё посмотреть сейчас. Не на такую зашуганную, как я её знала wink
Мы должны сделать этот мир лучше!
114.  
114
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Как Герасим? Как его лапки?
115.  
115
.
Минск, Победа
23260 сообщений
С лапами нужно срочно везти в Ратомку и делать там снимки поясничного отдела позвоночника, я вчера разговаривала с Казей и она сказала, что он не реагирует на боль в задних лапах, но когда ветеринар попыталась его прощупать в поясичном отделе и в крестце, то Гера ее чуть не укусил, ему там болит, теперь мне стала понятна ее фраза про то, что ему что-то тяжелое упало на поясницу, я перед ней извиняюсь за недоверие. Так что скорее всего это не рахит, а что-то с позвоночником, нужно ставить диагноз (все вы говорили, что лучший вет по этим вопросам Григорий из Ратомки) и лечить, если это возможно. Мне его, вредного неслуха, очень жалко.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
116.  
116
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
А что с ним случилось?
+375297691822
117.  
117
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
InfernalCat, помнишь как он ходил, ноги немного за собой подтаскивал? Теперь ему ещё хуже, оп постоянно падает и с трудом встаёт(((

Добавлено (28 Апрель 2009, 23:23)
---------------------------------------------
Люди, как малыш поживает, к вету возили?

118.  
118
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Может, мне показалось, но Гера стал какой-то большой, повзрослел что-ли. Взгляд очень серьезный, а в нем недоуменный вопрос:" Что со мной?" Вчера также тягал за собой задние лапки. Но когда завели его в комнату и загородили, начал скулить и ломиться к общей компании. Скучно ему там, с его то веселым характером. Пришлось выключить свет, чтобы он успокоился. Но не уверена, что конструкция выдержит его напор... Может, все-таки у него рахит? После болезни он быстро стал расти и организму не хватило сил... ?
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
119.  
119
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, надо ехать в Ратомку. Гриши не было все выходные. Как только он появится на работе, мне обещали сообщить.
Вопрос: кто может свозить Герку?
120.  
120
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
в будни я могу, но надо заранее договариваться, чтобы я подстраивалась по работе (лучше после 17.00). Но в любом случае нужен еще человек в сопровождение - у меня травма, могу быть только "колесами"
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Разное » На радуге » Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму! (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0