Список форумов » Разное » На радуге » Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму! (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
61.  
61
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Если делать бакпосев, то лучше всего брать еще мазок из мочеполовых и попы, т.к. некоторые инфекции можно только там обнаружить.
Я недавно сдала все на Минина по полной программе, все обошлось около 45-50 тыс.

Добавлено (19 Март 2009, 13:38)
---------------------------------------------
Бакпосев делают только на Минина. Берут мазки ватной палочкой, анализ готовится около 5ти дней. Лучше поехать с собакой и сдать не только кал.

Добавлено (19 Март 2009, 13:40)
---------------------------------------------
Потом дадут результаты: наличие или отсутствие вирусов в анализе: отриц. или полож.
Если есть инфекция, то конкретный штамм конкретной собы тестируют на чувствительность к разным антибиотикам, чтобы выяснить, каким эффективнее всего лечить данную песу.

62.  
62
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
спасибо yes
Будем искать автомобиль.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
chipa, ехать туда только в раб. время, в другое они анализы не берут (насколько я знаю).
В понед. с утра там жуть какая очередь, а в 12 (в этот пон.) уже никого не было.
64.  
64
.
Беларусь, Минск
256 сообщений
а вообще, не пробовали давать Смекту???

8 029 318 89 83, не отвечу - смс, спит младший)) до 20.00!!!!!

65.  
65
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Смекта ж от расстройств желудка вроде? Расстройство так долго? Хм... Вряд ли. Лучше все сдать, вирусов и инфекций куча существует, по бакпосеву будет видна картина.
66.  
66
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Понос у Герасима не проходит. Но тут появилась еще одна проблема. Нина держать его больше не может.
Срочно нужна передержка для Герасима.
Vic
67.  
67
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Если к врачу в будний день завезти- я смогу, потому что пока безработная. Только нужно заранее договориться, чтобы ничего не планировала на это время.
Мама Шурика и Черныша.
68.  
68
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Vic, хорошо, Аня. Договоримся.
69.  
69
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
chip, ну как дела? поправляется?.. *ну скажи же что поправлятеся! =\
70.  
70
.
Беларусь, -
38 сообщений
Есть потенциальная возможность пристроится к хорошим людям в деревню. Как здоровье Герасима?
71.  
71
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Стул относительно улучшился. Но все еще называется понос.
Завтра Аня Vic, везет Герасима на бакпосев. Попытаемся также собрать и мочу на анализ.
Если кто-нибудь может хоть немного помочь нам в оплате процедур, будем очень благодарны yes

Добавлено (25 Март 2009, 00:13)
---------------------------------------------
Передержку Герасиму так и не нашли. Герасим все еще у Нины. Огромное ей спасибо yes

72.  
72
.
Беларусь, -
38 сообщений
chipa, Полина, если у Нины всё будет очень критично (с членами семьи), то Герасим поедет на передержку на Столетова.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Мирослава, хорошо, буду иметь ввиду yes

Я дополнительно проконсультировалась. Мне сказали, что в нашем случае, саму собаку везти не надо.
Достаточно анализа. Сначала они будут выявлять всякие заразы. Одна зараза обходится в 7 тыс. Будем делать комплексно, на все виды.
Потом, как и говорила Женя, определяется чувствительность к антибиотику.
Сегодня у нас не получилось отвезти. Будем стараться до конца недели решить вопрос.

74.  
74
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
в пятницу ночью мы с Ксюшей забрали Герку в собачкин дом)) у него начались генерализованные судороги, и Нина очень испугалась. и напугала всех нас. и ехали мы его забрать на усыпление. но не смогли и завернули таксиста домой girl_haha
итак, Герка жив! но здоровье его на волоске((( организм истощен до крайности - заразу так и не выгнали((( ждем анализов, а там надо будет начинать интенсивное лечение. его бы хорошо забрать на индивидуальный контроль и заботу.. есть добровольцы? Катя с Женей и так замотались уже(((( и нужны деньги на анализы (по 50 тысяч в евромедилаб), лекарства и диету. (меня за это забанят, нет?..=\ )
75.  
75
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Сегодня Исаченко смотрел результаты анализов Герки, сказал нужно прогнать глистов!
mikusha
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mikusha, можно ли это делать при таком тяжелом состоянии? Обязательно нужно после лекарства от глистов, часа через 2-3 давать уголь( сколько- зависит от собаки). Облегчает интоксикацию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
У нашего Герки всего-навсего глисты!!! Он три месяца с ними боролся, а никто даже не подозревал, лечили от чумки! Что за бред!

Так что скоро наш кавалер будет абсолютно здоров ТТТ, и быстро найдёт себе дом!

Мы должны сделать этот мир лучше!
78.  
78
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
А ведь его срочно везли уже на усыпление. shok Инна, огромное спасибо тебе, что передумали и привезли его в дом!!! Такой симпатичный и классный парень. У него все должно сложиться замечательно. Ведь он дважды избежал смерти...
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
79.  
79
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера я прогоняла малышу глистов Дронталом, уголь тоже дала. Солнышко мое! Он прекрасно, ттт, выглядит!
На солнышке грелся целый день, мы его привязали на улице пока проветривали, ох и радости было girl_haha
80.  
80
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Jeannie, Вот, я хочу взять грабли и убрать за домом, чтобы собани могли греться на солнышке
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
Список форумов » Разное » На радуге » Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму! (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0