Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1341.
1341
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , ни один куратор не обращался.  Животных с проблемами много. Собак много в списке. Возможности ограничены. И все зависит от того, что ждет куратор от Программы. Потому можем общаться с кураторами, которые сами обратятся.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1342.  
1342
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
У фактического куратора Уны и Черри, Любови Ивановны, на форуме Limeva2003, сломан компьютер. Пока никуда не может обратиться.

Добавлено (06 Августа 2016, 14:16)
---------------------------------------------
По Полкаше скажу я, так как я ставила его в очередь на Хутор. Нам бы очень помогла помощь в рекламе песика, если возможно, помощь в прививке и в кастрации (талон).
Вот тема: http://egida.by/forum/128-20295-7

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
1343.  
1343
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, третьим сокуратором программы согласилась стать 236Simona.
Богдан Ольга
1344.  
1344
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Тимур.
Корм Хилс, рис/ягненок, на месяц ок. 10 кг
Подгузники двух видов Рampers 6 и Seni small (extra small), пеленки 60/90

Крисмас
Корм Хилс рис/ягненок или Каниде, ок 6 кг в месяц.
Подгузники Рampers 6, пеленки 60/60

Майбах
Корм для британцев РК (производство Франция, не Россия), 4 кг в месяц
Наполнитель силикагель (крупные гранулы) или Bioclean (РБ).
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1345.  
1345
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ника
Корм PK, ProPlan 1-1,5кг

Добавлено (06 Августа 2016, 22:44)
---------------------------------------------
Наталья, разбросала по темам инвалидов просьбы отписаться по корму и пеленкам/подгузникам.
За август нашла только 2 талона: Малышке и Асе

Добавлено (06 Августа 2016, 22:45)
---------------------------------------------
Асе нужен ещё талон

Богдан Ольга
1346.
1346
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , талоны сама распределяй Главное- записывай.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1347.  
1347
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, хорошо
Богдан Ольга
1348.
1348
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , Полкана берем в Программу.
 
 Вероника готовит статью про инвалидов. Она Вам задаст вопросы. Но пока нам нужны:
- его истиия
- фото
 - нужды
- контакты куратора

 Вакцины выдаст Вероника.

 Собак Любовь Ивановны  пусть она напишет( надиктует) :
- заявка
- история, нужды
- что хочет она от Программы

 Мы ей ответим.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1349.  
1349
.
Беларусь, Речица
58 сообщений
ФИЛЯ.  1- корм ,,Роял Канин,, для ЧУВСТВИТЕЛЬНОГО пищеварения для мелких пород ,или для средних.Но, он лучше кушает мелкий.  На месяц  нужно 5 кг.   2 - влажные салфетки нужны тоже.
1350.  
1350
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Майя
-корм -PRO PLAN (желательно ягнёнок с рисом)
-витамины для шерсти и суставов

P.S.  Очень нужен собачий ГЕРБАЛАЙФ для срочного обретения Майей талии и уменьшения объёма груди,никакие другие методы и средства не действуют!
(Шучу,конечно,но надо срочно что-то делать с весом,иначе Майины худенькие задние лапки  будут нести (и уже несут) вес хорошей табуретки).
1351.
1351
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, , я только рада! Добро пожаловать в тесную компанию!!! yes Тем более, я так понимаю, у вас с Олей  нормально получается ладить.  yes

 Можно Ваш номер телефона и эл адрес( добавить в первое). smile

 Что по текстам? Есть предложение потратить немного денег от Программы, но разместить платно в Комсомолке маленькую статью про Малышку. Сбор на коляску и поиск передержки.

Добавлено (07 Августа 2016, 18:47)
---------------------------------------------
1. Да. Карточки используйте свои или Вероники. Есть моя. Она в руках Вероники.
2.  Перевод.  Девочки, поищите тему  что-то типа" Нужна помощь переводчиков!"". Там есть телефоны и эл почта всех, кто предлагал помощь. И, кажется, света 444 переводит на немецкий.
3. Выложите пожалуйста сюда окончательные тексты( можно пока без контактов)
4. Оле или Тане. проконтролировать оформление первого сообщения( первыми внести контакты ответственных ВАШИ, и последним- мой эл адрес). То же самое сделать в " контакты" на сайте. Это- к Веронике. И внести в список собак просьбу Мори: Полкана.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1352.  
1352
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата 236Simona ()
Майя -корм -PRO PLAN (желательно ягнёнок с рисом)
Сколько?

Добавлено (07 Августа 2016, 19:11)
---------------------------------------------
КУРАТОРЫ ИНВАЛИДОВ! Где ваши ответы? Отписались только 6 человек  sad

Добавлено (07 Августа 2016, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Есть предложение потратить немного денег от Программы, но разместить платно в Комсомолке маленькую статью про Малышку
Поддерживаю!!!

Добавлено (07 Августа 2016, 19:14)
---------------------------------------------
Что для этого надо?

Богдан Ольга
1353.
1353
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Для этого нужны окончательные тексты нужд.я сама все соберу в одно и узнаю цены. И буду сокращать текст .
Нужны будут номера карточек кто будет собирать на коляску.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1354.  
1354
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Наталья, сначала передержку нужно найти, чтоб было кому заказывать коляску
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1355.  
1355
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Санни
1. Корм Royal Canin Maxi Joint Care
2. На месяц пакет 12 кг
3. Подгузники/пеленки не используем

Гаэль
1. Корм Royal Canin Obesity Management
2. На месяц около 10 кг
3. Подгузники Pampers 6/Libero 6,7, пеленки любые, влажные салфетки любые

Руфус
1. Пресервы любые
2. На месяц примерно 120 штук
3. Подгузники/пеленки не используем

Веста
1. Пресервы любые
2. На месяц примерно 90 штук
3. Подгузники/пеленки не используем
1356.  
1356
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Кэссенька:
1. Пресервы Вискас (2*30)
2. Сухой корм рояль киттен (5 кг)
3. Пеленки 60х90, кол-во не ограничено

Если можно, то вместо сухого корма прошу пеленок!!!!
Сообщение отредактировал: Ranata - Воскресенье, 07.08.2016, 22:15
1357.
1357
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ranata, , поправьте в списке кол-во корма на месяц.
 Про замену поняли.

Добавлено (07 Августа 2016, 22:26)
---------------------------------------------
Bogdan,,  236Simona, . Девочки. Кто из вас отвечает за тексты. Прошу прислать мне на почту текст:
- немного из истории  Малышки( есть в ее теме хорошее предложение)
- перечень нужд( передержка и сокуратор??)
- сбор на коляску
 Номера карточек...

 Я выберу, что из текста выслать в " Комсомолку". Чтобы платить по-меньше.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1358.  
1358
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Валерка
1) рис 4 шт + консервы для собак 10 шт по 300 гр
2) подгузники Senso, Libero, Pampers, Haggis #5. В месяц 2 упаковки или 120 шт
3) пеленки не менеее 60х60, в месяц 10 шт
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1359.
1359
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня.
 Я Вам на почту выслала адрес дизайнера Дины. С ней нужно связаться. Попросить прислать вам все коллажи , что есть у нее для Программы инвалидов.

 Потом нужно посмотреть, кто выбыл, кто есть , но есть изменения в нуждах, контакты кураторов.. и т.д. Кого нет- нужно заказать кураторам фото, нужды. И дать Дине делать. В общем, нужно собрать актуальными коллажи для всех животных, кто на сегодня в Программе. Это для статей и для рекламы, где нет места и текстам и фото.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1360.  
1360
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
По нуждам АСЯ:

1. Корм Royal Canin Diabetic (сухой и влажный), либо proplan (диетический). Кажется w/d или v/d. Тоже ни разу не встречали. Ни разу еще не пробовали, поэтому по количеству не скажу. Хотя бы на пробу. Но его в РБ нету и уже давно.
2. Кормим натуралкой: говядина, говяжьи субпродукты (почки, сердце, легкое, КРОМЕ ПЕЧЕНИ). В месяц выходит больше 10 кг (ближе к 15). Где-то так.
3. Пеленки: 1 небольшая упаковка на месяц (Ася боится ездить в клинику, в машине писается).
4. Полоски для глюкометра fine test
5. Шприцы инсулиновые microfine концентрация U-100, деление на единицу.
4. На завтра нам нужен талон. Подскажите, где можно забрать?

Спасибо большое blush blush blush blush
Сообщение отредактировал: DorisGrey - Понедельник, 08.08.2016, 10:14
+375-33-903-97-56
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0