Собака с огромной опухолью. Умоляю о помощи!

Вопрос жизни и смерти!

Страница 7 из 14«12567891314»
Список форумов » Разное » На радуге » Собака с огромной опухолью. Умоляю о помощи! (Вопрос жизни и смерти!)
Собака с огромной опухолью. Умоляю о помощи!
Natunda
Сообщение № 1 | 06.05.2016 (Пятница)     18:55
.
Любознательный
Беларусь, Минск
147
0
Минск! Беларусь!  РЕБЯТА!
Помогите спасти собаку. Умоляю о помощи! Каждый день для нее АД. ПОЖАЛУЙСТА!

!!!!Нужна машина, руки, фин.помощь, передержка. ВСЕ!!!!!

куратор: Кемен Алина Анатольевна linAA +375 (25) 919-05-01

поручитель: Климкович-Сивицкая Александра lokislesya + 375 (29) 346-09-01

Natunda

dana
Сообщение № 91 | 07.05.2016 (Суббота)     17:52
.
Новичок
Беларусь, минск
26
0
Цитата katya-koshka ()
katya-koshka
Отредактировала ради вас! но могу повторить.Мое мнение не поменяется.

3556335 (velcom)

Malina1776
Сообщение № 92 | 07.05.2016 (Суббота)     17:53
Новичок
Беларусь, Минск
14
0
Цитата katya-koshka ()
Если редактируете свои сообщения, так исправляйте уже до конца
  Боже, ну это то зачем писать... ну смешно. То, о чем я и говорю - базар

katya-koshka
Сообщение № 93 | 07.05.2016 (Суббота)     17:55
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1455
0
Цитата linAA ()
А еще здесь есть крутые советчики, которые попу с дивана не открывают, а пальчиками по клаве бьют и считают себя великими волонтерами
Уверена, у каждого такого "крутого советчика" был опыт с похожей сложной собакой. Потому и позволяем себе писать в этой теме, остальные молча читают. 
И ещё всегда удивляли такие люди, которые на каждом шагу поганят и лажают Эгиду, форум и тд, а сами чуть что первым делом пишут сюда с криком о помощи... Если так, то будьте добры, имейте уважение принимать критику и неугодные вам мнения с достоинством, а не трехэтажным матом.....

dana
Сообщение № 94 | 07.05.2016 (Суббота)     17:59
.
Новичок
Беларусь, минск
26
0
katya-koshka, Вы еще трехэтажного мата не слышали,я так понимаю.Если для вас слова "жопа и б..дь", так  бьет по детской психике.

3556335 (velcom)

Mori
Сообщение № 95 | 07.05.2016 (Суббота)     18:00
.
Гуру
Беларусь, Минск
13336
0
Цитата dana ()
.Волонтеры первые начали оскорблять,а мы защищаться.
Волонтеры не начали оскорблять, а начали задавать конкретные вопросы, на которые у Вас не нашлось обоснованных ответов. Кроме нецензурщины ...
У людей, участвующих в теме, на счету не одно спасенное животное. Была и онкология, и страшные переломы, и другие проблемы. И ездили, и забирали. И усыплять безнадежных приходилось. Но мы всегда старались объяснить людям, почему пришлось поступить именно так. И не было никаких обид, никакого возмущения ...
К этой собаке не поехали, потому что за нее взялись Вы. Что ж всей толпой ломиться? Но были волонтеры, готовые ее забрать из клиники. Но вы такого шанса не дали. Вот это и возмутило ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Malina1776
Сообщение № 96 | 07.05.2016 (Суббота)     18:04
Новичок
Беларусь, Минск
14
0
katya-koshka, ни в коем случае никто Эгиду не "лажает"! Эта организация помогла и продолжает помогать животным со всей Беларуси. Лично я говорю о том, что есть люди, которые высказываются не очень красиво и неправильно. Не разобравшись в ситуации до конца, либо "Гуру, знающие все", осуждающие любые моменты, которые были сделаны не так, как они сказали. Вот в чем вся беда. И да, я писала и буду это делать дальше в Эгиду и обращаться за помощью. Потому что, когда мы помогаем животным, а я думаю, мы для этого здесь собрались, не должно быть каких-то личных неприязней друг к другу. Потому животные не виноваты в ошибках, которые совершаем мы.

Добавлено (07 Мая 2016, 18:04)
---------------------------------------------
Я все для чего это здесь пишу, чтобы мы все друг с другом окончательно не разругались. Вот все я к чему веду и пишу, пишу, пишу.... Хватит обвинять друг друга. У всех здесь определенное количество спасенных животных и тех, кому не смогли помочь. У всех. И неважно по какой причине. Цель - одна. Так давайте к ней будем идти вместе, иначе все рухнет.

ice
Сообщение № 97 | 07.05.2016 (Суббота)     18:05
Постоянный гость
Беларусь, Минск
711
0
Напишу не касаясь никого!!!!!Если кто помнит,собаку с сильно опухшей лапой,которая жила на пропускном пункте  на Радиальной!!!!.Это было примерно месяц назад...Пес кушал,ходил потихоньку,но мучался  от боли.Мы с Катей(Катянища)повезли ее к Григорию, сделали рентген и песику был вынесен вердикт -гумманней  будет усыпить,потому что при таком диагнозе-Саркома собака истытывает..Мучительные боли.Продлить мучительную жизнь?Операция не принесла бы никаких результатов,только ..мучения......Если кто-нибудь принимал когда то такие решения......тот знает..это АД!!!Душа рвется на части .....Некоторые говорили,а отнять лапу нельзя было и тд.Это просто обрекать животное на дальнейшие мучения.Пробовать и эксперементировать,чтбы прийти к результату ,который вынес доктор изначально,считаю это неправильно и не гуманно мучать животное.

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.

Сообщение отредактировал ice - Суббота, 07.05.2016, 18:07

Malina1776
Сообщение № 98 | 07.05.2016 (Суббота)     18:07
Новичок
Беларусь, Минск
14
0
Предлагаю дождаться отчета, кто просил. И всем хочу пожелать хороших выходных, мира и благоразумия все это принимать дальше и идти вместе. Иначе нас будет становится меньше.

Добавлено (07 Мая 2016, 18:07)
В конце концов - мы должны доверять друг другу yes

dana
Сообщение № 99 | 07.05.2016 (Суббота)     18:17
.
Новичок
Беларусь, минск
26
0
Mori, Вам же выше написали,что отчет будет,вы же не слышите и продолжаете гнуть свою палку.У собаки была терминальная стадия рака молочной железы,Сильнейшее истощение,и судя по окостеневшим ногам огромных размеров( фото не передает все),это сахарный диабет.От каждого прикосновения к ногам-собака выла. Узи сделать было бы не возможно,как и анализы крови взять.К собаке не притронуться было...И она была действительно безнадежна! Не ужели вы думаете,что не дали бы шанса,если бы он был?Шанса не было..Я в свое время за свою собаку с опухолью,дотянула ее до 15 лет и примерно до такого состояния,из-за своего "эгоизма".В данной ситуации собака действительно страдала,и даже,если бы удалили опухоль,она бы жила и мучалась с вот этими ногами.Кому это надо? Ей? не думаю,действовали в интересах собаки,а не для галочки(опухоль вырезали,ух помогли.Не помогли бы,а обрекли на дальнейшее мучение.Там Рак,и это было верное решение!

3556335 (velcom)

Mori
Сообщение № 100 | 07.05.2016 (Суббота)     18:38
.
Гуру
Беларусь, Минск
13336
0
dana, вот теперь, когда Вы без лишних эмоций описали состояние собаки, стало понятным Ваше решение.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

lenalinda
Сообщение № 101 | 07.05.2016 (Суббота)     18:48
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1306
0
dana, Вы издеваетесь или что??? Было предложено linAA, забрать собаку! Сам вет врач просил меня,по телефону ,ПРИЕХАТЬ ПОБЫТЬ С СОБАКОЙ! После разговора с вет врачом я позвонила НАСТЕ ,ОСЕНЬ -1 и рассказала что собака на волосок от усыпления! На что Настя мне сказала,Лена если может кто то привезти собаку ко мне,пусть, везет я ее возьму ! Она и кураторство хотела взять! И в вет могли еще сегодня в Жодино попасть. Мы с Настей еще утром это обсуждали.
Если вы dana, пишите,так пишите хоть правду!
Вас ни кто не просил трогать собаку.Лично я сама бы приехала в Минск и завезла собаку в вет.Но нет же! Появились вы и все пошло прахом.Еще вчера я писала,спрашивала где собака,написали,все там же.Ни одной просьбы о помощи завезти собаку в вет не поступило от вас. Еще раз напишу,Я БЫЛА ГОТОВА ЕЩЕ ВЧЕРА ПОЕХАТЬ ЗА СОБАКОЙ!
Да,ни когда не оскорбляйте людей ,которых вы не знаете!!!!

ЛенаЛинда

dana
Сообщение № 102 | 07.05.2016 (Суббота)     19:03
.
Новичок
Беларусь, минск
26
0
lenalinda, вы не услышали сарказм в его голосе? нас было 3 человека с ней и ни кто не собирался ее бросать.

Добавлено (07 Мая 2016, 19:03)
И вчера предлагала помочь машиной,ни кто не отозвался,решили сегодня утром...При чем тут" я появилась и пошло все прахом"?..Странная,главное спихнуть на другить...А СДЕЛАТЬ?Я вчера предложила,сегодня поехала,в чем дело,не понимаю? А то "сама БЫ,приехала БЫ.ТАК ЧЕГО ВЫ ВЧЕРА НЕ ПРИЕХАЛИ?Хватит всех обвинять,а сами "чистыми" выходить из воды.Взрослые люди,а развели дет.сад

3556335 (velcom)

lenalinda
Сообщение № 103 | 07.05.2016 (Суббота)     19:21
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1306
0
Цитата dana ()
ТАК ЧЕГО ВЫ ВЧЕРА НЕ ПРИЕХАЛИ?

Не приехала потому что :

Добавлено (07 Мая 2016, 19:21)

Цитата linAA ()
Завтра проведем все обследования!
Передержку нашли до вторника!

ЛенаЛинда

dana
Сообщение № 104 | 07.05.2016 (Суббота)     19:29
.
Новичок
Беларусь, минск
26
0
lenalinda,Напомню,я  помогала машиной,не договаривалась с ветами..просто помогла машиной и руками,в то время когда ни кто не поехал..И не чего мне предъявлять претензии,в следующий раз,я 100 раз подумаю,прежде чем помочь и я ни слово не сказала об оплате бензина,и я не слово не сказала,что у меня  тяжелобольной ребенок с пневмонией дома остался,я молча, "не крича всем о подвигах" собралась и поехала.

3556335 (velcom)

Осень-1
Сообщение № 105 | 07.05.2016 (Суббота)     19:45
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1739
0
Девочки, хватит ссориться - ничего не исправить. Но решение принято лихо. Пара дней не изменило бы ничего, но услышали бы еще одно мнение. Возможно сегодня врач не обладает достаточным опытом.
Отеки при сахарном диабете и у людей бывают и лечат. Конечно сейчас больно ходить, у меня Кира с такими лапами ходила как ослик и стонала - сейчас бегает и играет.
Слишком быстро принято решение. Возможно оно правильное, но собака даже не обследована толком. Поэтому и возникают вопросы. Увы
Мягких облачков. Всем добра.

Список форумов » Разное » На радуге » Собака с огромной опухолью. Умоляю о помощи! (Вопрос жизни и смерти!)
Страница 7 из 14«12567891314»
Поиск: