Список форумов » Разное » На радуге » Ист и Вест (рег № 223, 224, отлов 26.03, Д-8 пол неизвестен)
Ист и Вест
81.  
81
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Оля, он никого не оставит равнодушным... Он очень умный и самый душевный пёс. И ОН ДОЛЖЕН ЖИТЬ.
82.  
82
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
сопли, высокая температура, судороги - все это может быть признаками чумки.
и то что врачи сказали про нервную систему и сами судороги - вариант нервной формы чумки.
со всрачами на эту тему кто нибудь говорил?
может есть в паху и на пузике прыщики? есть ли выделения из глаз и на других слизистых? сопли гнойные или прозрачные?
конечно судороги могут быть по разным причинам, но у моей србаки все было именно так.

судороги могут быть от глистов в принципе как и кашель.

я прошу прощения, может я зря все это написала, но когда я 2 месяца билась лечила свою собаку от чумки, я столкнулась с некомпетентностью врачей. и поэтому досканально изучала все симптомы лично, здесь поделилась лишь своими знаниями.

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
83.  
83
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
вчера видела Уголька. я думала, он намного больше, а он такой важный карапуз. сидел у Вали на коленях, как на троне mosking супер-собака.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
84.  
84
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Nereida, ПОсмотрите пожалуйста личку! Люда, ты ещё не видела, как он лежал на приёме на кушетке, админ заглянула а он на неё ррррры, деловой mosking
85.  
85
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
persik, написала лс ольге, мне срочно надо уходить звоните - поговорим 8-02907755753
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
86.  
86
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Не могу дозвониться...
87.  
87
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Nereida, поверьте, Исаченко знает диагноз.
88.  
88
Большое спасибо Ludmila_Rude! Она сегодня купила необходимые лекарства и передаст их завтра утром Наталье Иосифовне yes !

Хочу также поблагодарить Elenad за то что подвезла вчера Угольку витамины и денежку на лекарства. Огромнеое спасибо за помощь деньгами Каролине (и Наталье, по просьбе которой Каролина передала деньги). Большое спасибо очаровательной девушке Алле за оплату части лекарств и визита к Исаченко. Также спасибо Людмиле Михайловне - соседке бывшего хозяина Угольков за переданную денежку. А еще спасибо persik, за то что купила вчера Угольку часть лекарств.

Добавлено (11 Май 2009, 22:26)
---------------------------------------------
У Уголька действительно чумка. Но сейчас чумка прекрасно лечится, она безопасна для котов и привитых собак yes Вопрос только в состоянии иммунной системы собаки. Наталья Иосифовна сказала что сегодня у Уголька меньше соплей и кашля, скорее всего это потому что Исаченко поменял курс лечения. Так что шансы у малыша есть! Но только при условии, что для него сейчас найдется (пусть даже временный) ХОЗЯИН, который будет строго соблюдать назначенный курс.

Понимаете, надо лишь чтобы нашелся человек, готовый взять Уголька к себе и лечить его (уколы всего раз в день и нос, глаза промывать да периодически созваниваться с Исаченко), и тогда у него есть шанс ОСТАТЬСЯ ЖИТЬ!

Отзовитесь! Помогите Угольку выжить!!!

Позвоните: 8-029-636-93-84 Ольга

Сообщение отредактировал: Chelovek - Среда, 13.05.2009, 11:33
89.  
89
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Оля, если вопрос станет остро звоните сразу мне. Очень напряженная неделя - нечасто смогу заходить. Йодинол не купили?
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Смотри в Л.С.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
Наталья, хорошо.

Nereida, в личке от Вас ничего нет, а по телефону не могу дозвониться. ПРодублируйте, пжл, хотябы телефон.

92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Chelovek, если решите написать - позвони мне пожалуйста.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (Elenad)
Nereida, поверьте, Исаченко знает диагноз

я понимаю что вам нравится данный врач, и я много слышала о нем положительного но лично с ним не сталкивалась, так уж сложилось - на слово не верю

ко всему вышесказанному. чумка действительно лечится, я свою собаку вылечила.
есть формы чумки, которые проходят у собак и хозяева даже не знают (кожная форма например).
чумка не заразна для котов и людей. на счет привитых животных не соглашусь. прививка не всегда создает необходимый иммунитет. все индивидуально.
но это лечение требует усилий.

Chelovek, какую терапию назначил Исаченко для поддержания имунной системы? вообще помимо гола и носа - это последствия, чем лечите?
у этого уголька судороги уже были или только у брата?

я свою лечила так:
курс фоспренила не менее 2х недель при этом там в разные дни разные дозы зависят от веса и возраста собаки (ампула 10 мл стоила 11 тыс у меня ушло 5 ампул на 2-4 месячного щенка размером с уголька)
для поддержания имунной системы курс витаминов в1 в6 в12 вместе их в одном шприце нельзя колоть (там какие 2 можно колоть вместе а один нет, чтото разведено на масле а чтото на другой основе) стоят по 1000-2000 упаковска 10 шт.
у нас была нервная форма (судороги) для поддержания нервной системы церебрализин в человеческой аптеке по 1 мл в день. упаковка 10 ампул около 30 тыс.
далее на фоне лечения соблюдали диету. соабку кормили очень хорошо и обязательно 2 раза в неделю минимум кисломолочное и сырые яйца.
ну и позже судороги снимали реланиумом и финлепсин. достать сложно только по рецепту врача. но можно искать по знакомым.
чумку отпаиать водкой нельзя ни в коем случае, очень распространенное и ошибочное мнение. алкоголь угнетает имунную систему, а ее надо поддержать.

вчера я взяла на фауне больного кота. но если:
у соабки нет ещё судорог,
если она спит всю ночь тихо
то я поговорю с мужем, может возьму.

Добавлено (12 Май 2009, 11:16)
---------------------------------------------
возьму в смыле на передержку.

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
94.  
94
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Nereida, нервной формы у него нет ТТТ - Исаченко сказал, что сейчас третья стадия, сопли-кашель - хрипы с левой стороны. Он достаточно живенький и очень хорошо кушает ТТТ, кололи цефтриаксон 2р в день и анандин, с ВС курс поменяли на кабоктан, ещё назначил Эхинацею

Добавлено (12 Май 2009, 11:30)
---------------------------------------------
Молочного ничего не дают - так колется антибиотик - так мне объяснили...

95.  
95
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (persik)
Молочного ничего не дают - так колется антибиотик - так мне объяснили...

а мне объясняли наоборот, т.к. колят антибиотики, то естесстенная флора жкт умирает и что бы не возникло проблем с жкт дают кисломолочное желательно с бифидо бактериями. биокефир, йогурты и т.п.

эхинацея успокоительное, а от кабоктан не знаю что это?

Добавлено (12 Май 2009, 15:41)
---------------------------------------------
http://vetwell.ru/statji/chumka.shtml
http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=88
это про чумку.

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
96.  
96
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
эхинацея для укрепления имунной системы
97.  
97
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
yes на основе эхинацеи сделан человеческий иммунал
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nereida, может, не будем тянуть и ждать чего-то? yes . Что-то мне подсказывает, прочитав твои посты, что он у тебя поправится. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.  
99
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Наталья, если бы я жила одна я бы уже забрала и лечила но увы у меня ребенок и муж. с ребенком сложно но можно, если у собаки начнется нервная форма - это судороги, а значит моча, кал и слюни по всему полу, ребенка на пол не пустишь. в памперсе конечно можно собаку держать но не каждую.
ночью не знаешь куда кидаться или ребенку сиську дать или собаку колоть и мыть.
и ещё если у меня ктото ещё на руках умрет, я просто не вынесу... у меня было 6 месяцев ада. муж однозначно сказал нет. хотя я его уговаривала. да и поместив собаку у нас (в агрессивной среде) может случиться рецидив заболевания или более сложная форма.в общем у меня слишком много НО.
мое мнение. вылечить собаку можно, но сложно. и надо учесть что чумка не лечится до конца, последствия будут. а вот какие последствия напрямую зависит от ухода, имунной системы собаки и сложности течения чумки на данный момент. могут возникнуть осложнения через 2 недели, через 2 месяца или через 5 лет все индивидуально. но к этому нужно быть готовыми и подготовить к этому потенциальных хозяев Уголька.

я могу дать пару советов.
я так поняла сейчас у собаки не сложное течение болезни, значит шансы все есть.
надо работать по направениям:
1. убить вирус
2. укрепить имунную систему
3. не дать развиваться последствиям.
у каждого врача на этот счет свои методы и свой набор лекарств для терапии. судя по описанию эхинацеи
"Применяют эхинацею в виде настоя, отвара, сухого экстракта как антибактериальное, антивирусное, противовоспалительное и иммуностимулирующее средство. Как антисептическое используют при различных инфекционных заболеваниях (ангина, скарлатина), в дерматологии (экзема, трофические язвы, псориаз), в стоматологии, гинекологии, урологии, при гнойных ранах, ожогах. Как антивирусное средство препараты эхинацеи эффективны при гриппе, оспе, полиомиелите, различных герпетических заболеваниях. Их применяют в качестве иммуномодуляторов, а также при лечении лейкопении. "
вижу что это удачный выбор, а значит Исаченко знает свое дело.
можно послушать другое мнение - другого врача, и самим комбинировать лекарства. в любом случае смена места жительства для собаки доп. стресс, да и при этом у нас в Беларуси нет ни одной лабаратории, которая сделала бы анализ крови на наличие вируса чумки плотоядных. а значит 100% диагноза поставить нельзя. все эти признаки могут быть и при онко заболеваниях и при глистах. очень сложно...

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
100.  
100
Quote (Chelovek)
Понимаете, надо лишь чтобы нашелся человек, готовый взять Уголька к себе и лечить его (уколы всего раз в день и нос, глаза промывать да периодически созваниваться с Исаченко), и тогда у него есть шанс ОСТАТЬСЯ ЖИТЬ! Отзовитесь! Помогите Угольку выжить!!! Позвоните: 8-029-636-93-84 Ольга


Такой человек пока не нашелся, а у Уголька остается все меньше времени.

В его теме на главной странице я написала:
Уже более 900 просмотров этой темы. И каждый, наверное, думает, что Уголька спасет кто-то другой sad sad sad

Нет! Не другой, а именно Вы! Вы ведь можете спасти этого славного, измученного, но такого трогательного мальчика, который все еще верит, что будет жить! Потому что если его не спасете Вы - его не спасет никто и он умрет. А быть может, это Уголек спасет душу своего нового хозяина...

Очень прошу спасите Уголька! Возьмите его хотябы на передержку!

Умоляю, откликнитесь!

Добавлено (12 Май 2009, 23:22)
---------------------------------------------
Nereida, спасибо за консультацию, но чтобы ее претварить в жизнь Угольку нужен хотябы временный хозяин...

Список форумов » Разное » На радуге » Ист и Вест (рег № 223, 224, отлов 26.03, Д-8 пол неизвестен)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0