Список форумов » Разное » На радуге » Джуна (Забрали. Домик собачьей надежды)
Джуна
41.  
41
Online
Минск, Победа
23227 сообщений
Вчера сняли швы, в одном месте несколько преждевременно, как-то разошлось там, приложила синтомициновую эмульсию на всю ночь именно в это место, одела для этого обрезанные колготки моей внучки. В двух главных местах свищи остаются, нужен левомеколь 2штуки, метилурациловая мазь 3 штуки, димексид есть, но пока что я не вижу толку из этого лечения свищей, хлоргексидин купила 3 штуки, уже 2 остаются. Одевала ей воротник, чтобы она на колене свои свищи не лизала, на морде образовалась опухоль с одной стороны, как флюс, но это не флюс и не лимфаденит, воротник пришлось снять, сейчас правда злосчастное колено прикрывают колготы. Еще назначили желчегонный сбор, аллохол, гуталакс в каплях, витамины группы В в инъекциях, эти есть в домике, оттуда сегодня вечером заберу к Джуниному неудовольствию. Вот такой список на сегодня утром. Рингера еще почти 700мл есть для уколов подкожно, глюкозу Никита сказал перестать давать. Ест она только бульон в очень небольших количествах, со средины след. недели буду пытаться вводить туда овсянные хлопья или рис в очень малых и сверхразваренных количествах, сейчас она такие следы риса или овсянки оставляет в тарелке. Так как во время операции пришлось удалить сальник (тот жир, который прикрывает внутренние органы и особенно кишечник, за счет сальника они увлажняются и черпают питательные вещества, он очень нужен организму, особенно для кишечника, который пришлось оперировать из-за спаек с опухолью тоже -в слепой кишке), с которым у опухоли тоже были спайки, то процесс выздоровления сильно затягивается и намного дольше придется держать ее на диете. Из-за недостатка жидкости она редко мочится, из этого катетера очень много лилось жидкости, а теперь из дырки, которая осталась после его вытаскивания, она затягивается сама в течение 2-3 дней, ее не зашивают, сказали мне, приходится очень часто менять (5-7 раз) подстилки. Но вообще-то она слегка приободрилась и даже очень с большим интересом смотрит на меня, когда я что-нибудь жую, но ей всего этого нельзя. На прогулке приходится сильно бдить, чтобы ничего не схватила в рот, думаю про намордник, если эта односторонняя опухоль быстро спадет. Колготки полосатые и у Джуны в них весьма забавный вид, правда, на прогулки придется их снимать, так как дырка там только для хвоста.

Добавлено (05 Июль 2009, 14:49)
---------------------------------------------
Сегодня возили с Натальей Александровной на Дружную, 3 шва ближе к хвосту разошлись, оттуда полилась жидкость, а дырка от катетера уже затянулась. Слава Богу, работал Никита, наложил 6 маленьких швов, сказал через 5 дней придти. Наталья Александровна передала лекарства и шприцы в домик, я оттуда позаимствовала 2 левомиколя по 25 г. Фуросемид не колола вечером, жалко выгонять лишнюю жидкость из организма, так как наоборот наполняю его через 10-12 подкожных уколов по 20мл каждый день. И сегодня опухоль спала сама собой, иногда лучше подождать и не действовать, жалко, что точно нельзя всегда знать, когда делать, а когда ждать.

Добавлено (07 Июль 2009, 22:42)
---------------------------------------------
Так как на просьбу купить гуталакс никаких ответов не последовало, я отдолжила у мамы деньги и купила бел.заменитель гуталакса (который маленький стоит около 10 тысяч) под названием пиколакс (3860 в моей аптеке), но так как с сегодняшнего дня стала в бульон добавлять овсяный кисель, то надеюсь на его послабляющие свойства, чтобы естественным путем без пиколакса. Сегодня она таки допьет свой желчегонный сбор, по 25 мл перед едой за 30 минут, уже мы с ней приноровились его принимать очень нелохо, и руки целы, и лекарство выпито, гениальный фасон намордника!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 05.07.2009, 09:23
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
42.  
42
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
Так как на просьбу купить гуталакс никаких ответов не последовало

Любовь Ивановна, ГДЕ эта просьба??? Вы хоть сами-то сможете ее найти среди огромного текста, который Вы написали?
Чтобы понять, что Вам нужно, надо перелопатить кучу текста, выбрать из него то, что Вам назначили, отнять то, что купили, и получить что еще нужно!
Который раз прошу, пишите списком:
Для Джуны нужно:
1.-----
2.-----
И т.д.

Конкретно и по делу. А отдельно уже расписывайте подробнее, кто что назначил и где что Вы купили. Прошу Вас, делайте так, чтобы любой мог понять, что Вам нужно!

43.  
43
Online
Минск, Победа
23227 сообщений
Вообще-то, Женя, в сообщении №41 перед вашим окриком во вторник ясно было сказано, что нужно, если читать его, конечно. В конце перечня лекарств были написаны слова: " Вот такой список на сегодня утром"
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
44.  
44
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна, Вы должны понимать, что не у всех есть время читать километровые посты. Особенно тогда, когда выезжаешь в аптеку и срочно смотришь, что надо купить.
Ну неужели так сложно ЕЩЕ раз вынести в конец сообщения списком лекарства??? Тогда не только мне, но и многим другим будет в 1000 раз проще вычленить, что надо купить.
Это просто просьба. Пожалуйста, делайте так, это существенно облегчит сотрудничество. wink
45.  
45
Online
Минск, Победа
23227 сообщений
Хорошо, Женя. Ну не Чехов я (кто бы сомневался?!).
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
46.  
46
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
Ну не Чехов я (кто бы сомневался?!).

girl_haha girl_haha girl_haha
Чехов нервно курит))))
47.  
47
Online
Минск, Победа
23227 сообщений
Увы, давно не курит! Однако некоторые возымели неудержимое желание поесть, особенно после димексидовых примочек и нескольких уколов, и пока я на пару мгновений отлучилась на кухню, чтобы принести их смесь каши с бульоном, оне напали на не очень юный творог, лежащий на тарелке и политый свежей сметаной, а тарелка-то стояла на диване, и злобно сожрали его мгновенно и за один присест. И вот теперь я думаю не только о том, что Дайфна разбаловала меня возможностью безнаказанно оставлять съестные припасы в зоне досягаемости и находить их живыми, а и том, как Джунин оголодавший от сплошной диеты организм примет эти 200 гр.творога. Ладно, утро вечера мудренее, утром узнаем.

Добавлено (10 Июль 2009, 17:26)
---------------------------------------------
Выжила и не тошнила, ура-а-а!

Добавлено (11 Июль 2009, 16:38)
---------------------------------------------
Сегодня наконец-то сходила по-большому, и без гуталакса, кал отличный мягковатый из-за вечного геркулеса. Сегодня к Геркулесу сверхразваренному ввела сверхразваренный рис, желчегонные травы продолжу давать еще до пятицы, и детские консервы тоже. Плохо со свищами, нужно видо поменять левомиколь на метилурациловую мазь.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 10.07.2009, 03:20
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
49.  
49
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Всё никак не могла добраться до этой темы.
limeva2003, хочу сказать вам большое спасибо, за то, что вы сделали с Джуной. Теперь её не узнать! Радостно встречает, виляет хвостом, от ужасных свищей почти ничего не осталось! Вчера даже укусила меня за то, что я пыталась ей таблетку запихнуть girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
50.  
50
Online
Минск, Победа
23227 сообщений
Катя, таблетку нужно пихать очень тихо, расказывать про скажи ААААА, на время обработки свищей надевать маленький намордник с дырочками. Она бедная страдалица из-за плохой медицины, а сколько таких еще живых существ, и людей, и собак, и кошек.
Спасибо, Фокьюсд, за фото, всю медики обкорнали, даже Нереида не понадобилась!

Добавлено (23 Июль 2009, 23:39)
---------------------------------------------
Никита должен уже вот-вот появиться на работе, нужно к нему свозить на консультацию Джуну своим ходом и проконсультироваться по поводу свищей. Лена Леон сказала, что можно к Александру свозить в Альфавет, нужно с ней связаться, она запишет на прием и деньги передаст в домик, наверное, все же Никита лучше, ведь именно он в основе и делал операцию.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Получилось так, что я вела Джуну от Любови Ивановны в Домик. Очень переживала, как она перенесет этот переезд. Даже сердце заболело ... Но боже, как же она обрадовалась, когда мы подошли к калитке Домика. Даже начала подпрыгивать! И очень радостно пошла в свою комнату. А там легла на излюбленное место. Умничка девочка! И Домик любит как свой родной дом ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
52.  
52
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
53.  
53
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Я не смогла ее сегодня обработать. простите меня. только таблетки и витамины дала.
Я даже намордник не смогла ей одеть, чтобы к ней подойти нужно поствить на пол ребенка а его все тут же сбивают с ног, мало того когда он увидел что собака на меня рычит и кидается сын начинал плакать при малейших моих попытках к ней приблизиться.
я набрала тиамин.. в шприц и не использовала. лежит реди ампул уколов в коробочке от тиамин...
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
54.  
54
Online
Минск, Победа
23227 сообщений
Нерида, не прощу , что повела ребенка в этот перенаселенный бардак, тиамин и вечером можно уколоть, а ребенка только зря напугала. Бог его знает, может она такой агрессоршей себя ведет из-за того, что чувствует, что мы должны прекратить лезть в ее свищи. Но тот, что на боку опять имеет 3 выхода (дырки), тот, который у сочленения ноги с телом имеет выход прямо на бедре с внешней стороны и когда-то имел выход в бедре с внутренней стороны. Положительная динамика только в том, что гноя почти нет совсем. У меня лежит коробка 50мл диоксидина для промываний, может , просто его попробовать безо всякой мази потом. Попробую завтра по телефону обсудить с Никитой , какую мазь можно закладывать. Но сначала попробуем без мази, а только диоксидином пару дней попромывать и посмотреть на эффект,
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
limeva2003, я ее не аккуратно тронула за бок и она завизжала... а до тех пор было все возможно, она была очень дружелюбна.
вообще у меня сын не боится собак но опять же вчера вечером на него налетел фила бразилейру с добрыми намерениями но с тех пор он боится.. а увидел жинку лающую и тоже тигровую - сразу в слезы...
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
56.  
56
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Nereida, это его моя подопечная фила испугала? Амурка?
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
katrin_1_1, да мурка подбежала облзала его с ног до головы пнула носом он упал и все - с тех пор они не дружат
сашка обещала дать фото.
мурка уже рамеров с двустворчатый шкаф ну или сполосатую лошадку.
очень воспитанная :)
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
58.  
58
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, у нее еще некоторые свищи, по-моему, затягиваются. Гноя вчера было очень мало, почти не было.
И вчера она спокойно все перенесла, только в начале психовала немного.
Тиамин утром колоть не надо, Нась, он вечером в графике...
Диоксидин вроде был в Домике, если что - Вы скажите (позвоните), и стану им промывать.
59.  
59
Online
Минск, Победа
23227 сообщений
Григорий Алексанжрович сказал позвонить завтра вечером по поводу повторной операции Джуны, возможно, в пятницу и, возможно, днем. И если скажет да, то нужно найти машину на день пятницы. В понедельник 2 дырки сбоку (короткий свищ) промылись и смазались изнутри мазью хорошо а вот в дырку длинного свища с внутренней стороны ноги я не смогла вогнать даже диоксидина, не то, что мази. Мне жалко мучать собаку
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.  
60
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужна машина завтра днем для доставки Джуны в Ратомку на операцию и обратно!
Сообщение отредактировал: Jeannie - Четверг, 20.08.2009, 11:21
Список форумов » Разное » На радуге » Джуна (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0