Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8621.  
8621
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Цитата Майя ()
предлагаю подумать над схемой готовки еды на месте
Я бы варила сегодня на сегодня. Можно разливать в миски чтобы быстрее остывало
8622.  
8622
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата labrador ()
Тогда что это ? Может там проходят трубы и есть проблема ? И вода течет через швы в плитке ?
 В волонтерской тоже один раз была такая лужа. Собак в тот день туда не пускали, с потолка и подоконников ничего не капало.  nea
8623.  
8623
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
А кто знает как проложены трубы ? Есть ли схема ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8624.  
8624
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
анна85, А как хранить? Смена приедет только через сутки. 
В морозилку нельзя ставить горячее ни в коем случае. Туда кастрюли не поставим
Есть ли у нас шанс привезти б/у холодильник маленький? Он влазит в универсал?
Меркурий крю
+375 29 3444677
8625.  
8625
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Цитата Tanushka09 ()
А как хранить?
Не могу понять зачем хранить, наши собаки привыкли к теплой еде. В холодильник тоже нельзя ставить горячее.
8626.  
8626
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
анна85, Варить сегодня на сегодня или сегодня на завтра?
Если сегодня на сегодня то мясо сварится лишь к концу смены и собаки слегка тронутся. Сегодня на сегодня имеет смысл варить кашку
Если с сегодня на завтра, то негде хранить
Меркурий крю
+375 29 3444677
8627.  
8627
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Цитата Tanushka09 ()
Варить сегодня на сегодня или сегодня на завтра?
Варить нужно сегодня на сегодня. К концу смены, мне кажется, ничего не остынет.
8628.  
8628
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Цитата анна85 ()
Варить нужно сегодня на сегодня. К концу смены, мне кажется, ничего не остынет.
Это точно
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8629.  
8629
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
анна85, Мясо варится 2 часа или больше.
Это значит, что собаки смогут покушать только к концу смены
Меркурий крю
+375 29 3444677
8630.  
8630
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Цитата Tanushka09 ()
сегодня на завтра?
Кашу после холодильника нужно будет греть, а это время и плюс пригоревшая кастрюля

Добавлено (18 Марта 2014, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата Tanushka09 ()
Это значит, что собаки смогут покушать только к концу смены
У нас так и получается.
8631.  
8631
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата анна85 ()
Кашу после холодильника нужно будет греть,
Не у нас же есть микроволновка, это раз.
А второе можно схему как в ДСД, кашку холодную разбавлять подогретым бульончиком с мяском и тогда пайка будет тёплая. 
Цитата анна85 ()
У нас так и получается.
shok Как это? Мы сразу когда приезжаем выпускаем на выгулы (а раньше выпускали во двор, помнишь в Моторово) и кто-то начинает раскладывать сразу еду и через полчаса максимум они уже кушают.
А так они уже потусуются и погуляют и всё сделают, и потом в конце смены только смогут покушать. Мне вот такое вообще не нравится, я бы так не хотела
Меркурий крю
+375 29 3444677
8632.  
8632
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
надо делать,как всегда делалоь в дсд.
все вариться с сегодня на завтра, на плите подогревается бульон с мясом, и собачки кушают тепленькое)
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
8633.  
8633
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Цитата Tanushka09 ()
Как это? Мы сразу когда приезжаем выпускаем на выгулы (а раньше выпускали во двор, помнишь в Моторово) и кто-то начинает раскладывать сразу еду
Мы тоже так делаем, но у нас случаются чп
8634.  
8634
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
А сваренное где оставлять? Теплое в холодильник не спрячешь ... Даже если начать варить сразу, то такой объем каши за 3 часа смены не остынет. В летнее время за сутки все протухнет ...
Нужно продумывать, как остудить вареное, чтобы можно было прятать в холодильник.

А тот холодильник, что стоял в старом доме, не работает? В нем рабочие что-то хранили, и, вроде, он гудел-работал.   Его бы вымыть, и можно было бы использовать.

Добавлено (18 Марта 2014, 13:23)
---------------------------------------------
Как я понимаю, в ДСД варят кашу вечером, до утра она на плите, а утром смена кормит собак этой кашей? А вечером творог с чем-то? Эта схема подошла, если бы у нас было две смены.

Добавлено (18 Марта 2014, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
Обратите внимание на вольер Люси и Баги. Правый нижний угол, там где стоит миска с водой. Я вольер помыла и застелила газетами, а под миской началась образовываться лужа, миска вроде не протекает, девочки были не в вольере. Тогда что это ? Может там проходят трубы и есть проблема ? И вода течет через швы в плитке ?
В вольере у Жози  под газетами около наружной стены тоже намокает пол. Стыки между плитками всегда сырые ...  У поддона даже ножки отсырели.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8635.  
8635
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
В ДСД так: варят утром, стоит на плите до вечера. Вечером ставят в холодильник. Утром кормят тем, что в холодильнике.
У нас такая схема получится, только если будет смена по утрам.
Цитата Mori ()
Нужно продумывать, как остудить вареное, чтобы можно было прятать в холодильник.
Вот так мы и найдем решение...
Предлагаю, если есть смена с утра, то варить утром и кормить вечером тем, что сварено утром.
Если утром смены нет, то тогда даже не знаю. Пока мы не придумали способ, то, наверное, возить. Хотя мы на прошлой недели варили кашу на месте и прекрасно управились. Каша варится пол часа. Мы добавляли консервы, но теоретически курицу тоже варить долго не надо. Часа достаточно.
Цитата Mori ()
А тот холодильник, что стоял в старом доме, не работает? В нем рабочие что-то хранили
Да, но там оно так и лежило, что они оставили. Девочки вроде бы выкинули оттуда все, но я не уверена. Мыть холодильник должен человек без обоняния, потому что открыть холодильник невозможно. Но он рабочий.
Найти на барахолке небольшой холодильник не проблема, он может влезть и в мою машина. Главная проблема - время. Я уже как-то поднимала этот вопрос, но никто помочь с поиском не вызвался. Чтобы я перевозила холодильник мне надо ехать максимум с одним человеком.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8636.  
8636
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Я могу вымыть холодильник, меня не напрягают запахи. А потом его перенесем в новый дом. И искать ничего не надо будет.
Мне хотелось бы и убрать весь старый домик, но это в том случае, когда нам помогут на смене в субботу. Либо присоединюсь на воскресник ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8637.  
8637
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Вчера смена прошла хорошо.
Не забывайте пожалуйста забирать миски из-под еды из вольеров и выгулов. Да, про выгулы отдельная тема. Их вообще убирают? У Бари и Сли было может 10 куч. У Жози выгул вообще завязан намертво, что с улицы и не зайдёшь. Очень плохо что собаки гуляют на таких выгулах. Это не сложно, тем паче фонарики есть. 
Я вчера открыла последнюю пачку пакетов зелёных больших.
Вчера с Барюши сняли ползающего клеща. Сожгли его  girl_mad
Меркурий крю
+375 29 3444677
8638.  
8638
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Оле Маркузе нужно вернуть дом. В выходные обязательно надо съездить и убраться там. Кто едет?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8639.  
8639
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
На какие выходные намечено? Я бы с удовольствием поехала (ностальгия ...), но в субботу у нас смена.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8640.  
8640
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
В наш Дом очень нужны кухонные шкафы! Может быть кто-то сможет поискать для нас шкафчики?
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0