Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8761.  
8761
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Люди, не забывайте ставить воду на выгулах.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8762.  
8762
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Девочки и мальчики. нам нужно выработать схему кормления. сколько чего варить. У нас 18 собак. Лизу мы кормим сухачем? или это делает только наша смена? у Даши аллергия на курицу. Также помните, что Тюша в шесть раз меньше Жози. соответственно, ее порция тоже должна быть меньше.
Курица, приготовленая в пятницу до воскресенья не стухла. В холодильнике также лежали сваренные шкуры. Пожалуйста, не кормите собак жирной свининой! Это очень вредно. Шкуры - это же чистый жир!
Сколько мяса надо на собаку? мне кажется, что если мы варим куриные набры, то нужно четыре -пять кг. Если варим обреза, то килограмма 3,5-4. Или как?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8763.  
8763
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Майя, это очень мало на такое кол-во собак . На 18 собак варю 6-7 кг мяса и это на одно кормление только, кормлю дважды в день.  Может частично лучше перейти на корм ? А собак, которые не едят сухач, кормить натуралкой.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8764.  
8764
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
labrador, так у нас средневзвешенная собака поменьше вашей, и двигаются они меньше.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
8765.  
8765
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Майя ()
Сколько мяса надо на собаку? мне кажется, что если мы варим куриные набры, то нужно четыре -пять кг. Если варим обреза, то килограмма 3,5-4. Или как?
Собака должна получать в сутки 10 грамм мяса в день на кг - минимум.
Вот из этого и исходим.
Лизу ТОЛЬКО на корме. Ей плохо очень и тяжело летом.
Дашу,значит, тоже на корм. Надо, наверное, прямо на вольерах написать про диету для них
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
8766.  
8766
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Или на кухне над столом на котором по мискам раскладываем напоминал ко наклеить.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
8767.  
8767
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Rimini, лучше и там, и там)
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
8768.  
8768
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
нашим собакам 6-7 это ооочень много. они получают достаточно еды,учитывая что гуляют 1 раз в день и большую часть времени лежат

Добавлено (05 Мая 2014, 12:30)
---------------------------------------------
да и собаки вобщем-то не худенькие

Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
8769.  
8769
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата Майя ()
Сколько мяса надо на собаку? мне кажется, что если мы варим куриные набры, то нужно четыре -пять кг. Если варим обреза, то килограмма 3,5-4. Или как?
Я тоже так думаю. Норма нормальная. А крупы на всех, мне кажется, можно варить 3 пакета. Куриных наборов 4-5 кг, как минимум. Куриные кости мы выбрасываем, мяса получается нормально. Как я понимаю, нам нужно иметь гипоаллергенный корм для Даши и Люси и корм для неактивных собак для Лизы. Я бы такой корм давала и Гарси, в позапрошлую субботу было жарко, и Гарсита едва шла ... Все хотела прилечь прямо на дороге.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8770.  
8770
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Цитата angelina_by ()
Надо, наверное, прямо на вольерах написать про диету для них
+100 и я думаю, надо все писать (не только по кормлению) и вставлять на дверь, чтобы не забывали.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8771.  
8771
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Люди! Внекоторых консервах полно курицы, а некоторые, например, "Аппетитные" из Слонима, делают на основе говядины. Поэтому читайте состав консервов перед тем, как дать их Даше. Это пока мы не закупим ей специальный корм.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8772.  
8772
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, корм у меня обещали забрать в четверг и привезти yes

Добавлено (06 Мая 2014, 14:23)
---------------------------------------------
В Барсиках нет курицы... Но там есть свинина в составе

+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
8773.  
8773
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Может кому надо как раз http://egida.by/forum/13-19575-1
8774.  
8774
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Ребята, пожалуйста, не перекармливайте собак! Не давайте им всякую гадость! Давайте кормить их одинаково! У Сливки проблемы с желудком. Давайте беречь наших малышей.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
oda
8775.  
8775
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Цитата trololo
нашим собакам 6-7 это ооочень много. они получают достаточно еды,учитывая что гуляют 1 раз в день и большую часть времени лежат Добавлено (05 Мая 2014, 12:30) --------------------------------------------- да и собаки вобщем-то не худенькие

 
а толстеют не от мяса, а от каши

Добавлено (12 Мая 2014, 09:28)
---------------------------------------------
Дашеньке надо все же кроме корма давать консерву иногда и творог
она так привыкла

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

8776.  
8776
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата Zabusya ()
Ребята, пожалуйста, не перекармливайте собак! Не давайте им всякую гадость! Давайте кормить их одинаково! У Сливки проблемы с желудком. Давайте беречь наших малышей.
 Я надеюсь все это прочитают и примут к сведению. В субботу вместо субботника ребята повезли Сливу экстренно к врачу, и мы с Денисом тоже сорвались. В клинике просидели 3 часа. Собака намучалась, мы намучались. Теперь у неё недельный период лечения (минимум) и диета. ДИЕТА это обязательно! 

Собакам нельзя кушать свиные шкуры, огромные кости или жирное мясо. А ещё гигантские порции и по 3 раза в день. Это ненормально и ведёт к таким вот серьёзным расстройствам. 
Помните все, что мы в ответе за них и их боль-это наша боль.
Меркурий крю
+375 29 3444677
8777.  
8777
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Цитата Tanushka09 ()
Помните все, что мы в ответе за них и их боль-это наша боль.
+1000000
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8778.  
8778
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Tanushka09 ()
Собакам нельзя кушать свиные шкуры, огромные кости или жирное мясо. А ещё гигантские порции и по 3 раза в день. Это ненормально и ведёт к таким вот серьёзным расстройствам.
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
8779.  
8779
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
oda Дашеньке надо все же кроме корма давать консерву иногда и творог она так привыкла
Лена, она вполне хорошо будет себя чувствовать с кормом. Это вредно смешивать натуральный корм и сухой, ты же сама знаешь и сама про это говорила ни раз. Про творог: его любят все собаки и полезен он всем. нельзя привозить его одной собаке, а остальным нет. если везти творожок, то для всех. Мне кажется, что наши детки все будут очень рады
Сообщение отредактировал: Zabusya - Понедельник, 12.05.2014, 13:02
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8780.  
8780
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Zabusya ()
Это вредно смешивать натуральный корм и сухой
Творожок можно давать и с сухачем.
Цитата Zabusya ()
Про творог: его любят все собаки и полезен он всем. нельзя привозить его одной собаке, а остальным нет. если везти творожок, то для всех. Мне кажется, что наши детки все будут очень рады
Полностью согласна) Отдельно давать не стоит. Все собакины любят творогю
Смена сегодня может на завтра каши сварить не три пачки, а 2, а я завтра привезу творожок.

И вот вопрос: все поддерживают, что нужно варить 3 пачки? Мне кажется, что это много(
Сообщение отредактировал: angelina_by - Понедельник, 12.05.2014, 13:16
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0