Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8781.  
8781
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата angelina_by
И вот вопрос: все поддерживают, что нужно варить 3 пачки? Мне кажется, что это много(
Согласна. Из опыта стало ясно, хватает и двух пачек (если мяса много и фасовка по 900 грамм). Может, 2 с половиной при меньшей фасовке. Если варить две, то можно кашу загустить с помощью "Геркулеса". А если варить 3 пачки крупы, если фасовка по 700 грамм, но не больше.

В субботу мы не использовали всю кашу, сваренную в пятницу. Было много мяса и бульона, каши положили чуть меньше, и собаки были очень довольны, вылизали все миски. Даже Бари не капризничал.
Оставшуюся кашу оставили в холодильнике. Правда, еще и сварили 3 пачки blush , так что думаю, осталось еще и на понедельник.
В старом дровнике (погребе) продукты сохраняются очень неплохо. В субботу мы убедились, что кастрюли были не теплее тех, что достали из холодильника. Так что можно нести кастрюли в в погреб, если они не остыли ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8782.  
8782
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
В пятницу с утра каша была подгулявшая.холодильник совсем не охлаждает.когда наступит лето боюсь сутки еда не выдержит( вчера привезла на пробу 4 кг.говяжьего корма для собак.он что то наподобе фарша 10 000 -2 кг.мы его даже не готовили.сегодня его просто пару минут поварить и будет готов.если собы будут есть.думаю есть смысл на лето закупиться им.Потому что его можно готовить в день кормления.
80292615147
8783.  
8783
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Я бы хотела обратить внимание на суповые наборы из цыплят. Было бы неплохо куриное мясо целиком очищать от косточек. Потому что эти куриные косточки, даже плоские, проглоченные вместе с кашей, могут оцарапать желудок и кишечник и вызвать воспаление (энтерит или гастроэнтерит).

Добавлено (12 Мая 2014, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата lena05081987 ()
В пятницу с утра каша была подгулявшая
В пятницу или в воскресенье? И вообще нужно все же думать о другом холодильнике ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8784.  
8784
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Mori, именно в пт.я была на смене 2 дня .в вс.не знаю Олька кормила.
80292615147
8785.  
8785
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
как это совсем без костей?.. собаки ведь должны грызть всегда, иначе зубы будут не в порядке sad
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
8786.  
8786
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Лучше всего давать грызть говяжьи кости (в идеале). А если и давать куриные (что не советуют ветеринары из-за их острых обломков), то лучше давать отдельно, тогда они их грызут, жуют, измельчают. А с кашей они эти кости глотают целиком ...
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 12.05.2014, 14:35
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8787.  
8787
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Лентяйkа ()
как это совсем без костей?.. собаки ведь должны грызть всегда, иначе зубы будут не в порядке
куриные кости уж никак не способствует "порядку" зубов...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
8788.  
8788
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
angelina_by, завтра творожок будет? smile я тогда сегодня на смене меньше варить буду
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
8789.  
8789
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лентяйkа, дадада. Не варите много, жалко оставлять или выкидывать!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
oda
8790.  
8790
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Цитата Лентяйkа
как это совсем без костей?.. собаки ведь должны грызть всегда, иначе зубы будут не в порядке

 
это заблуждение, кости давать нежелательно
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

8791.  
8791
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Утром собак выпустили на выгулки, там они погуляли больше часа. Поели творожка, потом в вольерах легли спать - с их точки зрения смена закончилась ...
Я перестелила газеты и убрала лужу в душевой. Пожалуйста, протирайте там пол, опять наш сток отсыреет и провалится.
В вольере у Жози и Даши был вонючий понос с пеной. Белка ( думаю, она, никто больше не вылазит) поналивала луж по всему коридору ...
Забыла написать - в субботу, во время грозы, из трубы над котлом сильно текла вода (был ливень). За котлом пристроили тазик. Видимо, сказывается отсутствие колпака над дымовой трубой ...

Добавлено (17 Мая 2014, 23:02)
---------------------------------------------
Сегодня и субботничали, и делали смену. Парни, что были с нами, подсыпали гравий на жилые загоны, позакапывали ямы. Мы устроили в вольерах генеральную уборку, сварили кашу и на сегодня и на завтра. Всех отлично выгуляли.
С Тюши сняли большого напившегося клеща. Теперь за ней нужно будет наблюдать.
Лиза и Даша хорошо поели сухой корм. Люся вначале покапризничала, но потом все хорошо съела. А Багирка быстро управилась с кашей и умоляла, чтобы кормом накормили и ее.
Понка и Белка погуляли нормально. Но потом чуть не подрались из-за еды (первой драку хотела затеять Понка). Поэтому кормить их нужно отдельно. Мы этого не сделали, и чуть не получили драку. В их вольере был понос. Видимо, у Понки, так как Белка на прогулке покакала нормально. Думаю, это глисты ...
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 18.05.2014, 00:16
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8792.  
8792
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
А выгулы всё ещё закрыты ? По ночам сейчас очень тепло .(15-17)

http://meteo.by/minsk/
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8793.  
8793
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата labrador ()
А выгулы всё ещё закрыты ? По ночам сейчас очень тепло .(15-17)
а Белка ж сбежать, наверное, может, раз прыгает туда-сюда, страшно
8794.  
8794
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Белка сидит не в каждом вольере. И давайте всего бояться. Жалко.... sad sad sad Значит, не в температуре дело.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8795.  
8795
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
вчера до позднего вечера были на смене.собак гуляли 2 раза.выгулы постоянно были открыты.они с радостью загорали на солнышке.было очень жарко.так что собы с удовольствием искупались.особенно тюша.такой уже где плавец.а Гарси просто упала в воду.не утруждая себя плаваньем. girl_haha Инокетний -моя любовь.С каждым разом становиться все ласковее.а Барселона.полюбила моего мужа.постоянно терлась об него.и с удовольствием гладилась. И еще.девочки.каши было в вс совсем чуть-чуть даже по одной деревянной ложке не получилось на всех sad а курицы после освобождения от костей тоже мало осталось.я еще немножко овсянки заваривала.и консерву добавляла.

Добавлено (19 Мая 2014, 21:38)
---------------------------------------------
Давайте закупимся кормом барс он чисто говяжий.2 кг стоит 11 000.на свои смены я с ним готовлю.собы с удовольствием едят.у меня нет сейчас возможности много купить.негде хранить.может кто живет из водителей в заводском районе.перед сменой можно закупиться.я помогу денюжкой.

80292615147
8796.  
8796
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Ого какой прогресс у Барселоны !! Когда я была она даже есть боялась.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
8797.  
8797
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата lena05081987 ()
И еще.девочки.каши было в вс совсем чуть-чуть даже по одной деревянной ложке не получилось на всех sad а курицы после освобождения от костей тоже мало осталось.я еще немножко овсянки заваривала.и консерву добавляла.
Мы промахнулись. Просим прощения. Постараемся исправиться.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8798.  
8798
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
практически закончились крупы и мясо на хуторе
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8799.  
8799
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Zabusya, Кать.давайте я помогу закупить еду.но мне негде хранить.кто может забрать у меня на ст.м. Могилевская?
80292615147
8800.  
8800
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
Эти суповые наборы ( спинки с рёбрами ) занимают много места . Полная выварка ( на два дня надо было сварить ) - а мяса две фиолетовые миски . Маловато для двух дней . Придётся что-то добавлять . Было бы неплохо вообще закупить побольше корма о котором Лена говорит . И может куриные шейки . Там круглые аккуратные косточки . И стоят около 11 т . 
Последние месяцы собакам всё время варим курицу . Надо разнообразить питание . Можно и колбасы кровянки-ливерки иногда давать .

Добавлено (20 Мая 2014, 11:12)
---------------------------------------------
Вчера было два огромных мешка мусора . Один не поместился - оставили в новом дровнике . 
Пол в коридоре в вольерной . Был странно блестящий ( как жирный ) . Помыла - стал ещё хуже . Второй раз мыла со стиральным порошком - стал ещё хуже . Я не поняла в чём дело . тряпку оставила в воде с моющим .

8-044-531-80-87
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0