Список форумов » Разное » На радуге » Френд... (Прости нас, малыш)
Френд...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Фрэнд небольшой песик - ищет нового хозяина.
Когда пес был еще щенком, его подобрал на улице неравнодушный дедушка и оставил у себя, дав ему имя Фрэнд, что означает "друг". Вместе они прожили около года, а потом дедушка умер, и Фрэнд остался без хозяина. Фрэнд - хороший парень, игривый, ласковый, общительный, очень любит внимание. Отличный пес-компаньон - настоящий друг! Очень нуждается в новом хозяине.
Кураторы:
+375-29-888-222-5, Катя
+375-29-369-72-51, Женя

У пёсика Френда случилось горе: умер хозяин. Малыш попал в волонтёрский приют. Поначалу он громко оплакивал свою потерю, но любящие девичьи сердца довольно быстро отогрели сердечко осиротевшей собаки. Девочки-волонтёры очень полюбили Дружка-Френда (как, впрочем, и всех своих подопечных). Да и как же его не любить! Он чрезвычайно добр, сострадателен, умён, контактен, предан своим спасителям – настоящий Друг! Изо всех сил старается быть хорошим и послушным – благодарный мальчик. Аккуратен, терпит до последнего, на улице преображается – уж очень любит гулять. Довольно дружелюбен к котам, весьма галантен со своими соплеменницами – хотя в силу этого решительно настроен против кобельков. Из себя Френдушка истинный красавец: среднего роста, тёмно-рыжий, гладкошёрстный, ладно сложённый, и лицом удался на славу. Правда, с мордочкой у парня проблемы. Ветеринары определили, что у Френда в одной из носовых пазух скапливается жидкость. Эту полость нужно периодически вскрывать. Возможно, что такую процедуру придётся проделывать всю жизнь. В остальном малыш практически здоров – ведь он совсем молоденький, организм крепкий. Девочки-волонтёры ищут Френду самых-самых замечательных хозяев, которые полюбят его именно таким, какой он есть, и будут любить всю жизнь. Ведь наших родных мы не любим меньше, если у них есть проблемы со здоровьем, правда же? В крайнем случае ищем серьёзную передержку – хотя бы на время холодов: мальчику очень нужно тепло. Как в доме, так и в душе. Звоните скорее: (+375-29) 888-222-5, Екатерина; (+375-29) 369-72-51, Евгения.
____________

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 26.01.2011, 18:35
Мы должны сделать этот мир лучше!
921.  
921
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Я не поняла, как мы нагрели???? Это от того, что мы все время прогревали ему ушибы? sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
922.  
922
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
"Я не поняла, как мы нагрели???? Это от того, что мы все время прогревали ему ушибы?"-
Просто под воздействием тепла микробы и бактерии развиваются итенсиивнее,вот и получалось, что мы только ускоряли процесс, а инфекция была и до этого..
"Фронтит часто возникает как осложнение острого насморка, а также при травмах лобной кости" -это информация из интернета.
Исходя из предистории собаки, можно сделать вывод, что это все из-за удара по голове sad sad
Но он молодчинка, он такой боевой пес-обязательно выздоровеет!!! wink
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
923.  
923
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Myltik)
Но он молодчинка, он такой боевой пес-обязательно выздоровеет!!!

Myltik, верим!!! Спасибо вам!!!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
924.  
924
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Френд прооперирован(трепанация??..или как правильно... нууу дырка во лбу nea ), отёк ненамного меньше, постепенно должно уходить. Мяч для гандбола начинает сдуваться. sad
Григорий прописал:
Линкомицин (по 0,5 мл 2 р. в день уколы);
Хлоргексидин для промывания "скважины "...
Проторгол (капли в нос, по 1 капле в обе ноздри 2р. в день, 5 дней );
Линекс 2р. 5 дней.

Добавлено (04 Декабря 2010, 02:58)
---------------------------------------------
И приём в понедельник. Обязательно! У Френда достанут резинку.

Добавлено (04 Декабря 2010, 17:12)
---------------------------------------------
Кто живет в боровлянах! Или рядом!!! Отзовитесь, надо помощь с уколами Френду. Сегодня вечером. Срочно!!

Добавлено (04 Декабря 2010, 17:14)
---------------------------------------------
т.е. уколы Вике делать трудно, она никогда не колола. Есть препараты, нужны руки)

Сообщение отредактировал: Markuzya - Суббота, 04.12.2010, 18:12
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
925.  
925
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (Markuzya)
Линкомицин (по 0,5 мл 2 р. в день уколы); Хлоргексидин для промывания "скважины "... Проторгол (капли в нос, по 1 капле в обе ноздри 2р. в день, 5 дней ); Линекс 2р. 5 дней.

В общем-4 укола в день, 3 вида капель в нос, 2 вида промываний, 3 вида витамин, 2 вида трав, линекс... shok
Quote (Markuzya)
т.е. уколы Вике делать трудно, она никогда не колола. Есть препараты, нужны руки)
-не столько трудно, сколько страшно blush
Не срывайте людей, надо -значит буду делать! wink
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
926.  
926
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Умница, и в придачу с балетными ногами!
Маркузя, Оля, Григорий сказал, что резинку достанет только , когда весь гной вымоется и в полости будет чистая слизистая. Он считает, что не
раньше, чем через неделю. Аминокапронку не капать, а вот софрадекс в нос можно, аевит можно , деринат можно и крапиву с тысячелистником тоже. ПРомывать можно хлоргексидином, диоксидином или фурацилином.

Добавлено (05 Декабря 2010, 02:14)
---------------------------------------------
Дай Бог терпения и сил Вике, на которую падает большая работа, еще счастье, что Френд очень терпеливый пациент.

Добавлено (05 Декабря 2010, 02:19)
---------------------------------------------
Доктор прописал на основании снимка из ДВ и состояния Френда на тот момент и прописал между прочим Биотрон, а не Дюну Т. Нужно быть хотя бы справедливым по отношению к ветврачам, если уж никак не хочется быть благодарным за бесплатную возню с нашими собаками.
Гриша сказал, что видел только одну собаку с таким фронтитом , возникшим после прелома надбровной дуги из-за удара. А вот у лошадей фронтит бывает часто.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
927.  
927
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Сложно судить, времени еще мало прошлоло... но то, что очевидно-У Френда отличный аппетит, крови из носа совсем мало, хрипы потише, отек практически спал, температура явно меньше wink
Уколы делаю, хоть и нелегко...скорее морально причинять ему еще боль, итак он целый день терпит все эти процедуры
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
928.  
928
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
А он еще и руки лижет, когда ему колешь... Вика, Вы человек, каких мало! спасибо Вам огромное за Желтика yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
929.  
929
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Вика, ваша аватара очень порадовала бы моих индийских друзей, сегодня была у них в гостях, но вы-совсем другой типаж- удлиненный, астеничный, русалочий. Конечно, должен спасть отек, промываете, антибиотик колете, софрадекс капаете. И теперь парень может дышать во время еды, так что ничто не мешает проявлению его аппетита.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
oda
930.  
930
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Myltik)
У Френда отличный аппетит, крови из носа совсем мало, хрипы потише, отек практически спал, температура явно меньше

Myltik, spasibo !!!!
В условиях домика, Френдика было бы очень трудно спасти ...

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

931.  
931
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Всем спасибо-ваши слова благодарности поддерживают меня yes Когда столько людей хотят видеть Френда здоровым-это вдохновляет!
Купила шампунь от блох-грызут собаку, будем мыть..
Френд уже начинает меня тихо ненавидеть-особенно когда я приближаюсь к нему со шприцом-его как ветром сдувает nea
Кстати-видел кто-нибудь, как он во сне "бегает" ногами за вооброжаемым котом или собакой?иногда даже подгавкивает тихонько-ну умора lol
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
932.  
932
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Quote (Myltik)
он во сне "бегает" ногами за вооброжаемым котом или собакой

видели))) причем я первое время пугалась ночью когда он лапами дергать начинал и подвывать lol
vel +375 44 725 70 64
933.  
933
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Ничего себе!!!!!
Тел. 3-653-673 (velcom)
934.  
934
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Myltik, он постоянно так делает))) Я тоже видела)
Как он? Кровь есть?
Насчет шприцов не переживайте - он так же быстро забудет об этом, когда перестанете колоть.
Еще раз огромное спасибо!
935.  
935
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Jeannie, резиночку достали, а это значит, что кровь уже совсем чуть-чуть сочиться из ранки, заживает отлично yes А из носа тоже по чуть-чуть, но есть-создается впечатление, что это у него хроническое.. Чихает иногда и изредко похрюкивает))
В принципе, самочувствие, судя по поведению и настроению, у него отличное-ну конечно, все также плачет и скулит один дома и когда с улицы приходишь-тьфу-тьфу, соседи пока не приходили shok

Добавлено (09 Декабря 2010, 11:24)
---------------------------------------------
Jeannie,
Поджалуйста, найдите возможность свозить Френда к ветеринару-надо показать, т.к. место разреза скоро заживет окончательно, а какая-то небольшая припухлость появилась снова. Любовь Ивановна, например, может завтра сьездить... yes

Сообщение отредактировал: Myltik - Четверг, 09.12.2010, 15:57
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
936.  
936
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
НУЖНА МАШИНА ОТВЕЗТИ ФРЕНДА ЗАВТРА В РАТОМКУ!!!
X6
937.  
937
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Jeannie)
НУЖНА МАШИНА ОТВЕЗТИ ФРЕНДА ЗАВТРА В РАТОМКУ!!!

МАРШРУТ: Боровляны-Ратомка-Боровляны.

БЕНЗИН: оплачивается

СОПРОВОЖДАЮЩИЙ: есть

Френд на пути выздоровления!!!
Осталось совсем немного!

Дайте ему этот шанс!!! yes

ВОДИТЕЛИ!!! Пес абсолютно беспроблемный! (в машине будет чистота и порядок)! yes

938.  
938
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Может, я зря паникую, отек конечно небольшой, но все равно остается куча других вопросов к ветеринару- ПОЧЕМУ нос по-прежнему заложен? почему остались хрипы? почему продолжает несильно, но идти кровь из носа? sad
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
X6
939.  
939
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Myltik)
Может, я зря паникую

Myltik, Я думаю - нет.
Хватит "залечиваний", даже по предписанию врача yes

Если Григорий взялся, а теперь, я так понимаю, это - дело чести, НУЖНО ДАТЬ ФРЕНДУ ШАНС!!!

ВОДИТЕЛИ!!! ОТЗОВИТЕСЬ!!!

ТОМУ, КТО ЗАВТРА ПОМОЖЕТ ФРЕНДУ - ПОДАРОК!!! wink
жидкость для омывания переднего стекла (до минус 30С!!!), не воняет!!! yes

940.  
940
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ФРЕНДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Помогите нам спасти малыша. Собака беспроблемный, но ещё немножечко болеет. Его надо долечить! Помогите!!!!!

Так же нужна машина отвезти его завтра в ратомку. Сопроваждающий есть. Помогите нам!

Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Разное » На радуге » Френд... (Прости нас, малыш)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0