• Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бося - стерилизована (sml[love]Домик собачьей надежды. Теперь доченька Алинки)
Бося - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Босю подобрали на улице, она год жила у одного подъезда и никуда не уходила. Как оказалось, раньше на этом месте был частный сектор, людей выселили, дом снесли, а Бося осталась на прежнем месте. Каждый день ждала своих хозяев, которые её бросили. Но они так и не пришли. Бося молоденькая, ей 2 годика, размером с немецкую овчарку (сантиметров 50 в холке), очень красивая, трогательная, черная с оттенком темного шоколада, с маленькой белой звездочкой на груди, лабрадорскими ушками и веселым длинным хвостом. Дружелюбная и умная девочка. В один злополучный день ее сильно ударила машина. Бося осталась жива, но перелом никто не лечил и ножка срослась не совсем удачно. Но это ей нисколько не мешает. Бося – собака удивительная! Взгляд ее кротких и дружелюбных карих глаз сразу проникает в душу. Пострадав от людей, она не разучилась верить в людей хороших, доверяет им, ласкается и охотно принимает ласку, хотя и немного стесняется. Особенно любит мужчин – она ведь истинная девочка! Торопитесь, она ждёт самый лучших хозяев!




Мы должны сделать этот мир лучше!
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Я помогу рекламой - интернет. yes
Но уже только в понедельник.
Нужны хорошие фотки. Эти никак не подойдут - пустая трата времени. И текст. yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
3.  
3
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
staffik, да, я знаю, что фото нужны лучше.

Кто может подъехать сделать фото??? Не помню точно куда ехать, но можно уточнить по телефону у Алины (телефон в первом сообщении)

Мы должны сделать этот мир лучше!
4.  
4
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Созвонилась с Алиной. Завтра поеду фоткать. Местный народ говорит, не исключено, что у собаки есть хозяйка - ??????? shok И что вроде бы это Джек из колхоза под названием Западный поселок (пол Алина и Аня точно не знают - сказали наугад, что девочка).

Я вот что вспомнила: когда мы ехали там аж 15 декабря - в день переселения домика, - я видела издалека, как переходит дорогу к деревне Щетовка черная хромая собака. Неужели эта???..

Добавлено (20 Августа 2010, 21:45)
---------------------------------------------
Алина и Аня сходили проверили. Это не Джек (он, слава богу, дома; хотя какой там "дом", если люди допускают, что он может шляться один между машинами... shok ). Собака - девочка. Утром поеду фоткать. Сваяю сказку. Что делать дальше - ума не приложу... sad sad sad

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Прошлись по частному сектору, показывали ее фото, спрашивали у жильцов. Никто такую собаку не знает и никогда не видел, а тем более хромую. Расмотрели ее задние лапы. проблема с правой ножкой, она ее все время держит приподнятой. Очень больно смотреть когда она встает после сна, ее очень шатает, а когда расходится то чуть-чуть лучше, но без слез невозможно. За месяц мы так и не привыкли. Девчонки, огромное спасибо ВСЕМ ВАМ за то что выслушали нас, и помогаете нам. Очень ВАМ признательны и благодарны! Алина и Аня.
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Ему нужно искать передержку и срочно вести к врачу. Я не специалист, но судя по лапе на фото может быть перелом. Если требуется операция, перевозка могу помочь.
8029-1119371
7.  
7
.
Минск, Серова
9475 сообщений


В отличном месте, на берегу озера, строители возводили новые дома – небольшие, уютные. Работать им помогала собачка Бося – молоденькая, лет полутора-двух, размером с немецкую овчарку (сантиметров 50 в холке), очень красивая, трогательная, черная с оттенком темного шоколада, с маленькой белой звездочкой на груди, лабрадорскими ушками и веселым длинным хвостом. Хоть и безумно ласковая, Босенька служила на совесть – прилежно охраняла вверенный ей объект, за что удостоилась даже ошейника. Но когда собака одна на улице – это всегда предвещает беду. В один злополучный день ее сильно ударила машина. Бося осталась жива, но перелом никто не лечил и ножка срослась не совсем удачно. А строители тем временем сдали объект и… бросили собаку. Бося осталась верна обжитому месту. В дома въехали жильцы, среди которых оказалось много порядочных людей – ее постоянно подкармливают. Помочь собаке, попавшей в беду, хорошие люди приезжают даже издалека, но, к сожалению, взять ее к себе не могут. Босеньке срочно нужен ДОМ и постоянный, родной ХОЗЯИН – человек надежный и благородный, которого не смутит, что ЛЮБИМАЯ собака, возможно, будет всегда прихрамывать (а возможно и нет). Бося – собака удивительная! Взгляд ее кротких и дружелюбных карих глаз сразу проникает в душу. Пострадав от людей, она не разучилась верить в людей хороших, доверяет им, ласкается и охотно принимает ласку, хотя и немного стесняется. Особенно любит мужчин – она ведь истинная девочка! Ее опекуны Аня, Алина и Саша отчаянно ждут нового хозяина малышки. Пусть он найдется поскорее!

_____________________

Назвали девоньку Босей! )))

Так здорово, что рядом «Доктор Вет»! Девочки, Алина и Аня! Нужно обязательно сводить малышку на РЕНТГЕН! Думаю, она нормально пойдет на поводке - идти-то всего минут десять. (Балда, забыла спросить, до скольки они вечером работает рентгенкабинет - ночью, например, - нет, - ну, народ здесь сведущий, подскажет.) Я своим дилетантским глазом подозреваю застарелый, как попало сросшийся перелом (сустав несколько деформирован). А еще есть большое сходство с Лилу (…). И по характеру ее напоминает. И внешне похожа, только ушки висячие… Очень больно смотреть, как она ходит. Но почти уверена, что ходить ей не больно – скорее, неудобно. Возможно, в правой ножке отсутствует чувствительность. Сама ножка несколько худее левой…
Почти уверена, что это та самая, ДЕКАБРЬСКАЯ собака. sad
Так хотелось ее погладить – но не решилась: от приближения чужой особи, да еще с непонятным приборчиком, малышка постоянно уходила в сторону дороги. shok Со своими же – с людьми, которые всей душой ей помогают, - девочка абсолютно открыта и доверчива. Ребята говорят, питает слабость к мужчинам. Реакция на котов неизвестна (по причине отсутствия котов рядом), но, судя по всему, к ним тоже добра – уж ОЧЕНЬ ДОБРАЯ девочка. Да это видно по фоткам! В душу западает мгновенно и бесповоротно... ЧЕМ ПОМОЧЬ???..
Аня, Алина и Саша говорят, что собаке помогают многие люди. Но сами знаете: всегда достаточно ОДНОГО подлеца…

* * *

А вот еще несколько бесхозных «домашних» sad животных Западного поселка:



Ирония судьбы: кормящая малышка прижимается к стенке ДВ... sad
Сообщение отредактировал: andyfit - Вторник, 24.08.2010, 00:44
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Милая девочка, такая трогательная!
9.  
9
.
Минск, Серова
9475 сообщений
НЕ ТО СЛОВО!..
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
А насчет лапы - рентген-то конечно сделать надо, и проконсультироваться с доктором... Но если лапа не болит (а кстати, она на нее опирается хоть немного или нет?), то может попробовать подлечить? Я ни разу не доктор, и боюсь что-то советовать, НО у моей Алисы похожая проблемка (возможно). Когда мы забрали собаку с Гурского, она слегка прихрамывала. Мы даже заметили это не сразу, сначала думали, может порезалась или занозила лапу. По мере того как собака стала много двигаться, бегать и гулять, хромота усилилась. Сделали рентген - оказалось старый неправильно сросшийся перелом, между разошедшимися кусками кости образовалась костная мозоль. Правда внешне это практически не заметно, лапка чуть кривовата и все. А потом на прогулке Алиса сильно ушибла больное бедро и видно эта мозоль сместилась или разошлась - не знаю. С полгода или больше собака не становилась на лапу вообще - скакала на трех. Правда она и на трех носилась как лошадь, на бегу даже не видно было, что собка хромая. Поскольку боли она похоже не испытывала, оперировать все-таки побоялись. Лечили последовательно всем, чем могли: травматин, канвит хондро (продолжаем периодически пить курсамии), костная мука, мумиё, стекловидное тело. Не знаю, помогло ли что-то из этого, или лапа срослась снова сама собой, но теперь Алиса только слегка прихрамывает (почти незаметно), и быстрее устает - поносится с собаками и ложится отдохнуть. Но 1,5 - 2 часовую прогулку выносит совершенно спокойно, то есть лапа ее не беспокоит. Прихрамывать она конечно будет до конца дней своих, и с возрастом могут возникнуть проблемы (а могут и не возникнуть!). Пару слов о том, почему не стали оперировать: я считаю, что операция - это крайняя мера. При оперировании тких старых переломов кость зачищается, часть ее удаляется и лапа становится короче, то есть собака в любом случае будет хромать. Есть вероятность того, что кость уже не срастется, тогда придется ставить пластины или спицы на постоянно. В каком-то проценте случаев эти инородные тела могут вызывать отторжение, вплоть до рака кости, тогда с лапой придется расстаться совсем. Все эти страхи я не придумала, а вычитала в Интрнете. В общем, если без операции можно обойтись, то я бы так и сделала. особенно если собака не страдает от своего состояния. Еще раз повторю - я не доктор, и ни за что не агитирую. Это так, информация к размышлению.
11.  
11
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А уж я-то совсем профан. Но мне, как почти всегда в таких случаях, кажется, что Босе просто нужен Дом. Нужен Человек. Огромное количество проблем отпадают сами собой, когда собаку/кошку берегут и любят. Проверено стократно.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
В понедельник или во вторник поведем Босю на рентген, сегодня куплю поводок и намордник, мы не знаем ее реакцию на все эти процедуры. Сейчас поеду к Босе, побуду с ней. Позвонила одна Людмила, предложила материальную помощь, а ведь нам нужен ДОМ и ЛЮБЯЩИЙ ХОЗЯИН. Так хочется верить что все будет хорошо, Бося все это заслужила. Спасибо всем за помощь!
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Мне кажется, такой собаке намордник совсем не обязателен... nea
8029-1119371
14.  
14
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
намордник можно и не покупать, а лишь предупредить врача, что в реакции ее не уверены - перевяжет пасть бинтом yes
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Evenly, в клинику - обязателен. Во-первых не всякий врач возьмется осматривать собаку без намордника, во-вторых реакция может быть разной, от стресса может и цапнуть. Ретген по-моему делается под наркозом, в этом случае собаку с вечера не кормить. Alina1612, к сожалению найти дом взрослой да еще и не очень здоровой дворняге не так просто sad
16.  
16
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Lavika, ну зачем вот так категорично? rolleyes намордник стоит 20 тыс.руб. (самый простой). врачи отлично завязывают морду бинтом и это бесплатно. рентген обычно делается без наркоза, поэтому нужно несколько человек, которые смогут удержать животное в нужном положении yes
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
А я что, я ничего blush
Нам-то рентген делали под наркозом, притом не предупредили, поэтому пришлось лишний раз ехать (первый раз съездили впустую), поэтому лучше хотя бы уточнить заранее.
18.  
18
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Alina1612, Девочки дорогие!! Сфотографируйте кто-нибудь девочку в полный рост как в шапке. я не знаааю, скаким фото ее рекламировать!
у кого минутка есть, кто рядом живет-пожааалуйста!!!!
19.  
19
.
Минск, Серова
9475 сообщений
ducky, а разве ТРЕТЬЯ фотка из той обоймы не годится?????????????????????????????

Lavika, мы с КатИшей (эдаким эльфом! - да и я хилятик полный...) громоздили Дагу(!) на рентгеновский стол (правда, при помощи дохтура, довольно большого дяди) - с больной лапой и, как мы тогда думали, с больным позвоночником. Времени было в обрез (клиника-то НЕ для собак, кругом враги) - и ничего, всё вышло быстро и четко.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
20.  
20
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Что показал ренген?
8029-1119371
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бося - стерилизована (sml[love]Домик собачьей надежды. Теперь доченька Алинки)
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0