Список форумов » Разное » Счастливые истории » Грета- первое сопрано-ищет теплый коврик возле дивана. (sml[medicine]из Жодино)
Грета- первое сопрано-ищет теплый коврик возле дивана.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Грета-первое сопрано-ищет коврик у дивана

Небольшая пушистая черная очень юная собачка в элегантной белой манишке с веселым задорным характером ищет себе хозяина.  В холке 35см, а вот в задних лапах уже 37см, метиска цверг-шнауцера. Мордочка в стриженном состоянии похожа на цверг-шнауцера стриженного,  в заросшем на него же заросшего, однако формат тела имеет продолговатый. На передних лапках пальчики в светлом исполнении. Любит играть с детьми, предпочтение у взрослых вызывают женщины и молодые мужчины. ОЧень  ласковый, приятный в общении вариант годовалой небольшой декоративной собачки. Возле хвоста и на затылке лысые пятнышки из-за полученных в ее детстве ожогов. Стерилизована, привита, лишена блошек и паразитов, имеет паспорт со всеми отметками. Отдается в семью или  женщинам по договору Эгиды.

Куратор: 8029-121-31-18 Любовь Ивановна

СБОР СРЕДСТВ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 20.02.2014, 11:27
321.  
321
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Спасибо большое, соседство таких красивых мальчиков, как Дэник и Туман, может только помочь нашим девочкам!

Добавлено (11 Апреля 2014, 17:45)
---------------------------------------------
Все время забываю написать про забавные особенности Гретхен. 1)Как только я поднимаю телефонную трубку, она тут же прискакивает и начинает требовательно рычать, и ее РРР обозначает, что нужно гладить попанку Грету во время разговора. 2) как только Гретхен приносишь ее миску с кашей с мясом или теперь с кормом, то она стоит в полуметре от миски и смотрит на тебя, и пока ты ей не скажешь "Кушать, Грета!", она к миске не приблизится. 3) Грета не знает команды "Дай лапу", она вопринимает это только с одной лапой и только во время мытья лап после прогулки. Вот такой упрямый фрукт достался нам с Гарсом!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
322.
322
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , Вы игнорируете мои вопросы:

Можно ли организовать снять видео??
Какого она сегодня роста??
Как она с котами( нужно проверить)?
Сколько ей лет?
Привита ли?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
323.  
323
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Наталья Александровна, Грета не была полугодовалой, а годовалой, рост не изменился, 35см в плечах, 37 см в попе. Давайте пока что повременим с видео и сватовством, жду новостей от Люды Стелс об анализе, только 3-й день кормлю Рисом и Ягненком от КАНИДЭ, нужно время для понимания остроты проблемы
 
Цитата limeva2003 ()
что вы даете с собакой, как приданное?
оооооооооооо, блин а мы то бестолочи, когда брали Марса, все расспросили (чем кормили, прививали, глистов и пр), так еще и денег за прививку, сделанную отдавали, теперь буду знать что мне еще должны приданое дать girl_haha
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
324.
324
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , четко и коротко. И без шуток: сватать или искать другого?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
325.  
325
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Сватать, если будут кормить гипоаллергенно и смотреть за шерстью и кожей.
1) ВИдео на улице,
2)рост в плечах (холке)35 см, в тазе 37 см,
3) около полутора лет сейчас ( она у меня с октября, Н.А., уже полгода)
4) она полностью привита и поэтому может пойти на акцию
5) на улице на них лает, нужно сводить к ком-нибудь в кошками в гости, думаю про ЛИ, так как недалеко и она не сообщит о Грете моей маме, как может сделать моя сестра.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 11.04.2014, 21:26
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
326.
326
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , про " если будут кормить гипоаллергенно"..... много вопросов. Вдруг все намного проще?
Семья молодая. Но двое котов. 60 км от меня. Мы с ними дружим.
Можно мне написать( можно на почту) КАК ВЫГЛЯДИТ ЕЕ БОЛЕЗНЬ и КАК ПРОЯВЛЯЕТСЯ?

Про " видео на улице"- не поняла. На какой улице? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
327.  
327
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Н.А., это под Тулузу вы сватаете Грету? Убила выстрелом в упор. Спрошу у дочери про видео только после визита к соседке с кошкой , с которой договорилась на завтра вечером.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
328.  
328
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
329.  
329
.
Жодино, Институт культуры
77 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Маша, жду вашего воротника, он по-прежнему нужен.
Я ответа ждала-ждала, подумала уже, что игнорируете меня.

Если он еще нужен, я что-нибудь придумаю, чтобы в ближайшее время он был у Греты.
А как она к кошкам относится?
330.  
330
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Доведете вы меня ВСЕ вашим коронным вопросом про кошек! Завтра узнаю, у меня в квартире исключительно собаки проживают. На улице она вострится на кошек и на ворон с голубями, я уже Маше Мирабелле жаловалась, что небось эти цверг-шнауцеры вдруг по птице начали работать! А ведь это самая маленькая служебная собака, которая отлично ловит крыс и любит детей!

Добавлено (13 Апреля 2014, 12:51)
---------------------------------------------
Грета сегодня покупалась, пахнет отлично, настроение мрачное-ее поливали водой и потом даже полотенцем сушили-какое неуважение к "ризеншнауцеру в таблетке", правда, к метису этого таблетированного ризена. girl_haha girl_haha

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
331.
331
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
smile Ждем...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
332.  
332
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Грета в воскресенье сначала и внимания на 2 котов не обратила, но один из них начал утробно рычать, даже я удивилась, как похоже были его звуки на рычание незабвенной Дины, которая ныне проживает у Юлии -Розы. Через какое-то время Грета освоилась и начала лаять на рычащего котика лесного окраса и его спокойного рыжего дружка, пришлось ее одернуть, она успокоилась. Через какое-то время и она к ним привыкнет, и они к ней.
Боюсь, дорогая, что не получится из Гретхен жительницы Лангедока, явно ей место исключительно в Беларуси и в Минске в частности. Продолжает есть канидэ, но кожа у хвоста треснула и стала сухой, думаю, что реакция на шампунь.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
333.
333
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , Л.И. Можно более понятно написать??

1. С котами может поладить( я правильно поняла?)
2. Снова нужно лечение?( или как??) . И пока она не пристраивается.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
334.  
334
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Она практически пристроилась в семью с лесным красивым котиком с проблемным позвоночником и поэтому малоподвижного и с рыжим котиком, мирным и спокойным по определению. Оба котика старше Греты, а по весу ненамного меньше ее, кг на 2, они вполне способны поставить Грету на место, чтобы не зарывалась. ПРосто мне бы хотелось определить, в чем проблема с кожей Греты, но Мила Стелс что-то не подает мне сигналов о возможности сделать анализ на синдром Рэйлеса-Данлоса. Что касается аллергии, то у нас не делают тестов для кошек и собак, Гриша сказал, что только эмпирическим путем можно понять, что вызывает аллергию, и исключить. На кожу точно плохо действуют шампуни, как от блох(Луговой), так и шампунь с кондиционером от тРИКСИ для чувствительной кожи, кожа возле хвоста очень пересыхает и начинает трескаться и шелушиться. Будем продолжать кормить этим Канидэ до конца этого проверочного месяца, определим по окончании, стало ли лучше с кожей, потом попробуем к приему такого корма добавить прием аскорутина ( для укрепления каппиляров кожи) и витаминов группы В ( типа неуробекса), опять посмотрит на реакцию. Но Грету я повезу к новым хозяевам в Брилевичи в эту субботу по договоренности, а если за месяц все придут к выводу, что и Грете хорошо с новыми хозяевами, и им с Гретой, то тогда подпишем Эгидовский договор. Маша, воротник Грете все равно очень нужен, так как вчера она делала попытку почесать за ухом, этот ее недостаточно длинный воротник защищает от ноги с когтями ухо, затылок и часть морды, а вот самый ее кончик остается вполне достижимым для когтей. Так что я жду ваших скорых действий, и этот недостаточно длинный (12, 5см) смогу тогда вернуть Ариане. У новых хозяев Греты чисто кошачий воротник-10см.
Кстати, большое спасибо Эгиде за рекламу в КП, новые хозяйки Греты ее заметили еще в карусельке на форуме, а вот полностью приняли решение о приглашении ее в члены семьи после рекламы в КП!

Добавлено (17 Апреля 2014, 20:17)
---------------------------------------------
Созвонилась с Машей Диаболи, она согласилась оплатить мой byfly, а я куплю за это воротник для Греты в ДВ на Орловской, вечером отведу Найду к Акадмии наук и оттуда рвану в ДВ за вакцинами для повторной прививки Эльзе и заодно за воротником для Гретхен.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 17.04.2014, 03:51
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
335.
335
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Л.И. Гретта пристроена благодаря статье в Комсомолке??? И что Вы молчите????

Так это же здорово! Франция пролетает! Грета остается в родной Беларуси!! belarus Завтра буду на занятиях с девушкой Ольгой, которая приметила у меня в компе Грету. И скажу: вы пролетели. как фанера над Парижем...с Греттой. " Такая корова нужна самому!" rolleyes rolleyes rolleyes

Ну а серьезно? Я рада, Рада, рада!!!
Прошу отдать по договору! yes
И фото из новой семьи!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
336.
336
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , так у Вас местечко освобождается??? girl_haha girl_haha girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
337.  
337
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Мила Стелс сегодня мне по телефону сказала, что ВСЕ отказали ей в проведении анализа на подтверждение синдрома Рэйлеса-Данлоса. Увы.

Добавлено (18 Апреля 2014, 13:51)
---------------------------------------------
Сегодня, как смогла обстригла Грете половину задних лапок (до стрекательного сустава) и слегка обчекрыжила мордочку симметрично от пробора на носу. Не хочет Елена Сеттер мне помочь с наведением марафета на Гретин облик, УВЫ!!!

Добавлено (18 Апреля 2014, 13:53)
---------------------------------------------
На попе трещина возле хвоста зажила, но состояние кожи мне не нравится, несмотря на смазку деспантенолом, близко сосудики к поверхности расположена и отлично просматриваются, кожа блестит НАТЯНУТО, что меня совсем не радует. Но решили месяц не давать витаминов и держать на гипоаллергенном корме, так и будем держать и не давать.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
338.  
338
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
limeva2003, а почему Вы решили что у Греты 
Цитата limeva2003 ()
синдрома Рэйлеса-Данлоса
Я тут посидела в обед, почитала:Синдром Элерса — Данлоса (син. Э-Д; англ. Ehlers-Danlos Syndrome) также известный как «гиперэластичность кожи» («Cutis hyperelastica»[1]), несовершенный десмогенез, это группа наследственных системных заболеваний соединительной ткани, вызванных дефектом в синтезе коллагена. В зависимости от отдельной мутации, серьёзность синдрома может измениться от умеренного до опасного для жизни. Лечения нет, но существует терапия (уход), смягчающая последствия

Добавлено (18 Апреля 2014, 14:52)
---------------------------------------------
blush

339.
339
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , а кто ее стриг как на фото??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
340.  
340
.
Жодино, Институт культуры
77 сообщений
Наталья, кажется, что Елена Сеттер и стригла.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Грета- первое сопрано-ищет теплый коврик возле дивана. (sml[medicine]из Жодино)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0