• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сморгонь! Отзовись! (Два хвостатых земляка просят у вас помощи!)
Сморгонь! Отзовись!
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Сморгонь! Отзовись! Два хвостатых земляка просят у вас помощи!Вы знаете, каково быть брошенным?  Лучше  никогда этого и не узнать.У этих двух совершенно не похожих  друг на друга граждан хвостатойнациональности до банального похожа судьба: их бросили. С ноября они выживают
как могут, котенок-подваленок и трёхлапый пушистик. Улица научила их бояться
человека, но они готовы поверить добрым людям и подарить свою любовь.

Рыжий котёнок-мальчишка 5-6 месяцев, маленький бояка, игруни мурчалка.

Бело-черный пушистик (или кошка или кастрированный кот, покане могла разобраться), нет части задней левой лапки, но бегает шустро, это ему
не мешает.

Нужна помощь:1.Временный или постоянный дом. (Это самое важное)2. Поймать, посадить в переноску и свозить к ветеринару(оплачу осмотр сама).

3.Помыть, обработать.Знакомых, кто бы мог помочь, нет. Вдруг на форумах найдутсянеравнодушные сморгонцы.

Может быть они приглянулись кому-нибудь? Пишите в личку илизвоните: 8044 782 3686
 
Сообщение отредактировал: Nadegda - Понедельник, 22.02.2016, 14:56
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
21.
21
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
можно... кастрируйте.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Nadegda ()
И, лоток мы любим... лежим в нем, отдыхаем.
mosking
23.
23
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
привыкает.  smile он такого( лоток) в глаза не видел.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Вот гадя мелкая, какает в лоток. А вот писать... Утром на подстилку, вечером на тряпку у двери. И ждет когда из клетки выпущу, тогда начинает действовать. Побрызгала его писюли в лоток. может так поможет

Добавлено (10 Марта 2016, 22:37)
---------------------------------------------
А вот и писюлькин.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
25.  
25
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
обаяшка прямо! rolleyes
26.  
26
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Всё- мы вымыты! На удивление не сильно и вырывался, не кусался и не царапался, только глазёны вытращил. после тщательно вылизался. В честь помывки не закрыт в клетке, а с 15.00 бесится на кухне.  Скинул пару магнитиков с холодильника, и как только умудрился достать. Пару раз забрался на столы. Когда ругаешь, спвзу прячется за тумбочку и тихонько выглядывает.

Добавлено (15 Марта 2016, 19:13)
---------------------------------------------
Продолжаем квест: куда ещё можно написать! girl_haha Не догадаетесь! В сковородку с дранниками, которые бабуля накрыла не крышкой, а полотенцем. girl_mad  По столам мы шастаем, когда никто не видит, решил раз мягко, почему бы не освоить. Тем более полотенко пахнет непонятно. А ведь уже радовалась, два дня в лоточек без промахов. Сглазила.
Сегодня впервые видел чужого человека, брат заезжал, вынесла на ручках в зал, дрожал от страха как осиновый листок.

Добавлено (15 Марта 2016, 22:48)
---------------------------------------------


Добавлено (21 Марта 2016, 19:03)
---------------------------------------------
Наглая рыжая мордаха Тошка передает всем привет! Сегодня повторно погоняли глистов Празицидом. Плевались, вырывались, аж даже описались mosking , надеюсь что-то и внутрь попало.
Потихоньку освоили лоток, почти без проблем. Полюбили когтеточку, хотя всё ж больше как игрушку. В попе у нас шило...огромное шило, разносим кухню shok ...

Добавлено (25 Марта 2016, 22:33)
---------------------------------------------

Отлично бегаем по ковру....

:blush: вот только  ковер на стене висит...

Добавлено (03 Апреля 2016, 15:46)
---------------------------------------------
Приходили смотреть Тошку... sad Поцарапал не состоявшуюся хозяйку, когда она попыталась взять его на руки, и драпанул за диван, оттуда выходить отказался. Чужих боимся и ведем себя при них как дикарик. nea Вот балван рыжий поехал бы в 2-х этажный коттедж жить... Блин, как такого пристроить.

Добавлено (03 Апреля 2016, 15:48)
---------------------------------------------
С Тифани деремся, воюим. Печалька. Может после кастрации станет ласковее. А вдруг ещё более пугливым станет?
Сообщение отредактировал: Nadegda - Воскресенье, 03.04.2016, 15:49
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
27.  
27
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
А как со вторым дела? На улице?
У меня у самой такой же пугливый рыжик - Персик sad , хотя вот приходил парень за котенком, так он об него терся и не боялся, но выбрали другого. Может и Вашему повезет
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Воскресенье, 03.04.2016, 16:21
28.  
28
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
А как со вторым дела? На улице?
На улице, под балконом сидит, ночевать куда-то уходит.
Цитата koshka-marisha ()
У меня у самой такой же пугливый рыжик - Персик
Читала вашу тему,  да  рыжие врединки - собратья. Не хотят уходить с насиженного места. 
У нас вариантов то особо и нет, мужчина позвонил  нужен котик в квартиру, но не пришел,эта женщина приехала быстро, котик нужен и понравился, но он не ласковый, на ручки не идет, сказала подумают ещё, но сомневаюсь что перезвонят, и достала женщина из деревни. Ей очень нужен кот, а то пока она была в больнице коты её сошли на свой хлеб, вот ей очень нужен новый котик. nea
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
29.
29
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напишите МаринеЛабрадор закпърепить первое сообщение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Напишите МаринеЛабрадор закпърепить первое сообщение.
Написала.

Добавлено (04 Апреля 2016, 21:10)
---------------------------------------------
Вот жеж рыжий паразит, сегодня ластился, на ручки просился, обнимался, буськи давал,пытался умыть мне лицо и уши, на руках спать устроился. Ну почему к другим так относимся... Чувствую с ним я попала... nea

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
Цитата Nadegda ()
Чувствую с ним я попала
Ничего Вы не попали. Потенциальным хозяевам просто рассказывайте  каким он может быть ( т.е. каким он бывает с вами). Предупредите, что в стрессе будет другой. Но пообвыкнется и раскроется. Нет - заберете.Нужно только время( минимум пару недель). Есть понимающие люди.Верьте. У меня забрали ВЗРОСЛОГО СОЦИОПАТА. Причем осознанно. Сказали, что взять маленькую кроху - любой может, а вот заслужить любовь кота со сложной судьбой - это другое дело. И что вы думаете? Этот социопат за месяц превратился в наглого кота. За год на идеальных передержках он таким не был. Так что не стоит опускать руки  wink
32.  
32
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Давно не докладывалась,  blush
Рыжика трижды забирали и возвращали.
1. Забрали в квартиру, через 2 дня вернули: порвал тюль, разбил горшки с цветами. На ручки не идет, прячется
2.Забрала пожилая пара, обо всем предупреидла, что шустрый, что не сразу пойдет на руки. Попросила вернуть, а не выбрасывать. Через неделю вернули0 все же для них слишком шустрый
3. Забрали пара с 4-х летним ребенком - вернули, царапал и кусал ребенка.
И наконец, 2 недели назад уехал в агрогородок в частный дом к женщине, которая вышла на пенсию, оставила квартиру сыну, а сама купила дом в деревне, кот нужен именно как компаньен, чтобы не было скучно, первые дни прятался на печке, выходил только ночью поесть и в лоток, из кухни первую неделю не выпускала, потом привык, теперь носится всюду, особенно нравиться лазить по яблоням , гоняет кур и маленькую собаченку, а вот петуха боится.. Спать приходит на печку и в туалет тоже в лоток в коридорчике, хотя целый день носится по двору, причем именно носится,  как говорит хозяйка, энергии у него на троих, хорошо, что огородов у нв основном газон.

Добавлено (22 Мая 2016, 17:11)
---------------------------------------------
Черно-белый трехлапик 22 апреля пропал и неделю не появлялся, хотя до этого всегда сидел под моим балконом. Потом появился, днем поел и быстро ушел и так в течении недели, один раз в день придет быстро поест и уходит. Поэтому решила, что это кошечка и у неё где-то котята. 
В какой-то день повыстригала ей немного колитуны на шее, а то там просто ужас, соски набухшие, значит кормит..теперь приходит трижды в день, поест, и уходит. Пока не обнаружила куда, в нашем доме только наш подвал не закрывается, но там их нет.
Вот пока такие дела. sad

Добавлено (25.12.2018, 12:29)
---------------------------------------------
Тему можно в архив:
Рыжик Тошка пристроен.
Кошечку -трехлапку разорвали собаки. http://egida.by/forum/84-32749-1

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
33.
33
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как жаль трехлапку.. sad  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Я чувствую  свою вину перед ней... что не забрала её. Хоть и 1, 5 года прошло. А до сих пор помню как в 4 утра отбирала её у  собак... как домой принесла, как ранки обрабатывала, а она только молча смотрела на меня.... так тихонечко и умерла..:sad:
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сморгонь! Отзовись! (Два хвостатых земляка просят у вас помощи!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0