• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Животные ждут душевного тепла (новая статья)
Животные ждут душевного тепла
Zen
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
как это понимать?

Добавлено (30 Июнь 2010, 12:19)
---------------------------------------------
http://news.open.by/entertainment/30608

Пыжевод
(029)344-08-43 (033)311-53-18
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Понимать что? Слово "приют"?
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Zen
3.  
3
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Просто удивительно как-то rolleyes морды на снимках знакомые до безобразия, а ссылок между сайтами - только типа этого...:blush:

http://egida.by/forum/101-2571-3#67941 с пояснением "стырено отседава ..." и т.д.
фотки focused))

Добавлено (30 Июнь 2010, 13:01)
---------------------------------------------
Человека с аналитическим складом ума наводит на разные мысли rolleyes

Добавлено (01 Июль 2010, 12:10)
---------------------------------------------
В конце статьи http://news.open.by/entertainment/30608 есть комментарии. Неужели никто из форумчан не хочет ничего сказать аудитории, которая не ходит на сайт эгиды, но читает другие новости (более политизирована)? Или просто не дорабатываем? Или я опять чего-то не понимаю blush

Пыжевод
(029)344-08-43 (033)311-53-18
4.  
4
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
я думаю,это сотрудничество в плане рекламы с другим сайтом.они дружественно разместили инфу о наших животных.
5.  
5
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
простите, что в эту тему( не стала заводить новую) но возможно кому нибудь это тоже будет интересно: http://news.tut.by/175658.html?

Добавлено (05 Июль 2010, 16:09)
---------------------------------------------
girl_haha очень "добрые" девочки пишут, без камня в чужой огород, так вроде и общение не состоялось. Типа, смотрите какие мы на фоне этой не состоятельной "ЭГИДЫ" белые, пушистые и моргаем ангельскими глазками. sad блин, фу, противно.

Добавлено (05 Июль 2010, 16:12)
---------------------------------------------
да когда уже все будут жить мирно sad и не тыкать друг в друга пальцем

мтс 707 81 30
6.  
6
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Я не вижу никакого криминала в их рекламе, они имеют такое же право заниматься спаснием животных точно так же, как волонтеры с нашего сайта. Как мне помнится, то нашу дорогую Лори (Глорию) пристраивала именно Таня Мирослава, вроде как она теперь на суперкоте общается. Зачем нам ссориться и палками куда-то тыкать, вспоминаем кота Леопольда и дышим в спокойной раслабленности.

Добавлено (05 Июль 2010, 17:22)
---------------------------------------------
И Зен, что тут плохого, если наших собак Тишку, Темку и котов пропиарили девочки из суперкота, главное итог-чтобы зверики были на виду и нашли свое счастье, меня ни на какие крамольные мысли этот пиар не наводит, кроме как на слово Спасибо! Тишку, кстати, пристроили в субботу. Если бы они там поместили Битла, Ринго и Френда с Ведой, Тиной и другими моими любимицами, то тоже бы услышали лишь слова благодарности за жывёл.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
я тоже не вижу, и о криминале не упоминала и даже зарегестрирована на этом сайте раньше чем на эгиде. Я тоже за мир, и к ниму же и призываю. Поэтому мне неприятны какие то уколы и намеки, если вы внимательно все прочитали. Тем более что это ИХ реклама, которая не должна строится у некоторых ( не у всех) на антирекламе других организаций.
мтс 707 81 30
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
а где антиреклама то? nea
девчата просто МОЛОДЦЫ!!! yes
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
Zen
9.  
9
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
А я бы не стал "продавать" свой имидж. Что пропиарили - то хорошо, но то что про Эгиду ни слова - меня задело nea Мы за права и законы боремся, а нам (совершенно правомочно) скажут: "Ребята, а вы вообще кто? О вас нигде не слышно, кроме как в скандалах!" И будут правы. А мы про себя скажем таким вот добродетелям спасибо и разойдемся по домикам делать свое великое дело.
Пыжевод
(029)344-08-43 (033)311-53-18
10.  
10
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
rolleyes тут как бы история уходить корнями глубоко года на 2.так что прям вот так всего тут и не напишешь.объяснять придется долго.
скажу так: пиар животных отдельно,пиар организаций и сбор мат помощи - отдельно.
тут речь идет конкретно о пристройстве животных.И та организация взяла наших животных на пиар.И хорошо,что взяла.остальное в контексте этого случая не имеет смысла - кто кого пиарит,кто с кем конкурирует.
Zen
11.  
11
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Это вы видите "этот" случай. А люди, читающие сми видят совсем другое. Никто не знает про скрытые от их глаз взаимоотношения. Оценивают то, что лежит сверху. Вам эти плюсы в глазах общественности нужны как воздух! yes
Пыжевод
(029)344-08-43 (033)311-53-18
12.  
12
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Zen, поверьте,волонтеры на этом сайте все это понимают.но я ещё раз вам повотряю - ситуация сложнее,чем вам кажется.
в кратце - раньше все были вместе.потом раскололись на два лагеря.и теперь между этими лагерями непонятные и сложные взаимоотношения.но так оба лагеря помогают животным - иногда друг другу помогаем (рекламой,средствами,лекарствами).Это очень вкратце.
будете во всем этом крутится - поймете yes

Добавлено (06 Июль 2010, 10:39)
---------------------------------------------
Ещё короче можно так: нет возможности подписываться Эгидой под рекламой суперкота.

Zen
13.  
13
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Вот по этому я иговорю:
Quote (Zen)
А я бы не стал "продавать" свой имидж

Здесь вопрос в том, кто выиграет битву. Это стратегия. А вы говорите только о тактике.
Как говорят китайцы: "Помни о прошлом, живи настоящим, но готовься к будущему".
Не нужно добровольно позволять людям махать вашими флагами победы. Иначе вам пришьют поражение.
Пыжевод
(029)344-08-43 (033)311-53-18
14.  
14
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
какая победа?какое поражение!нам нельзя воевать!
а то получится,что за врагом внутренним мы забудем о врагах внешних.
поверьте,об Эгиде знают гораздо лучше чем о суперкоте.
и не надо поднимать бурю в стакане воды.Хотя бы с ними можно посотрудничать в устройстве животных.
И Вы немного путаете Эгиду и передержки.На этом сайте не все члены Эгиды,но все делают одно дело - сотрудничают по вопросу помощи животным.но это не только Эгида.Это много просто-людей-волонтеров.И такие рекламы относятся именно к просто-передержкам.
Сообщение отредактировал: Nasty - Вторник, 06.07.2010, 12:29
Zen
15.  
15
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Давайте расставим точки над i.

Во-первых, если я не ошибаюсь все на этом сайте под знаменами Эгиды (раз на этом сайте) чего-то добиваются своей деятельностью (в общественном смысле). Не нужно зацикливаться только на ежедневной борьбе за жизнь животных. Хотя и это тоже борьба. Заметьте, я говорю борьба, а не война. И борьба не с суперкотом, а с ситуацией в стране, где много несправедливых по отношению к животным людей и мало средств или способов изменить эту ситуацию.

Во-вторых, Вы говорите, что нельзя воевать и тут же говорите о врагах внешних. Это как понимать? Будем молча сидеть по углам и разгребать ... до конца дней.

В третьих никто ни какой бури не поднимает. Если хотите, я на новостных сайтах пока (в это году) Эгиду не видел. Это моя слепота или нам это не надо? Тогда так и скажите: нам не нужно светиться на сайтах, нам это мешает заниматься тем, чем мы занимаемся. nea

В четвертых, если волонтеры будут сотрудничать с Эгидой только в плане кого куда пристроить, то это и будет как раз "разгребание воды руками", как сказала мне одна женщина из этого отряда. Нужно бороться за идею! Нет идеи - нет результата!А эта борьба подразумевает немного больше, чем ухаживать за животными и пристраивать их. И опять же, не война, а борьба.

В пятых, из моего личного опроса своих знакомых я выяснил, что люди про Гурского знают практически все, а про Эгиду - слышат от меня впервые. Это о чем-то говорит?

В шестых, в комментариях к этой статье из Эгиды не нашлось желающих ни слова сказать широкой массе людей по этой теме (при чем бесплатно) - это нормально?

И вот если в свете этого лишний "+" в глазах общественности достался не Эгиде а суперкотам и это всех устраивает, кроме меня, тогда ... мне больше ничего не остается, как пожелать всем удачи и замолчать. sad

Пыжевод
(029)344-08-43 (033)311-53-18
16.  
16
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Zen)
борьба не с суперкотом, а с ситуацией в стране,

чем поможет борьбе за ситуацию подпись Эгиды?

Quote (Zen)
если я не ошибаюсь все на этом сайте под знаменами Эгиды (раз на этом сайте)

ошибаетесь.Моя деятельность и деятельность большинства здесь - это ПРОСТО деятельность.И никто не подписывает её Эгидовской.Более того,у нас нет на это права,так как мы НЕ члены Эгиды.

Quote (Zen)
Это как понимать?
про внешних врагов.Не надо бороться с теми,кто с нами заодно.
Конкретно в данном случае советую направить свою стратегию и энергию в нужное русло а не переживать,что какая-то реклама не была подписана.

очень замечательно вы сказали про по углам.мы не сидим по углам.то,что вы видите - это поверхностная часть деятельности волонтеров.да,многое остается ещё не освоенным и не тронутым но только потому что не хватает сил и людей.

Quote (Zen)
чем ухаживать за животными и пристраивать их. И опять же, не война, а борьба.

лично я против борьбы за имидж.И против борьбы с такими же волонтерами как и я только с другого сайта.
в чем проблема - они там договорились о рекламе и пустили ещё и наших животных.

я вас очень прошу разобраться в ситуации,чтобы строить какую-то стратегию.Вы совершенно не знаете,о чём говорите.

Quote (Zen)
что люди про Гурского знают практически все, а про Эгиду - слышат от меня впервые.

суперкот это не гурского.

Quote (Zen)
из Эгиды не нашлось желающих ни слова сказать широкой массе людей по этой теме (при чем бесплатно

куда сказать?что сказать?

Quote (Zen)
лишний "+"
достался животным которые поедут домой.
а деятельность нужно развивать не пиарами на рекламе.а конкретными действиями - вот как акции.работа с депутатами,суды,освещение проблемы в СМИ.Вот это деятельность,на которой нужно делать себе имидж.а не подписываться под котиками-собачками и продолжать разгребать воду.

лично я часто раздаю щенков(уже почти 2 года).Каждый 3 из моего опыта про Эгиду знает.

17.  
17
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Зен, ну вы просто МУЖЧИНА, это просто ужасно везде видеть поле для борьбы и победы, Володя младше вас, и чему вы учите молодежь своим примером?!!!. Главное-это не мы , вы, Эгида или суперкот, главное-животные, которым нужно помочь. Иесли девочки с Суперкота помогают рекламой НАШИМ животным, то спасибо большое и все! А не сплошные стратегии и тактики в борьбе пролетариата! Эгида сущетсвует без суперкота, это не очень хорошо, но вполне терпимо, если только Эгида не начинает бороться с суперкотом. И Зачем это? Бороться нужно с властью, с коммунальщиками, с ненормальными законами, за жизни живых существ-наших младших и зависимых от деятельного человека , не раздувайте здесь пламя костра, из угольков, пожар НИКОМУ не нужен и даже пожарникам. Наши внешние враги-это законы, власть и скудоумие в головах сограждан, Зен!
И чему тут вы удивляетесь, когда СМИ больше пишут о государственном предприятии ФАУНА ГОРОДА, чем об общественной организации, которой и пикеты не позволяют устраивать? Поэтому обыватель и знает больше о них! Поэтому Н.А. и старается пользоваться любой возможностью, чтобы заявить об организации и е целях, и ходит на все эти ТВ -беседы и встречи, и призывает голосовать за нужных людей в депутатском корпусе. Ей это надо? Ей нужно о своем здоровье думать, а она как Дон-Кихот все время сражается с ВНЕШНИМИ ВРАГАМИ. Вы только хорошо поймите, кто именно есть враг, а не считайте ими наших бывших и даже иногда и теперешних друзей! Какие враждебные чувтсва у меня должна вызывать Таня Мирослава, когда мы с ней лечили собак нашего домика на Столетова? Правильно, никаких враждебных!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Zen, я не поняла, о чём Вы написали. Каждую отдельную мысль понимаю, а всё вместе -- нет.
Какой вариант подобного рода акции Вас бы устроил?
Пока ситуация, на мой взгляд, такая: если что-то организует/делает Суперкот, то и упоминает себя. Точно так же поступает Эгида. Да, это не лучший вариант. Но лично мне это понятно.

ПС. Когда мы с братом в детстве ссорились и начинали обижать друг друга, то родители призывали нас к миру и дружбе, убеждая, что тот, кто первым прекратит ссору, более умный. Знаете, до сих пор отчётливо помню, что в обиженном состоянии умным быть не хотелось...

Zen
19.  
19
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Вам что, по десять раз нужно повторять, что никакой борьбы с суперкотами нет, врагов в их лице нет. претензии не к ним а к вам! Точнее, к вашему пониманию ситуации.
Quote (limeva2003)
скудоумие в головах сограждан

Вот именно по этому я и хочу чтоб Эгида (имея такую возможность) напоминала людям о себе, о том что есть проблема и ТЕ КТО ЕЕ РЕШАЕТ. И не одна Н.А. должна это делать, а ВСЕ, в силу своих возможностей.
НУ Nasty меня не понимает, но вы, limeva2003, ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ.
Поймите, грядка никогда не будет прополота, если рвать только большую траву.
Nasty, да, прав нет, но есть сознание и самоопределение. Никто ничего не добился один. Если Эгида будет сама по себе, волонтеры - сами по себе, то все и останется - так ка есть.
А что касается имиджа - так это то, по чем вас встречают. Чиновники и иже с ними предпочитают общаться с другими лицами адекватно имиджу последних. А если его нет?
К сожалению, вижу с идеологией здесь совсем плохо. А жаль.
Пыжевод
(029)344-08-43 (033)311-53-18
20.  
20
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
shok по-моему тут туго не с идеологией,а со свои уставом в чужой монастырь.
знаете,чтобы въехать в работу всего этого,необходимо время.
волонтер - это добровольный помощник,ничем и никем не обремененный.и идеологией в том числе.
если суперкот тут не при чем - тогда и не при чем этот пример.

хотите занятся пиаром - унас как раз сейчас проходит набор в пиар-команду.вас записать?

Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Животные ждут душевного тепла (новая статья)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0